Муж наркоман работает и обеспечивает семью. Есть ли шансы бросить наркотик?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Lyalya

Муж наркоман работает и обеспечивает семью. Есть ли шансы бросить наркотик?

Сообщение #1 Lyalya » 22 фев 2021, 17:03

Добрый день! Впервые обращаюсь за помощью,уже и не знаю что делать...
Женаты мы 8 лет(живем вместе 10 лет). У нас двое детей 7,5 лет и 2г. Впервые увидела что муж употребляет еще до свадьбы,но думала что все это не серьезно,что он умный и образованный человек... Муж приносит з/п домой,я распределяю доходы/расходы. Пока была в декрете со старшей дочкой,жили совсем туго,но справились. Как оказалось он и тогда все время употреблял(курил траву,плюшки). Потом я вышла на работу,за работой ничего не замечала(быт,рутина,обязанности),с финансами стало лучше,сьездили даже в отпуск(в отпуске он не употреблял),потом я опять забеременела,он очень просил ребенка( я знала что от курит,хотела сделать аборт),сказал что все бросит,но...
Через пол года после рождения дочери я узнала что он нюхал,и сидел на этом больше года. Духу не хватило от него уйти.
Потом его друзья,кот.давали ему метамфетамин куда-то делись,я успокоилась,а он продолжил курить. В тот период он было не работал 3 мес(с работы ушел,т.к. не видел перспективы,пошел шлюх развозить в бордель,но и оттуда его выперли). В итоге он нашел хорошую работу,правда иногда с командировками(там он не употреблял,т.к.взять не где). Но вдруг его клинануло и он оформил кредитку ,взял очередную дозу.Дома все было ок,я ушла вечером спать,а он уехал к шлюхам. Когда я об этом узнала,сказала что развожусь,что больше не могу это все терпеть. Он плакал стоя на коленях,что ему нужна семья и он не знает что с ним происходит. Мы решили обратиться в РЦ,но он так и не добрался туда(все время отговорки,что на работу надо или устал). Сказал что сам бросит. А сейчас я увидела у него опять свертки,оказалось он употреблял амфетамин. При этом продолжает курить (плюшки,бошки ит.д ) В РЦ говорит уже не поедет,т.к. реабилитация пол года,он боится потерять работу и вообще не хочет терять эти пол года своей жизни. Говорит что туда едут только у кого нет семьи,когда колятся и т.д. а у нас маленькие дети.
Я ему дала выбор или разводимся или РЦ,т.к. считаю что он сам не выберется уже. Но и бросать его страшно и жалко.
Ему 40 лет,есть нормальная машина(он всегда за рулем),квартиру пока снимаем,планировали ипотеку брать. С детьми занимается периодически,любит единоборства(сам тренерует старшую дочь). Дети его любят,я тоже.
Но боюсь,что его переклинет...
Сестра говорит расходится с ним пока он еще в адеквате,а я очень хочу сохранить семью.
Что делать? Сейчас пока в декрете со вторым ребенком.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

k@rapuzik

Муж наркоман работает и обеспечивает семью. Есть ли шансы бросить наркотик?

Сообщение #2 k@rapuzik » 22 фев 2021, 18:09

Ваш супруг может отказаться от ПАВ, только в том случае, если сам этого захочет, а судя по тому, что вы написали, такого желания у него пока нет

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Lyalya

Муж наркоман работает и обеспечивает семью. Есть ли шансы бросить наркотик?

Сообщение #3 Lyalya » 22 фев 2021, 18:17

Как развить это желание? Или нечего ждать?что делать?

Странник
Аватара пользователя

Fairy

Муж наркоман работает и обеспечивает семью. Есть ли шансы бросить наркотик?

Сообщение #4 Fairy » 23 фев 2021, 10:44

Lyalya писал(а):Источник цитаты Как развить это желание? Или нечего ждать?что делать?

Никак вы желание не разовьёте пока он сам не захочет.

Я испробовала все способы «развить желание», но пока я старалась показать мужу как прекрасна жизнь без употребления,он вёл двойную игру и употреблял на работе,а дома спектакль с лапшой,которую я сама себе на уши наматывала..

Так может вашего мужа все устраивает? Ему нравится употреблять и с семьей жить ему комфортно. Вот он и пытается держать баланс.

Я тут каждой жене пишу, что в такой ситуации нужно начинать думать за свой комфорт и детей. Если вас не устраивает,то менять. Разиграйте в голове ситуацию в двух вариантах. Не живите одним днём и верой в обещания мужа. Пришло время думать самой и включать здравый смысл.

Продумайте все, где вы будете жить с детьми без мужа. Он уйдёт с квартиры или вы. Есть ли у вас средства,работа или родственники,которые вам помогут в первое время. Вы должны подготовить себе план отступления.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

k@rapuzik

Муж наркоман работает и обеспечивает семью. Есть ли шансы бросить наркотик?

Сообщение #5 k@rapuzik » 23 фев 2021, 11:19

Fairy писал(а):Источник цитаты
Никак вы желание не разовьёте пока он сам не захочет

Согласна, я долгое время тоже думала, что достучаться смогу, однако все попытки были тщетны...
И да, они очень умело врут, и как здесь на форуме говорят, - если Вам кажется, то Вам не кажется

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Муж наркоман работает и обеспечивает семью. Есть ли шансы бросить наркотик?

Сообщение #6 Степанида » 23 фев 2021, 13:16

Lyalya, Читая тему у меня сложилось впечатление что Вы не совета ждете а того что Вам напишут что нет ничего страшного в употреблении мужа и что с этим можно жить .Что Вас уверят и успокоят что "не переклинит ". Никто не может сказать Вам как будет развиваться его наркомания,никто не даст гарантий что он останется в здравом уме ,никто не уверит что его эксперименты с наркотиками не закончатся летальным исходом. Если вы считаете что ничего страшного ,если Вас устраивает жить в страхе и ожидании ,если готовы к постоянному употреблению и периодическим изменам ,если готовы рискнуть своим здоровьем и психикой детей , то конечно продолжайте жить с мужем.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Муж наркоман работает и обеспечивает семью. Есть ли шансы бросить наркотик?

Сообщение #7 Kletka » 23 фев 2021, 19:23

Lyalya писал(а):Источник цитаты дозу.Дома все было ок,я ушла вечером спать,а он уехал к шлюхам. Когда я об этом

А как вы решили его поездку к шлюхам? Покричали на него и пошли борщ варить? Вы так обыденно об этом написали.
Вы не сможете заставить 40летнего мужчину отказаться от наркотиков. Никакого волшебного средства не существует.
А жить или не жить с наркоманом решать вам.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

max2694

Муж наркоман работает и обеспечивает семью. Есть ли шансы бросить наркотик?

Сообщение #8 max2694 » 23 фев 2021, 19:35

Lyalya, ставьте вопрос ребром "или я, или наркотики". Только нужно доходчиво обьяснить, что это не так просто на словах, а так и будет. Конечно, если он выберет вас, не стоит ожидать, что он вмиг исцелится. Но это будет ясно в том случае, если он пойдёт на конструктивный диалог, признает необходимость реабилитации и ляжет в рц. Если выберет наркотики - тут комментарии излишни. Лет через пять-десять он станет инвалидом, содержание и забота о котором повиснут камнем у вас на шее. Стоит оно того?

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Муж наркоман работает и обеспечивает семью. Есть ли шансы бросить наркотик?

Сообщение #9 Мариша » 23 фев 2021, 23:14

Lyalya, ему и правда комфортно сейчас...
мое мнение он не бросит пока...мне кажется ни в одной истории я такого не видела...ну чтобы тихо спокойно бросил...
здесь да либо реба либо дно...

Отправлено спустя 44 секунды:
дно...я имею ввиду страх потерять семью
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

max2694

Муж наркоман работает и обеспечивает семью. Есть ли шансы бросить наркотик?

Сообщение #10 max2694 » 24 фев 2021, 02:27

Мариша, полностью согласен. наша наркоманья натура такая, что если тебя прощают, пытаются "идти на встречу", окутывать заботой и т.д., то это считывается как "можно дальше исполнять". действуют в этом случае только жёсткие ультиматумы, и то далеко не всегда

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Муж наркоман работает и обеспечивает семью. Есть ли шансы бросить наркотик?

Сообщение #11 Malta » 24 фев 2021, 09:02

max2694 писал(а):Источник цитаты жёсткие ультиматумы, и то далеко не всегда

Совсем не всегда.... Иногда даже и радуются типа сами виноватв
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

Муж наркоман работает и обеспечивает семью. Есть ли шансы бросить наркотик?

Сообщение #12 Yana_SSS » 24 фев 2021, 11:51

Lyalya, как развить желание? Ну не знаю. Вы вот попробуйте в себе развить желание прекратить побыстрее все это безобразие в собственной жизни. Оцените ситуацию трезво. Что вас устраивает, что нет и готовы ли вы сохранять именно то, что имеете?
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Собеседник
Аватара пользователя

I'll never come back

Муж наркоман работает и обеспечивает семью. Есть ли шансы бросить наркотик?

Сообщение #13 I'll never come back » 25 фев 2021, 02:25

Да никак и никогда вы в другом человеке никакое желание не разовьёте. Тем более у него уже есть сильное желание - наркотики. С этим демоном вам тягаться не под силу. А то что он работает и обеспечивает семью вообще не говорит о том, что он чем то лучше других наркоманов. Зависимость она по другому работает, это спуск на дно. В любом случае. И не надо себя и его оправдывать, что вот он то не такой, он то обеспечивает. Ну обеспечивает и что дальше, почему вы тогда сидите на форуме наркоманов с тяжёлым сердцем, от того что он такой замечательный муж?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности