Настроение " Лирическое"

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Настроение " Лирическое"

Сообщение #16 Kletka » 01 апр 2021, 15:32

Diana, здравствуйте.
Если ваш муж что-то вкидывает в себя, вы ничего не поделаете. Можете говорить ему что угодно, угрожать, бить (я била даже) ничего не выйдет.
Может быть, наторчавшись до усрача , он решит завязать. Типа сердечко зашалило, память поотшибло, на работе подставился. Это не факт, но только значительное ухудшение жизни в его собственных глазах (не в ваших, не в маминых) может его сподвигнуть к бросанию.
Вы можете продолжать пробовать, говорить с ним, уходить или выгонять, но со временем поймете, что ничего не работает.
Ну вот выбрал он наркотики, ну как вы собираетесь сохранять семью?
Это все равно, что муж ушёл к другой женщине и женился на ней, а брошенная жена спрашивает, так мне сохранять семью?
Мне жаль, что вы с этим столкнулись.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Настроение " Лирическое"

Сообщение #17 Malta » 01 апр 2021, 15:36

Diana писал(а):Источник цитаты , он же часть моей жизни?

Бомж, встречающий вас каждый день у мусорки тоже часть жизни вашей , если он пропадет, что делать будете? Он помогает вам? В чем его любовь для вас и детей?
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Diana

Настроение " Лирическое"

Сообщение #18 Diana » 01 апр 2021, 15:43

Kletka, я стараюсь держать себя в руках, так как на этот раз разговор ещё не состоялся ломаю себе голову как начать, по методу " не навредить ". Дело в том, что я не видела его никогда в невменяемом состоянии, он любит меня( ну по крайней мере я так чувствую), любит детей, заботливый муж и отец, никогда нас не обижает, но его глаза, иногда отворачиваюсь чтоб не смотреть, так как понимаю, что всё понимаю, а сделать с этим ничего не могу или не хочу или боюсь, вот как то так

Отправлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Malta, ну тут как бы по другому, он заботливый, внимательный, у нас даже скандалы в доме по каким то либо другим причинам большая редкость, он проводит много времени с детьми, нельзя сказать что это пропавший и потерянный человек, но осознание того что он всё же наркоман не даёт мне покоя, мне очень больно понимать что близкий и родной мне человек так уродует и укорачивает свою жизнь

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Настроение " Лирическое"

Сообщение #19 Malta » 01 апр 2021, 15:46

Diana, вы же не живете вместе... Когда он заботливый? По воскресеньям? В чем его забота?

Отправлено спустя 20 секунд:
Diana писал(а):Источник цитаты внимательный

В чем он внимательный?
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Настроение " Лирическое"

Сообщение #20 Kletka » 01 апр 2021, 15:51

Diana писал(а):Источник цитаты по методу " не навредить "

Ну поговорите как взрослый человек. Вы не навредите ему ничем. Это же его выбор. Вы же ему не вредили, когда он начал употреблять.
Вообще на будущее, если станете возиться, нет вашей вины в совершении каких-то поступков другим человеком. Любят они наркоманы вину перекладывать, я упоролся потому что ты чихнула в обед, потому что кофе был холодный, потому что на нас санкции наложили и т.п.
Потом появляется иллюзия что если вы будете себя вести "хорошо ", то муж из-за вас не будет лирику пить, нюхать, колототь и т.п.
Короче, устанете вы и измучаете себя.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Diana

Настроение " Лирическое"

Сообщение #21 Diana » 01 апр 2021, 15:58

Malta, да нет же, мы по прежнему живём вместе, мы не расходились даже на время. Вы наверное меня не правильно поняли

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Kletka, спасибо, но даже незнаю как начать, вот прям рубануть с плеча? Это ведь не первый разговор, пару лет назад мы уже говорили об этом

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Настроение " Лирическое"

Сообщение #22 Kletka » 01 апр 2021, 16:02

Diana писал(а):Источник цитаты пару лет назад

[shok
Ну он получается у вас торчун и ничего не поделаешь.
Я искренне считаю, кто торчит всю жизнь, пусть даже периодически, так и будут торчать [unknw
Есть, безусловно, исключения, но их очень мало.
И я вот не верю, что торчащий чел был все эти годы хорошим мужем. Это скорее ваша иллюзия.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Diana

Настроение " Лирическое"

Сообщение #23 Diana » 01 апр 2021, 16:07

Kletka, к сожалению тут вы не правы, я он действительно отличный муж и отец, по нему то и не скажешь что он что то принимает, я вот сама пару лет назад начала присматривататься к его состоянию и повторюсь ещё раз, кроме стеклянных глаз его ничто не выдаёт, никакой агрессии к нам, никакого воровства, работает, мы не в чём не нуждаемся. Мне в принципе тоже очень тяжело объединить два понятия наркоман и отличный муж и отец. Вот поэтому я и не могу в себе разобраться. Боюсь что если действительно выводить таких людей как говорится на чистую воду, то вот как раз тогда поведение и может изменится в корень

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Настроение " Лирическое"

Сообщение #24 vereck77 » 01 апр 2021, 16:11

Diana, ну т.е. употребление беспокоит только с т. З. Его здоровье, типа как если бы он в маке жрал, жирел, холестерин, инфаркт/инсульт?
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Настроение " Лирическое"

Сообщение #25 Kletka » 01 апр 2021, 16:12

Diana писал(а):Источник цитаты Kletka, к сожалению тут вы не правы,

Я готова к счастью быть не правой.
Diana писал(а):Источник цитаты Боюсь что если действительно выводить таких людей как говорится на чистую воду, то вот как раз тогда поведение и может изменится в корень

Вооот. Это то, о чем я вам говорю.
Поведение в корень меняет наркота. А вы уже боитесь ЕГО изменений от ваших разговоров.
Я когда не согласна с людьми я не меняюсь до неузнаваемости. А вы?
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Diana

Настроение " Лирическое"

Сообщение #26 Diana » 01 апр 2021, 16:15

vereck77, ну нет конечно, я понимаю всю сложившуюся ситуцию. От мака или холестерина я могла бы хоть чем то помочь, а тут я бессильна, я понимаю что он намеренно себя травит и медленно убивает, это убивает и меня морально, но как помочь я незнаю

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

Настроение " Лирическое"

Сообщение #27 Yana_SSS » 01 апр 2021, 16:17

Diana, вы живёте с наркоманом. Ну вот вы узнали, что он употребил что-то и что? Он же наркоман. Он употреблял, употребляет и будет употреблять. Хотите, расскажите ему о том, что знаете, ну думаю уже 1000 раз рассказывали. Хотите, к психотерапевту проходите, ему расскажите. А хотите, пошлите вашего точка куда подальше и живите спокойно, без расстройств.
Ему то зачем хотеть об этом с вами поговорить? ;biggrin как вы себе это представляете? "дорогая, я жру таблы и меня волнует, что я делаю это тайно?" ;biggrin
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Diana

Настроение " Лирическое"

Сообщение #28 Diana » 01 апр 2021, 16:18

Kletka, да, конечно я боюсь, что до тех пор пока он думает что скрывает от меня он держит себя в норме или пытается сдержаться. А в случае когда тайна раскрыта то и скрывать то больше нечего как говориться можно и расслабиться, и тут мне ну совсем страшно становится. Я осень боюсь что не только я но и он сам себя потеряет окончательно, в общем какой то каламбур в моей голове

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Настроение " Лирическое"

Сообщение #29 vereck77 » 01 апр 2021, 16:18

Diana писал(а):Источник цитаты От мака или холестерина я могла бы хоть чем то помочь,

Чем?
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Познающий
Аватара пользователя

Кофейница

Настроение " Лирическое"

Сообщение #30 Кофейница » 01 апр 2021, 16:18

Kletka, солевые они как на разных программах. Две недели нормальный, внимательный, заботливый, одежду покупает, время проводит с семьей. Но тут наступает час Х. Загорается лампочка, и все становится пофигу. Программа переключается на режим МОНСТР. ПОка не выполнится, вмешиваться бесполезно.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Aanicya, Bing [Bot], Nasty, Tarayana, ЧТО ДЕЛАТЬ??? и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности