Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #256 Степанида » 30 июн 2021, 10:17

Мама_Сына,
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты .Он все делам сам и добровольно.

Катя27 писал(а):Источник цитаты Парни сразу сказали, придется вывозить обманом

Катя27 писал(а):Источник цитаты они зашли, представились полицией, и под предлогом того, что поступил вызов от соседей, что здесь уже чуть ли не притон, он должен проехать с ними.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Катя27

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #257 Катя27 » 30 июн 2021, 10:21

Олег В писал(а):Источник цитаты Почему вы эту боитесь делать мне понятно. Антивакционная пропаганда имеет своих сторонников. Ну печально это и глупо.

Я не боюсь ее делать и сделаю, речь о другом. На каком основании меня уволят с работы, если я ее не сделаю? При том, что работаю я на госслужбе. Где закон, который разрешает это сделать? В ТК такого нет. Кто определил, являюсь я потенциально опасным переносчиком вируса или нет, несу я угрозу обществу или нет? На это есть постановление суда? А постановление суда, о том, что меня ограничили в свободе передвижения и я не могу посетить кафе? Нет постановления, и закона такого нет. Тогда на каком основании меня туда не пускают? Кто считает, что я опасна без прививки, бщество? И что? Я тоже считаю, что наркоман опасен для общества. Но у него же есть право выбора, наркоманить или нет, дак почему же я такого права лишена, прививаться или нет? Или это нормально клеймить одних за нарушение закона и оправдывать других за то же самое, просто потому что эти взгляды вдруг совпали с вашим личным мнением?
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #258 Мама_Сына » 30 июн 2021, 10:32

Степанида писал(а):Источник цитаты представились полицией
А удостоверение спросить очень сложно было?Мало ли кто кем представился.Ментов за километр видно))Пардон если что.

Катя27, Вы писали что он будет проходить полный курс реабилитации,Вы сразу обозначьте этот срок-когда этот полный курс оканчивается.А иначе они могут начать сроки *сдачи объекта* откладывать на неопределённое время и тянуть с Вас деньги.Если конечно дата не прописанная в договоре.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Катя27

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #259 Катя27 » 30 июн 2021, 10:34

Олег В писал(а):Источник цитаты Если вы имеете контакт с людьми и можете являться разносчиком ковида, то никаких нарушений нет. Вы либо дома тогда сидите, либо провакцинируйтесь.

О как! То есть я должна себя изолировать или меня должны вынудить изолироваться, если я не привита? Где такой закон, обязывающий меня изолироваться? Или это ваше мнение, что мне нужна изоляция? А мое мнение, что наркоману тоже нужна изоляция. вот такое одинаковое у нас мнение. Или меня значит из за прививки нужно изолировать, а наркомана из за наркомании нельзя? ;biggrin ;biggrin ;biggrin
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #260 Мама_Сына » 30 июн 2021, 10:35

Степанида писал(а):Источник цитаты что поступил вызов от соседей,
Когда поступает вызов от соседей-проверяют всех-а не одного избранного.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Катя27

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #261 Катя27 » 30 июн 2021, 10:36

Так что фуфло все эти законы получается
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #262 Мама_Сына » 30 июн 2021, 10:46

Катя27 писал(а):Источник цитаты Так что фуфло все эти законы получается

Законы для честных людей по сути.Так они и так законопослушные в принципе.
Классическая фраза-закон как дышло,как повертел,так и вышло.
Все зависит от адвоката)И от статьи обвинения в УК.

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Катя27, Вы закон не нарушили-увидели объявление в СМИ и позвонили.Вы его не в подпольный кабинет все таки упрятали и не попрасили Петю_Васю приковать его к батарее и кормить с ложечки иногда.
Эти дискуссии бесполезные.Каждый видит только то что хочет видеть-а ситуации со всех сторон не посмотреть и со стороны родни и со стороны больного.На суде все рассматривают и обвинение и ЗАЩИТУ.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #263 Олег В » 30 июн 2021, 11:22

Катя27 писал(а):Источник цитаты На каком основании меня уволят с работы, если я ее не сделаю?

На основании принятого решения правительства, НАДЕЛЁННОГО ПОЛНОМОЧИЯМИ, основанных на защите граждан от распространения вируса. В Израиле вообще тотальные ограничения. В Европе чуть помягче но всё равно на порядок сильнее чем у вас.
Когда руководство страны даст полномочия частным центрам удерживать людей силой, назначая им срока заключения, по сути давая им права как у суда, тогда ситуацию связанную с карантинными ограничениями и удержание людей силой в центрах- можно ставить на одну доску. А сейчас вы сравниваете две не сравнимые ситуации. Опять же, для своего оправдания.
Марина! А вы опять на бан недельный напрашиваетесь.

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Вы закон не нарушили-увидели объявление в СМИ и позвонили.Вы его не в подпольный кабинет все таки упрятали и не попрасили Петю_Васю приковать его к батарее и кормить с ложечки иногда.

она вступмла в преступный сговор с центром. Где за её деньги держат человека в заперти.

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
проводя над ним опыты
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #264 Kletka » 30 июн 2021, 11:35

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты удостоверение спросить очень сложно было?Мало ли кто кем представился.Ментов за километр видно))Пардон если что.

Не поняла. То есть представиться полицией не так страшно, страшнее не спросить удостоверение? Вы почему так изворачиваете логику и здравый смысл?
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Катя27

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #265 Катя27 » 30 июн 2021, 11:36

Олег В писал(а):Источник цитаты На основании принятого решения правительства, НАДЕЛЁННОГО ПОЛНОМОЧИЯМИ, основанных на защите граждан от распространения вируса

Именно, нет никаких законов, раз мы говорим о соблюдении законов и о законности в целом. Ладно, мне больше нечего добавить, я тоже работать [rolleyes
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #266 vereck77 » 30 июн 2021, 11:41

Олег В писал(а):Источник цитаты Если вы имеете контакт с людьми и можете являться разносчиком ковида, то никаких нарушений нет. Вы либо дома тогда сидите, либо провакцинируйтесь. Окружающих то пожалейте.

Тот кто боится пусть и вакцинируется и дома сидит, логично же
Тем более, вакцина не защищает от заражения и никак не мешает быть разносчиком
Олег В писал(а):Источник цитаты
На основании принятого решения правительства, НАДЕЛЁННОГО ПОЛНОМОЧИЯМИ, основанных на защите граждан от распространения вируса.

А почему нет решений по защите граждан от наркомании? Проблему вообще предпочитают замалчивать, типа нарки сами перемрут, естественный отбор, с короной тогда так же
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #267 Олег В » 30 июн 2021, 11:51

Катя27, Когда в стране наступает черезвычайная ситуация, тем более от которой зависит выживание нации, в силу вступают разного рода ограничения. В вашем случае увольнение, если вы не думаете об окружающих вас людях и являетесь угрозой их здоровью и жизни.

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
vereck77 писал(а):Источник цитаты А почему нет решений по защите граждан от наркомании? Проблему вообще предпочитают замалчивать, типа нарки сами перемрут, естественный отбор, с короной тогда так же

Так хотели ведь свобод. Вот она в полной мере. Хочешь употреблять наркоту? Употребляй сколько влезит. Хранить только нельзя и распространять.

Отправлено спустя 6 минут 6 секунд:
vereck77 писал(а):Источник цитаты Тот кто боится пусть и вакцинируется и дома сидит, логично же

Конечно логично. К тому же так оно сейчас и есть. Насильно никого не прививают. Но для некоторых групп граждан, работающих с людьми- вакцинация обязательна. Или иди на другую работу, где таки обязательств нету.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #268 Мама_Сына » 30 июн 2021, 11:52

Олег В писал(а):Источник цитаты Марина! А вы опять на бан недельный напрашиваетесь.
Да хоть на пожизненый)Я Вам давно написала-Вы будете банить меня сами.А Вы мне предложили типа добровольно уйти.Я уйду,но тогда когда мне нужно будет.Не так много и осталось времени.
Олег В писал(а):Источник цитаты А вы опять на бан недельный напрашиваетесь.
Да на здоровье.И форум от меня отдохнет и я от Вас)) ;biggrin [hi:
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #269 AlkoNarik » 30 июн 2021, 11:57

Олег В писал(а):Источник цитаты А ты чего не писал?

Во-первых исход был изначально понятен. Во-вторых боялся мести со стороны центра. У них ресурсов куда больше чем у меня. Если бы у меня были хорошие знания законов и команда поддержки, то написал бы

Олег В писал(а):Источник цитаты Первый такой центр был создан Ройзманом в Екатеринбурге.

Вчера в теме Киары я высказал догадку на этот счет. Попал в точку.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Катя27

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #270 Катя27 » 30 июн 2021, 12:56

Олег В писал(а):Источник цитаты в силу вступают разного рода ограничения. В вашем случае увольнение, если вы не думаете об окружающих вас людях и являетесь угрозой их здоровью и жизни.

Ну приехали. Все трудовые отношения, в том числе увольнение по разным основаниям, регулируются ТК РФ - федеральным законом Российской Федерации. Я не знаю такого нормативного документа, в котором фигурирует такое ограничение в связи с ковид, как увольнение с работы в связи с отказом от прививки, если видели такой нормативный акт, поделитесь пожалуйста.
Президент РФ, высшее должностное лицо страны, объявил прививку добровольной, то есть запрещающей любое принуждение к ней
Олег В писал(а):Источник цитаты На основании принятого решения правительства, НАДЕЛЁННОГО ПОЛНОМОЧИЯМИ, основанных на защите граждан от распространения вируса

Такого решения я тоже не нашла. Или это какое то устное решение? Или имеется ввиду санитарно-эпидемиологические правила? Или рекомендации, которые носят рекомендательный характер? Или вообще слова Собянина по телику?
У правительства нет таких полномочий, что то устно решать, есть определенный порядок и процедура принятия и подписания любых решений, которые выливаются в законы, приказы, постановления и тд

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Олег В писал(а):Источник цитаты если вы не думаете об окружающих вас людях и являетесь угрозой их здоровью и жизни.

Кто определил и на основании какого документа, что я угроза жизни и здоровью? Наркоман тоже угроза жизни и здоровью, но документа, определяющего это точно так же нет

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Олег В писал(а):Источник цитаты Когда в стране наступает черезвычайная ситуация

У нас в стране нет ни ЧС, ни ЧП, оно не вводилось. Есть режим повышенной готовности [unknw ,

Отправлено спустя 4 минуты 22 секунды:
А при режиме повышенной готовности власти могут:

- ограничивать доступ людей и транспортных средств на территорию, на которой существует угроза возникновения ЧС;

- приостанавливать деятельность организаций, если существует угроза безопасности жизнедеятельности их работников и иных граждан;

- осуществлять иные меры, не ограничивающие прав и свобод человека и гражданина, создание необходимых условий для предупреждения и ликвидации чрезвычайной ситуации и минимизации ее негативного воздействия.

Отправлено спустя 30 секунд:
Я считаю, что мои права и свободы ограничивают
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности