Трава , алкоголь и как итог меф

Моя история.
Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Трава , алкоголь и как итог меф

Сообщение #166 Мама_Сына » 28 мар 2021, 22:06

Дара писал(а):Источник цитаты В моем понимании чревоугодие, это относится не только к еде, а ко всему чем перенасыщаем организм, невозможность обуздать себя.
В Вашей данной цитате, алкоголь пока не присутствует)
Как не присутствует))А куда алкоголь попадает?)В живот-в желудок.Это *жидкий хлеб* иногда говорят.Не сразу алкашка по голове бьет,цепочка пищеварения у всех одинаковая.Чрево-это и есть угождать животу(чреву).
Пьете вкусные напитки-вкусовые пристрастья?Ну что б не закусывать.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Дарина

Трава , алкоголь и как итог меф

Сообщение #167 Дарина » 28 мар 2021, 22:07

Мама_Сына, я даже у него поинтересовалась, может он устал или у него был тяжелый день и встречу перенести на следующий раз?)
На что он ответил, чуть ли не с зевком: " нет , нет, продолжайте)

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты
Дара писал(а):Источник цитаты В моем понимании чревоугодие, это относится не только к еде, а ко всему чем перенасыщаем организм, невозможность обуздать себя.
В Вашей данной цитате, алкоголь пока не присутствует)
Как не присутствует))А куда алкоголь попадает?)В живот-в желудок.Это *жидкий хлеб* иногда говорят.Не сразу алкашка по голове бьет,цепочка пищеварения у всех одинаковая.Чрево-это и есть угождать животу(чреву).
Пьете вкусные напитки-вкусовые пристрастья?Ну что б не закусывать.


На сегодня, после того случая, у меня алкоголь не присутствует. Именно это хотела сказать)

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Трава , алкоголь и как итог меф

Сообщение #168 Мама_Сына » 28 мар 2021, 22:08

Дара писал(а):Источник цитаты но по тому как он себя вел и что говорил, мне показалось, что он просто очень устал
Проф не пригоден.Или от Вас пахло простите перегаром.Не любит женщин алкашек возможно.КПТ-не изучает зависимости-это не его профиль.С зависимостями очень мало специалистов.
Это *разделы* разные-как примерно отделы в магазине.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Дарина

Трава , алкоголь и как итог меф

Сообщение #169 Дарина » 28 мар 2021, 22:10

Мама_Сына,
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты .Профне пригоден.Или от Вас пахло простите перегаром.

Эх, ну что вы все на себя переносите) Алкоголь уже больше чем пару недель не пила)))

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Трава , алкоголь и как итог меф

Сообщение #170 Мама_Сына » 28 мар 2021, 22:14

Дара писал(а):Источник цитаты На что он ответил, чуть ли не с зевком: " нет , нет, продолжайте)
Понятно-свободные уши))Отвратительно конечно -когда человек готовиться приходит со своими проблемами,а его типа культурно отшивают.
У меня раньше фобий было много-изучала для себя,самая страшная была-своры собак боялась жутко.Покусал кавказец огромный.Не покусал-за волосы схватил.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Дара писал(а):Источник цитаты Эх, ну что вы все на себя переносите)
Я не хотела обидеть))пардон.Трудности интернет форума общения.Я давно уже не пью.
Дара писал(а):Источник цитаты Алкоголь уже больше чем пару недель не пила)))
Главное что можете не пить.Это уже не мало.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Дарина

Трава , алкоголь и как итог меф

Сообщение #171 Дарина » 28 мар 2021, 22:16

Мама_Сына, Не приятно в данном случае было
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Понятно-свободные уши))Отвратительно конечно -когда человек готовиться приходит со своими проблемами,а его типа культурно

Да, не приятно было именно то что, тщательно отбирала специалиста и попала на худшую версию ожидания)
Ну ничего , это все равно какие то впечатления)

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Трава , алкоголь и как итог меф

Сообщение #172 Мама_Сына » 28 мар 2021, 22:28

Дара писал(а):Источник цитаты не приятно было именно то что, тщательно отбирала специалиста и попала на худшую версию ожидания)
Не худшею))Произошла ошибка.В психологии есть такой термен-запрос.Аналогично нашему вопросу-но немного другое.
Запросы клиента.Что он хочет-обратившийся.
Дара писал(а):Источник цитаты это все равно какие то впечатления)
Уже не плохо.Впечатлений как раз сильно не хватает в процессе отвыкания-так же страсти кипят,кровь играет-а так на трезвую голову вначале все скучно и серое.Это нормальное востановление- после *ярких эмоциональных* окрасов.
Какие +++ за трезвение у Вас появились?На что тратите хоть теже *алкогольные деньги*.Там балуете себя чем нибудь полезным?

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Я так понимаю Вы практически всю неделю дома?Мало куда *в люди* выбираетесь?Вы когда куда нибудь с мужем вместе ходили?В кино там,хоть в цирк.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Трава , алкоголь и как итог меф

Сообщение #173 Fleur de lis » 29 мар 2021, 05:01

Дара писал(а):Источник цитаты специалиста

Я помню все собиралась собиралась к кому нибудь обратииься и....боялась, казалось все не те люди, и так и не пошла. А где то полгода назад у меня был клиент, такой приятный в общении дьдька, улыбчивый, выяснилось что он психотерапевт и достатрчно известный, думала даже может записаться к нему на прием...но он вскоре уехал в другой город....
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Трава , алкоголь и как итог меф

Сообщение #174 Insomnia » 29 мар 2021, 12:26

Дара, вы сами должны озвучить психологу свои запросы. И да, чтобы вынести какоц то вердикт может понадобиться несколько встреч.

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Специалисту тоже нужно время чтобы вас изучить немного. Меня так и предупреждали, что первые несколько встреч мы знакомимся, потом работаем. Кто вам обещает сходу вычислить все ваши проблемные места это шарлатаны как правило. Всегда и везде нужно собрать анамнез так сказать. Психотерапия это как правило длительный процесс. Попробуйте обратиться к другому специалисту. И если психолог вам не понравился это не значит что он плохой специалист.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Дарина

Трава , алкоголь и как итог меф

Сообщение #175 Дарина » 29 мар 2021, 12:43

Insomnia, Я и не говорила , что он плохой специалист. И все таки за 2 часа , я считаю, можно сформулировать запрос. Тем более я максимально была открыта и говорила, что конкретно мне мешает жить, в чем это выражается, примеры с жизни, откуда это возможно пошло. Какие детские травмы я хотела бы проработать, так как знаю, что они мне аукауются и по сегодняшний день.
Я сказала, что именно мне не повезло с пстхотеропевтом. Другим он вполне помог. Мне он сказал за всю беседу только то что он работает по технике КПТ, никто мне не говорил, что мы несколько встреч будем знакомится. Да, я ожидала, что он хоть какие то будет задавать вопросы, а не только поглядывать на часы. Мне лично, показалось, что он просто очень и очень устал. И это мое субъективное мнение .

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Трава , алкоголь и как итог меф

Сообщение #176 Insomnia » 29 мар 2021, 13:03

Дара, поищите тогда другого специалиста и запросы свои вы сами формулируете. Психотерапевт много чего может увидеть, но все же основная цель улучшить ваше состояние.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

VIP
Аватара пользователя

Печаль

Трава , алкоголь и как итог меф

Сообщение #177 Печаль » 29 мар 2021, 13:16

Дара, если не понравился с первого раза,то лучше и не надо к нему обращаться.
У меня тоже был похожий опыт.нашла я у себя в городе хорошего специалиста. Психотерапевт,психиатр нарколог,доктор медицинских наук и профессор кафедры психиатрии в университете. Ну думаю всё,щас как вылечит меня ;biggrin денег поднакопила на встречу,т.к сеанс то не дешёвый. Но к сожалению ,а может быть к счастью,сам сеанс меня разочаровал. У него тоже был скучающий вид,что я даже чувствовала себя неловко.перебивал меня пару раз,хотя я пыталась возразить ,что он не совсем меня понял.и вобще мне сказал, что моя история одна из самый грустных ,из тех что он слышал за последнее время.из за чего я потом поплакала в подушку. Это год назад было) вобщем что я хотела сказать.возможно он хороший специалист и ему все про меня было понятно с первых минут и неинтересно, но из за того что не образовалось контакта между нами и взаимного расположения, я больше не вернулась.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Хотя,справедливости ради, хочу заметить что про парня моего он все верно сказал.что он из серии "горбатых могила исправит"

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Дарина

Трава , алкоголь и как итог меф

Сообщение #178 Дарина » 29 мар 2021, 13:25

Insomnia,
Пока попробую своими силами, по крайней мере , мне кажется, что в правильном направлении иду. Конечно, с специалистом это думаю было б проще и быстрее. Если не получится справится, буду пробовать другого психотерапевта.
Повторюсь, работать хочу не над зависимостью, а с совсем с другой проблемой.
меф употреблять желания вообще нет никакого. Мысли об употреблении не появляются, и думаю появляться не будут , а если даже возникнут, думаю получится понять , что это совсем абсурдная идея.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Трава , алкоголь и как итог меф

Сообщение #179 Мама_Сына » 30 мар 2021, 00:32

Дара писал(а):Источник цитаты Какие детские травмы я хотела бы проработать, так как знаю, что они мне аукауются и по сегодняшний день.

Почитайте сами что нибдь.Это раздел психологии детско-родительские отношения.Почти все дети жалуются на своих родителей,не долюбили,не додали,обидели,или там плохо относились.У меня очень большие обиды были и на мать и на отца.С чувством ОБИДА нужно разбираться.Я обижаю-меня обижают))
Печаль писал(а):Источник цитаты хочу заметить что про парня моего он все верно сказал.что он из серии "горбатых могила исправит"
Вообще то это НЕ уважение к чувствам обратившегося за помощью.Вы имеете Право любить хоть папуаса.
Дара писал(а):Источник цитаты мне кажется, что в правильном направлении иду.

Почитайте 5 заповедь.
«Чти отца твоего и матерь твою, да благо тебе будет, да долголетен будешь на земле»
Здесь вообще нет слова-любить,да почитать обязан-а любить не обязан.Все законы читаются дословно и даже с запятыми.
И Ваши дети тоже будут иметь Право моральное-Вас не люить,а уважать обязанны.Или Вы думаете ваши детки вырастут и не будут на Вас обижаться))?Поверьте-будут.Чувство обида есть у всех и даже у кошечки и собачки))
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Дарина

Трава , алкоголь и как итог меф

Сообщение #180 Дарина » 30 мар 2021, 01:19

Мама_Сына, У меня нет обиды на своих родителей. Они у меня прекрасные люди. [bye.

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:


Отправлено спустя 5 минут 28 секунд:
Мама_Сына писал(а):[post]222482додали,обидели,или там плохо относились.У меня очень большие обиды были и на мать и на отца.С чувством ОБИДА нужно разбираться.Я обижаю-меня обижают)[/post] )




А у вас, видимо были или есть проблемы. Вы справились со своими обидами ?


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности