Уйти - это предательство?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
AsyaAsya

Уйти - это предательство?

Сообщение #16 AsyaAsya » 18 мар 2021, 20:06

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Все

Забавно, как вы определили, что нет доверия. Все это уже проговаривалось, до срыва.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Уйти - это предательство?

Сообщение #17 Мама_Сына » 18 мар 2021, 20:08

AsyaAsya писал(а):Источник цитаты Все это уже проговаривалось, до срыва.

Проговорить мало.Надо еще и *вердикт* выносить.Я знаю как мы обычно говорим мужьям-я ему говорю,а он головой кивает как китайский болванчик ага и угу,лишь бы я побыстрей ушла))и не мешала ему ТВ смотреть)) ;biggrin
На все согласен-лишь бы я не орала))Не переносит женский крик.Его слабое звено))
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Уйти - это предательство?

Сообщение #18 Мариша » 18 мар 2021, 21:16

AsyaAsya писал(а):Источник цитаты все было очень хорошо, хороший добрый понимающий человек. А потом, с его слов, стресс на работе, и появилась возможность

AsyaAsya, ну вдруг ничего не бывает...
а сколько вам и ему лет? какое у него прошлое? (от этого собственно тоже зависит исход)
Sambo писал(а):Источник цитаты отдай ему что есть:

AsyaAsya, устами мужчины глаголит истина и его сарказм к месту если честно

AsyaAsya писал(а):Источник цитаты расстаться с мужем-наркоманом - это предательство?

все индивидуально...очень индивидуально
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Странник
Аватара пользователя

God sees you

Уйти - это предательство?

Сообщение #19 God sees you » 18 мар 2021, 21:54

И где только внушают, что разойтись значит предать? Люди сходятся и расходятся и без всей этой дряни. Забудьте все эти литературные и киношные сцены про жертвенную любовь и бла бла бла, к реальной жизни они не имеют никакого отношения. Любовь по определению чувство тёплое, светлое и нежное. У вас в семье есть это светлое и нежное? Будьте самодостаточны, но не взваливайте на себя лишнего. Это не ваш выбор, что он торчит, и не ваша ответственность. Ваша ответственность - это качество ВАШЕЙ жизни, ВАША безопасность, ВАШЕ благополучие. Лично ваше. И помочь вы ему не сможете, даже если будет искреннее просить, а вы очень будете стараться. Увы, но это его борьба, и то если все же выберет вас, а не наркотики. Но, к сожалению, пока что он выбирает наркотики

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Уходить от мужа/жены/друга/родителей не предательство, если они отправляют жизнь. Это здоровая и правильная реакция
Выбирая наркотики, ты выбираешь одиночество.

Любопытный
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Alfred

Уйти - это предательство?

Сообщение #20 Alfred » 18 мар 2021, 22:18

Sambo писал(а):Источник цитаты
AsyaAsya писал(а):Источник цитаты Вопрос, который сейчас меня мучает: расстаться с мужем-наркоманом - это предательство

Конечно предательство, будь верна и надейся на лучшее. Он изменится)
Сразу отдай ему что есть: золото, сбережения, на себя кредит оформи, у родителей займи, так будет лучше.
Не укоряй и не ставь никаких условий, он сам решит когда хватит, терпи, ведь впереди ещё очень много лет, время идёт вспять, с каждым днём ты только молодеешь.


В данной ситуации нет. Хотя субъективно может показаться что вы оставили его в беде. Дело в том, что он быстрее отрезвеет и вернется к нормальной жизни, если захочет когда окажется один на один с этой дрянью. Пока есть поддержка, уговоры, есть кому дать денег, пожалеть желания лечиться тоже может не возникать. Проще давить на жалость, просить денег уповать на свою несчастную жизнь и не испытывать при этом затруднений. Это хорошо знаю наркологи. Много матерей и родителей в целом потеряли своих детей пока жалели их и пытались "помочь им", спасали, прикрывали, платили долги, оплачивали лечение. Это факт.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Уйти - это предательство?

Сообщение #21 Мама_Сына » 18 мар 2021, 22:34

Умная мысля пришла опосля))
По чему я так настаиваю на враче.
Вот как вариант.Пофантазируем-у меня есть любовник,а муж мне мешает с ним встречаться(это понятно).Что я могу сделать-напоить мужа дать ему нанюхаться,дорогой я такая жена у тебя мировая))типа.А завтра утром-пока ты не пришел в себя-вызову *мальчиков по вызову* с РЦ.Финита ля комедия.Муж типа *лечиться*-все признаки на лицо похмельные и в крови дрянь найдут.А то что любовник оплатил РЦ-ну кого это в принципе волнует))Кувыркайтесь себе-пока муж лечиться типа.
И таких историй тоже миллионы.Как сплавить мужа называется.Почти шутка))

Отправлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Мариша писал(а):Источник цитаты , устами мужчины глаголит истина
Только устами детей-а не мужчины.Дети лгать почти не умееют.Пока не вырастут.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Мариша писал(а):Источник цитаты и его сарказм к месту если честно

И Автор не жаловалась что он вещи уносит из дома.Мой муж пока пил-все в дом тащил ,как хомяк.И надо и не надо.Не дом а склад был ненужных вещей.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
У нас реально было 5 машин-автохлам по сути.5!Куда?Ремонтировал и бил,ремонтировал и бил))Деньги все его уходили на ремонт автохлама.Слава Богу балкона нет и там бы шины лежали.Везде где можно и нельзя в шкаПчике,на антиросолях.Последняя капля стала в коридоре полчку навесную сделать-металлолом туда ложить(запчасти).Ну и мое терпение кончилось))
Последний раз редактировалось Мама_Сына 18 мар 2021, 22:36, всего редактировалось 1 раз.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Любопытный
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Alfred

Уйти - это предательство?

Сообщение #22 Alfred » 18 мар 2021, 22:35

Если вы мыслите такими категориями, то нам с вами не о чем уже говорить. Вы живете одним днем? А что будет завтра? Ааа... Посмотрим. А про закон бумеранга видимо не слыхали? Пройдет время и к вам вернется! Что посеешь, то и пожнешь.
Себя обмануть можно, мужа обмануть можно родных, близких, друзей- да. Бога вы не обманете никогда. И будет как в старой песне В. Миладзе: "Говорила мама принцев мало и на всех их не хватает". Не уберегла то, что было и осталась у разбитого корыта, да еще и с ребенком на руках. Хорошая перспектива? И что дальше?

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Уйти - это предательство?

Сообщение #23 Мама_Сына » 18 мар 2021, 22:41

Alfred писал(а):Источник цитаты Говорила мама принцев мало
Да и самой бы не плохо быть принцессой сначало.Но это не по теме-а для информации.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Nes

Уйти - это предательство?

Сообщение #24 Nes » 18 мар 2021, 23:34

AsyaAsya, Я ушла от мужа наркомана, точнее его выставила и с очень большим трудом, сейчас в разводе. Уйти-это не предательство! В вашем случае, может это будет как мативация для него, мозгами шевелить начнёт, приоритеты расставит. Нельзя венить себя, ваш муж сам выбрал свой путь, это он вас предал, это он вас обманывает, это он вас и вашу семью променял на наркотик. Сил вам, сложно уйти, но лучше со стороны наблюдать чем вместе переживать все последствия наркомании.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Уйти - это предательство?

Сообщение #25 Malta » 19 мар 2021, 02:54

AsyaAsya писал(а):Источник цитаты расстаться с мужем-наркоманом - это предательство? Это - бросить человека в беде и болезни? Или если я найду силы

Даже в этом вопросе вас заботит чистота вашей души и поступков. Вы эгоистка, поэтому вы не ставили вопрос как помочь мужу наркоману. А ставили вопрос что бы быть пушистой и чистой. Идите от него со спокойной совестью.
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Уйти - это предательство?

Сообщение #26 Мама_Сына » 19 мар 2021, 05:53

Malta писал(а):Источник цитаты Идите от него со спокойной совестью.
[good Может и встретит ту,с которой поправиться.Которая ему быстро мозги на место поставит.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Уйти - это предательство?

Сообщение #27 dobro » 19 мар 2021, 06:55

Malta, да автор просто поддержки хочет и все. Не уйдёт она от него пока, ей нужно чтоб ей говорили очевидные вещи, что жизнь с наркоманом дно и нужно спасаться.
А так много из нас спасательниц спасло наркоманов?

Отправлено спустя 51 секунду:
Мама_Сына, скорее встретит ту, которая ничего не понимает и с которой удобнее употреблять. Более вероятно

Отправлено спустя 6 минут 30 секунд:
Когда живёшь с наркоманом, ощущение реальности меняется. В её казалось бы глупых вопросах, лично я вижу робкую попытку упорядочить ситуацию в голове.
Автор, он ничего не поймёт, пока что. Вам нужно уходить. Даже в христианстве (наркоманию) относят к веским основаниям к разводу.
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Уйти - это предательство?

Сообщение #28 Malta » 19 мар 2021, 07:01

dobro писал(а):Источник цитаты Не уйдёт она от него пока, ей нужно чтоб ей говорили очевидные вещи, что жизнь с наркоманом

выгоняла же... уйдет. Она в отличие от соз молодец...о себе думает
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Уйти - это предательство?

Сообщение #29 dobro » 19 мар 2021, 07:06

Malta, дай бог [good
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Читатель
Аватара пользователя

JulieM

Уйти - это предательство?

Сообщение #30 JulieM » 19 мар 2021, 22:13

Зачем такими злобными стали и накинулись на девчонку? Не все такие опытные и проницательные как мы с вами, у нее нет понимания глубины проблемы и большого опыта, с каких пор мы с вами ерничаем над новичками? Возможно, я так увидела?
У каждого своя грань терпения, просветление и осознание наступает в свое время, я думала, что задача участников форума донести это осознание максимально емко или хотя бы запустить этот процесс. И да, я считаю , что молодец автор , что думает о себе. Потому что её возлюбленный , когда берет микрокредиты и тусит: не особо заботится о том как его супруга, жива ли, не голодна ли. Автор, Ваше желание жить полноценной нормальной жизнью не предательство, а нормальная потребность здоровой души. Вы не сможете его заставить бросить, повлиять и исправить. Только он сам. Сил Вам и терпения, любите себя и задайте вопрос : заслуживаете ли Вы к себе такого отношения, как дарит Вам Ваш муж. А ещё подумайте о том, что он уничтожает Ваше время . Как и свое.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности