Как бросить меф, не потеряв любимое дело?

Вопросы- ответы. Ищем выход вместе
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
spacev0yager

Как бросить меф, не потеряв любимое дело?

Сообщение #1 spacev0yager » 04 апр 2021, 19:03

Друзья, мой случай наверное из разряда вон выходящих.

Почти как год я работаю под мефом....с июля месяца по сегодня у меня все как "по Agile": каждый месяц - два спринта, в каждом спринте - 4 марафона, в одном марафоне - без сна 2 дня и 1 ночь на 2 г.

У меня ситуация просто патовая: триггер срабатывает всякий раз, когда нужно что-то сделать. Причем я за это время утратил способность "напрягаться". Под мефом работается проще, нет задних мыслей, максимальная концентрация, самое то, когда нужно "заставить себя работать".

А трагедия заключается в том, что с этим еб*чим мефом я утерял своё любимое дело. Мне по общим советам нужно избавиться от всего, что меня связывало с мефом. Это все равно что бросить человека, которого любишь.

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Как бросить меф, не потеряв любимое дело?

Сообщение #2 Ergo » 04 апр 2021, 19:17

Выбирай что для тебя важнее. И почему то мне кажется я знаю ответ [sad
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Как бросить меф, не потеряв любимое дело?

Сообщение #3 Мама_Сына » 04 апр 2021, 19:18

spacev0yager писал(а):Источник цитаты Мне по общим советам нужно избавиться от всего, что меня связывало с мефом. Это все равно что бросить человека, которого любишь.
Какая преданность и верность мефе))я поражена.
Мы все преданны чем то или кому то))

Вы прям меф кумиром всей вашей жизни сделали и на пьедестал поставили Жизни.Осталось только памятник и плиту гранитовую на это меф бросить.
spacev0yager писал(а):Источник цитаты я утерял своё любимое дело.
А что за любимое дело ,если не секрет?Ну меф то Вы точно больше всего на свете любите.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
spacev0yager

Как бросить меф, не потеряв любимое дело?

Сообщение #4 spacev0yager » 04 апр 2021, 19:21

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты
spacev0yager писал(а):Источник цитаты Мне по общим советам нужно избавиться от всего, что меня связывало с мефом. Это все равно что бросить человека, которого любишь.
Какая преданность и верность мефе))я поражена.
Мы все преданны чем то или кому то))

Вы прям меф кумиром всей вашей жизни сделали и на пьедестал поставили Жизни.Осталось только памятник и плиту гранитовую на это меф бросить.
spacev0yager писал(а):Источник цитаты я утерял своё любимое дело.
А что за любимое дело ,если не секрет?Ну меф то Вы точно больше всего на свете любите.


Ну, я не буду врать и скрывать, скажу как есть. Я - IT- шник, и для меня меф - своего рода стал "таблеткой NZT", можно работать сутками, не "переступая через себя, свою лень".

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Как бросить меф, не потеряв любимое дело?

Сообщение #5 Мама_Сына » 04 апр 2021, 19:23

spacev0yager писал(а):Источник цитаты в каждом спринте - 4 марафона,
По моим подчетам один марафон это 4 дня.А 4 умножить на 4-это 16 дней в месяц.Позвольте узнать-когда Вы работаете?Если после каждого марафона еще как минимум сутки спать надо.Итого-20 дней,наркоэкстаза.Под наркозом-скажем так.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
spacev0yager

Как бросить меф, не потеряв любимое дело?

Сообщение #6 spacev0yager » 04 апр 2021, 19:27

Ergo писал(а):Источник цитаты Выбирай что для тебя важнее. И почему то мне кажется я знаю ответ [sad

да я как тут кто-то писал "убегаю от реальности в работу", причем делал я наверное это ещё до мефа.

В общем, здесь у кого нибудь был опыт борьбы с подобными триггерами?

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Как бросить меф, не потеряв любимое дело?

Сообщение #7 Мама_Сына » 04 апр 2021, 19:28

spacev0yager писал(а):Источник цитаты можно работать сутками
А кто сказал что это можно и это нормально вдруг?У нас 8 часовой рабочий день.Работать на износ?)Премию точно не дадут.
spacev0yager писал(а):Источник цитаты Я - IT- шник,
Да почти все наркозависимые шарят в интернете-специфика обязывает поиска закладок,так скажем.

spacev0yager писал(а):Источник цитаты своего рода стал "таблеткой NZT",
Я плохо разбираюсь в лекарствах.Это из *Область тьмы* (фильм)что ли?
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
spacev0yager

Как бросить меф, не потеряв любимое дело?

Сообщение #8 spacev0yager » 04 апр 2021, 19:29

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты
spacev0yager писал(а):Источник цитаты в каждом спринте - 4 марафона,
По моим подчетам один марафон это 4 дня.А 4 умножить на 4-это 16 дней в месяц.Позвольте узнать-когда Вы работаете?Если после каждого марафона еще как минимум сутки спать надо.Итого-20 дней,наркоэкстаза.Под наркозом-скажем так.

С июня месяца я в общей сложности поспал чуть больше половины от нормы.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Как бросить меф, не потеряв любимое дело?

Сообщение #9 Мама_Сына » 04 апр 2021, 19:34

spacev0yager писал(а):Источник цитаты В общем, здесь у кого нибудь был опыт борьбы с подобными триггерами?
Да у всех почти.Присоединяйтесь-вникайте в проблему. [hi:

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
spacev0yager писал(а):Источник цитаты С июня месяца я в общей сложности поспал чуть больше половины от нормы.
И о каком здоровье может идти речь тогда?)Вы еще и вдохновения хотите?Да от Вас последняя творческая муза сбежит с таким раскладом.Бросать надо.Иначе это все плохо кончитьсядля Вас.

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
spacev0yager писал(а):Источник цитаты можно работать сутками, не "переступая через себя, свою лень".
Ну хоть не конский возбудитель и то хорошо))А то тут по разному наркота *бьет* на людей.
Почитаете форум))поймете))
Последний раз редактировалось Мама_Сына 04 апр 2021, 19:34, всего редактировалось 1 раз.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
spacev0yager

Как бросить меф, не потеряв любимое дело?

Сообщение #10 spacev0yager » 04 апр 2021, 19:34

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты
spacev0yager писал(а):Источник цитаты В общем, здесь у кого нибудь был опыт борьбы с подобными триггерами?
Да у всех почти.Присоединяйтесь-вникайте в проблему. [hi:

Ну, как у меня срабатывает триггер. Нужно к примеру что-то сделать. Сперва я себя долго уговариваю, заставляю начать это сделать. А потом, у меня в голове срабатывает установка "под мефом можно сделать больше" и все начинается по новой....Но в последнее время это уже даже в какой-то мере стало необходимостью, ибо концентрация куда-то теряется, появляется только когда 2 дороги примешь на грудь.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Как бросить меф, не потеряв любимое дело?

Сообщение #11 Мама_Сына » 04 апр 2021, 19:38

spacev0yager писал(а):Источник цитаты Ну, как у меня срабатывает триггер.

С английского языка слово trigger переводится как «переключатель», «импульс» или «спусковой крючок».
spacev0yager писал(а):Источник цитаты Сперва я себя долго уговариваю, заставляю начать это сделать. А потом, у меня в голове срабатывает установка "под мефом можно сделать больше" и все начинается по новой...
Потому что Вы идете по старому привычному пути-по своей любимой дорожке-аж 2 штуки.Потом три,потом нос разорвет.
spacev0yager писал(а):Источник цитаты Но в последнее время это уже даже в какой-то мере стало необходимостью, ибо концентрация куда-то теряется,
А мозг перестает учиться думать.Думать то процесс не комфортный-голову ломать.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
spacev0yager

Как бросить меф, не потеряв любимое дело?

Сообщение #12 spacev0yager » 04 апр 2021, 19:40

В общем то, да, у меня сейчас к сожалению нет отвращения к мефу. Я не буду всех обманывать и скажу честно пока что для меня это "панацея от проблем реального мира".

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты А мозг перестает учиться думать.Думать то процесс не комфортный-голову ломать.

как это перестает?? он у меня круглыми сутками думает. Друзья говорят, что я даже ночью говорю, он даже ночью думает....

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Как бросить меф, не потеряв любимое дело?

Сообщение #13 Мама_Сына » 04 апр 2021, 19:43

spacev0yager писал(а):Источник цитаты Сперва я себя долго уговариваю, заставляю начать это сделать
Не поняла.В смысле?В работе все просто же.Есть цель.Есть тема-значит и нужно работать по теме-цели работы.К примеру-как повысить продажи там чего то.И работаешь над этим-оценочностью стоимостью продукта.Вы за вдохновением зашли или все таки бросить наркоту?)

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
spacev0yager писал(а):Источник цитаты Друзья говорят, что я даже ночью говорю
Говорите не потому что думаете-а потому что невроз уже начался.
spacev0yager писал(а):Источник цитаты он даже ночью думает.
Сердце у нас тоже не выключается-но ночью отдыхает,как и мозг.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
spacev0yager

Как бросить меф, не потеряв любимое дело?

Сообщение #14 spacev0yager » 04 апр 2021, 19:43

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты
spacev0yager писал(а):Источник цитаты Сперва я себя долго уговариваю, заставляю начать это сделать
Не поняла.В смысле?В работе все просто же.Есть цель.Есть тема-значит и нужно работать по теме-цели работы.К примеру-как повысить продажи там чего то.И работаешь над этим-оценочностью стоимостью продукта.Вы за вдохновением зашли или все таки бросить наркоту?)

Наверное, за тем, чтобы точно понять, что мне нужно.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

На голову больной

Как бросить меф, не потеряв любимое дело?

Сообщение #15 На голову больной » 04 апр 2021, 19:44

Работать под мефом? Это как? То что Вы делаете под мефом приносит результат?


Вернуться в «Как бросить наркотик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности