Отец ребёнка солевой наркоман.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Mechta

Отец ребёнка солевой наркоман.

Сообщение #1 Mechta » 12 мар 2021, 00:36

Добрый вечер)
Историю свою подробно описывать не буду, она ничем не отличается от других историй жён солевых наркоманов.
Я бывшая жена одного из таких... У меня от него есть сын (2 годика)...
Так вот, сейчас бывший муж в тюрьме (уже почти полтора года, осталось ещё 8 месяцев сидеть).
Я со страхом думаю о том скором будущем, когда он выйдет... Нет, сейчас он трезв и говорит все "правильно" (понял, осознал и тд и тп), но я не верю в его исправление и осознанность ни на минуту, а проверять на себе снова желания нет.
В общем, моя с ним история закончена категорически. НО... Как быть, если он захочет общаться с сыном? Для лишения его род прав пока доводов маловато(( как поступать правильно? Не давать ребёнка? Давать общаться только в моем присутствии?
Ребёнок у него один, ему уже 45 лет, ребёнка очень хотел... Конечно, для меня идеальным вариантом было бы, если он не вспомнил бы о нашем существовании вообще. Вот только боюсь, что так нам не повезёт (((

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Отец ребёнка солевой наркоман.

Сообщение #2 Степанида » 12 мар 2021, 08:50

Mechta, Здравствуйте. Первое время они и должны видеться только в вашем присутствии. Ваш ребенок его не знает и не помнит, для него он дядька чужой, без вас он просто испугается. Вот и встречайтесь какое-то время на нейтральной территории а дальше по обстоятельствам.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Странник
Аватара пользователя

Vcop

Отец ребёнка солевой наркоман.

Сообщение #3 Vcop » 12 мар 2021, 09:04

Mechta, почему для лишения доводов маловато?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Mechta

Отец ребёнка солевой наркоман.

Сообщение #4 Mechta » 12 мар 2021, 09:12

Степанида, спасибо за ответ)
Просто меня посещают мысли о том, чтобы вообще и не начинать их общение... Не знаю, переехать и нафиг
где он нас будет по Москве искать?
Он был в ремиссии 6!!! лет, а сорвался именно, когда я заберемела... Как я доносила и родила здорового ребёнка, это чудо просто какое-то.
Я расценила это как предательство (и меня и сына)
Нужен такой "папа"? (( растеряна и все ещё зла на него!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Mechta

Отец ребёнка солевой наркоман.

Сообщение #5 Mechta » 12 мар 2021, 09:14

Vcop, ну только не уплата алиментов...

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Отец ребёнка солевой наркоман.

Сообщение #6 Степанида » 12 мар 2021, 09:48

Mechta, Он официально папа?
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Mechta

Отец ребёнка солевой наркоман.

Сообщение #7 Mechta » 12 мар 2021, 09:51

Степанида, да
На момент рождения сына мы ещё были в браке, он вписан в свидетельство о рождении ребёнка, а сын вписан в его паспорт

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Отец ребёнка солевой наркоман.

Сообщение #8 Степанида » 12 мар 2021, 10:06

Mechta, Тогда ты не можешь запретить общение .Твой муж может обратиться в суд с определением порядка общения и подать а полицию заявление на розыск . От себя могу добавить как мама .Это очень сложный вопрос -общение папы наркомана ,и каждая мама решать должна сама ,исходя из ситуации ,харрактера ,условий и прочего.Тут нет безболезненого и правильного решения ,нужно исходить из интересов ребёнка и забыть про свои обиды .С одной стороны ты лишиш ребенка общения с отцом ,родным и любящим .С другой стороны есть риск что папа снова будет употреблять ,и тогда нужность общения с наркоманом под большим вопросом.Не забывай и о том что папа имеет право забирать ребёнка из сада-школы,ходить на родсобрания,принимать участие в принятии решений по воспитанию .Если папа в употреблении то это может стать проблемой .
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Mechta

Отец ребёнка солевой наркоман.

Сообщение #9 Mechta » 12 мар 2021, 10:47

Степанида, самый большой мой страх, что этот человек в очередном своём угаре заберёт сына (спасая от меня, преследователей и всех других врагов, которых он видит под солью).
Я прям настроена пока собирать документы и аргументы для лишения его род прав
Ох, не знаю, буду смотреть по ситуации

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Отец ребёнка солевой наркоман.

Сообщение #10 Степанида » 12 мар 2021, 11:14

Mechta, Я тебя понимаю.Я была в этом страхе .Я тоже боялась что может дочу забрать ,что убъет меня на её глазах,что в бреду причинит её вред ,что заразу принесёт.Так что я тебя понимаю.Про лишение ,нужны основания ,и эти основания чётко прописанны в законе.
СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
1)уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
2)отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
3)злоупотребляют своими родительскими правами;
4)жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
5)являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
6)совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

То что он сейчас не платит алименты(если назначенны) не является уклонением и ссуму "задолженности" он сможет снизить или вообще снять ,т.к. находился в местах лишения свободы и у него не было возможности платить /платить в полном объёме.Это отноиться и к невыполнению обязанностей по воспитанию.Сидел -не мог.
Для признания хроническим человек должен стоять на учёте в наркодиспансере или быть признаным судом .А вот если ты будешь запрещать общаться папе с ребёнком (без решения суда и веских аргументов),то это будет злоупотребление родительскими правами.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Странник
Аватара пользователя

Vcop

Отец ребёнка солевой наркоман.

Сообщение #11 Vcop » 12 мар 2021, 11:16

Mechta, а то, что он сидит не является аргументом?
Мой подписал соглашение о том, что может видеться с детьми только в выходные в моём присутствии.
Естественно когда он под наркотой я не встречаюсь с ним.
Тоже обдумываю лишение родительских прав, но у меня не шибко аргументов) точнее их и нет можно сказать. Когда-то стоял на учете(лишали прав за наркотики), сейчас лишен за отказ от освидетельствования, еще знаю ,что участковый в курсе что он употребляет, но это так себе доказательство)
Ну и так он в больницу обращался в состоянии наркотического опьянения и на следующий день приходил участковый. В реб центре был в частном, естественно анонимно.

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Степанида, вот 5 пункт, хроническая наркомания, очень такой интересный, нигде не указаны критерия признания человека хроническим наркоманом.
Вот мой стоял на учете год, по моему так и не снялся с него.
Но он не считается хроническим наркоманом

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Отец ребёнка солевой наркоман.

Сообщение #12 Степанида » 12 мар 2021, 11:18

Vcop писал(а):Источник цитаты а то, что он сидит не является аргументом?

Если он сидит не за умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи ,то НЕ является.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Странник
Аватара пользователя

Vcop

Отец ребёнка солевой наркоман.

Сообщение #13 Vcop » 12 мар 2021, 11:22

Степанида, а разве нет какого-то такого закона, если человек силит по какой-то тяжёлой статье или на долгий срок, в связи с этим возможно лишение родительских прав?
Где-то что-то слышала, но это не точно

Отправлено спустя 29 секунд:
Степанида, поняла) сразу ответили на мой последующий вопрос.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Степанида, интересные у нас законы конечно, я должна защищать своих детей, но при этом я не могу защитить своих детей от неадекватного отца, так ккк он имеет на них такие же права.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Отец ребёнка солевой наркоман.

Сообщение #14 Степанида » 12 мар 2021, 11:34

Vcop, К сожалению законодательная система далека от совершенства . Но есть ещё такой момент .Женщины при побоях и насилии предпочитают замалчивать и прощать ,не пишут заявлений. А ведь нанесение побоев ,угроза убийством -это статья ,хоть наказание будет-условно ,штраф ,сутки но это наличие судимости именно по статьям дающим основания для лишения .Многие дают денег что бы не поставили на учёт ,что бы нигде не фигурировал факт употребления ,что бы не было штафа ,а это доказательства употребления (собственноручно сокрытые). Получается что сначала все усилинно скрывают и покрывают проблему а потом не знают что делать ,потому что доказательств нет ,харрактеристики положительные ,факты употребления не зафиксированы .
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Странник
Аватара пользователя

Vcop

Отец ребёнка солевой наркоман.

Сообщение #15 Vcop » 12 мар 2021, 11:44

Степанида, согласна, что замалчивают многие. У меня так свекровь своего сына покрывает.
Участковый приходил когда, уговорила его замять этот инцидент с появлением в больнице под наркотиками.
Но участковый в курсе, что он употребляет, это уже плюс)


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Работа над ошибками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности