Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #271 Kletka » 30 июн 2021, 13:19

Катя27 писал(а):Источник цитаты как увольнение с работы в связи с отказом

Отстранение.
На некоторых видах работ без ежегодного медосмотра тоже отсрранение. Без санитарной книжки тоже на некоторые виды работ не примут, либо работодателя оштрафуют. Почему граждане страны столько лет молчали, что принудительно проходить медицинскую комиссию заставлять их не имеют права? Получали направление и проходили всех врачей по списку, сдавали анализы и т.п.
Сейчас прям гражданскую войну хотят )) смешной народ у нас.

Отправлено спустя 7 минут 1 секунду:
Катя27 писал(а):Источник цитаты считаю, что мои права и свободы ограничивают

На одной моей бывшей работе муж с женой лежали под ивл заболели, в это время пожелая мама мужа заболела и умерла, а за ней отец. Он лежал две недели, тоже тяжёлый был. И не смог похоронить родителей. Такие страшные вещи происходят. А люди в этот период я хз о чем вообще думают.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #272 Fleur de lis » 30 июн 2021, 13:24

Kletka писал(а):Источник цитаты Сейчас прям гражданскую войну хотят ))

Мне недавно сказали так : "А вот если скажут что для того чтобы остановить пандемию надо отрубить себе палец - вы тоже согласитесь? Это же ТОЖЕ САМОЕ". И это женщина с двумя высшими, бывший юрист. Народ легко подхватывпет эти настроения, подхватывают те, кто не сталкивался с болезньб лично.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #273 Мама_Сына » 30 июн 2021, 13:31

AlkoNarik писал(а):Источник цитаты Во-вторых боялся мести со стороны центра. У них ресурсов куда больше чем у меня. Если бы у меня были хорошие знания законов и команда поддержки, то написал бы

Я б была искреннее рада,если б из этого форума и получился бы форум ПОДДЕРЖКИ,а не вечных споров и передряг.
Тем более шансы у форума есть.Только кто в лес-кто по дрова.

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
На форуме есть и юристы и врачи и технари и организаторы и т.д.И вместо того что б сплотить Команду,одни междуусобчики идут.
Эрго,личная просьба.Откройте все таки НОРМАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ.А не где всем не угодным рот закрывают.Тем более у Вас есть все данные для этого и организатор Вы хороший и предприниматель.
Достало .Реально страна глухих.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #274 Fleur de lis » 30 июн 2021, 13:34

Отправлено спустя 48 секунд:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты страна глухих

fplm
А что, Олег в немилость к вам попал? Почему Эрго то должен пилить проэкт?
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Катя27

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #275 Катя27 » 30 июн 2021, 13:36

Kletka, и что? Как это связано с тем, что я, составив собственное мнение о том, что мой наркоман нуждается в изоляции и опасен для жизни и здоровья людей вокруг, отправила его на лечение, игнорируя тот факт, что закона, разрешающего мне это сделать на сегодняшний день нет, как и постановления суда, подтверждающего мое предположение о его общественной опасности, и тем, что мой работодатель, являясь органом власти, точно так же не имея решения суда о том, что я опасна для жизни и здоровья людей, а значит лишь на основании своего собственного мнения, решил уволить меня с работы, минуя федеральный закон, запрещающий это делать?
Повторю ещё раз, я не против вакцинации, речь о нарушениях законов. Я просто спрашиваю, почему когда я нарушила какой либо закон, виновата, а когда закон нарушают в отношении меня, то это даже оправдывается здесь теми же людьми под эгидой того, что лично они считают меня опасной?
Я за эпидемиологическую ситуацию вообще ничего не хочу писать, тут все понятно, да, вирус есть, он опасен, вакцинироваться надо, но речь не о том идет
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #276 Kletka » 30 июн 2021, 13:42

Fleur de lis, самое интересное, все кто едет в Турцию, например, без вопросов выполняют все условия принимающей стороны [unknw Мне иногда кажется, что палец точно отрежут.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Катя27

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #277 Катя27 » 30 июн 2021, 13:46

Про прививки, это не агитация их не делать, это просто пример того, как в отношении людей нарушают законы и это оправдывается, тогда как нарушаются другие законы (РЦ) и это тут же порицается. Я про то, что не все так категорично в этой жизни и оказывается бывает и так и сяк

Отправлено спустя 3 минуты :
Fleur de lis, ну потому что она просто высказывается, это ее мнение, а ее банят, я высказываюсь, мне пишут, что тему закроют. То есть если мнение идёт в разрез с администрацией форума, то это мнение некомпетентное. Я дак побаиваюсь уже тут многое писать, реально ;biggrin
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #278 Fleur de lis » 30 июн 2021, 13:53

Катя27, так высказываться надо тогда когда ты в этом шариш. Когда ты компетентна в этом вопросе. Я вот не возьмусь по юридическим вопросам высказываться потому что я не юрист и законы знаю плохо. И еше потомучто в ребах меня не держали, ничего сказать не могу.... А некотрые ну прямо ассы во всех вопросах. А почему кого то банят или закрывабт темы - не мое дело. Администрации виднее [wink
Я даже правила форума полностью не смогла осилить.... На третьем пункте где то бросаю ;biggrin
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #279 Мама_Сына » 30 июн 2021, 14:04

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты А что, Олег в немилость к вам попал?
Олега я уважаю,как Человека и как Мужчину.Тут наговаривать на меня не нужно.
В чем отличие Олега и Эрго принципиальное.Прошу не кого не обижаться.
Олег ремонтирует компы.Он одиночка .А Эрго тоже одиночка,в отличии еще и предприниматель хороший.И у него есть гибкость УМА.Очень редкое качество.
Обычно люди утертые как бараны.
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Почему Эрго то должен пилить проэкт?
Не пилить.Он хотел открыть свой Проект и пусть учиться на чужих ошибках.Он больше под *дурочка косит*)0А пишет очень правильно и тактично-даже о нарушении правил.
Не один модератор не пишет о флуде.Всем все пофиг.
Ну про рекламу я б не хотела конечно озвучивать.Я далеко не тупая не глухая и не слепая.А то что в рекламных РЦ (на форуме!)есть это принудительное лечение-ну реально не комильфо товарищи))

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Есть вариант бесплатный и по букве закона.Всем в тюрьму.))Скопом. ;biggrin [victory [dirol
Вылечат.Не надзиратели,так сокамерники.

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Одних что не донесли что знают что дома наркота храниться у дорогих людей,других за употребление.И прививку сделают бесплатно))

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Да и Закон Эрго знает и со стороны полиции и со стороны обвиняемого.
А сажать его и нельзя будет.Он как в пограничном состоянием полицаям нельзя,он уже чужой и к ворам нельзя,он служил в полиции.Вот и прощала его Жизнь.У нас в тюрьмы сажают без вины виноватых-а тут РЦ какой то,что дверь не открыть и не уйти?
А то можно подумать все кристально чистые здесь.И мыла кусок с работы домой не принесли ?)
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #280 Ergo » 30 июн 2021, 14:04

Не, ничего я открывать не буду. Мне и здесь хорошо.

Отправлено спустя :
Не, ничего я открывать не буду. Мне и здесь хорошо.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #281 Fleur de lis » 30 июн 2021, 14:08

Мама_Сына, эка вас опять понесло
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #282 Kletka » 30 июн 2021, 14:09

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Эрго,личная просьба.Откройте все таки НОРМАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ.А не где всем не угодным рот закрывают.Тем более у Вас есть все данные для этого и организатор Вы хороший и предприниматель.
Достало .Реально страна глухих.

Это считается нормальным? А что вы делаете на плохом форуме? Вас кто-то держит?
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #283 Мама_Сына » 30 июн 2021, 14:09

Ergo писал(а):Источник цитаты Не, ничего я открывать не буду. Мне и здесь хорошо.
Да и не открывай.Я лично не чего не потеряю.Я своего сына зубами вытащи с любой помойки мира и не кто не вправе меня судить.Не один человек.И всех порву за своего ребенка.
Жалко просто тех,кому реально можно помощь.Без выпендрежа очередного.
Дай Бог,что б Ваши дети не болели.
Всем пока.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #284 Kletka » 30 июн 2021, 14:11

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты один модератор не пишет о флуде.Всем все пофиг

Если бы частично на флуд не закрывали глаза вы бы даже регистрацию не прошли. С вашими то портянками текста, видео и прочей лобуды высказывать недовольство !!!
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #285 Степанида » 30 июн 2021, 14:12

Катя27,
Катя27 писал(а):Источник цитаты Именно, нет никаких законов

Главные государственные санитарные врачи субъектов Российской Федерации и их заместители наделены полномочиями выносить мотивированные постановления о проведении профилактических прививок гражданам или отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям (ст. 51 ФЗ N 52-ФЗ, ст. 10 ФЗ N 157-ФЗ)
ФЗ 52 ст. 10, ст. 11 - граждане, а также работодатели обязаны выполнять требования санитарного законодательства, а также постановлений, предписаний осуществляющих федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор должностных лиц.
Ст. 212 ТК РФ- работодатель обязан обеспечить безопасные для работников условия труда и охраны труда, в том числе и путем проведения санитарно-противоэпидемических (профилактические) мероприятий, т.е. организационных, административных, медико-санитарных и иных мер, направленных на предотвращение возникновения и распространения инфекционных заболеваний и их ликвидацию
Ст. 76 ТК РФ -работодатель обязан отстранить работника от работы в случаях предусмотренных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации .
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности