Девушка пытается бросить

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
sokolovdmtr4

Девушка пытается бросить

Сообщение #1 sokolovdmtr4 » 18 мар 2021, 17:39

Добрый день.
Хотел бы спросить у Вас совета.

Встречаюсь с девушкой чуть меньше года. Узнал , что она употребляет меф на протежении 2 лет. То бросала, то снова начинала благодаря старым «друзьям».

По итогу: узнав о ее запойных последних пару месяцев перевез ее в другой город. По началу противилась лечению. Дал выбор: или лечиться (группы, рекомендации врача) или уезжать обратно и торчать со своими старыми друзьями. Она выбрала лечение. Месяц чистая. Каждый день группы. Что то там записывает. Выводы из каждой группы делает и то же записывает. Изучает шаги!

Волнуют меня моменты обратной отдачи, резкой смены настроения на пустом месте, лентяйничества. Говорит, что надо время...

Что вы посоветуете в поведении по отношению к ней, и как вообще долго приходит возврат к жизни?
и Вообще почему нсли есть проблема - то не начать решать ее а о ней вечно надо думать!

вообщем благодарю за любой совет)
всем мир)

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Девушка пытается бросить

Сообщение #2 Мариша » 18 мар 2021, 18:00

sokolovdmtr4 писал(а):Источник цитаты вообщем благодарю за любой совет)

я бы дала совет присмотреться хорошенько...
sokolovdmtr4 писал(а):Источник цитаты лентяйничества. Говорит, что надо время...

вот этот момент смущает...ибо именно он, как мне кажется приводит всех зависимых на круги своя
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Живу я здесь
Аватара пользователя

Sambo

Девушка пытается бросить

Сообщение #3 Sambo » 18 мар 2021, 18:23

sokolovdmtr4,
Ты молодец конечно, достойно себя повёл.
Два года -норм, особенно для девушки, особенно когда марафоны случались в ее практике. Желание видишь в ней ? Или все из под палки? Возможно твоё меценатство пока ее держит, тут уровень держать главное, расслабишься ты, вслед и она.
sokolovdmtr4 писал(а):Источник цитаты Волнуют меня моменты обратной отдачи, резкой смены настроения на пустом месте, лентяйничества.

Месяц - не срок, перепады действительно присутствуют, продолжаться могут долго, опять же, все зависит от ее искреннего желания, не твоего, а ее. Возможно у неё в голове это только вынужденная пауза, она ждёт.
А ты с ней познакомился до ее употребления или в период ?! Если в период, разочароваться не боишься?
"Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно"
И.Бродский

Собеседник
Аватара пользователя

Kat

Девушка пытается бросить

Сообщение #4 Kat » 18 мар 2021, 18:25

Привет . Год точно надо ей в идеале . Но это не значит , что ей надо лежать и плювать в потолок , обычно бывшие наоборот себе находят хобби, разные увлечения чтобы лишний раз в голову не приходила мысль употребить.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
sokolovdmtr4

Девушка пытается бросить

Сообщение #5 sokolovdmtr4 » 18 мар 2021, 18:26

Мариша писал(а):Источник цитаты я бы дала совет присмотреться хорошенько...


безусловно! хоть один срыв и поедет обратно!

Мариша писал(а):Источник цитаты вот этот момент смущает...ибо именно он, как мне кажется приводит всех зависимых на круги своя


говорит, что употребляет, чтобы разобраться с проблемами (настолько пустяковыми). ну да ладно , значимость разных проблем у каждого своя.
стараюсь чем то занять, совместными походами куда то. но очень мало делает что либо. и видно, что желания нет вообще делать, тот же быт!

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Девушка пытается бросить

Сообщение #6 Mylty » 18 мар 2021, 18:34

sokolovdmtr4 писал(а):Источник цитаты
что употребляет, чтобы разобраться с проблемами (настолько пустяковыми). ну да ладно , значимость разных проблем у каждого своя.

Это не значимость, а оправдание употребления

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
sokolovdmtr4

Девушка пытается бросить

Сообщение #7 sokolovdmtr4 » 18 мар 2021, 18:36

Sambo писал(а):Источник цитаты Месяц - не срок, перепады действительно присутствуют, продолжаться могут долго, опять же, все зависит от ее искреннего желания, не твоего, а ее. Возможно у неё в голове это только вынужденная пауза, она ждёт.
А ты с ней познакомился до ее употребления или в период ?! Если в период, разочароваться не боишься?



в период. но скорее она тогда бросала. да разочаровался уже много раз, сейчас с переездом решил дать шанс человеку и облегчить свою совесть, что я сделал что мог, чтобы именно не заставить, а помочь человеку!
ну судя по тому, что пишет сама что то, делает выводы после каждого собрания, изучает 12 шагов и делает видимо какие то задания то ли с шагов, то ли с групп - думаю желание есть! но по началу противилась ходить на собрания да же.
а какой смысл в паузе? поехала бы сейчас назад, да развлекалась!

момент еще такой, что человек очень закрытый сам по себе. интроверт, флегматик.

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Девушка пытается бросить

Сообщение #8 Insomnia » 18 мар 2021, 18:41

sokolovdmtr4, перепады настроения это часто бывает,особенно в начале когда бросаешь. Лентяйничество приведёт её обратно в употребление. Надо ей идти на работу. В спортзал. Физическая активность очень положительно влияет и на тело и на бодрость и настроение. Развлекать и отвлекать её тебе не надо. Она сама должна заинтересоваться чем то. А ты её поддержи если интерес появится будь то хобби или работа.

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Поделите обязанности, пусть она точно знает что она должна делать.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
sokolovdmtr4

Девушка пытается бросить

Сообщение #9 sokolovdmtr4 » 18 мар 2021, 18:45

Insomnia писал(а):Источник цитаты sokolovdmtr4, перепады настроения это часто бывает,особенно в начале когда бросаешь. Лентяйничество приведёт её обратно в употребление. Надо ей идти на работу. В спортзал. Физическая активность очень положительно влияет и на тело и на бодрость и настроение. Развлекать и отвлекать её тебе не надо. Она сама должна заинтересоваться чем то. А ты её поддержи если интерес появится будь то хобби или работа.


предлагал! неоднократно!
какие то курсы в пк смотрит, вроде таргетингом начала увлекаться!

но именно бытовые моменты, что то приготовить, убрать, сделать самой что то приятное человеку от нее не исходит желание!

Собеседник
Аватара пользователя

Kat

Девушка пытается бросить

Сообщение #10 Kat » 18 мар 2021, 18:50

sokolovdmtr4 писал(а):Источник цитаты а

Я уехала от мужа в другой город что бы с ним больше не употреблять . Когда он приехал через 4 месяца я с ним употребила . Во и где тут логика....

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Девушка пытается бросить

Сообщение #11 Insomnia » 18 мар 2021, 19:07

sokolovdmtr4 писал(а):Источник цитаты но

Надо значит проговорить это напрямую, что тебя не устраивает этот момент. Если она вдруг решила бросать наркотики так это не значит что с ней как с писаной торбой носиться должны и пылинки сдувать. Надо объяснить что ты тоже живой человек и хочешь чтобы женщина твоя проявляла к тебе заботу, внимание и ласку.

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Надо сказать, что ты её всегда поддержишь и что понимаешь что ей сложно, но и ты не виноват что у неё такая проблема и не хочешь чтобы к тебе относились потребительски. А это всем наркоманам свойственно. Думать только о себе.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Sambo

Девушка пытается бросить

Сообщение #12 Sambo » 18 мар 2021, 19:08

sokolovdmtr4 писал(а):Источник цитаты какой смысл в паузе?

Тебя терять не хочет, ты человек душевный видимо ) Возможно для неё это хороший вариант, а наркоман разное исполнить может, писать на лбу готовы многие, не то что на бумаге,лишь бы в зоне комфорта оставаться.
sokolovdmtr4 писал(а):Источник цитаты в период. но скорее она тогда бросала

Ну вот, два разных человека. В мефедроновых влюбляются на раз-два.
Я не говорю, что это про тебя все, но будь на чеку. Увидишь что-то неладное, сразу прощайся.
"Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно"
И.Бродский

Странник
Аватара пользователя

Fairy

Девушка пытается бросить

Сообщение #13 Fairy » 18 мар 2021, 19:10

sokolovdmtr4, ой, читаю и вижу в вас себя)) так же мужа первое время развлекала, занятия предлагала, не давала лениться.
И ещё... все индивидуально, но чем больше мы проявляем жалость и понимание, тем больше они «наглеют»,так скажем. Она может сейчас все капризы, лень списывать на свою проблему , но вы ей особо не потакайте. А то войдёт в привычку,что все должны входить в положение.

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Девушка пытается бросить

Сообщение #14 Insomnia » 18 мар 2021, 19:12

sokolovdmtr4, кстати Самбо прав, она должна знать что права на ошибку и срыв у неё нет. Если вдруг такое произойдёт будь готов попрощаться с ней.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
sokolovdmtr4

Девушка пытается бросить

Сообщение #15 sokolovdmtr4 » 18 мар 2021, 19:20

Insomnia писал(а):Источник цитаты Надо значит проговорить это напрямую, что тебя не устраивает этот момент. Если она вдруг решила бросать наркотики так это не значит что с ней как с писаной торбой носиться должны и пылинки сдувать. Надо объяснить что ты тоже живой человек и хочешь чтобы женщина твоя проявляла к тебе заботу, внимание и ласку.



неоднократно говорил. и спокойно и на эмоциях!
она отвечает: что сама о себе позабоиться то не может, что надо время, чтотприходит в себя, что решает проблемы психо плана. грубо говоря, что надо время!

это действительно надо время на адаптацию или просто отмазки?
я просто впервые встречаюсь с наркоманами и для меня извините это все диковато...(


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности