Схожу с ума

Вопросы- ответы. Ищем выход вместе
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
На голову больной

Схожу с ума

Сообщение #136 На голову больной » 14 апр 2021, 21:24

Sambo писал(а):Источник цитаты Отказаться категорически и навсегда, максимально резко и решительно.

Это не так просто, как кажется. Если знаешь человека с детства и живёт он в соседнем доме. С теми, с кем я знакомился во время употребления, заморачивался и.т.д. я не поддерживаю никаких контактов. Я всё таки считаю, что дело не в других, а во мне. Одному товарищу (тоже из детства), я сказал: " мы последние 3 года общаемся только по заморочками, если у нас больше нет ничего общего давай не будем общаться" и он это принял, пока мы не контактируем.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Sambo

Схожу с ума

Сообщение #137 Sambo » 14 апр 2021, 21:54

На голову больной писал(а):Источник цитаты Это не так просто, как кажется.

Пф ))) Мне не кажется, я точно знаю, нет ничего проще, чем попрощаться с нарко-корешом. Приоритеты расставь или просто выбери: работа или друг, семья или друг, жизнь или друг. Этот «друг» если ты с ним сейчас не простишься, помяни мое слово- придёт в самый «нужный» момент и «поможет»
Дело конечно твоё, мое мнение остаётся при мне, тебе удачи [victory
"Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно"
И.Бродский

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Схожу с ума

Сообщение #138 Лиса рыжая » 14 апр 2021, 23:56

На голову больной писал(а):Источник цитаты Это не так просто, как кажется. Если знаешь человека с детства и живёт он в соседнем доме.

А через 2 месяца вы вместе на каком-то празднике изрядно выпивши. Он начинает вспоминать, как вы вместе мутили и как было круто. И вот через 15-20 минут разговора уже вместе оплачиваете клад в ближайшей локации. Блин, иногда даже когда больно, надо рвать на живую. Вот не будет он тоже употреблять стабильно, будете общаться как раньше.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
На голову больной

Схожу с ума

Сообщение #139 На голову больной » 15 апр 2021, 19:32

А через 2 месяца вы вместе на каком-то празднике изрядно выпивши. /quote]
Мне пить нельзя. Если я изрядно выпью, могу и один поехать. Последние разы компания была уже не нужна

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Схожу с ума

Сообщение #140 Мама_Сына » 15 апр 2021, 20:55

На голову больной писал(а):Источник цитаты Но последние два дня, периодически становиться так паршиво и тревожно на душе. Причём накатывает волнами.

Это и есть приливы-отливы в Душе.Волны.Не все же волны Вы видите.Их только сколько в атмосфере-в воздухе.
На голову больной писал(а):Источник цитаты периодически становиться так паршиво и тревожно на душе.
Все верно.Болит-Душа.Не голова же,мысли тяжелые лезут в голову.Сомнения и конечно плохое настроение как в итоге.
Ergo писал(а):Источник цитаты Цени раз это для тебя важно.
Не соглашусь.Бросать надо только ради себя самого-что б быть свеженьким и здоровым.
На голову больной писал(а):Источник цитаты Это не так просто, как кажется. Если знаешь человека с детства и живёт он в соседнем доме.
Можно и не отказываться от общения.Но дистанцию тоже надо учиться выстраивать-как на дорогах.Очень большое расстояние-плохо.Как и маленькое тоже плохо.Вы в любом случае со знакомым-два разных человека и у каждого своя жизнь.
На голову больной писал(а):Источник цитаты Я всё таки считаю, что дело не в других, а во мне.
Перекос.Все хороши))Каждый по своему.
На голову больной писал(а):Источник цитаты я сказал: " мы последние 3 года общаемся только по заморочками, если у нас больше нет ничего общего давай не будем общаться" и он это принял, пока мы не контактируем.
В итоге что получается-без заморочек и Вы стали не нужны?Так это и не была мужская дружба.Это просто за компанию по балдеть называется.
На голову больной писал(а):Источник цитаты Мне пить нельзя. Если я изрядно выпью, могу и один поехать.
Все правильно.Дома нет спиртного?Если есть-все и всех убрать.Даже жене не давать пить дома.
На голову больной писал(а):Источник цитаты Последние разы компания была уже не нужна
Одиночка уже.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела


Вернуться в «Как бросить наркотик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности