Моя история. Андрей

Созависимость
Заглянул на огонёк
Аватара пользователя

Автор темы
Андрей Низаметдинов

Моя история. Андрей

Сообщение #1 Андрей Низаметдинов » 30 окт 2013, 09:46

ДОРОГИЕ ЖИТЕЛИ РОССИИ!!!!!
Кому не чужды судьбы наших детей, всех, кто непосредственно коснулся смертельно страшной ЧУМЫ нашего поколения. Молю обратить Ваше внимание на эту жизненно важную страничку! На этом сайте возможно через Вас я докричусь до наших властей! Долгое время наблюдали на бездействие наших руководителей и непосредственно " чистую на руку полиции", но в определённый момент терпение моего брата иссякло и он своими силами решил попробовать исправить положение хотя бы в этом маленьком городе: г. Сосенский Калужской области. Пусть не совсем с буквы Закона. Так как он воспитывает малолетнего ребёнка и ему небезразлично его будущее. Мы не хотим, чтобы она выходя из дома, каждый день сталкивалась с расбросанными шприцами и не совсем адекватной молодёжью. А в данное время я и все окружающие именно это и видят. В данный момент мой брат находится в СИЗО и впереди у него суд. И независимо от решения нашего гуманного суда, мы всё же рады, что хоть что-то он смог сделать и с его слов он не намерен на этом останавливаться. Люди! Отзовитесь! Ведь это может коснуться каждого из Вас. Выскажите своё мнение! Может, хоть кто то нас услышит. Если кто то сможет помочь ему в его непростом деле, так же прошу- не пройдите мимо! Очень будет обидно за бесцельно прожитые годы моего брата. Я в крации опишу о произошедшем. Вам судить прав он или нет! В один из дней ему сообщили, что у нас в городе умер ещё один человек от передозировки. Незадолго до этого, они с товарищами обсуждали тему о наркотиках и бездействии сотрудников полиции в нашем городе. И эта смерть стала последней каплей терпения. Они встретились с приятелями и совместно решили побеседовать с торговцем наркотиками ( о том, что он торгует-знал весь город). В процессе разговора, слушать он их отказался, схватив саблю и с угрозами кинулся на них. В ходе чего произошла драка и наркоторговец получил тяжёлые травмы. На них было возбуждено уголовное дело по факту по ст. 111ч.3. Если кто-либо может ему помочь или кого то заинтересовали детали этих событий - ПИШИТЕ!!! Каждый Ваш голос хоть как-то поможет моему брату!!!
Вы смогли бы избить человека, который торгует смертью?

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Моя история

Сообщение #2 anamax » 30 окт 2013, 10:45

Андрей Низаметдинов писал(а):Вы смогли бы избить человека, который торгует смертью?


Вопрос сложный(((( Понимаю твои чувства.
Однако есть закон и по факту твой брат его нарушил.
Может Антон чего-то посоветует, но мне кажется - ситуация хреновая.
Я видела даже по телеку некоторые примеры, когда подобные отряды совершали всякие там рейды. Но, заметь, без нанесения тяжких телесных. По крайней мере - никто ничего не доказал. Показывали и признания на камеру ;biggrin и прочее - но всё вроде как в рамках закона ;biggrin не придерёшься. А так пойти и набить морду барыге а потом самому загреметь ещё за это - сам понимаешь...выглядит не очень. Наверное надо искать хорошего адвоката.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

ДОРОГИЕ ЖИТЕЛИ РОССИИ!!!!!

Сообщение #3 Олег В » 30 окт 2013, 11:59

Андрей Низаметдинов писал(а):Вы смогли бы избить человека, который торгует смертью?

Избить нет. А какой смысл? Повторить судьбу вашего брата? Отстреливать в тихаря тоже не вариант. По любому повесят висяк на какого нить нарка, который загнётся на зоне и его смерть будет на совести (Робингуда).Да и как говорится- Свято место пусто не бывает. Место ушедшего барыги сразу же займёт другой. Лучший вариант с точки зрения закона это коллективная, общественная борьба с барыгами и корумпированной полицией. Кулаками проблему не исправить к сожалению.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

VIP
Аватара пользователя

katusha

ДОРОГИЕ ЖИТЕЛИ РОССИИ!!!!!

Сообщение #4 katusha » 30 окт 2013, 12:44

Моё мнение - это то что, эмоции которые захлестывают при борьбе с наркодилерами мешают реальной борьбе с ситуацией. Они не дураки, у них есть связи, они специально провоцируют. Чтобы бороться нужно быть с трезвым рассудком и без эмоций.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

ДОРОГИЕ ЖИТЕЛИ РОССИИ!!!!!

Сообщение #5 Крёстный Отец » 30 окт 2013, 16:22

Андрей Низаметдинов, я могу понять людей, которые решились на такой шаг отчаяния потеряв самое дорогое.
В Вашем рассказе этого нет, совсем наоборот - семья, маленький ребёнок - всё это было поставленно на противоположную чащу весов....и как показывает результат - совершенно необдуманно, к сожалению.
Для "отстрела" нужны ясная и холодная голова и полное отсутствие зависящих от тебя людей.
Но и в этом случае надо быть профи - охота будет идти не только со стороны правоохранительных органов. Такие варианты прокатывали в лихие 90-е, и основывались они как правило исключительно на чувстве мести. Сейчас расклад другой.... Можно многое написать, но при данном положении в стране даже массовые акции протеста бесполезны.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

ДОРОГИЕ ЖИТЕЛИ РОССИИ!!!!!

Сообщение #6 Олег В » 30 окт 2013, 16:30

katusha писал(а):Они не дураки, у них есть связи, они специально провоцируют.

Барыга без крыши проторгует не более суток. Крышованные барыги воще ничего не бояться. Получить по морде для них благое дело. А как же иначе? Арест обидчиков лишний раз покажет окружающим что он, барыга чмошный защещён (законом) и что его лучше не трогать. Хорошо если благие намерения закончаться просто хулиганством и всё утрясётся штрафом. Но ведь его крыша может и наркотики подкинуть обидчику, сделав уже обидчика барыгой. Тогда можно и по полной 12 лет получить и хрен кому что докажешь. Поэтому действовать нужно только законными способами, но перед этим конечно же нужно сменить весь корумпированный аппарат полиции.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

ДОРОГИЕ ЖИТЕЛИ РОССИИ!!!!!

Сообщение #7 Крёстный Отец » 30 окт 2013, 16:36

Олег В писал(а):но перед этим конечно же нужно сменить весь корумпированный аппарат полиции.

Ключевые слова!
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

ДОРОГИЕ ЖИТЕЛИ РОССИИ!!!!!

Сообщение #8 Олег В » 30 окт 2013, 16:47

Ну а если рассматривать данную тему с позиции как быть, то самый правильный вариант это нанять опытного адвоката. Привлечь общественность и какой нибуть телеканал. Организовать сбор подписей в пользу обвеняемого. Сбор доказательств торговли наркотиками барыгой и т.д. Думаю что более подкованный юридически Антон, подскажет как и что.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Постоялец
Аватара пользователя

Absentin

ДОРОГИЕ ЖИТЕЛИ РОССИИ!!!!!

Сообщение #9 Absentin » 30 окт 2013, 17:58

Я тут ничем не подскажу. Ему в помощь только адвокат. Уверен ваше описание несколько отличается от материалов уголовного дела. Можно сделать вывод о имеющихся признаках самообороны, или хотя бы о превышении пределов необходимой самообороны.


Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности