Что есть дно?

Вопросы- ответы. Ищем выход вместе
Здешний
Аватара пользователя

Katrina

Что есть дно?

Сообщение #16 Katrina » 04 апр 2021, 20:40

spacev0yager, прочти мою тему, мой м имеет не плохой доход, дорогую машину, недвижимость и тд, но то, что он торчит и исполняет это и есть ДНО!
Так, это мнение со стороны, людей, которые далеки от наркоты.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Что есть дно?

Сообщение #17 Мариша » 04 апр 2021, 22:01

Олег В писал(а):Источник цитаты о долетев до неё, рисуешь для себя новую точку дна. Многие рисуют эти точки дна до самой смерти.

прям с языка снял...
[victory
spacev0yager писал(а):Источник цитаты "что есть дно?"

тема интересная...
меня преследует в последнее время фигня...о чем подумаю...где то вижу ответ
размышляла недавно про эти вещи со дном...сравнивала понятия с реальными вещами...ибо услышала недавно про конструкционную теорию:
мне еще кажется важно еще не само дно, а сколько ты там пробыл ...
и если брать реальное утопие, то в реале как? чем дольше на дне, тем сильнее гипоксия и как вариант поражение мозга...
с жизненным дном мне кажется так же
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
spacev0yager

Что есть дно?

Сообщение #18 spacev0yager » 04 апр 2021, 22:33

Мариша писал(а):Источник цитаты
Олег В писал(а):Источник цитаты о долетев до неё, рисуешь для себя новую точку дна. Многие рисуют эти точки дна до самой смерти.

прям с языка снял...
[victory
spacev0yager писал(а):Источник цитаты "что есть дно?"

тема интересная...
меня преследует в последнее время фигня...о чем подумаю...где то вижу ответ
размышляла недавно про эти вещи со дном...сравнивала понятия с реальными вещами...ибо услышала недавно про конструкционную теорию:
мне еще кажется важно еще не само дно, а сколько ты там пробыл ...
и если брать реальное утопие, то в реале как? чем дольше на дне, тем сильнее гипоксия и как вариант поражение мозга...
с жизненным дном мне кажется так же


Единственная ассоциация, которая приходит ко мне в голову, когда я слышу про "жизненное дно".

У «морских котиков» ВМС США существует специальное упражнение: человеку связывают руки за спиной, связывают лодыжки и бросают его в бассейн глубиной 3 метра

Его задача – выжить в течение пяти минут.


Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Мариша писал(а):Источник цитаты и если брать реальное утопие, то в реале как? чем дольше на дне, тем сильнее гипоксия и как вариант поражение мозга...
с жизненным дном мне кажется так же

Ага, так же как и резкое всплытие чревато Декомпрессией или кессонной болезнью....

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Что есть дно?

Сообщение #19 Kalimba De Luna » 04 апр 2021, 22:41

spacev0yager писал(а):Источник цитаты У «морских котиков» ВМС США существует специальное упражнение: человеку связывают руки за спиной, связывают лодыжки и бросают его в бассейн глубиной 3 метра

Его задача – выжить в течение пяти минут

Я так смогу проплыть с одним условием- в ластах. Это колхидо- иберийский стиль плавания. Главное уметь дельфинить. А уж профессиональные пловцы тем более проплывут. И

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
spacev0yager

Что есть дно?

Сообщение #20 spacev0yager » 04 апр 2021, 22:46

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Главное уметь дельфинить. А уж профессиональные пловцы тем более проплывут

Мне очень жаль, но ты умрешь

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Но некоторым людям удаётся справиться с задачей, и помогает им в этом знание двух довольно противоречивых правил.
Первое правило парадоксально: чем больше вы пытаетесь удержать свою голову над водой, тем больше вероятность того, что вы утонете.

Второй урок немного более очевиден, но также парадоксален: чем больше вы паникуете, тем больше кислорода вам требуется, и тем выше вероятность, что вы потеряете сознание и утонете. Упражнение обращает ваш инстинкт выживания против вас же самих: чем интенсивнее ваше желание дышать, тем меньше у вас будет возможности для этого. И чем интенсивнее ваша воля к жизни, тем больше шансов, что вы умрёте

Таким образом, это упражнение не на физическую силу, и не на силу воли. Оно направлено на умение владеть собой в критической ситуации. Сможет ли человек подавить свои инстинктивные импульсы? Сможет ли он расслабиться перед лицом потенциальной смерти? Сможет ли он рискнуть своей жизнью ради выполнения какой-либо высшей задачи?

Умение владеть собой намного важнее, чем умение плавать. Оно важнее, чем физическая сила, выносливость или амбиции. Оно важнее, чем ум, образование и то, как хорошо человек выглядит в роскошном итальянском костюме.

Это умение – способность не поддаваться инстинктам, когда больше всего хочется именно этого – это один из важнейших навыков, которые любой человек может развить в себе сам. И не только для службы во флоте. Просто для жизни.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Что есть дно?

Сообщение #21 Kalimba De Luna » 04 апр 2021, 22:46

spacev0yager писал(а):Источник цитаты Мне очень жаль, но ты умрешь

Ты ошибаешься))))

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
spacev0yager

Что есть дно?

Сообщение #22 spacev0yager » 04 апр 2021, 22:50

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Ты ошибаешься))))

вот искреннне надеюсь и верю в то, что ты не ошибаешься)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Aleksandr_777

Что есть дно?

Сообщение #23 Aleksandr_777 » 04 апр 2021, 23:23

У каждого своё дно. В случае с мефом это может быть не связано с материальным и социальным статусом, но человек может стать моральным уродом и конченым извращенцем например. Обманул свою жену, но раньше этого не делал. И это для него дно. Для меня уже дном стало то, что я вообще попробовал эту хрень.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Что есть дно?

Сообщение #24 Kletka » 05 апр 2021, 00:42

Katrina писал(а):Источник цитаты но то, что он торчит и исполняет это и есть ДНО!

Это ваше дно, но не его. Я так смысл в наркомании поняла.

В наркомании вообще дно меняется. Сегодня у человека есть принципы жизненные, а завтра он зарыл их в землю, творит дичь и ему норм.

Я думаю, достигают дна, когда устают сами от себя. И наркота уже былого кайфа не приносит. Вопрос только кто на какой уровень к этому времени опустился. И далеко не у всех хватает сил подняться наверх.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Читатель
Аватара пользователя

Snegovik

Что есть дно?

Сообщение #25 Snegovik » 05 апр 2021, 00:48

Для меня дном стало,осознание того что мне 28 лет,но я остановился в развитии,на уровне 18 летнего пацана,у которого ни х нету (кроме машины и то в кредит ),потому что все деньги я протарчивал ,живу с родителями и девушкой ,все время залезал в долги,и долгов накопилось (тысяч 20 ,не так много конечно как у некоторых тут,я читал многие в микрозаймы влезали и т.д ,благо я не додумался до этого),нету хобби,что без травы /гашиша мне ничего не хочется делать,нет мотивации,вот это наверное и стало для меня дном
П.с. сейчас преодолел отметку в 5 месяцев чистоты


Вернуться в «Как бросить наркотик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности