Полное опустошение

Вопросы- ответы. Ищем выход вместе
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Lillia.mur92

Полное опустошение

Сообщение #1 Lillia.mur92 » 19 мар 2021, 06:59

Всем привет.
На форуме, первый раз.
Мне 27 лет, употребляю меф 2 года.
Есть работа, родители, молодой человек, друзья. Внешне- все хорошо, но вот что происходит внутри меня, знаю только я. Не могу признаться никому в своей проблеме. Чувствую своё одиночество, только я - и проблема. Изначально, не хотела осознавать что я зависима.
С парнем два года вместе, когда начинали встречаться, встал выбор, либо прежняя жизнь, друзья торчки, гулянки, клубы, наркотики - либо семья и отношения. Выбор я конечно сделала в пользу отношений... наверно, это я так думала. Да и какой делать выбор, я же не наркоманка.
Все эти два года жила как на качелях. Любая наша ссора, любая проблема на работе, или просто хорошее настроение - я иду за закладкой. Или к друзьям торчкам, я всегда знаю, где, у кого и сколько можно взять.
Но в Новый год я решила оставить прошлую жизнь в прошлом. Хорошо начинать новую жизнь «с понедельника», когда у тебя 2 гр в сумочке.
Я ещё никогда в жизни так не ошибалась, меня хватило на месяц.
А может хватило бы и меньше, будь у меня деньги в кармане. И вот я получаю зарплату, и что я делаю? Еду в этот же день после работы за закладкой... разве меня может остановить что завтра работа или что молодой человек может увидеть меня не в том состоянии? Конечно нет. В голове только об одном мысли, как хорошо будет вечером.
И так, была я на марафоне 4 дня...
и в этот раз, я точно осознала, долго я не смогу всех обманывать. Когда начала делать дорожки прям на работе, в туалете
В последнии дни марафона, я уже понимала, что мой организм не выдерживает, что у меня полное внутреннее истощение, и в груди ощущение вот-вот остановится сердце, но я не могла остановится.
Дала себе слово- это точно последнее. И вот, я чистая 7 дней. Отходняк прошёл- а желание появляется...
Самое сложное это признание самой себе, что я наркоманка. И что это не шутки, это не экстази в туалете на вечеринке с подружками. А что-то посерьёзнее, что может разрушить жизнь. Вести 2 года двойную жизнь, очень тяжело.
Я не знаю, что мне делать, идти к наркологу, или на Группы, или справляться самой .... работать, или бросать работу, я просто запуталась. Меня тошнит от самой себя, и что я такая. Все чаще и чаще начинают возникать суицидальные мысли, очень боюсь за своё состояние...

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Полное опустошение

Сообщение #2 Insomnia » 19 мар 2021, 07:49

Lillia.mur92, не надо бояться. Надо просто принять решение что последний раз уже был и не употреблять. Нарколог тебе мало чем поможет. Волшебную таблетку, которая отбивает желание употреблять он тебе не даст. С тягой тебе придётся самой разбираться.На группы можешь походить, может быть тебе зайдёт такой формат помощи. А так, постарайся наладить режим дня, высыпайся, нормально кушай, спортом займись когда сможешь физически.если есть возможность возьми больничный на работе. Парню то будешь рассказывать про наркотики? На отмене тяжело будет, скачки настроения, он будет видеть что с тобой что то не так. А бросить при большом желании сложно, но реально. Почитай тут истории.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Полное опустошение

Сообщение #3 Лиса рыжая » 19 мар 2021, 09:46

Lillia.mur92, привет!
Это действительно не шутки. 4 дня марафона.. лихо, конечно..
Надо тебе собраться с духом и круто менять свою жизнь.
Есть хорошие новости: наркомания - это не болезнь на всю жизнь, это явление обратимое. Первое время после отмены действительно тяжело. Сложно перестроить своё мышление. Первое время нужно контролить все свои мысли, работать с ними нон-стоп, чтоб саму себя не обдурить и за закладкой не побежать под первым же предлогом. Занимай себя чем-то постоянно. Спорт, прогулки, общение с людьми, которые далеки от нарко темы, новые здоровые увлечения. Если качать будет эмоциональный фон - успокоительные попей, только натуральные. Настойку пиона тут все рекламируют. Фармой тока не увлекайся и алко отставь в сторону. Иначе легко можно сейчас перескочить на другой наркотик.
И возьми ответственность за свою жизнь и свои поступки в свои руки. Тебя тошнит от себя наркоманки? Это твой выбор так жить. Ты можешь его изменить и начать жить иначе. Все в твоих руках!

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Полное опустошение

Сообщение #4 Malta » 19 мар 2021, 09:54

Lillia.mur92 писал(а):Источник цитаты Я не знаю, что мне делать, идти к наркологу, или на Группы, или справляться самой .

я конечно не наркоманка, но в решении любой проблемы всегда важно действие. Поэтому главное , делай - ищи способы, пути. И обязательно найдешь свой способ и рецепт к здоровью, который подходит тебе. А твой мч незнает?
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Lillia.mur92

Полное опустошение

Сообщение #5 Lillia.mur92 » 19 мар 2021, 13:04

Insomnia, спасибо за совет, рассказывать конечно нет. Это было единственным его условием в начале отношений, что я завязываю. Я пару раз на начальном этапе срывалась, он отвозил меня к наркологу, с тех пор я перестала парню что либо говорить. думаю, если узнает, то разговор будет коротким.
Насчёт перепада настроения знаю, я уже начинаю вести себя по другому. Ну тут уже ничего не поделаешь, самое главное- не сорваться

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Nes

Полное опустошение

Сообщение #6 Nes » 19 мар 2021, 13:22

Я бы советовала рассказать молодому человеку, видно что отношениями дорожишь, если он по умному ограничит тебя в друзьях, деньгах, необоснованных походов куда хочу, то я думаю, может все получится, ну и естественно-твоё огромное желание завязать и сказать нет наркотик у. Удачи тебе!

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Полное опустошение

Сообщение #7 Insomnia » 19 мар 2021, 14:28

Lillia.mur92, если не будешь ему рассказывать то сложновато тебе будет. Самый пик когда хочется употребить наступает недели через 3 - 4 после отказа. А у тебя ситуация когда видно что парень не понимает что с тобой что то не так. Очень большая вероятность срыва. Все же шито круто у тебя. Этот пресловутый последний разочек может приключиться. Я не говорю что надо бежать и рассказывать. Просто надо продумать как ты будешь действовать когда тяга будет сильна, бабки на кармане и большая вероятность что употребление останется незамеченным. Этот момент обязательно будет. И желательно чтобы в этот момент у тебя не было бабок. Может ты конечно сверх волевая и у тебя это достаточно легко пройдёт. Но мозг начнёт изобретать лазейки и схемы. Это 100 процентов.

Отправлено спустя 5 минут 52 секунды:
Я бы рассказала парню. Я понимаю, как это кажется сложно и невозможно. Но все таки честность она много решает. Но не склоняю тебя к этому варианту. Просто бросить наркотики быстро и незаметно не получится. Пиши не пропадай, интересно как у тебя будет развиваться ситуация.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Bakugan

Полное опустошение

Сообщение #8 Bakugan » 19 мар 2021, 14:30

Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты это не болезнь на всю жизнь, это явление обратимое

как раз таки это на всю жизнь. И да, это не болезнь, это нельзя вылечить, это будет всегда с тобой до конца.

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Полное опустошение

Сообщение #9 Лиса рыжая » 19 мар 2021, 20:47

Bakugan, абсолютно не согласна. Память о том, что был такой период в жизни, да, останется. А остальное - все в руках самого человека

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

4mmc

Полное опустошение

Сообщение #10 4mmc » 20 мар 2021, 16:32

С мефедроном всегда так ... последняя закладка , последние дорожки , последний раз ))) только он не хрена не последний ! Это все просто - систематическое употребление !!! Меня накатывает взять опять этого мефа через каждые два дня , так же под предлогом последнего раза и весь день потом вечер тупо боришся с этими мыслями - это пипец как тяжело лично сейчас для меня , куча проблем но держусь . Надеюсь что эти мысли просто когда-нибудь станут слабее , а может и пропадут вовсе . Но сначала нужно побороться .

Отправлено спустя 15 минут 41 секунду:
И ещё , мне когда сбегать за закладкой охота , я суда на форум захожу [hi:
переродись или умри .
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения . Нет не достижимых целей, есть неправильные стратегий .

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Полное опустошение

Сообщение #11 Лиса рыжая » 20 мар 2021, 17:04

4mmc писал(а):Источник цитаты Надеюсь что эти мысли просто когда-нибудь станут слабее , а может и пропадут вовсе .

[yes

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Полное опустошение

Сообщение #12 Mylty » 20 мар 2021, 17:30

Bakugan, как долго ты трезв?

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Полное опустошение

Сообщение #13 Ergo » 20 мар 2021, 17:36

4mmc писал(а):Источник цитаты огда сбегать за закладкой охота , я суда на форум захожу

Можно еще приговоры суда почитать например. Заезжают с синтетикой то вообще легко.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

4mmc

Полное опустошение

Сообщение #14 4mmc » 20 мар 2021, 17:43

Ergo писал(а):Источник цитаты
4mmc писал(а):Источник цитаты огда сбегать за закладкой охота , я суда на форум захожу

Можно еще приговоры суда почитать например. Заезжают с синтетикой то вообще легко.


Да да !!!
Но это меня не останавливало )))
переродись или умри .
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения . Нет не достижимых целей, есть неправильные стратегий .

Читатель
Аватара пользователя

EvvaG

Полное опустошение

Сообщение #15 EvvaG » 20 мар 2021, 20:46

Lillia.mur92, как вам удавалось скрыть употребление от парня?


Вернуться в «Как бросить наркотик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности