Моя дочь употребляет соль и не хочет лечиться

Созависимость
Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Моя дочь употребляет соль и не хочет лечиться

Сообщение #16 Мама_Сына » 14 мар 2021, 01:13

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Ну а если нет, то просто заколят в психушке чем- то до состояния овоща
Понятно везде хорошо где нас нет.Но не кто специально колоть до состояния овоща точно не будет.Понятно что не курорт.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Моя дочь употребляет соль и не хочет лечиться

Сообщение #17 Степанида » 14 мар 2021, 03:42

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты А при чем здесь ретро и вирус?Какая связь с наркотиками?

Имеется в виду высокоактивная антиретровирусная терапия (ВААРТ) - это лекарственные препараты , которые люди с ВИЧ принимают для поддержки своего здоровья ,у дочери автора ВИЧ .А с наркотиками связь прямая ,очень большой процент употребляющих наркотики вв имеют это заболевание .
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Ярмоленко

Моя дочь употребляет соль и не хочет лечиться

Сообщение #18 Ярмоленко » 14 мар 2021, 11:47

Мама_Сына, да употребление наркотики тесно связано с инфекцией ВИЧ из за того, что одним шприцем колются. А детей забрали отцы, но это другая тема.

Отправлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Мама_Сына, телефон имеет барыга, он же и берет половину от заклада. Зарабатывает дочь проституцией на дороге. То есть деньги пока для неё не очень большая проблема.

Отправлено спустя 10 минут 6 секунд:
Мама_Сына, да я вызывала полицию и специализированную скорую, но полиция умывала руки всегда, мол дело семейное, а врачи видели,что под наркотиками и спрашивают, хочет ли лечиться. Одно дело про кражу со взломом, дочь с дружком обворовали нашу квартиру вынесли все и морозильную камеру и все ценное погрузили на машину, а дверь открытой оставили, мне соседи позвонили. В общем меня пригласили только когда дело было подшито и там всё было враньё, меня припугнули чтоб молчала, а прокурор прочитал там ничего не сходится и дело отклонил.
.

Странник
Аватара пользователя

God sees you

Моя дочь употребляет соль и не хочет лечиться

Сообщение #19 God sees you » 14 мар 2021, 11:50

Это п*здец, ребятки.
Выбирая наркотики, ты выбираешь одиночество.

Здешний
Аватара пользователя

ЧТО ДЕЛАТЬ???

Моя дочь употребляет соль и не хочет лечиться

Сообщение #20 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 14 мар 2021, 12:39

Ярмоленко писал(а):Источник цитаты но полиция умывала руки всегда, мол дело семейное

А Вы писали заявление? Без заявления-максимум выведут из дома.
Так же в случае с кражой было с вашей стороны заявление?
Дальше будет ёще хуже.Да куда хуже-деньги отбирает,из дома выгнала.
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Моя дочь употребляет соль и не хочет лечиться

Сообщение #21 Мама_Сына » 14 мар 2021, 18:34

Ярмоленко писал(а):Источник цитаты А детей забрали отцы, но это другая тема.
Что б лучше понимать проблему-то есть по сути Вы один на один с дочерью.Ну и понятно гости дочери.
Ярмоленко писал(а):Источник цитаты телефон имеет барыга, он же и берет половину от заклада. Зарабатывает дочь проституцией на дороге. То есть деньги пока для неё не очень большая проблема.
Я думаю он же и сутенер.Это одна шайка-лейка по сути.Да влипла ваша дочь.Сочувствую и вам и ей.От туда так просто не вырваться-сексуальное рабство,на много хуже наркомании.Тем более на Украине.Ей только все бросать и уезжать.
Ярмоленко писал(а):Источник цитаты да я вызывала полицию и специализированную скорую, но полиция умывала руки всегда, мол дело семейное, а врачи видели,что под наркотиками и спрашивают, хочет ли лечиться.
Связываться не кто не хочет.Видимо городок не большой и все друг друга знают.
Ярмоленко писал(а):Источник цитаты а прокурор прочитал там ничего не сходится и дело отклонил.
Прокурору не верить-оснований нет.
Ярмоленко писал(а):Источник цитаты В общем меня пригласили только когда дело было подшито и там всё было враньё, меня припугнули чтоб молчала
Еще легко отделались.
Где наркотики-там криминал в порядке вещей.По этому брат и *приболел* и свалил по сути.Может и болеет-но не мужской поступок точно.
В любом случае-работайте сейчас в двух направления ,и свои права и обязанности по ЖК и дочери.Главное не ругайтесь с ней.Худой мир лучше доброй воли.Выход всегда есть-иногда его просто трудно найти сразу.
Терпения,терпения.
Ярмоленко писал(а):Источник цитаты дочь с дружком обворовали нашу квартиру вынесли все и морозильную камеру и все ценное погрузили на машину, а дверь открытой оставили, мне соседи позвонили.
Просто как верссия-они как раз попадают под категорию в первую очередь.Но дочь бы автоматически (по привычке) закрыла бы дверь,если она приучена закрывать дверь даже на автопилоте.Может сами соседи и вынесли.Все возможно в этой жизни.

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Ярмоленко писал(а):Источник цитаты и морозильную камеру
Камера сколько весит?Я с мужем даже холодильник не подниму-а я не слабая.А тут простите полудохлая наркоманка.Не сходиться.И что соседи смотрели в окно как у вас крадут вещи))?Смешные.Вы на каком этаже живете?Грузовый лифт есть?

Отправлено спустя 51 минуту 1 секунду:
Украина
Телефон бесплатной национальной горячей линии по вопросам предотвращения насилия и защиты прав детей: 0 (800) 0 800 500 33 50.
Запишите-может телефон и рабочий.Как есть так и говорите.С Богом.


Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
По Киеву.Где нибудь и подскажут.
Куда звонить
В центре работает телефон доверия: 489-44-48.

Адреса
Где: Киевский городской Центр работы с женщинами

(Структурное подразделение - Приют для временного пребывания женщин, подвергшихся насилию в семье)

Адрес: ул. Ильенко, 20 (бывшая Мельникова)

Телефон: 483-07-13, 489-44-48

Здесь возможно временное пребывание женщин с несовершеннолетними детьми. В центре оказывают консультационных услуг юрисконсультом, психологом, психотерапевтом. Если позвонить по второму номеру, то вам окажут квалифицированную помощь по телефону "Доверия". Также здесь проводится заседание группы поддержки женщин приюта "Помоги себе".

Где: Киевский городской центр социально-психологической помощи

Адрес: ул. Новодарницкая, 26, корп.1

Телефон: 566-15-48, 068-441-95-07

В этом центре предоставляют убежище.

Где: Центр по делам семьи и женщин "Семейный дом"

Адрес: просп. Науки, 18

Телефон: 524-20-31

Предоставление консультаций юриста и психолога можно получить в этом центре.

Где: Центр семьи Дарницкого района

Адрес: ул. Ялтинская, 14

Здесь проводят семейно-групповые совещания, медиация, предоставляют психологические услуги.

Где: Центр по делам семьи и женщин Деснянского района города Киева (Приют, в т.ч. женщин с детьми, подвергшимися насилию в семье)

Адрес: ул. Курчатова 14-А

Телефон: 044-518-73-72

Психологические, юридические, социально-медицинские, социальные, превентивно-образовательные, информационно просветительские услуги, услуги медиаторов можно получить в центре.

Также тут предоставляют приют женщинам и детям, подвергшимися домашнего насилия.

Где: Центр по делам семьи и женщин "Семейный дом"

Адрес: ул. Бударина, 3-Б,

Телефон: 068-320-06-76

В "Семейном доме" проводят индивидуальные и групповые тренинги, лекции, консультации (психологические, социально-педагогические, юридические), работу с детьми в центре "Жемчужина".

Также здесь работает ндивидуальная (коррекционная) работа с лицами, совершившими домашнее насилие.

Где: Соломенский районный в городе Киеве "Центр семьи"

Адрес: ул. Гарматная, 29/27

Телефон: 456-05-27

Информационные, социально-педагогические, психологические консультации можно получить в центре помощи.

Где: Центр по делам семьи и женщин Шевченковского района

Адрес: ул. Елены Телиги, 43

Телефон: 440-46-22, 440-62-49

Предоставляют социальные услуги семьям, женщинам.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Ярмоленко

Моя дочь употребляет соль и не хочет лечиться

Сообщение #22 Ярмоленко » 15 мар 2021, 14:58

Fleur de lis, спасибо за сообщение. Выгнать из дома не моя цель, я хочу, чтобы она вернулась и сказала, что хочет жить и готова лечиться. Готовиться к ее смерти мне придется, но быть готовой не получится, ведь кроме нее у меня никого нет я и рожала без мужа для себя. У меня впереди старость и встретить ее, а затем и смерть.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Моя дочь употребляет соль и не хочет лечиться

Сообщение #23 Мама_Сына » 15 мар 2021, 20:52

Ярмоленко писал(а):Источник цитаты для себя.
А разве дети наши-наша собственность?)Они такие же люди,со своей болью и своей радостью и со своими мечтами.Понятно не кто не мечтал стоять у дороги и употреблять дрянь.Но к юбке вы ее булавкой точно не пристегнете.Она Вам нужна что б обеспечивать Вам уход в старости?Спасите её-возможно и она Вам потом в старости поможет.а может и не поможет. Что все дети помнят про своих стариков брошенных?Конечно нет.
Ярмоленко писал(а):Источник цитаты я хочу
А я хочу луну с неба-но чего то не кто не предлагает))Это Вы сейчас определяетесь что реально вы хотите-помощь дочери,даже если она потом уедит куда попало,но будет жить здоровая(по мере возможности) и счастливая.И даже без Вас.Готовы Вы на такой материнский подвиг?Это трудно,это очень трудно и огромный риск.
Ярмоленко писал(а):Источник цитаты что хочет жить и готова лечиться.

Вы не совсем понимаете в какой она яме.
Ярмоленко писал(а):Источник цитаты Вы совершенно правы с психикой у нее большая проблема. Не могу с ней поговорить, убедить лечиться. Она меня не понимает, не понимает что с ней не так. Она меня не слышит. Встала и говорит, что хочет уколоться солью, я сказала, что либо лечиться, либо уходи. Она ушла.
Это Вы не понимаете,Вы разговариваете с душевнобольным-душевноранимым человеком.Она реально не в себе.У нее в крови соль.И она отлично услышала последнее слово-уходи. Она и ушла. Со слухом проблем точно нет. Недопонимание сплошное.Две женщины понять не можете друг друга.
Ярмоленко писал(а):Источник цитаты но бросить соль она не хочет
Она не не хочет-она не может и не видит смысла жить.Детей нет-здоровья нет-но есть дядя,который посадил ее на цепь-наркота.Она трезветь боиться-правда слишком ужасная для нее.С ней бригада психотерапевтов должна работать.Восстанавливать ее.А Вы хотите по моему велению-по моему хотению..Так только в сказках бывает.
Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Но это глобальная и дорогостоящая работа нескольких специалистов.
По чему я Автору и дала список -бесплатной помощи.Вам не оплатить в жизни не когда таких специалистов Автор.Они реально работают с такими жертвами.Это долгий процесс,не год даже.Тем более ей еще место надо найти-не все берут с ВИЧ.Вы хоть позвонили куда нибудь?
Ярмоленко писал(а):Источник цитаты ведь кроме нее у меня никого нет
У Вас внуки еще есть-которым нужна Мать.
Ярмоленко писал(а):Источник цитаты У меня впереди старость и встретить ее, а затем и смерть.
В жизни может все получиться с точностью наоборот.Вот не дай Бог ножку сломаете и попадете в ее руки (дочери) и будет у Вас персональный ад на дому.Где каждым куском хлеба вас попрекать будут,хорошо если еще на постели Вашей трахаться не будут.И поверьте я эти вещи не придумываю.Иногда даже интернат для престарелых -раем покажеться.А потом спрашиваем Жизнь-за что нам это все??Не за что -а для ЧЕГО.
Ярмоленко писал(а):Источник цитаты чтобы она вернулась и
Она не вернеться-Вы ее выгнали-Вам и возращать.А если и вернеться-не выносите мозг.Просто обнимите ее и попросите прощения.Иногда это работает больше всего на свете.Просыпается-Любовь.
Вы где то писали,что парень ей дает 50 на 50,не найти(видимо в другой теме).Вы реально думаете что он ее добровольно отпустит-да она боится этой гопоты.Она и за вас боиться.Вы реально не понимаете в каком она дерьме.
Для меня это вообще нонсенс,такой впечатление,что я уговариваю мамочек спасти жизнь их собственным детям.
Лично мне все равно-хоть за волосы,хоть пинками,хоть уговорами и танцами с бубнами-мне жизнь моего сына дороже всех шмуток в мире.Вы понимете РЦ-ей не поможет.Она и так живет под гнетом страха вечного.Был бы Отец-он ее вытащил возможно.Он хоть жив и в курсе что у него дочь есть?
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Моя дочь употребляет соль и не хочет лечиться

Сообщение #24 Fleur de lis » 15 мар 2021, 21:44

Ярмоленко писал(а):Источник цитаты спасибо за сообщение

Не нужно благодарить когда не за что. Не кривите душой.
Ярмоленко писал(а):Источник цитаты чтобы она вернулась и сказала, что хочет жить и готова лечиться.

С чего вдруг она так сделает? С каждым днем все становится только хуже. Она все дальше и дальше от возможности повернуть назад. Это очень тяжело сделать, слишком тяжело, проще ничего не менять и остваться в таком сострянии, вам надо было конешно намного намного раньше, соль разрушает быстро, 4 года, мы не знаем периодичность употребления и тд за весь срок, но это она уже долгожитель если плотно сидит все время, так вот надо было гораздо раньше вам в этом разбираться, искать тщательно ребцентры, психологов и тд, потому что черные ребцентры могут реально напугать зависимого сильнее чем наркопритон, нарколог отделалась от вас сказав глупость, чтобы кто то мог хотя бы хоть как то попытаться замотивировать вашу дочь к жизни нужно знать ее анамнез более детально, все люди разные к рдному еше можно найти подход, а с другим просто вилы.
Вы ее сейчас ненавидите, и это даже не вам в укор, я понимаю любить здорового благополучного ребенка легко, а сохранить любовь в ситуации как у вас почти невозможно.
Никогда такого не было, и вот опять.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Моя дочь употребляет соль и не хочет лечиться

Сообщение #25 Степанида » 15 мар 2021, 22:43

Fleur de lis,
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Вы ее сейчас ненавидите

Это не ненависть ,это бессилие и злость на невозможность повлиять на ситуацию. Она (автор ) здесь ,значит ей не всё равно.Мне кажется нельзя смириться с тем что теряеш ребёнка ,не может быть всё равно . Что она может сделать ? Ну что ? Если бы ,был какой то беспроигрышный вариант ,мы все тут не сидели бы . И не было бы несчастных матерей ,жён и детей сирот.И год назад и три ,без желания самого употребляющего не получиться .
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Моя дочь употребляет соль и не хочет лечиться

Сообщение #26 Fleur de lis » 15 мар 2021, 23:00

Степанида писал(а):Источник цитаты Это не ненависть

У кого как может? , не знаю что у автора в душе. Считаю ненависть нормальное чувство для данной ситуации. Смириться нельзя или можно тоже не знаю, нетеряла близких, мать вот потеряю скоро, но давным давно пофигу. Ребенок это совсем другое. Может смотря насколько ребенок тебе близок? Матери иногда и убивают своих детей, у всех по разному работают чувства. Я не превращаюсь в Маму сына, не провоцирую, я не знаю зачем я так пишу извините, наверное мне обидно что она (мать) так затянула и до сих пор непонима5т что происходило, конла уже совсем все запущено, но может и не могла она ничего сделать. Хрен его знает.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Моя дочь употребляет соль и не хочет лечиться

Сообщение #27 vereck77 » 15 мар 2021, 23:11

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты я не знаю зачем я так пишу извините, наверное мне обидно что она (мать) так затянула и до сих пор непонима5т что происходило, конла уже совсем все запущено, но может и не могла она ничего сделать. Хрен его знает.

ты так пишешь потому что 4года на солях, СПИД, проституция у дороги, квартира притон с голыми стенами и избиение матери, когда нужны деньги - это финишная. а мама думает, что телефонные разговоры чем то могут помочь, что дочь вдруг захочет лечиться и еще о старости и смерти, это какой то когнитивный диссонанс вызывает...
она могла насильно положить ее на рехаб (но такое нельзя по правилам форума), могла оставить один на один с ее проблемами, но плоха та мать, что до пенсии детей не прокормит )
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Моя дочь употребляет соль и не хочет лечиться

Сообщение #28 Fleur de lis » 15 мар 2021, 23:15

vereck77, ну примерно так, у тебя получче с формулировками.
Я думала у дороги стоять уже прошлый век, все в онлайн бордели перешли...ну да ладно. Диссонанс, да. Чтото покоробило.
Никогда такого не было, и вот опять.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Моя дочь употребляет соль и не хочет лечиться

Сообщение #29 Степанида » 15 мар 2021, 23:36

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты я не знаю зачем я так пишу

Это сострадание ,Оль .Просто у тебя есть понимание ситуации ,и злость на то что гибнет молодая девчонка а ничего нельзя поделать и нечего даже посоветовать.ИМХО.

Отправлено спустя 7 минут 43 секунды:
vereck77 писал(а):Источник цитаты она могла насильно положить ее на рехаб

Ярмоленко писал(а):Источник цитаты 3 раза я ее дожила насильно и через неделю она убегала с ужасными воспоминаниями.

vereck77 писал(а):Источник цитаты (но такое нельзя по правилам форума

Конституция и УК этого тоже не одобряют.... [hi:
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Моя дочь употребляет соль и не хочет лечиться

Сообщение #30 Fleur de lis » 15 мар 2021, 23:40

Степанида, наверное
Никогда такого не было, и вот опять.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности