Всем привет , я алко нарк.

Моя история.
Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Всем привет , я алко нарк.

Сообщение #121 Ergo » 28 апр 2021, 20:40

Блин ну иногда приходится делать то что не нравится. Тут вот не так давно раскопки проводил, предыдущий хозяин дома трубу в сливную яму проложил горизонтально и соответственно она забилась, а чистить ее то еще развлечение. Пришлось раскапывать и перекладывать. Никакого ужовольствия в процессе не получил, только от результата чувство удовлетворения что сделал. Или вот сиренью у меня палисадник зарос, корчую ее каждый день по часу. Тоже не нравится, но никто ведь не сделает это кроме меня. Зато потом как вскопаю да маком декоративным засажу, то то красота будет [smil [good
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Всем привет , я алко нарк.

Сообщение #122 Олег В » 28 апр 2021, 21:32

Ergо писал(а):Источник цитаты Блин ну иногда приходится делать то что не нравится.

По жизни да, приходится. Но я противник навязывания себе сложных и не желанных каждодневных задач, как в момент отказа от наркотика, так и на протяжении следующих пару лет. Так как для решения сложных и не желанных задач, нужно для начала восстановить психику и регулирование серотонина в мозгу. Иначе, у человека и так всё критично в плане адаптации, так он себя ещё и добивает выполнением не желанных задач. А потом удивляемся, почему для него мир чёрно-белый и жить не хочется.
Я когда последний раз бросал, уехал к бабушке в частный сектор. Первый месяц вообще ничего не делал. Книги только читал, что бы отвлечься от известных мыслей. Ну и так, по мелочам. Огород поливал и прочие мелочи. Потом мне захотелось выкопать колодец для полива, чем я и занялся. Потом начало стучаться ко мне старое хобби, радиоэлектроника и я с азартом и рвением стал ремонтировать всё что было не рабочим. Позже потянуло на рыбалку и починив старенький велик я с удовольствием ездил по вечерам на рыбалку. Жизнь стала приобретать какой то осмысленный интерес. А взгляд на предстоящий день приносила внутреннюю радость. Плюс ко всему я стал заниматься медитацией. Итог. С вечера я планировал завтрашний день. С утра у меня колодец, после обеда рыбалка, вечером сижу паяю или помогаю на огороде, перед сном желанная медитация по созданию образов моей будущей жизни. Через пол года меня уже было не остановить. Отремонтировал всё что было в доме и у соседей. После колодца занялся постройкой нового, капитального туалета во дворе, потом выложил пристройку за домом. Чуть позже пошёл работать. Весь процесс, от начала и до конца вызывал во мне чувство удовольствия и удовлетворения. Сейчас конечно же делаю всё что нужно делать по жизни. Часто без удовольствия.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Всем привет , я алко нарк.

Сообщение #123 Мама_Сына » 28 апр 2021, 22:17

EgorJKE писал(а):Источник цитаты в неделю пару раз гимнастику делаю, приседаю, да отжимаюсь по вечерам.
Это все для Тела.А для души то что?
Печаль писал(а):Источник цитаты Типа того
[good И не кого не интересует-надоело или не надоело.Надо?!)Значит берешь и делаешь и не ставешь себе это в заслуги.А иначе сдохнешь с голода зимой.
Печаль писал(а):Источник цитаты ну это я утрированно)
Я тоже.
Привыкли все одними удовольствиями жить.Брать и подгонять себя-пшел вперед и попробуй только свернуть.
EgorJKE писал(а):Источник цитаты в неделю пару раз гимнастику делаю,
Не сделал что то,разкапризничался-значит два раза в неделю будешь делать зарядку.Ноги к батарееи и пошла отжимы делать.И фигура будет и сила воли и сила духа.А то надоело типо...Ну Вы даете мальчики ;biggrin [dirol
А как еще характер то вырабатывать.

Отправлено спустя 5 минут 16 секунд:
Ergo писал(а):Источник цитаты Блин ну иногда приходится делать то что не нравится

Приходиться?)А то я дома унитаз люблю мыть-своими маникюрными ручками))и мусор выносить не кто не спросит-может оно само ..испариться
Ergo писал(а):Источник цитаты Тоже не нравится, но никто ведь не сделает это кроме меня

[good Хочешь сделать хорошо?Значит бери и делай сам(а).

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Ergo писал(а):Источник цитаты да маком декоративным засажу,
Вот беспокойное хозяйство.Не живется без проблем?)Что все садоводы любители вокруг и отличат мак с молочком от декоративного мака?) Гладиолусы лучше посади-детям на 1 сентября и то толку больше будет. [yes
Тебе нужны непрошенные гости на огороде?)
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Всем привет , я алко нарк.

Сообщение #124 Kalimba De Luna » 28 апр 2021, 23:01

Олег В писал(а):Источник цитаты перед сном желанная медитация по созданию образов моей будущей жизни.

Ты где-то писал вроде бы об этом. Каким образом ты конструируешь эти картинки? Есть какой-то секрет? У меня сложности уже на этапе расслабления. Да и не очень понимаю, что хочу от жизни сейчас в данный период.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Всем привет , я алко нарк.

Сообщение #125 Олег В » 29 апр 2021, 00:43

Kalimbа De Luna писал(а):Источник цитаты Каким образом ты конструируешь эти картинки? Есть какой-то секрет?

Конструкция на самом деле проста, а секрет, заключается в вере в эти образы. Да и сами образы можно разделить на важные, не очень и на глобальные, которые и определяют- как сложится твоя/наша дальнейшая жизнь.
Важные и не очень образы, рисует в своём воображении каждый человек. Как пример (из лёгких для понимания) это банальный ремонт в квартире. Мы сначала рисуем в своём воображении картинки на которых изображены стены, на которые мы воображением накладываем обои. Меняем цвета, рисунок либо оттенок покраски. Приемлемый результат фиксируем в подсознании. Потом рисуем мебель и её расстановку и т.д. Готовые, приемлемые картинки объединяем в одну целую и у нас в голове уже есть общая картинка по которой мы делаем ремонт. По факту, если мы ничего в готовой картинке не меняем и желаем сделать всё именно так как зафиксировано на картинке и именно так всё и сделали, то такая картинка имеет статус важной. Если же мы в процессе ремонта, имея в голове готовую картинку, но делаем в ней изменения (причины не важны) и согласны с её перерисовкой, то она переходит из разряда важная в разряд не очень важная. И тут ничего такого нет. Это норма для временных, сегодня важных а после ремонта уже не нужных образов. Эти образы краткосрочны, могут рассыпаться и перерисовываться многократно в зависимости от ситуации и средств, позволяющих воплотить картинку в реальность, но самое главное, они стоят на одном психологическом уровне с мечтой. А мечта как правило мечтой и остаётся.
Другое дело когда мы рисуем глобальные картинки. На которых мы создаём приемлемый для нас образ нашей будущей, далёкой или не очень жизни. Тут секрет заключается в подходе к образу. Если прежний образ с ремонтом является мечтой/желанием и имеет в конце себя слово- хотелось бы/ это моя мечта, то глобальных образах конечная фраза звучит как- я видел как будет! Я там был и сам всё видел. Такой глобальный образ, что бы как говорится пощупать руками, можно легко представить в ситуации, когда к нам вдруг на голову сваливается наследство. От далёкого родственника миллионера, проживающего за границей, которого мы возможно и не видели никогда.
Нам приходят документы из которых мы узнаём что вступаем в наследство, по которому нам передаётся огромный особняк, но по закону той страны, вступить в полное наследство и переехать в него мы сможем только через год. Вместе с документами мы получаем каталог с иллюстрацией получаемого наследства. Листая каталог мы видим фото интерьера особняка. Огромные комнаты, мебель, вид из окна открывающий перед нами океан и всё это фиксируем в своём воображении создавая живые картинки, по которым начинаем передвигаться. В реальности нас там ещё не было, но психологически мы уже там. Понимая что особняк наш, мы стираем грань времени сегодня- завтра и прыгаем на время в своё будущее. Это приведёт и к кординальному изменению нашей сегодняшней жизни. Вчера, не зная о наследстве мы не видели своего будущего и каждый день у нас начинался с поиска краткосрочной, временной цели. А теперь у нас есть маяк/цель, к которой мы будем идти, боясь упустить этот маяк из виду.
Вот в таких маяках и заложены глобальные цели. Разница лишь в том, что наследство это реально ощутимое и легко представляемое для понимания, а психологические маяки, которые можно было бы сегодня пощупать, понюхать и увидеть как реальный предмет нельзя. Медитация по созданию глобальных образов, позволяет создать подобный каталог, с картинками своей будущей жизни, где все картинки рисуются и заносятся в каталог нами, самостоятельно. И эти образы создаются не из сегодняшнего дня, а из того что мы увидим в своём будущем. Переносясь в своё будущее и назад с помощью медитации, желая увидеть там то, что для нас очень важно.
Kalimbа De Luna писал(а):Источник цитаты У меня сложности уже на этапе расслабления.
я так не понимаю. причин может быть 3 десятка.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Всем привет , я алко нарк.

Сообщение #126 Ergo » 29 апр 2021, 07:42

Олег В писал(а):Источник цитаты о я противник навязывания себе сложных и не желанных каждодневных задач, как в момент отказа от наркотика, так и на протяжении следующих пару

Так я и говорю , небольшие задачи, чтоб и сделать без затруднений и получить удовлетворение от достигнутого результата [smil
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Всем привет , я алко нарк.

Сообщение #127 Malta » 30 апр 2021, 06:34

Ergo писал(а):Источник цитаты Или вот сиренью

а сирень чем не угодила? красивая жеж?
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Всем привет , я алко нарк.

Сообщение #128 Мама_Сына » 01 май 2021, 08:45

Malta писал(а):Источник цитаты а сирень чем не угодила? красивая жеж?

Я помню как мы в детстве искали листочек из 5 лепестков.Кушали их-и желания загадывали.Сбывалось))Как светик семи цветик из рассказа.

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Ergo писал(а):Источник цитаты чтоб и сделать без затруднений и получить удовлетворение от достигнутого результата
Без труда и рыбку не вытащишь))Все хотят легкого пути. ;biggrin
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Всем привет , я алко нарк.

Сообщение #129 Ergo » 01 май 2021, 13:49

Malta писал(а):Источник цитаты сирень чем не угодила

Расползлась корнями, уже между отмосткой и фундаментом лезет а это плохо.
Рябина пусть лучше будет, уже посажена правда молодая, еще не цвела ни разу.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Me_lord

Всем привет , я алко нарк.

Сообщение #130 Me_lord » 16 май 2021, 22:29

Был в мини отпуске, посетил 3 разных города, ходил на концерт, много гулял, двигался. И вообще первый раз в жизни я везде трезв( с лет 16, не просто дома отсиживаясь, а будучи в компании, на концерте, в гостях-везде в течение такого количества времени). Сегодня читал книгу часов 7 подряд(раньше так увлекаться не получалось) .И всю дорогу абсолютно трезв. Есть ощущение что перманентное чувство внутреннего беспокойства потихоньку уходит. Через неделю будет 3 месяца). Это безусловно достижение)

p.s но накрывать периодически не перестает, бывает нет сил, и ничего не хочется делать, а расходишься что то начнешь и аппетит появляется во время еды. Ну и мысли о алко нарко не покидают, иногда думаешь об этом, но не так навязчиво как некоторое время назад.
better late, than never

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Всем привет , я алко нарк.

Сообщение #131 Мама_Сына » 17 май 2021, 06:12

EgorJKE писал(а):Источник цитаты накрывать периодически не перестает, бывает нет сил, и ничего не хочется делать,
Накрывает как покрывалом(покров).Нет сил-так их копить тоже иногда надо.Учитесь и просто полениться-понятно,что б не вошло в привычку сильно.
Иногда и нужно уметь-не чего не делать,что иногда на много сложней,чем делать что то.
EgorJKE писал(а):Источник цитаты Сегодня читал книгу часов 7 подряд(раньше так увлекаться не получалось) .
Я раньше тоже запойно читала. Усидчивость тоже нужное качество.Лично меня просто не усадить тогда.Все бегом,все в делах.
EgorJKE писал(а):Источник цитаты Через неделю будет 3 месяца). Это безусловно достижение)
Мои искрение поздравления. Представляете сколько мы теряем в этих нарко-алко угарах?
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Me_lord

Всем привет , я алко нарк.

Сообщение #132 Me_lord » 17 май 2021, 18:31

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Иногда и нужно уметь-не чего не делать

с этим проблем никогда не было=)

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Представляете сколько мы теряем в этих нарко-алко угарах?


Да представляю... но не могу об этом думать с сожалением. Что то нашли, потеряли, приобрели, даже через такой негативный опыт. Все относительно. Как знать, что нас ждет за поворотом). Мне кажется все так, как есть, надо было пройти значит именно этот путь, тернистый, по этой выщербленной лестнице) вспомнил стихотворение:

Когда теряет равновесие
твоё сознание усталое,
когда ступеньки этой лестницы
уходят из под ног,
как палуба,
когда плюёт на человечество
твоё ночное одиночество, -

ты можешь
размышлять о вечности
и сомневаться в непорочности
идей, гипотез, восприятия
произведения искусства,
и - кстати - самого зачатия
Мадонной сына Иисуса.

Но лучше поклоняться данности
с глубокими её могилами,
которые потом,
за давностью,
покажутся такими милыми.
Да.
Лучше поклоняться данности
с короткими её дорогами,
которые потом
до странности
покажутся тебе
широкими,
покажутся большими,
пыльными,
усеянными компромиссами,
покажутся большими крыльями,
покажутся большими птицами.

Да. Лучше поклонятся данности
с убогими её мерилами,
которые потом до крайности,
послужат для тебя перилами
(хотя и не особо чистыми),
удерживающими в равновесии
твои хромающие истины
на этой выщербленной лестнице.

Иосиф Бродский
better late, than never

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Всем привет , я алко нарк.

Сообщение #133 Мама_Сына » 17 май 2021, 21:22

EgorJKE писал(а):Источник цитаты Что то нашли, потеряли, приобрели, даже через такой негативный опыт. Все относительно.
Относительно чего или кого))?Абсолютно идеального человека и не существует в природе.У всех есть свои слабости и дурные привычки часто.Как сказал один умный человек- испортить можно только хорошее.Плохое и портить не надо.
EgorJKE писал(а):Источник цитаты надо было пройти значит именно этот путь,

Это не конец пути в любом случае.А сбиться с маршрута,сами понимаете очень легко.
EgorJKE писал(а):Источник цитаты Да. Лучше поклонятся данности
с убогими её мерилами,
которые потом до крайности,
послужат для тебя перилами
(хотя и не особо чистыми),
удерживающими в равновесии
твои хромающие истины
на этой выщербленной лестнице.


Великолепная вещь конечно.
EgorJKE писал(а):Источник цитаты Иосиф Бродский
EgorJKE, Читали его автобиографию?Человек очень трудной судьбы.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Me_lord

Всем привет , я алко нарк.

Сообщение #134 Me_lord » 20 май 2021, 21:18

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Относительно чего или кого))

всего и вся)
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Читали его автобиографию?Человек очень трудной судьбы.


Знаю что он был в ссылке, потом мигрировал, жил в Америке. Сейчас уточнил, оказывается он в ссылке пробыл 2 года. Не так уж немного для того времени. Хотя здоровье там оставить можно запросто. Не так давно читал автобиографическую книгу Евгении Гинзбург " Крутой маршрут" там женщина уже будучи в престарелом возрасте писала про то как ее молодой девушкой в 1937 году , комсомолку, умницу, трудягу гуманитарных наук, осудили и в общем она провела 18 лет , по лагерям, ссылкам, каторгам. На колыме лес валила. Столько всего повидала и осталась жива. Меня эта книга зацепила и много интересного оттуда почерпнул. Что нехрен ныть! Бывают проблемы и похуже)))
better late, than never

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Всем привет , я алко нарк.

Сообщение #135 Ergo » 21 май 2021, 12:27

EgorJKE, привет. Шаламова тогда почитай колымские рассказы называется, должно вкатить
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности