Как я слезла с мефа 2 года назад

Вопросы- ответы. Ищем выход вместе
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Silnya

Как я слезла с мефа 2 года назад

Сообщение #1 Silnya » 19 фев 2021, 00:10

Наркотики в моей жизни присутствовали с 14 лет. Это был фен и его было не много. С 16 до 21 года не употребляла. В 21-22 опять фен и парнем, после чего начались тревоги и я перестала. Знакомство с экстази, Мефом и прочим произошли и 23 года и употребляла я год полный компот раз в 1-2 недели.
Итак, как же я бросила.
1. Признание проблемы. У меня был внутренний конфликт. Сначала я употребляла и была уверена что брошу когда захочу. Потом начались тусовки по 3-4 дня, а иногда 5. Потом я поняла что я внутренний голос говорящий что это плохо глушить мефом. Признание проблемы пришло на 5 день тусовки. Я осознала что я в жопе. Мне стало страшно.
2. Отказ. Отказ произошёл не сразу. Было 2 срыва. Но! Нейронная связь на отказ уже сформировалась. Первый срыв был спустя месяц, второй спустя два.
3. Срыв и отчаяние. Я орала от страха на всю квартиру что я в яме и ловушке. Ко мне пришёл Бог. Я четко увидела что Бог есть и он спасает. Увы не так как мы хотим. Страх, болезни, долги все в вообще спасение. Он всегда протягивает руку. Только вопрос - как быстро вы эту помощь примете и не дождётесь ли момента когда будет непоправимо.
4. Вопрос задай себе: что должно случиться чтобы я точно слез? Гангрена? Шизофрения?
5. Снятие психзащит. Не верь своим оправданиям что ты сможешь потом, что это не опасно, что бывало и хуже, ну ещё раз. Это приведёт к могиле.
6. Принятое решение и восстановление. Тут кому как повезёт. Точнее насколько быстро вы сумели принять помощь Всевышнего. Мои последействия спустя 2 года: проблемы с щитовидной железой, пограничное расстройство личности, тревожно депрессивное расстройство личности, и ОКР. Психика расшатана и полезли проблемы.
7. Убрать из жизни все что связывало. Тусовки, люди, музыка, стиль, подписки в Инстаграм.
8. Были ломки? Ещё как. Был момент когда чуть не сорвалась, но заставила себя уехать и лечь спать, когда запланировали тусовку. Спустя год попустило. Спустя 2 окончательно попустило..
Последствия лечу до сих пор. Спаси вас Бог. Не убивайте себя.

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Как я слезла с мефа 2 года назад

Сообщение #2 Sober » 19 фев 2021, 00:17

Какие ломки?нет там ломок,если только психологическая тяга

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Silnya

Как я слезла с мефа 2 года назад

Сообщение #3 Silnya » 19 фев 2021, 00:21

Психологическая ломка если вам так удобнее

Живу я здесь
Аватара пользователя

Sambo

Как я слезла с мефа 2 года назад

Сообщение #4 Sambo » 19 фев 2021, 02:02

Ну чёт не знаю, лажа какая-то.
"Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно"
И.Бродский

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Как я слезла с мефа 2 года назад

Сообщение #5 Ergo » 19 фев 2021, 09:44

Silnya писал(а):Источник цитаты Ко мне пришёл Бог

А можно поподробней? Как это произошло? Сам пришел или кто показал как найти?
Я не прикалываюсь, мне действительно интересно.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Странник
Аватара пользователя

Somnambula

Как я слезла с мефа 2 года назад

Сообщение #6 Somnambula » 19 фев 2021, 13:23

Не уверен, что у каждого случится так, что придет Всевышний.. Но лишь бы помогало, у каждого свой путь [rolleyes
Мне сейчас приятнее верить в свои силы, а не во что-то неведомое. Но я ещё в начале пути, мож ещё догонит меня.
Удачи тебе Silnya, спасибо за историю. Всегда приятно читать, что люди бросают эту хрень.
Настроение хорошее даже если плохое.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Как я слезла с мефа 2 года назад

Сообщение #7 Аня*_* » 19 фев 2021, 21:12

Silnya, скорей всего психологические проблемы были и до употребления. И вы убегали от них в зависимость, не осознанно. В любом случае хорошо, что все осознали и трезвая. Я за вас рада. А чем лечитесь? Психотерапия? Препараты? Религия? Спасибо за историю.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Разные измерения

Как я слезла с мефа 2 года назад

Сообщение #8 Разные измерения » 20 фев 2021, 09:04

Silnya,Привет, интересно мыслишь.

Познающий
Аватара пользователя

Кофейница

Как я слезла с мефа 2 года назад

Сообщение #9 Кофейница » 20 фев 2021, 09:13

Silnya, жив Господь жива душа твоя

Постоялец
Аватара пользователя

Sebastian

Как я слезла с мефа 2 года назад

Сообщение #10 Sebastian » 29 июл 2021, 08:36

А вот это хорошая история, и дело не в Боге(кому это глаз режет) , а в настрое человека.
Ничто не повод,
всё - есть смысл.


Вернуться в «Как бросить наркотик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности