Муж наркоман. Дальше будет хуже или можно помочь???

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Муж наркоман. Дальше будет хуже или можно помочь???

Сообщение #121 Мама_Сына » 09 мар 2021, 08:42

Светоч писал(а):Источник цитаты . Это неумение выражать свои чуства и эмоции.
Людей судят по поступкам-действиям.Тем более мужчин.Что человек делает-а не говорит.Это женщины живут миром чувств-ах он меня типа не любит.А если деньги даст-значит любит?)
Он Вам вообще даже карманные деньги не дает?Там с ребенком в поликлинику съездить например,сок купить по дороге?
13 лет Вы жили с этим мужчиной и Вам не чего не мешало.
Светоч писал(а):Источник цитаты потом когда я немного пришла в себя ( после неудачной беременности и депрессии), пошла на работу, он специально сделал так что бы я забеременела...и снова всё повторилось по кругу(((.
Он шахматист у Вас-он на два шага вперед видет,как минимум.Что то ему там очень не понравилось.Возможно что Вы сами и стали зарабатать,возможно и больше его.Или там краситься,следить за собой-а дома в халате и рваных тапочках типа.
Светоч писал(а):Источник цитаты И дошло уже до вот таких унижений деньги за секс...как то так
Так это обоюдно.Он тоже унижается перед Вами.Ему тоже хочется как минимум нравиться жене и быть желанным.

Отправлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Светоч писал(а):Источник цитаты абьюз

Абьюзивные отношения — уничижительные взаимоотношения между «тираном» и «жертвой», которые сопровождаются постоянными манипуляциями с помощью денег, шантажа, угроз и рукоприкладства, а также моральным издевательством со стороны агрессора.

Абьюзивные отношения встречаются внутри семьи. Кроме того, такие отношения могут существовать в любых других видах межличностных связей.

Вы тоже над ним издеваетесь- отсутствием секса.Анатомию мужчин почитайте.При живой жене-онанизмом ему заниматься или по продажным телкам пойдет.Ты мне деньги-я тебе сексу,это как раз политика *легких дам*.

Отправлено спустя 13 минут 39 секунд:
Светоч писал(а):Источник цитаты Потом был алкоголь, он бухал все выходные, остальные дни много работал.
Тогда то чего его не потащили за уши к наркологу?Конечно он уже *запущенный*-хронический.
Светоч писал(а):Источник цитаты На следующий день обьяснил якобы это разовая акция он так расслабляется,
Алко и нарки-реально не умеет расслабляться.Они то пьют как кони,то пашут как проклятые.
Там только крайности.Отдых-это значит типа напиться.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Светоч

Муж наркоман. Дальше будет хуже или можно помочь???

Сообщение #122 Светоч » 09 мар 2021, 12:04

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты 13 лет Вы жили с мужчиной и Вам ничего не мешало

Так было не всегда. Последние года 3 всё усугубилось. Даёт пост фактум, например врач стоит столько то, потом сбрасывает.на карту. Что касается детей , ответственно относиться. Вчера разговаривали , встречались на нейтральной территории , нет понимания друг друга, это правда. Он делал одно, а подрозумевал другое. Тоесть как в садике, хочу внимания дёрну за косичку...как- то так.

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Алко и нарки-реально не умеет расслабляться.Они то пьют как кони,то пашут как проклятые.
Там только крайности

Точно, действительно это так. Не может отдыхать по другому и расслабляться
Да, а так напился и отдыхаю 2 дня. Потом опять работает.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Муж наркоман. Дальше будет хуже или можно помочь???

Сообщение #123 Мама_Сына » 09 мар 2021, 12:23

Светоч писал(а):Источник цитаты Тоесть как в садике, хочу внимания дёрну за косичку...как- то так.

Все правильно-такой способ при влечь к себе внимания.
Вы не когда не обращали внимания-по чему детей строят парами в садике,часто именно девочку с мальчиком.Что б они рядом шли ,держась за руки и в одну сторону.А не кто куда хочет-в разные стороны.Вообще по походке двоих-уже можно много сказать об отношениях в Семье.В ногу они идут или один бежит вечно,другой ели плетётся.Кто несет сумки или там ребенка с коляской.
Светоч писал(а):Источник цитаты Даёт пост фактум, например врач стоит столько то, потом сбрасывает.на карту.
А у мужчин мозг другой-любого нейрохирурга можете переспросить.Реально другие *извилины*.Они часто не понимают наши разглагольствования и им внимания хватает только на три минуты.Если Вы за эти три минуты-не скажите всей сути проблемы мужчине-дальше он будет делать вид,что внимательно вас слушает и кивать головой в знак согласия-с нами женщинами спорить-себе дороже)) ;biggrin
Мы или орать начинаем или визжать или плакать-что мужчины просто на слух не выносят.
Светоч писал(а):Источник цитаты Что касается детей , ответственно относиться.
Да Вам тут многие мамочки белой зависью позавидуют.Не шучу.
Светоч писал(а):Источник цитаты нет понимания друг друга, это правда
Дар понимания есть не у всех.И его может не быть.Погуглите-дар понимания.Слышать и слушать-это разное в корне.
Светоч писал(а):Источник цитаты Он делал одно, а подрозумевал другое.
Это у всех .В терминах психологии подобная речь называется двойная трансакция. Часть трансакции вербальная,, а то, что подразумевается невербально (мимика, жесты, интонация). В литературе это иносказание, подтекст, между строк.
(Мы говорим "партия" - подразумеваем "Ленин". Маяковский. Шутка.)
Все хотят как лучше-а получается как всегда.
Очень иногда трудно понять реально друг друга.Понять-придать форму слов и донести свою мысль до собеседника.
Это нормально.Вы сейчас на новом повороте жизни и понятно вывод.Как же вы оба так жили,что реально до сих пор говорите на разных языках и не понимаете друг друга.
Светоч писал(а):Источник цитаты Последние года 3 всё усугубилось.
Начало должно какое то было быть-что запустило этом механизм.

Отправлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Вы вроде с Украины(гривны) у Вас там живет Батюшка.Человек которого знаеет весь православный мир.Почитайте его.
Бог в помощь.И мужу дайте почитать-можно и через соц.сети,если общаетесь с ним.

Тяжесть мира лежит на мужских плечах. Если эту тяжесть мужские плечи нести отказываются, мир сползает, и ему грозит падение... Надо воспитывать мужчин, сильных, последовательных, ответственных. Иначе в области их интересов останутся только пиво, футбол, продавленный диван и анекдоты

. Больше всех эту катастрофу ощутят на себе ... женщины. Им некого будет слушаться, не за кого прятаться, по сути, некуда деваться. И они будут храбриться на людях, делать хорошую мину при плохой игре. Будут, одним словом, изображать наслаждение от свободы и независимости. Но лучшая подружка, и священник на исповеди, и заплаканная подушка будут знать, что женщины эти глубоко и неисцелимо несчастны... Женщина без мужчины — это ребро без человека.


Протоиерей Андрей Ткачев

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Это мне *сломало мозг*.И я поняла-это реально так.Так кого я спасаю-себя или сына?)Ответ без вопроса.

Слушайте, христиане, и не говорите, что вы не слышали. В древнем мире не давали пенсий. Стариков кормили дети, а если дети не были родителями приготовлены к жизни, то старики умирали голодной смертью, и это считалось справедливым.

Примерьте на себя этот античный пиджачок. Это полезно. Представьте, что ваша старость напрямую будет зависеть от плода вашего чрева. Ничему вами не наученный, ваш отпрыск никого, в том числе и вас, не накормит, никому не поможет. Он будет безрадостен и бесполезен. Он будет злобен, завистлив и жесток. И это не теория, которую еще предстоит доказать. Это – реальная жизнь миллионов людей, отравленных ложными идеалами.

Протоиерей Андрей Ткачёв
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Муж наркоман. Дальше будет хуже или можно помочь???

Сообщение #124 mialenka » 09 мар 2021, 14:27

Светоч писал(а):Источник цитаты Не будет ли это унизительно ?

Будет!
При чем больше для Вас!
Если "Вам что то кажется, то Вам не кажется!"
Вот эта фраза подходит всем, кто не хочет сразу принимать реальность и мучается сомнениями! И мне ее тоже в свое время говорили.
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Муж наркоман. Дальше будет хуже или можно помочь???

Сообщение #125 Мама_Сына » 09 мар 2021, 14:49

mialenka писал(а):Источник цитаты Будет!
При чем больше для Вас!
Я что то пропустила?Вы о чем?Что будет унизительно?Это просто вопрос.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Муж наркоман. Дальше будет хуже или можно помочь???

Сообщение #126 mialenka » 09 мар 2021, 15:43

Это про прохождения теста мужем...
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Муж наркоман. Дальше будет хуже или можно помочь???

Сообщение #127 Степанида » 09 мар 2021, 20:35

Мама_Сына, Наш форум не придерживается единой религии и не выделяет ни одну из конфессий,мы в равной степени уважаем все вероисповедания и религиознные учения. Делая акцент на христианстве вы (пусть и не умышленно) можете обидеть представителей других верований. Не нужно превращать все темы в проповедь ,это всё же форум другой направленности .
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Муж наркоман. Дальше будет хуже или можно помочь???

Сообщение #128 Мариша » 09 мар 2021, 20:45

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Представьте, что ваша старость напрямую будет зависеть от плода вашего чрева.

а если нет плода и Бог его раньше забрал [unknw
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности