Моя дочь употребляет соль и не хочет лечиться

Созависимость
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Ярмоленко

Моя дочь употребляет соль и не хочет лечиться

Сообщение #1 Ярмоленко » 12 мар 2021, 17:57

Моя дочь употребляет соль уже 4 года. В результате этого она разбила семью, т.е бросила двух детей и меня, свою мать считает только для того, чтоб я давала ей деньги на наркотики.
За это время она с дружками наркоманами разбила и разграбила до голых стен и превратила в аварийные дом и квартиру. Все предложения лечиться, стать на метадоновую программу, стать на ретровирусную программу, вернуть детей и все, что увело бы ее от наркотиков она даже не слушает.
Её график до полдня она спит, затем ищет деньги и смотрит в телеграмме, где есть закладки, заказывает и поздно вечером идёт искать. Ночью потребляет и ходит гуляет, не спит. Если денег не найдёт требует у меня, крушит дома вещи, грозит забрать деньги силой.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Моя дочь употребляет соль и не хочет лечиться

Сообщение #2 Степанида » 12 мар 2021, 18:10

Ярмоленко, Добрый день.Сочувствую ,но к сожалению не могу Вас обнадёжить ,ситуация сложная ,очень сложная .Четыре года на соли,это много .Скажите а как у дочери с психикой ? Что вообще она говорит по поводу своего употребления ? Какая у неё отговорка ?

Отправлено спустя 51 секунду:
И ещё вопрос ,дочь проживает отдельно от Вас ? С кем дети?
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Здешний
Аватара пользователя

Tarkvemada

Моя дочь употребляет соль и не хочет лечиться

Сообщение #3 Tarkvemada » 12 мар 2021, 18:35

Ярмоленко, здравствуйте, сколько ей лет? Где, отец? (её муж) Надеюсь вы шутите по поводу метадоновой программы?насильно только, в ребцентр. Я недавно с такого прибыл,были там люди, которых просто насильно привезли. (родители дали добро). Ибо уже не вывозят своих детей. Она просто не бывает трезвой и не захочет. Тогда насильно её держать, через пару недель, с таким стажем, она только минимально трезво взглянет на мир. Короче её отрезвить надо, это не день и не два.

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Ярмоленко, сил вам.


A Администрация форума напоминает, или ставит вас в известность, о последствиях не законного лишения свободы человека, предусмотренных В статье 127 ук рф. А так же о нарушении конституционных Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Призываем неуклонно соблюдать их.

Безумству храбрых,венки со скидкой.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Моя дочь употребляет соль и не хочет лечиться

Сообщение #4 Fleur de lis » 12 мар 2021, 18:38

Tarkvemada писал(а):Источник цитаты через пару недель, с таким стажем, она только минимально трезво

Через полгода, Женя, не меньше. А держать надо год минимум, и за мамины деньги.
Никогда такого не было, и вот опять.

Здешний
Аватара пользователя

ЧТО ДЕЛАТЬ???

Моя дочь употребляет соль и не хочет лечиться

Сообщение #5 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 12 мар 2021, 20:42

Сочувствчтвую.Больших сил и терпения Вам!.Сама в такой же ситуации с сыном Беседы ни к чему не приводят.То спасибо говорит,то какая мать.Но надо что-то предприинимать.Она чувствует ваше бездействие,беспомощность
3 дня назад сдала сына в полицию на ночь в алкогольном опьянении Он не ожидал.что я напишу заявление.Жду в гости участкового. Началось все с громкой наркоманской музыки,я убавляю,он прибавляет и он оттолкнул меня .
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Моя дочь употребляет соль и не хочет лечиться

Сообщение #6 vereck77 » 12 мар 2021, 20:49

метадоновая программа ничем не поможет
если она все равно не работает, ничего не покупает и забирает деньги, не проще снять комнату и жить спокойно, написать заявление, что не можете проживать по месту регистрации, так как там притон, попросить провести проверку
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Ярмоленко

Моя дочь употребляет соль и не хочет лечиться

Сообщение #7 Ярмоленко » 13 мар 2021, 21:22

Степанида, большое спасибо за ответ. Вы совершенно правы с психикой у нее большая проблема. Не могу с ней поговорить, убедить лечиться. Она меня не понимает, не понимает что с ней не так. Она меня не слышит. Встала и говорит, что хочет уколоться солью, я сказала, что либо лечиться, либо уходи. Она ушла. Второй день не нет. Я была бы очень благодарна человеку, кто согласился бы стать ее телефонным другом, то есть время от времени позвонить и поболтать, склоняя её к жизни. У нее стойкое утверждение, что она недостойна своих детей и пусть у детей будет другая мама.

Отправлено спустя 9 минут 34 секунды:
Tarkvemada, Уважаемый, Тарквемада. Ей 28 лет, метадоновая программа была предложена районным наркологом, это, как она говорит, замещение наркотика и регулирование наркомании. Ребцентров мая дочь боится, 3 раза я ее дожила насильно и через неделю она убегала с ужасными воспоминаниями. Я уже немало достигла, я приучала ее к дому, но бросить соль она не хочет. Хотя с психикой плохо, говорит, что постоянно с ней в голове двое разговаривают.Лечится не хочет и боится меня, что опять ребцентр, не понимает от чего. У нее скоро ВИЧ перейдет в СПИД, а она ничего не понимает, только соль подавай.

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
vereck77, да моя квартира уже числится в полиции как наркопритон. Снять комнату не проще, потому что денег нет, мне и за эту квартиру большой долг погашать, пока дочь с дружками жила и только разбивала, все вещи выносила, а за коммуналку не платила.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Моя дочь употребляет соль и не хочет лечиться

Сообщение #8 Fleur de lis » 13 мар 2021, 21:37

Ярмоленко писал(а):Источник цитаты я приучала ее к дому

Зачем приучали кдому, раз теперь хотите лишить квартиры? Вы хотите от нее отказаться ведь от нее большие проблемы? Пусть удалят это сообщение, матерям же нельзя такое говорить, но я все равно скажу, мне плевать. Она для вас позор и обуза так примите то что скоро умрет, отмучается и освободит вас от этого, 4 года это очень очень долгий срок для такого употребления. Не вылечится она. Метадоновая программа не работает по соли. Ваш нарколог тупой.

Только если совсем какое то нереальное чудо поможет.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Моя дочь употребляет соль и не хочет лечиться

Сообщение #9 Insomnia » 13 мар 2021, 21:41

Ярмоленко, а дети с кем живут? Может псих. Бригаду вызвать? Сложно что то советовать. По хорошему надо как то её изолировать от употребления наркотиков чтоб отошла.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Собеседник
Аватара пользователя

Kat

Моя дочь употребляет соль и не хочет лечиться

Сообщение #10 Kat » 13 мар 2021, 23:09

Продайте квартиру, отдайте ей долю , купите себе что нибудь поменьше. Даже адрес ей не говорите , девочка взрослая сама разберётся со своей жизнью. Ну или мучайтесь дальше .

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Моя дочь употребляет соль и не хочет лечиться

Сообщение #11 Степанида » 13 мар 2021, 23:33

Ярмоленко, Простите за настойчивость но я опять о детях.Я переживаю за них ,потому что в таком аду им не место . Я согласна с Вашей дочерью ,детям нужна другая мама ,по крайней мере сейчас точно . ВИЧ на стадии СПИДа это оппортунисты ,значит в скором времени будут болезни ,тяжелые и много ,и предсказуемый итог -мучительная смерть .Бросать вашей дочери нужно-вчера ,сейчас время для неё начало обратный отсчёт .Не знаю как это можно до неё донести , и хочет ли она вообще что либо понимать .Возможно (судя по тому что Вы пишите) наркоманить, это её осознанное желание и она понимает куда стремиться ,просто решила прожить в кайф ,сколько удастся.Вы писали о собеседнике для дочери ,а что могла бы нового услышать Ваша дочь ? Разве услышит она чужих людей ,примет от них то что не слышит от Вас -матери? Что может её остановить если мама и дети не остановили .Как можно заставить человека хотеть жить?
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Моя дочь употребляет соль и не хочет лечиться

Сообщение #12 Kalimba De Luna » 13 мар 2021, 23:50

Степанида писал(а):Источник цитаты .Как можно заставить человека хотеть жить?
Стеш, заставить жить можно (а точнее мотивировать к жизни). Иногда даже нужно. Но это глобальная и дорогостоящая работа нескольких специалистов. Я даже здесь не столько о наркомании, ведь бывает, что жить не хочется например из-за потери родного человека. В СССР были бесплатные кризисные центры, а что есть сейчас?! Я тут на сайте одного центра псих здоровья посмотрела и ужаснулась- койко место от 10 тр до 33 тр в СУТКИ! И это блин государственная больница.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Моя дочь употребляет соль и не хочет лечиться

Сообщение #13 Степанида » 14 мар 2021, 00:26

Kalimba De Luna, Катюш, если человек идет к специалистам и ищет эту мотивацию, значит он хочет жить, просто ему больно и он не понимает как, боль настолько сильна что не видишь просвета и жизнь не мила,но человек ищет выход чтобы жить. А тут, как будто, запущен механизм самоуничтожения, человек делает все чтобы умереть,кайфовать - ценой жизни.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Моя дочь употребляет соль и не хочет лечиться

Сообщение #14 Мама_Сына » 14 мар 2021, 00:59

Ярмоленко писал(а):Источник цитаты стать на ретровирусную программу,
Чего то новенькое))А при чем здесь ретро и вирус?Какая связь с наркотиками?
Автор Вы не ответили на вопрос-где живут дети и с кем.

Отправлено спустя 9 минут 57 секунд:
Ярмоленко писал(а):Источник цитаты затем ищет деньги и смотрит в телеграмме
За телефон и интернет кто платит ей?
Ярмоленко писал(а):Источник цитаты Если денег не найдёт требует у меня, крушит дома вещи, грозит забрать деньги силой.
Вызывайте полицию,но так что б были следы преступления.Оформят хулиганство -на суде сможете примириться-а ей наука будет.За свои поступки надо отвечать.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Моя дочь употребляет соль и не хочет лечиться

Сообщение #15 Kalimba De Luna » 14 мар 2021, 01:08

Степанида писал(а):Источник цитаты если человек идет к специалистам и ищет эту мотивацию, значит он хочет жить, просто ему больно и он не понимает как, боль настолько сильна что не видишь просвета и жизнь не мила,но человек ищет выход чтобы жить.

Не всегда человек готов сам встать с дивана, на котором может неделями или месяцами лежать лицом к стене.
Если у родных есть деньги, то положат лечиться в нормальные условия. Ну а если нет, то просто заколят в психушке чем- то до состояния овоща. У нас в стране психиатрия либо платная, либо никакой. К наркологии это тоже относится.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности