Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #121 Степанида » 06 апр 2021, 11:23

Рузвельт, Я нигде не против РЦ ,НО!!!!! добровольно и по желанию!!!!!! А не насильно ,обманом и,или по принуждению.В чём ты хочешь меня убедить? В том что нужно всем жить не по закону а как хочеться ? В том что при наличии желания и мотива можно и нужно нарушать УК,конституцию,права и свободы??? [unknw fplm
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #122 Мама_Сына » 06 апр 2021, 11:36

Руз писал(а):Источник цитаты я на этого блогера в Инстаграмме
Пижон и фуфлыжник))пардон за франзуский.Это не гетто-это можно сказать красная площадь в Москве.Трущоб дядя не видел питерских и коммуналок.
Обычный рабоче крестьянский район.И пьют и бьют и убивают и насилуют.В порядке вещей.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #123 Fleur de lis » 06 апр 2021, 12:02

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Обычный рабоче крестьянский район.И пьют и бьют и убивают и насилуют. В порядке вещей.

Ну это вы хватили. Где это такое в порядке вещей? Я живу в обычном районе, хрущовки старенькие, люди рабочие. Детей же не боимся отпускать гулять , спокойно у нас, бывают драки и дебоши, ну это на своих хатах, на улицах я даже пьяных редко вижу среди бела дня. Нас в районе в основном собаки бездомные беспокоят.

Отправлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Переписывалась я с девушкой из Штатов, она русская, вышла за американца, вроде все супер у нее , но муж торчал на стимуляторах каких то, один раз отсудил у нее нехилую сумму за то что она машину его поцарапала, все по договору, у нее прав меньше тк женщина и не урожденная американка, она сама то покуривает то подбухивает, говорит у них все так местные, это нормально...
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Катя27

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #124 Катя27 » 06 апр 2021, 12:23

Руз, спасибо вам большое за ваши мысли, я мыслю примерно так же. Здесь все прицепились к тому, что я юрист и бывший сотрудник прокуратуры и как никто другой должна осознавать степень своих преступных деяний. Дак в том то и дело, что я все прекрасно осознаю. Наркозависимую Дану Борисову прямо в эфире федерального канала обманным путем, по предварительному сговору группой лиц, умышленно отправили на реабилитацию в частный РЦ, да ещё и за границу. (посмотрите, кто не видел). Прямо в прямом эфире сговорились, придумали легенду, как введут ее в заблуждение, посадили на самолёт и отправили с Богом, видимо вопреки ее конституционным правам. Сама Дана зависимость свою не признавала и наркоманкой себя не считала, записывала слёзные видео на всю страну из Тая, как ей там плохо и просилась домой. В итоге пробыла там 5 месяцев, в результате чего теперь трезвая ходит по всем каналам и вещает, как много у нас прорех в законодательстве и обязательно нужна изоляция и реабилитация. Малахов и другие организаторы данного преступления, такие же злостные преступники, как и я, в колонии не сидят, живут и радуются за Дану. Итог - Дана трезвая, остальные - счастливы. Я сейчас этим примером не себя оправдываю, а просто констатирую факт. Видимо никто из блюстителей власти не счёл это нарушениями УК.
По поводу самого РЦ. 1. Договор с РЦ составлен в трёх экземплярах, мне, РЦ и брату. Подписывали мы его не на коленке, а у меня дома до забора брата. Брат подписал в РЦ, я писала об этом. К договору приложены копии паспортов руководителя центра (который и соучредитель) и моего. 2. Деньги я никому в руки не давала, плачу РЦ по договору как юридическому лицу один раз в месяц. 3. Я наоборот считаю правильным, что сотрудники РЦ не стали ломать комедию с белыми халатами и обманывать меня, а сразу сказали, как будут действовать, и объяснили, что так они будут действовать исключительно потому, что по моим словам там наркопритон и куча наркоманов, в такой обстановке убеждать кого то в лечении не представляется возможным, потому что вообще одному богу известно, как будут развиваться события, может им угашенным покажется что то в бреду и они с ножами бросаться начнут. 4. Брат говорит, хочет пройти весь курс, ему там нравится, домой не хочет. 5. РЦ ни разу ещё не заикнулось о том, что брат совсем тяжелый и его надо лечить как можно дольше, наоборот, говорят он полностью адекватен и быстро приходит в себя 6. Была я сегодня в госнаркодиспансере на приёме у нарколога, сказала, что брат состоит у них на учёте, а сейчас проходит реабилитацию и не сможет приходить отмечаться каждый месяц (положено ходить отмечаться). На что нарколог мне сказала, что они знают, так как в начале марта пришла бумага из РЦ, о том, что "такой то" находится у них на реабилитации, посещать наркологию не сможет по уважительной причине и что средний курс реабилитации длится до 1 года. Нарколог, основываясь на своем опыте и квалификации, мне сказал, что мы делаем всё правильно и курс реабилитации должен составить не менее 6 месяцев. 6. Я позвонила психологу в РЦ, рассказала о своих переживаниях. Она поговорила со мной, пригласила в РЦ, приехать все посмотреть, так же пригласила походить на городские группы созависимых и зависимых (не при РЦ), сказала, там куча народа из родителей реабилитантов и самих выпускников РЦ, спросить все из первых уст. Они уже выписались давно, к центру отношения не имеют и расскажут все как есть (я так и сделаю) . 7. Потом мне перезвонил руководитель центра и сказал, что по моему желанию они могут вести онлайн дневник брата, присылать его фото ежедневно вплоть с занятий и приемов пищи. Ежедневно. ( Я посоветуюсь с мамой, идея не плохая).
А вообще, ребят, я все прекрасно осознаю и не действовала я ни в каком состоянии аффекта, а в трезвом уме и здравой памяти. И какая разница, юрист я или кто? Я ещё и дипломированный экономист если что. Моя профессия никак не относится к моей жизни. Я разделяю работу и личную жизнь. Я как та училка, которая днём в деловом костюме учит грамоте маленьких детей, а ночью в латексной мини юбке танцует в клубе с друзьями ( это аллегория если что). Я не призываю всех вас действовать как я, действуйте, как считаете нужным, я просто поделилась своей историей, как и многие тут. Оставайтесь при своем мнении пожалуйста, я же не настаиваю. Я лично считаю наркоманов опасными и для себя самого и для окружающих. Я хочу его вылечить, пока он не стал шизофреником или сумасшедшим безвозвратно. Чхала я на такое дно - если это оно. Я буду его лечить, а дальше отстану, как и писала ранее. Но возможность протрезветь я ему дам.

Отправлено спустя 5 минут 9 секунд:
Кстати, кому интересно, в прокуратуре, как и везде, у каждого есть своя узкая специализация. Моей был надзор за исполнением полномочий органов федеральной службы исполнения наказаний в местах лишензия свободы. Никто меня не обязывает быть семь пядей во лбу во всех сферах юриспруденции. ;biggrin
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #125 Лиса рыжая » 06 апр 2021, 12:31

Катя27, я Вас понимаю. Это очень сложный вопрос с РЦ. Понятное дело, что нельзя нарушать закон. Если б у меня был выбор преступить закон но спасти близкого человека, я наверно бы это сделала.
А если брат по своей воле там находится, то и состава преступления по сути нет.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #126 Степанида » 06 апр 2021, 12:33

Катя27,
Катя27 писал(а):Источник цитаты узкая специализация. Моей был надзор за исполнением полномочий органов федеральной службы исполнения наказаний в местах лишензия свободы. Никто меня не обязывает быть семь пядей во лбу во всех сферах юриспруденции.

Это как минимум помощник прокурора а значит высшее профильное образование, полученное в учреждении с государственной аккредитацией,то есть эту сферу изучать была обязанна. [hi:
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Катя27

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #127 Катя27 » 06 апр 2021, 12:34

Степанида, вы сами по 10 раз на дню нарушаете законы так или иначе, даже не зная об этом. просто по тому, что и 1/10 всех законов не знаете и знать не можете. А незнание у нас не освобождает от ответственности. Прицепились к этому похищению и вещаете одно и тоже. Мы уже поняли, что вы в этом отношении очень законопослушная и рады за вас. Мы не уговариваем вас нарушать законы РФ, ни в коем случае.

Отправлено спустя 36 секунд:
Степанида, я никому и ничего не обязана, особенно вам
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #128 Руз » 06 апр 2021, 13:01

Степанида, я не считаю, что автор преступница))))) и что брат там в наручниках сидит ;biggrin

Я так то сына считай обманным путём в токсикологию Гос в Питере определила. Второй раз на след вечер он уже сам туда с удовольствием сдался (ему чёт закончить там надо было ;biggrin ).
По сути тоже нарушила же его права, свободу и выбор. Так получается?)))

Мы с тобой сейчас как глухой со слепым ;biggrin

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Катя27

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #129 Катя27 » 06 апр 2021, 13:06

Руз, я вот вчера дорогу в 23.30 перешла в неположенном месте, ни одной машины за километр не было, но я перешла, представляете? Раньше бы спала спокойно, а теперь вот, пообщавшись здесь с блюстителями закона и морали, не знаю, как с этим буду дальше жить. Тяжело, Эх.....очень тяжело
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #130 Руз » 06 апр 2021, 13:08

Зацепились то за мотивационную бригаду по сути. И понеслось ))

Прекрасно же понимаем все, что под веществом до человека не достучаться, тогда что предлагаете? Закрыть дома на замок, пока отрезвеет?- тоже статья. Отвернуться только, его ж выбор, да, и уповать потом, что чиста перед законом и не нарушила права наркомана))

Я видела как наркоманов привозят в ПНД....тоже сказки кстати рассказывают.
А как обманным путём и моральным прессингом признания выуживают в полиции? Как то однобоко мы к обману тогда уж подходим)

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #131 Мама_Сына » 06 апр 2021, 13:33

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Ну это вы хватили. Где это такое в порядке вещей?

В Питере?Троицское Поле,Веселый Поселок-на то он и веселый))Первое что вспомнилось.
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Где это такое в порядке вещей
По чему в порядке вещей?Люди и в бараках живут и сейчас многие и в обжещитиях.Что у всех район курортный))Или только в элитных районов городов живут?
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Я живу в обычном районе,
Повезло-что он ОБЫЧНЫЙ.А к нам даже таксисты не ездили.Хоть они народ не пугливый далеко.
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Детей же не боимся отпускать гулять ,
А мы и детей отпускали.Потому что все пьяницы на скамейке во дворе сами загрызут,если чужак подойдет к ребенку.Там каждая рожа друг друга знала-хотя бы визуально и белье сушили на улице и коляски с детьми стояли под деревьями.Что б чужак обидел-да там всем районом реально прибьют или урну на голову оденут-теже мужики пьяницы и наркоманы.Одна большая деревня по сути))

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Руз писал(а):Источник цитаты что под веществом до человека не достучаться,
Но вещество то у него в крови не круглосуточно.меф и соль тоже имеют свойство-заканчиваться.А на дозу еще денег надо найти часто.Если человек не работает.

Отправлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Катя27, Катя27, Катюша лучше не начинай))А то если я копну ПДД-будет обвал форума)) ;biggrin [victory Правила они типа соблюдают.Ржака))

Отправлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Как то однобоко Законы читают.
У нас сколько только Законов ,госпажа Юрист))Одних Кодексов?Это еще до Гражданского и Семейного не дошли не как))
Хороший Юрист на вес золота сейчас.А ошибаются все.Я б кадрами так не разбарывалась И отличные айпишники и ОК и Юристы и Врачи-ну и я не отдел персонала конечно.

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Катя27 писал(а):Источник цитаты ни одной машины за километр не было, но я перешла, представляете?
Все старое поколение в Питере ходит минуя светофоры.Раз пешеход пошел на красный -значит родной))ему даже если и машину идут по фиг обычно.Не поезд типа-объедит.
Дураков на дорогах-просто мрак.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #132 Fleur de lis » 06 апр 2021, 13:35

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты А мы и детей отпускали.

Так и я написала что не боимчя. С 3х лет гуляют по дворах без взрослых. Пьяных никто у нас не любит, но они не обижают никого. Наркоманов не видно особо. А по вечерам поздно я по дворам и не шарохаюсь. У мужа квартира напротив общага, там да, бывает веселье, но опять же это в пределах своего дома/двора, нет такого чтобы на остановках висли или валялись, тогда полицаи приезжают и забирают. Я бываю в разных районах, и город у нас бедный, но нет прям такого явного беспредела. Я не знаю в каких вы гетто там живете в бандитском Петербурге ;biggrin
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #133 Мама_Сына » 06 апр 2021, 13:46

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Так и я написала что не боимчя
Да я потом увидела))Смысловая нагрузка не та получилась.Главное что потом поняли друг друга.А мы перехали и сейчас проблема у дочери -как погулять с ребенком.Одного не отправишь.Мы и выросли на улице-ребята с нашего двора))И не кто не переживал за разбитые коленки и грязную одежду.Можно смело было в одежде в ванну пихать))За то счастливые были.
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты . А по вечерам поздно я по дворам и не шарохаюсь
А я ночью могла идти в мини юбке,знала свои не тронут,а чужие здесь и не ходят.
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты тогда полицаи приезжают и забирают.
В нашем районе первыми поставили железную дверь-как раз сама полиция в отделении))Таким райончиком управлять-без уважения не как. Выйдешь за хлебушком и не вернешься.Дай Бог через годик в подвале мумию найдут.Черный юмор))

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Я не знаю в каких вы гетто там живете в бандитском Петербурге

На то он и бандитский.Многие года считалась Криминальная Столица.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Катя27

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #134 Катя27 » 06 апр 2021, 14:10

Руз, вот именно!!!!! Запереть в комнате или квартире совершеннолетнего родственника, это и есть статья, но никто не считает это преступлением. "Дома заперла - молодец, в РЦ - преступница". Мне тут Олег написал, что если я не одумаюсь и не схожу в полицию, то сяду. Я не сяду. И брат мой под дулом пистолета на меня никакое заявление писать не будет, даже если я собственноручно возьму его в заложники. Он любит меня так же сильно, как и я его. И сто процентов в любой ситуации спасал бы меня до последнего даже ценой своей жизни. Мы друг за друга переживаем больше, чем за себя, нас так воспитали. Когда так получилось, что на нас свалилось наследство в виде недвижимости, мы с ним до последнего эту квартиру отвергали в пользу друг друга. Он говорил "все сестре, у меня квартира есть", а я говорила, "у меня квартира в два раза больше, пусть забирает эту и с учётом своей разменивает на большую". Так и вступила в права наша мать, сказала "да ну вас", хотя и гордится нами, другие бы глодки перегрызли друг другу
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #135 Мама_Сына » 06 апр 2021, 15:15

Катя27 писал(а):Источник цитаты Здесь все прицепились к тому, что я юрист и бывший сотрудник прокуратуры и как никто другой должна осознавать степень своих преступных деяний

По чему прицепились))?Профессионализм Вам-нам повышаем.Закон как дышло-сами знаете.
Катя27 писал(а):Источник цитаты Подписывали мы его не на коленке, а у меня дома до забора брата
Поняла спасибо.Просто для меня это был важный момент.Я же не отправляла не куда не кого-могу и не знать.
Катя27 писал(а):Источник цитаты Никто меня не обязывает быть семь пядей во лбу во всех сферах юриспруденции.
Так есть и универсалы))
Универсальный человек - это человек, чьи познания не ограничены одной предметной областью.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности