Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #151 Мама_Сына » 06 апр 2021, 16:37

Олег В писал(а):Источник цитаты По сути, для оправданий совершённого для личного блага преступления.
Я не думаю,что Олег бы был против если б тема называлась-как я уговорила брата-свата поехать добровольно.Даже в платный РЦ.
Поверьте при всем моей болтливости и опыта-я не смогла уговорить поехать даже родного сына.Хотя я его знаю с пелёнок и все его сильные и слабые стороны характера.А мне если нужно я и соловьем запою))И по хорошему и по плохому.Я сам брошу))ну сам так сам.Твой выбор.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #152 vereck77 » 06 апр 2021, 23:42

[smil
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #153 Степанида » 07 апр 2021, 01:23

vereck77, Это пьяный дебош [prishla ;biggrin ??? Напилась -веди себя прилично.;biggrin
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #154 vereck77 » 07 апр 2021, 10:08

Степанида писал(а):Источник цитаты vereck77, Это пьяный дебош ??? Напилась -веди себя прилично.

Да уж [sad нервный срыв какой то
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Marmyshka

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #155 Marmyshka » 05 май 2021, 08:25

Олег В писал(а):Источник цитаты
verеck77 писал(а):Источник цитаты У нас все центры шаговые, даже религиозные, что их рекламировать, тут же есть случаи, когда реально они кому то помогли.

Так я не против помощи. Против преступлений, совершаемых этими центрами я. Не нужно белое и черное смешивать в кучу

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
переход дороги в неустановленном месте это административное, мелкое правонарушение. Похищение человека, это уголовное преступление с серьёзными последствиями и сроками удержания за решёткой.


Олег В, Здравствуйте!
Вот Вы говорите насильно отправлять в рц-преступление. Ну а как тогда быть если человек сам лечиться не хочет, на группы или к психотерапевту идти не хочет, уговорить его не получается. [unknw Не наркоман он и все тут! Хоть тресни. «Он же не колется» и «вон солевые ходят по району, я же не такой». [dirol Страшно, что их может переклинить в один момент и пострадают невинные люди, как в одной из тем...

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #156 Олег В » 05 май 2021, 10:14

Mаrmyshka писал(а):Источник цитаты Ну а как тогда быть если человек сам лечиться не хочет,

1.Уговаривать. 2.Создавать для него не выносимые условия в семье. а) Лишить его средств. б) Давить на его психику, мол все проблемы из за тебя. в) Если жена, то уйти или выгнать его.
Он сам должен захотеть избавиться от нарко зависимости.
Mаrmyshka писал(а):Источник цитаты Страшно, что их может переклинить в один момент и пострадают невинные люди, как в одной из тем...

Похищеный и не законно удерживаемый человек, может натворить не меньше бед, пытаясь вырваться из застенок центра.
В Европе у родственников даже мысли не возникает искать центр, который обманом похитит их родственника и будет его удерживать силой. 20 лет тюрьмы похитителям и миллионные компенсации похищеному гарантированны. Почему вы считаете что вам в своей стране так можно я не понимаю.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Marmyshka

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #157 Marmyshka » 05 май 2021, 11:02

Олег В, такие мысли об РЦ приходят в момент отчаяния и бессилия...родственников.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #158 Олег В » 05 май 2021, 11:16

Marmyshka писал(а):Источник цитаты такие мысли об РЦ приходят в момент отчаяния и бессилия...родственников.

У меня тоже подобные мысли приходят. Только приходят они по отношению к женам наркоманов. Если одним можно за деньги жены похищать и удерживать её мужа, проводя над ним незаконные психические опыты, то и мне можно за деньги обиженных мужей- похищать их жён и лечить их от мании спасателя. Меняя с помощью психологических манипуляций их взгляд на определённые вещи.
Вы согласны быть похищенной и удерживаемой, за деньги какого либо человека, считающего что он вам таким образом помогает? А у вас работа, дети и куча других интересных дел на воле.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Marmyshka

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #159 Marmyshka » 05 май 2021, 11:35

Олег В,
Да в этом плане согласна я с Вами. Так по идее любого можно упечь.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #160 Олег В » 05 май 2021, 11:48

Marmyshka писал(а):Источник цитаты Так по идее любого можно упечь.

Конечно. Вот я к примеру ваш муж и у меня любовница появилась. Жил площадь нам с ней нужна для утех, но у неё нет свободной жил площади. Вы начали что то подозревать а моим оправданиям у вас веры всё меньше. Ссоры в нашей с вами семье стали нормой. Кароче. Надоела ты мне. С другой хочу жить, а тебя деть некуда.
Сегодня я разыграю спектакль,в котором в качестве примирения с тобой, накрою стол и куплю бутылку хорошего вина, но если ты у меня любишь водочку то это ещё лучше. Я тебя вечером напою и раскачаю на ссору. К 22.00 как и было у меня договорено, приедут ребята из 12 шагов, сделают тебе укол и увезут в центр. Диагноз у тебя будет алкоголизм, от которого тебя будут лечить не менее года, за мои деньги. А я буду в нашей с тобой квартире жить с любовницей. А тебя там так вылечат, что тебе уже домой не захочется. Будешь жить рядом с центром, подрабатывая там волонтёром.
Как вам такая реальная история? Справедливо, или я должен ответить за лишение вас свободы? А те кто удерживал вас, нарушили закон или нет?
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Marmyshka

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #161 Marmyshka » 05 май 2021, 12:07

Олег В,
Состоятельный должен быть муж, чтоб и год за жену платить и себя с любовницей обеспечивать ;biggrin я понимаю о чем Вы.
Просто неупотребляющим, наверное, сложно или даже невозможно понять употребляющих. Мне непонятно, если человек употребляет наркотики, мозг то его периодически нормально работает получается и он осознаёт ситуацию? Судя по тому, что люди все-таки бросают употреблять. И раз бросать не хочет, значит сам выбирает употребление?

Познающий
Аватара пользователя

Сбежавшая невеста

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #162 Сбежавшая невеста » 05 май 2021, 12:15

Marmyshka, бросать не хочет,потому что сил не хватает...

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #163 Олег В » 05 май 2021, 12:59

Сбежавшая невеста писал(а):Источник цитаты бросать не хочет,потому что сил не хватает..

Это ваша субъективная точка зрения. Основанная на вашем представлении- как должен жить человек. А на самом деле, он не бросает потому что его всё устраивает! Нравится ему такая жизнь! С точки зрения закона он ничего не нарушает. Он в праве употреблять наркотики или алкоголь. Хранить наркотики нельзя и распространять. Все его права защищены конституцией и ни кто кроме суда не может ограничивать его права на свободу!!!
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Познающий
Аватара пользователя

Сбежавшая невеста

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #164 Сбежавшая невеста » 05 май 2021, 13:08

Олег В, всмысле,как могут устраивать последствия от употребления? у кого то с деньгами проблеммы,кого то с работы увольняют,у кого то жены с детьми уходят,они даже после этого не бросают! А почему? потому что силенок не хватает побороть это все.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Созависимая сестра спасает зависимого брата!

Сообщение #165 Олег В » 05 май 2021, 13:30

Сбежавшaя невеста писал(а):Источник цитаты всмысле,как могут устраивать последствия от употребления? у кого то с деньгами проблеммы,кого то с работы увольняют,у кого то жены с детьми уходят,они даже после этого не бросают!

Не бросают, потому что их эти потери устраивают. Для одних слёзы жены и мамы являются силой, которая перевешивает зависимость от наркотика, для других потеря всего не является проблемой. Психика перестраивается и заставляет придумать себе кучу оправданий, что бы переносить потери проще.
Сила здесь не причём. Его всё устраивает
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 14 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности