Необходимо узнать, что могло вызвать анафилактический шок

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Конфета

Необходимо узнать, что могло вызвать анафилактический шок

Сообщение #1 Конфета » 09 мар 2021, 22:08

Необходимо узнать, что могло вызвать анафилактический шок, помогите пожалуйста.

Добрый день.

Мужа несколько дней назад забрали в реанимацию. Ко мне приехала мама и я собиралась с ней поночевать, до этого мы должны были сходить с ней и с мужем в ресторан. Но у мужа началась мигрень и он остался дома. Сказал что примет сумотриптан и будет лежать.

Через три часа звонок, плывущим голосом он просит меня приехать, но без мамы(она фармацевт.
Я приезжаю с ней.
Муж в красных выпуклых пятнах на плечах, лице.
Ладони и костяшки красные, ступни тоже.

Мы, опасаясь отека квинке или анафилактического шока вызываем скорую.

Врачи скорой, увидев его сразу спрашивают, что принимал. Говорит выпил бутылку пива. Однако он и раньше пил такое пиво и такой реакции не было. Врачи снисходительно улыбаются.

Сидя в реанимации врачи скорой уточнили у меня(сказав что это был вопрос от реаниматолога) есть ли у нас дома мыши и имеет ли мой муж контакт с мышиным помётом. Ответила, что нет.

Муж вернулся домой на следующий день, отказавшись от госпитализации.
Что что-то принимал отрицает.
Хотя у меня бывали подозрения, что он возможно что-то принимает.
Подскажите пожалуйста, что имели ввиду врачи скорой?

В бумажке, что он принес обозначено, что у него был анафилактический шок неясного происхождения. и есть анализ крови(обычный). Давление во время этого случая было 90 на 60(его обычное давление 120-130 на 80-90.

Я очень его люблю и хочу, чтобы он был здоров и счастлив.
Если нужно будет отвести его к наркологу, я так и сделаю, ноу меня даже догадок нет, что он мог принять.

Раньше употреблял кислоту в юности и амфетамин чуть постарше(вылечился).
Но появилась тяга к антидепрессантам и фенащипаму. Все чаще плывущая речь...

Пожалуйста, помогите, вдруг есть варианты понять, что имела ввиду врач скорой.


P.s. тест на наркотики готов сдать (3х месячный который)

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Необходимо узнать, что могло вызвать анафилактический шок

Сообщение #2 Степанида » 09 мар 2021, 22:23

Конфета,
Конфета писал(а):Источник цитаты тест на наркотики готов сдать (3х месячный который)

Так сходите и сдайте ,что бы не гадать и не вариться в сомнениях.И домашний можете сделать ,на несколько видов наркотиков.Только есть некоторые виды наркотиков которые тестами не определяються .Спросите мужа ,готов ли он сделать лабораторный анализ ,с максимальной диагностикой .
Скажите ,а что Вы будете делать если вдруг тест выявит наркотик? Каковы Ваши взгляды на употребление? Это я к тому что "если вдруг" ,то с этой информацией Вам нужно будет что-то делать .Вы должны быть готовы и к такому исходу .И к тому что могут начаться отговорки и отмазки,тест плохой ,врач-коновал,поел булок с маком .И ещё нюанс ,если тест не выявит наличие наркотика а он употреблял что -то (к примеру) ,то для вашего мужа это потом станет аргументом и оправданием " тест не показал ,я чист".Я не настраиваю Вас на негатив и не пугаю,я просто предупреждаю что такое может быть ,что бы Вы были к этому готовы .
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Необходимо узнать, что могло вызвать анафилактический шок

Сообщение #3 Kalimba De Luna » 09 мар 2021, 22:53

Конфета писал(а):Источник цитаты . Но у мужа началась мигрень и он остался дома. Сказал что примет сумотриптан и будет лежать.

А он действительно страдает мигренями? В вики написано, что суматриптан относят к наркотикам.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Конфета писал(а):Источник цитаты Если нужно будет отвести его к наркологу, я так и сделаю

К наркологу должен идти зависимый по собственному желанию. Почему Вы его собрались вести?

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Необходимо узнать, что могло вызвать анафилактический шок

Сообщение #4 Мама_Сына » 10 мар 2021, 09:44

Конфета писал(а):Источник цитаты Сидя в реанимации врачи скорой уточнили у меня(сказав что это был вопрос от реаниматолога) есть ли у нас дома мыши и имеет ли мой муж контакт с мышиным помётом. Ответила, что нет.
Так в простонароде называют наркотик.Название не помню-из дерьма делают ,обычно бараньего-зеленого цвета,под язык кладут часто-название забыла.Вроде ханка.
Мышиное- потому что *порции* маленькие.
Конфета писал(а):Источник цитаты Но появилась тяга к антидепрессантам и фенащипаму. Все чаще плывущая речь...
Бросать надо.*Плавающая речь* не есть хорошо.Мозг не справляется.Но это к врачу-что назначил эти АД(антидепресант).И с феназепамом надо завязывать-при чем срочно.Пока не пошли необратимые процессы.Не все можно восстановить.
Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты А он действительно страдает мигренями? В вики написано, что суматриптан относят к наркотикам.
Вопрос только в том,кто ему назначил не совместимые лекарства?Вряд ли врач.

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Конфета писал(а):Источник цитаты но без мамы(она фармацевт.
Понятно..Благими намереньми опять.Семейная любовь к лекарствам.
Выпей таблетку деточка и все пройдет типа.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Живу я здесь
Аватара пользователя

Sambo

Необходимо узнать, что могло вызвать анафилактический шок

Сообщение #5 Sambo » 10 мар 2021, 10:01

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Так в простонароде называют наркотик.Название не помню-из дерьма делают ,обычно бараньего-зеленого цвета,под язык кладут часто-название забыла.Вроде ханка.
Мышиное- потому что *порции* маленькие.

Чушь, врачи явно этого ввиду не имели. Вы опять придумываете.
"Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно"
И.Бродский

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Конфета

Необходимо узнать, что могло вызвать анафилактический шок

Сообщение #6 Конфета » 10 мар 2021, 10:16

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Понятно..Благими намереньми опять.Семейная любовь к лекарствам.

В том то и дело, что моя мама-фармацевт и в аптеке через нее проходило куча людей. Даже взрослые люди иногда хотят купить и феназипам и лирику без рецепта (и многое другое), она поэтому и не смогла продолжить работать. У некоторых аптек есть план по продажам таких препаратов.

Сумаьриптан он пьет как и его мать, когда у них мигрени(такие, что они в лежку лежат, страдают).

Степанида писал(а):Источник цитаты домашний


Вчера сделали, тесты показали чист.
Но, у него в аптеке знакомый фармацевт работает, он в пору встречаний хвалился, может купить все что угодно...

Степанида писал(а):Источник цитаты Спросите


Говорит готов. Значит всё-таки лекарства?
Есть у него тяга то мой грандаксин (назначенный врачом) утянуть хоть таблеточка, то глицина сразу конвалюту за день сьесть.

Степанида писал(а):Источник цитаты Скажите

Я за один единственный шанс. Если шанс будет похерен, то уходить.
Даже месяца со свадьбы не прошло, а уже был и анафилактический шок и нервный срыв от вина с убеганием его из квартиры к маман.

Я грешу на то, что у него шизо-типическое расстройство личности и он недавно бросил аналафрил ср(который он пил с феназипамом, якобы по назначению врача). Но, в пачке 50таблеток. А ввел он за неделю 30.

Страшно, что я так вляпалась, если не в наркомана, то в аптечного наркомана.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Необходимо узнать, что могло вызвать анафилактический шок

Сообщение #7 Mylty » 10 мар 2021, 10:20

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты
Так в простонароде называют наркотик.Название не помню-из дерьма делают ,обычно бараньего-зеленого цвета,под язык кладут часто-название забыла.Вроде ханка.
Мышиное- потому что *порции* маленькие.

Вы про насвай говорите. Там только, вроде, куриный помет участвует. Но врач не поэтому спросил, просто в мышином помёте может быть много инфекций. Врач собирал анамнез, какие-то симптомы навели на мысль о какой-то инфекции.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Необходимо узнать, что могло вызвать анафилактический шок

Сообщение #8 Мама_Сына » 10 мар 2021, 10:25

Mylty писал(а):Источник цитаты Вы про насвай говорите
Точно)Склероз.Спасибо.Но помню что реально собирают кал животных.
Sambo писал(а):Источник цитаты Чушь, врачи явно этого ввиду не имели. Вы опять придумываете.
Конечно чушь))Но у каждого свои ассоциации.Что имел ввиду врач,не Вы не я -знать не может.Голова предмет темный.Со своей бы разобраться.
А то все умные типа-а гавно в рот берут.Так вообщем.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Конфета

Необходимо узнать, что могло вызвать анафилактический шок

Сообщение #9 Конфета » 10 мар 2021, 10:26

Кстати, дамы.
Я начала замечать такие вещи, пожалуйста скажите, может у меня паранойя.
- установлен браузер дак(на айфон, что историю не хранит) и из галереи постоянно удаляет фотки(хотя вроде и не фоткает ничего).
- постоянное потребление колы
- выход в аптеку за суматриптаном почти каждый раз как приезжаю (на 10 раз выходил раз 5), будто голова болит и срочно надо. Я ему как-то дала ношпу и Андипал и у него голова прошла...
- стоял в душе в ядрено жёлтой воде сухой(хотя душ был включен. Пописать в воду можно конечно, но на 30см воды она такого цвета не даст).
- утечка его за(каким-то непостижимым образом они заканчиваются, хотя вроде и не покупали ничего крупного. Я веду финансы хорошо, записываю свои траты обычно, так что заметила у него такое)


Проблема в том, что он на удаленке, а я нет.
Любил общаться с моей мамой, в после этого случая понятное дело общение прекратилось
Мать за меня боиться, а мне грустно что моя семейная жизнь рушится, только начавшись(
Простите, что пишу сумбурно, очень хочется разобраться, а помощи просить не у кого


Его мать списывает на то, что мы раньше не жили, что он всегда такой. Замечательная женщина, на многое открыла глаза, но он ее сын и защищать она его будет понятное дело. Но обещала сводить и на тесты и к психиатру(я после его срыва нервного больше не могу этим заниматься).

P.s. врачи сказали, что если бы я не приехала тогда к нему, когда он млеюшим голосом говорил, то он бы от анафилактического шока и умер бы:(

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Необходимо узнать, что могло вызвать анафилактический шок

Сообщение #10 Ergo » 10 мар 2021, 10:56

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты реально собирают кал животных

Это сказка, легенда.
Вы смотрели фильм Шу-Чу? Посмотрите на досуге, там как раз все эти сказки легенды и анекдоты в одну кучу собраны
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Необходимо узнать, что могло вызвать анафилактический шок

Сообщение #11 Мама_Сына » 10 мар 2021, 11:05

Ergo писал(а):Источник цитаты Вы смотрели фильм Шу-Чу?
Нет,даже не слышала про такой.Спасибо.Посмотрю...если выдержу))Не все фильмы могу смотреть.
Ergo писал(а):Источник цитаты Это сказка, легенда
Возможно,допускаю такую мысль.Но в любом случае эта легенда популярная и хорошо работает на выздоровление.И не всем всё еще надо знать и объяснять.Из личного-сын как то сказал,что я дурак гавно жрать-ну и замечательно(подумала я))..на этом с ним и разошлись.Что я ему буду все объяснять-не знает и не ведает.Меня эта гипотеза очень устраивает.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Необходимо узнать, что могло вызвать анафилактический шок

Сообщение #12 Ergo » 10 мар 2021, 11:06

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты ..если выдержу))Не

Фильмы прозводства Казахстан да, специфические) не каждый осилит))
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Sambo

Необходимо узнать, что могло вызвать анафилактический шок

Сообщение #13 Sambo » 10 мар 2021, 11:10

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Что имел ввиду врач,не Вы не я -знать не может

Как не может знать, если написано ?
А вы опять взялись за свои выдумки, как специально человеку который в сомнениях бред свой минуту назад придуманный внушаете.
"Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно"
И.Бродский

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Необходимо узнать, что могло вызвать анафилактический шок

Сообщение #14 _Алиса_ » 10 мар 2021, 11:19

В первый раз слышу про мышиный помет под язык . Подняли настроение )))
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Необходимо узнать, что могло вызвать анафилактический шок

Сообщение #15 Мама_Сына » 10 мар 2021, 11:19

Ergo писал(а):Источник цитаты Фильмы прозводства Казахстан
У них есть очень хорошие фильмы и качественные.От страны это точно не зависит.От работы всей съемочной команды.
Sambo писал(а):Источник цитаты Как не может знать, если написано ?
Это то что врач сказал вслух-а что он подумал,нам точно не известно.
Sambo писал(а):Источник цитаты А вы опять взялись за свои выдумки,
А что нельзя?)) ;biggrin
Sambo писал(а):Источник цитаты как специально человеку который в сомнениях бред свой минуту назад придуманный внушаете.
Автору чего нужно-вылечить своего мужа или правду сказать)?Пусть больной верит-может правду еще не когда и не узнает.
Меня верссия врача-устраивает.А от животных это или реально инфекция,это уже вторично.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности