Худшее под иллюзией лучшего. Меф.

Моя история.
Познающий
Аватара пользователя

Алюся

Худшее под иллюзией лучшего. Меф.

Сообщение #61 Алюся » 14 мар 2021, 11:45

Gauri, Я не много о другом. Если в прошлой жизни человек творил зло, и в нынешней он должен пройти, испытать на себе боль которую причинил, значит в этой жизни должен быть тот кто причинит эту боль. Получается, что все так как должно быть, как предначертано, и действительно должны быть люди причиняющие боль. Это их задача в этой жизни.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Gauri

Худшее под иллюзией лучшего. Меф.

Сообщение #62 Gauri » 14 мар 2021, 11:54

Алюся, я поняла вас, просто важно стремиться к благости. Чистота мыслей рождает чистоту поступков. А если кто то делает нам зло, мы должны простить, чтоб отвязать от себя долг, разорвать этот кармический узелок.

Если бы вы спросили менв о какой- либо книге на эту тему, я б вам посоветовала Крайона «Путешествие души» ))))

И еще, вы меня подтолкнули к ответу на мои вопросы, за что я вам очень благодарна [girl_wink

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Алюся, да нет такой задачи ни у кого - причинять кому то зло, в прошлом воплощении встретились, один другому принес сильнейшую эмоциональную травму, это отпечаталось на тонком теле, в следующем воплощении встречаются- память жива на подсознании о той боли и НЕосознанно человек «мстит», а был бы осознан, просто бы успокоил свой ум, отпустил ситуацию- это как пример

Познающий
Аватара пользователя

Алюся

Худшее под иллюзией лучшего. Меф.

Сообщение #63 Алюся » 14 мар 2021, 12:10

Gauri, "Путешествие души", " Письма усопшего " Уже очень давно прочла))). Здесь, многие пишут про кайф, эйфорию, лично мне наркотик просто заглушал боль. Боль души, боль тела. Опять же, освобождение от зависимости сделало меня другой, сильнее что-либо. Вот от своей победы я реально КАЙФУЮ.)))

Здешний
Аватара пользователя

Остап

Худшее под иллюзией лучшего. Меф.

Сообщение #64 Остап » 14 мар 2021, 12:10

Gauri писал(а):Источник цитаты если у вас что то болит, можно выпить таблетку и забить. А можно и обследоваться и понять почему оно болит, устранить причину и больше не пить таблетки

Ты путаешь желание с необходимостью. Лечить физическое здоровье это необходимость, потому что больно и можно умереть. Я понимаю у тебя есть определённый духовный мир, но те вещества которые ты употребляла уничтожают этот мир, делают его сложным запутанным и не понятным, и самое страшное что перестаёшь понимать что уже начал загоняться. В таком состоянии окружающий мир становится твоим врагом, т.к. ты не понимаешь людей, а люди не понимают тебя.
У оптимистов сбываются мечты,
У пессимистов сбываются кошмары.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Gauri

Худшее под иллюзией лучшего. Меф.

Сообщение #65 Gauri » 14 мар 2021, 12:14

Алюся, [sozik вы прекрасны!)

Познающий
Аватара пользователя

Алюся

Худшее под иллюзией лучшего. Меф.

Сообщение #66 Алюся » 14 мар 2021, 12:17

Gauri писал(а):Источник цитаты 53 секунды:
Алюся, да нет такой задачи ни у кого - причинять кому то зло, в прошлом воплощении встретились, один другому принес сильнейшую эмоциональную травму, это отпечаталось на тонком теле, в следующем воплощении встречаются- память жива на подсознании о той боли и НЕосознанно человек «мстит», а был бы осознан, просто бы успокоил свой ум

Не буду спорить, останусь при своём)))

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Gauri

Худшее под иллюзией лучшего. Меф.

Сообщение #67 Gauri » 14 мар 2021, 12:17

Остап, это была аллегория, пусть и не совсем удачная на ваш взгляд.
А с пониманием проблемы ПОКА нет, только, возможно, что не на форуме , а в круге моего, ненаркотического, общения)

Всего вам самого теплого и доброго)) С Масленицей!)

Познающий
Аватара пользователя

Алюся

Худшее под иллюзией лучшего. Меф.

Сообщение #68 Алюся » 14 мар 2021, 12:22

Gauri, Спасибо))) Я даже не сомневаюсь, что ты справишся))).

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Gauri

Худшее под иллюзией лучшего. Меф.

Сообщение #69 Gauri » 14 мар 2021, 12:25

Алюся, благодарю от всей души [girl_in_love [girl_wink

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Худшее под иллюзией лучшего. Меф.

Сообщение #70 Mylty » 14 мар 2021, 14:50

Gauri писал(а):Источник цитаты Mylty,
Модифицированные продукты меняют на генном уровне человека, это не сразу происходит, постепенно

это неправда. Просто изучите вопрос что такое гены, как происходят мутации и почему, кушая зайчиков, помидорки и листья салата мы не все не стали немножко зайчиками, помидорками и цветочками. Гены не передаются через желудок.
Можно вывести вредный продукт, но он будет вреден по объективным причинам вредности, а не своими генами.


Кстати, клубника - это геномодифицированная земляника, апельсин - продукт рукотворного скрещивания генов мандарина и помело, морковь никогда до вмешательства человека не была оранжевой. И т.д. Продукты селекции - это и есть генная модификация

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Gauri

Худшее под иллюзией лучшего. Меф.

Сообщение #71 Gauri » 14 мар 2021, 14:52

Mylty, у меня достаточно знаний в этой области) благодарю за мнение [priveeet

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Худшее под иллюзией лучшего. Меф.

Сообщение #72 Mylty » 14 мар 2021, 15:05

Gauri, но мне всет-ки интересно в какой момент в вашей религии появился запрет гмо.
Какие-то древние тексты так трактуют?
Или кто-то ведущий (просвещенный) это сказал?
Или это из логики "по образу и подобию" - изменять нельзя?
Мне просто интересны разные взгляды на мир, почему они считают так, а не иначе.

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
У меня курсовая была по вашей религии Нью-эйдж, - Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Выбрала тему, потому что кушала кислоту и это все было очень интересно)) причисляла себя к этому течению

Отправлено спустя 18 секунд:
Gauri, а вы как к этому пришли?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Gauri

Худшее под иллюзией лучшего. Меф.

Сообщение #73 Gauri » 14 мар 2021, 15:27

Mylty, я не отношу себя к какой то религии...))) просто мне ближе Шиваизм) и Христианство нравится, но в нем очень много появилось лишнего

Если кушать химию, то это влечет за собой генетические изменения, мутации и различные заболевания) это не происходит в один момент, оно копится
В таких продуктов нет энергии

Отправлено спустя 13 минут 28 секунд:
Mylty писал(а):Источник цитаты uri, а вы как к этому пришли?


Через боль) В какой-то момент просто не захотелось жить из за предательства.После этого пришла в Джйотиш, откуда и осознала что способствовало тому, через что мне приходилось проходить. Боль- это всегда рост и направить ее надо именно на это, да, тяжело, сложно, но потом наступает совсем другое восприятие мира

А сейчас просто новый этап, ошибку осознаю)

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Худшее под иллюзией лучшего. Меф.

Сообщение #74 Mylty » 14 мар 2021, 15:29

Gauri писал(а):Источник цитаты Mylty, я не отношу себя к какой то религии...)))

Чем больше человек в религии, тем меньше он это признает. Так как признать это, означает принять, что свое мировоззрение - одно из мировоззрений, а не истина.
Советую почитать про религию Нью-Эйдж и вообще про религии. Мне в свое время это помогло задуматься - почему я считаю так, а не иначе. Вкратце - я признала себя продуктом своего времени и определенных наркотиков ;biggrin
Удачи)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Gauri

Худшее под иллюзией лучшего. Меф.

Сообщение #75 Gauri » 14 мар 2021, 15:37

Mylty, и снова благодарю вас за мнение))
Раз вам так хочется думать, почему б нет, у вас свой путь, у меня свой) и он мне нравится)

Бог, Вселенная, Абсолют, Творец- как ни назови его- это не старичок с посохом- это энергия. Возможно, это сложновато для понимания и ум в оппозицию встает, но тем не менее..)

И вам удачи) благодарю)))


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности