Что мне делать и как быть?

Моя история.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

281919191

Что мне делать и как быть?

Сообщение #406 281919191 » 28 мар 2021, 02:25

Лиса рыжая, смешная ты. Так загоняешь про «преодоление зависимости», выставляя себя самой умной,в то время как сама подбухиваешь постоянно, живя в иллюзии,что завязала с наркотиками))) Ты типичная наркоманка, перешедшая на алкоголь вместо мефедрона. Причем находящаяся в жёстком отрицалове. «наркомания - не болезнь». Твой прогрессирующий алкоголизм - тоже не болезнь?
Грош цена твоей надуманной тобой же трезвости))

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Что мне делать и как быть?

Сообщение #407 Fleur de lis » 28 мар 2021, 05:30

281919191, не сравнивай хрен с пальцем)
Никогда такого не было, и вот опять.

Странник
Аватара пользователя

Дарина

Что мне делать и как быть?

Сообщение #408 Дарина » 28 мар 2021, 11:28

281919191, Специально зарегестрировались, чтоб высказать свое ценное мнение?)

Осваиваюсь
Аватара пользователя

281919191

Что мне делать и как быть?

Сообщение #409 281919191 » 28 мар 2021, 11:38

Дара, Fleur de lis, это все одно и то же. Факт остаётся фактом:человек не научился жить трезво. И не важно, алкоголь это или мефедрон или героин.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Что мне делать и как быть?

Сообщение #410 Kletka » 28 мар 2021, 11:46

Кому-то жизнь Лисы резанула глаз ;biggrin
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Что мне делать и как быть?

Сообщение #411 Fleur de lis » 28 мар 2021, 11:53

281919191, Надоело по 10050 раз писать тут про алкоголь. Я не говорю что частое систематическое употребление спирного - это не проблема. Это проблема да, если это разрушает здоровье жизнь человеку, если нажирается как чорт, и тд и тп. Но ты пойми о чем я. Я против того чтобы ставить это на одну планку, эти вещества, у этих веществ разный потенциал аддиктивности, и что впжно - тут ведь можно и в обратную сторону сказать, типа ну а что вот он выпивает иногда, она выпивает, а я нелюблю алк, а я тогда пойду мефа бахну, какая разница, ведь это же тоже самое! Не тоже самое! И главное - алк легален и вся страна его пьет. Посадите всю страну допустим на героин или на соль , и что будет? Надо только трезвым предварительно спрятаться в бункер.
И у Лисы нет отрицалова вовсе, она признает алкоголизм и борется с ним.
Пришел такой, наехал) я например не ставила себе цель жить абсолютно трезво, у меня была цель бросить только то что разрушает мою жизнь.
Никогда такого не было, и вот опять.

Странник
Аватара пользователя

God sees you

Что мне делать и как быть?

Сообщение #412 God sees you » 28 мар 2021, 12:21

У меня вот по поводу алкоголя противоречивые чувства. С одной стороны, чрезмерное употребление чего-либо (алкоголя, медикаментов, сладких пирожных и т.д.) это, конечно, не есть хорошо и последствия будут плохими. Выпивать по вечерам, чтоб расслабиться тоже плохая идея. С другой стороны, да боже мой, вы только представьте сочный стейк с красным сухим, аж петь хочется. Короче к алкоголю отношусь как еде.
В любом случае между алкоголем и наркотой целая пропасть. Выпивая, скажем, раз в неделю, человек просто выпивает раз в неделю. Это конечно дурная привычка, но человек хотя бы остаётся человеком, в отличие от приёма наркоты раз в неделю, где полюбасу через месяцок, а то и раньше, станет мало и он начнёт вмазываться каждый божий день, а то и прям с утра, и это если ляжет спать. Да и если взять пример ежедневного длительного употребления наркотиков и алкоголя, то разница, думаю, очевидна.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
P.s.: я категорически против алкоголизма
Выбирая наркотики, ты выбираешь одиночество.

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Что мне делать и как быть?

Сообщение #413 Ergo » 28 мар 2021, 12:38

God sees you писал(а):Источник цитаты Выпивая, скажем, раз в неделю, человек просто выпивает раз в неделю. Это конечно дурная привычка, но человек хотя бы остаётся человеком

Ага, им это расскажите

Отправлено спустя 5 минут 21 секунду:
Алкоголь- это наркотик, только в жидком виде. Типа как бутират. Какой врач лечит от алкоголизма? Не алколог же, нарколог.
Вложения
71480c04c0699854d15f7e1addb1b35a.jpg
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Что мне делать и как быть?

Сообщение #414 Malta » 28 мар 2021, 12:41

Ergo, зачем фильтр применил к мужикам?))) я думаю,все одно - наркотик. Только алкоголь медленнее действует, но так же необратимы процессы, а наркотик и быстрее, но так же биохимические процессы тоже не обратимы. Думаю так....
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Что мне делать и как быть?

Сообщение #415 Ergo » 28 мар 2021, 12:44

Malta писал(а):Источник цитаты фильтр применил

Первую попавшуюся картинку выдернул по запросу алкаш [smil
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Странник
Аватара пользователя

God sees you

Что мне делать и как быть?

Сообщение #416 God sees you » 28 мар 2021, 12:53

Ergo писал(а):Источник цитаты
God sees you писал(а):Источник цитаты Выпивая, скажем, раз в неделю, человек просто выпивает раз в неделю. Это конечно дурная привычка, но человек хотя бы остаётся человеком

Ага, им это расскажите

Отправлено спустя 5 минут 21 секунду:
Алкоголь- это наркотик, только в жидком виде. Типа как бутират. Какой врач лечит от алкоголизма? Не алколог же, нарколог.

Потому я и сказала, что категорически против алкоголизма, а к алкоголю нужно относиться не более чем как еде. Не станет же человек жрать по пять тортов день ежедневно
Выбирая наркотики, ты выбираешь одиночество.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Что мне делать и как быть?

Сообщение #417 Fleur de lis » 28 мар 2021, 13:01

Malta, Ergo, ну вы же понимаете разницу между алкашом и человеком умеренно выпивающим? Блин я с 13 лет пью. И все мои знакомые выпивают. Не знаю ни одного трезвенника. Праздники, корпоративы, ужины? Ну что вы сравниваете? Пришли на корпоратив, шприцы достали, романтический ужин - фольгу развернули и дрочим сидим. Вы не понимаете как будто разницы. Никто не говорит что этанол или как его так - не наркотик. Но людям нужен хоть один легальный и не сильно опасный для большинства наркотик. И зачем все в кучу валить неплнятно. Вы - алкаши бывшие, поэтому и валите.
Никогда такого не было, и вот опять.

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Что мне делать и как быть?

Сообщение #418 Ergo » 28 мар 2021, 13:14

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты людям нужен хоть один легальный и не сильно опасный для большинства наркотик

Зачем?

Отправлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Fleur de lis, когда лет не помню 5-7 назад волна легалайза то была в штатах попалась мне на форуме одном книжка с названием почему мы заставляем людей пить ведь есть типа более безопасные наркотики. Я в команде переводчиков был кстати, почти треть текста который есть в сети- моя работа.Там много интересной инфы было и как раз были ответы на вопросы почему так. Но мне интересно твое мнение [smil
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Что мне делать и как быть?

Сообщение #419 Malta » 28 мар 2021, 13:20

Ergo, для меня вообще не тема для спора... Мне вообще пофиг есть алкоголь, нету алкоголя в моей жизни... Но мне лучше без него.. И если в моей жизни люди под воздействием алкоголя не нарушают мое пространство,и внешнюю эстетику, то пусть пьют.. Их тело ,их дело...
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Здешний
Аватара пользователя

ЧТО ДЕЛАТЬ???

Что мне делать и как быть?

Сообщение #420 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 28 мар 2021, 13:23

Malta писал(а):Источник цитаты я думаю,все одно - наркотик. Только алкоголь медленнее действует, но так же необратимы процессы, а наркотик и быстрее, но так же биохимические процессы тоже не обратимы.

зачем так категорично. Всю жизнь выпивала в умеренных кол-вах и не ежедневно.Никакого вреда здоровью не ощутила.
Зато за 8 мес наркомании сына,о которых я знаю, давление и сахар стали прыгать . Из-за нервов больше страдает организм.
Я не в пользу алкоголя. Людям,склонным к зависимостям и азартным,лучше воздержаться ,чтобы не перейти тонкую грань от легкого отдыха к алкоголизму.
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Дальневосточница и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности