Всем привет , я алко нарк.

Моя история.
VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Всем привет , я алко нарк.

Сообщение #136 ОльгаЯ » 21 май 2021, 12:29

Ergo писал(а):Источник цитаты Шаламова тогда почитай колымские рассказы называется, должно вкатить

Угуу. Точно. Читала его сначала в 7 классе по программе он шел, позже уже в институте перечитывала, помню только, что потрясло меня повествование.... Надо перечитать, спасибо, что напомнил [smil
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Всем привет , я алко нарк.

Сообщение #137 Ergo » 21 май 2021, 12:41

ОльгаЯ, а если про относительно современные нравы в лагерях в интернете есть книжка называется чешежопица, автора не помню но очень рекомендую к прочтению
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Всем привет , я алко нарк.

Сообщение #138 Ergo » 22 май 2021, 12:07

И вдогонку ещё, у Федор Михалыча Достоевского есть произведение- "записки из мертвого дома" тоже автобиографические как он срок в лагере мотал. Весьма захватывающе.

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Просто между озвученными произведениями почти по 100 лет разницы а нравы те же)
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Me_lord

Всем привет , я алко нарк.

Сообщение #139 Me_lord » 24 май 2021, 21:30

Вот и 3 месяца я чист. Последнюю неделю после отпуска настроение мягко сказать хреновое, скачки в настроении, все бесит, раздражает, люди кажутся какими то гнилыми кругом, не все, но многие, какие то ссученые что ли, не искренние. Хочется физически и морально упороться, чтобы просто расслабиться. Сегодня с утра на работе, какие то думки, свои дела до вечера. Пришел домой , горячая ванна, лежу и один х какой то напряженный. Еще есть девушка, которая мне не безралична, она в другом городе. Иногда преслудуют мысли о ней. А я даже не знаю хочу ли я чего то по настоящему или это просто какой то способ уйти от реальности и как то эмоционально заменить вещества. Непонятно. Кароче состояние не простое, неприятное, и я в одиночестве.

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
и за последние 12 лет у меня максимальная длительность трезвости ровно 3 месяца, завтра будет абсолютный рекорд)
better late, than never

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Всем привет , я алко нарк.

Сообщение #140 Мариша » 24 май 2021, 22:52

EgorJKE писал(а):Источник цитаты и я в одиночестве.

и я ...давай поодиночим вместе ...
EgorJKE, сегодя только на глаза попалось: есть только ОДИН человек который сможет увести вас в болото...это Вы...
долго думала над этим, по ходу так и есть
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Me_lord

Всем привет , я алко нарк.

Сообщение #141 Me_lord » 25 май 2021, 11:27

Мариша писал(а):Источник цитаты и я ...давай поодиночим вместе ...

только за)
Мариша писал(а):Источник цитаты есть только ОДИН человек который сможет увести вас в болото...это Вы...


Да так и есть на 99%) А так конечно мы сами создаем свою реальность и внешний мир отражение внутреннего, но и человек социальное существо, от других тоже зависит так или иначе. Главное не поддаваться плохому воздействию, держать стержень.

Я вот не помню барон мюнхаузен смог себя самого же из болота за волосы то вытащить или нет))

Отправлено спустя 28 минут 48 секунд:
кстати интересная книга, можно подумать и пофилософствовать о жизни. Помню в ней был рассказ о японце в 193.. каком то лохматом году. Во время какого то въетнамского конфликта. Один японский офицер был заброжен в джнугли с диверсионной группой, чтобы тихо и методично вести войну с деревнями. Подрывать, сжигать ресурсы. Этакий небольшой пакостный отряд со своими определенными целями . Не помню точно задачу. И факт в том что война уже закончилась и они там остались . Так длилось много лет. Остался в живых один этот офицер , свято верил и продолжал войну один. Выживал и делал свое дело. И спустя лет 20, его нашли в этих джунглях, он сначала не верил , отказывался. Потом его увезли в Японию домой и когда он увидел то современной общество- он разочаровался какие люди уже не идейные и все не то и уехал в другую страну доживать свои годы. Кажется это был реальный случай. А мораль то в чем... наверное в том что мы сами себе придумываем идолы..в них верим... и они же нас ограничивают жить счастливой жизнью.

А книгу я так и не дочитал, оставил в самолете когда летел полупьяный и с нарко похмелья с СПБ))
Вложения
srAh5uP4Csg.jpg
better late, than never

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Всем привет , я алко нарк.

Сообщение #142 Мариша » 25 май 2021, 12:19

EgorJKE писал(а):Источник цитаты но и человек социальное существо, от других тоже зависит так или иначе.

полностью согласна! Причем очень зависим, и так или иначе мы влияем на друг друга
Но сейчас всякие там гуру другое стали продвигать...типа будь целостен сам и тогда ты не будешь зависеть от других..я хоть и интроверт, но тяжело с этим...

EgorJKE, ты как? отпустили мысли потихоньку?

Отправлено спустя 14 минут 20 секунд:
EgorJKE писал(а):Источник цитаты он разочаровался какие люди уже не идейные

я думаю ему просто так показалось, ибо у каждого свои идеи и тд ...ну или может так оно и есть
но я просто еще времена пионерии застала...идеология конечно сильная была...но я тогда с религией была не знакома...потом поняла ...о да, всегда есть за кого умирать за сталина или еще за что...
сейчас меня вымораживают эти новенькие нлп ишники ))) ...вроде все понятно и не понять когда на планерке типа: мы команда и типа всяких речевок в начале рабочего дня))
я к чему - а все к тому, по моему мнению ничего не меняется ...скелет тот же
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Me_lord

Всем привет , я алко нарк.

Сообщение #143 Me_lord » 25 май 2021, 16:12

Мариша писал(а):Источник цитаты ты как? отпустили мысли потихоньку?


Да.. , сегодня уже получше. Спасибо. Надо еще высыпаться - это важно) Тож интроверт , много в себе держу, и общий язык найти не так легко. Как говорил Алексей Балабанов: «Главное в этой жизни – найти своих и успокоиться».
better late, than never

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Всем привет , я алко нарк.

Сообщение #144 Мариша » 25 май 2021, 22:38

EgorJKE писал(а):Источник цитаты Как говорил Алексей Балабанов: «Главное в этой жизни – найти своих и успокоиться».

ахаха))) [good ;biggrin [victory
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Me_lord

Всем привет , я алко нарк.

Сообщение #145 Me_lord » 29 май 2021, 13:37

Уже четвертый месяц пошел, а мариванна не отпускает ... Срок в/у истек , комиссию не решаюсь проходить с таким положением )
Хотя полоску еле видно вторую , может это значит что концентрация уже близка к показателю не обнаружения )
Вложения
IMG_20210529_153521.jpg
better late, than never

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Всем привет , я алко нарк.

Сообщение #146 Malta » 29 май 2021, 14:04

EgorJKE писал(а):Источник цитаты может это значит

Может это значит совсем другое?
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Me_lord

Всем привет , я алко нарк.

Сообщение #147 Me_lord » 29 май 2021, 14:20

Malta писал(а):Источник цитаты значит совсем другое

Мейби, есть варианты?
better late, than never

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Всем привет , я алко нарк.

Сообщение #148 Kalimba De Luna » 29 май 2021, 14:49

EgorJKE писал(а):Источник цитаты Уже четвертый месяц пошел, а мариванна не отпускает

Хренасе. А сколько ее метаболиты могут определяться ?

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Me_lord

Всем привет , я алко нарк.

Сообщение #149 Me_lord » 29 май 2021, 15:38

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты
Хренасе. А сколько ее метаболиты могут определяться ?

Пишут что до 2-3х месяцев,в редких случаях и дольше в зависимости от частоты употребления,состояния здоровья. А курил то я много и долго + пил много и долго . Организм в шоке сейчас , работает на минималках.
better late, than never

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Всем привет , я алко нарк.

Сообщение #150 Ergo » 29 май 2021, 16:34

EgorJKE, у мну через 68 дней показывало еще, потом контроль на 95 делал- чисто.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Happylife, Semrush [Bot] и 13 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности