Шаги...Аня ANAMAX... История выздоровления

Я справился и хочу поделиться с другими
Странник
Аватара пользователя

Free

Шаги...Аня ANAMAX... История выздоровления

Сообщение #136 Free » 13 дек 2013, 23:59

как есть

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Шаги...Аня ANAMAX... История выздоровления

Сообщение #137 Олег В » 14 дек 2013, 00:01

Скажем так. Я не против бога
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Странник
Аватара пользователя

Free

Шаги...Аня ANAMAX... История выздоровления

Сообщение #138 Free » 14 дек 2013, 00:01

т.е. там что то все же есть?

Живу я здесь
Аватара пользователя

Автор темы
Крёстный Отец

Шаги...Аня ANAMAX... История выздоровления

Сообщение #139 Крёстный Отец » 14 дек 2013, 00:16

Я тут скажу, извиняюсь, что не по теме, но у каждого человека в жизни бывают моменты которые мы относим к категории "Бог отвёл/спас". Ну а верить или не верить - дело сугубо интимное. Был я в ситуациях, когда все 4 человека в кабине чуть ли не в один голос говорили : " Слава Богу!", потом на разборе ситуации выяснилось, что действия были абсолютно правильными, но хоть стреляйте момент везения всё-таки присутствовал. А вот что стоит за этим моментом везения? Понятно, что везёт подготовленным - это стандартный ответ, но всё-таки за таким везением стоит что-то или кто-то ещё.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Шаги...Аня ANAMAX... История выздоровления

Сообщение #140 Олег В » 14 дек 2013, 00:21

Free писал(а):т.е. там что то все же есть?

На этот вопрос с издавна ответ не найден. Кто то верит что есть, кто то уверен что нет!
По этой причине мир и заполнен множеством религий, где каждая преподносится как истинно верная.
Вон у индусов, более 200 богов. а во всём мире под 400 разных вероисповеданий.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Странник
Аватара пользователя

Free

Шаги...Аня ANAMAX... История выздоровления

Сообщение #141 Free » 14 дек 2013, 00:30

Олег) ты еврей? ...а нет, ты просто нарк
который оч хорошо умеет сливаться с неугодных вопросов

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Шаги...Аня ANAMAX... История выздоровления

Сообщение #142 Олег В » 14 дек 2013, 00:31

а какой смысл отвечать на вопрос который может завести в тупик не понимания??
какая разница верю я или нет? Это моя личная проблема
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Странник
Аватара пользователя

Free

Шаги...Аня ANAMAX... История выздоровления

Сообщение #143 Free » 14 дек 2013, 00:36

мне интересно

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 11 секунд:
а что, ты считаешь это проблемой?

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Шаги...Аня ANAMAX... История выздоровления

Сообщение #144 Олег В » 14 дек 2013, 00:40

Я долго его искал. Хотел найти и в какой то момент вроде как находил. Потом опять терял. Потом понял что бог это всего лишь часть моего воображения а так же увидел принцип и технологию её влияния на развитие личности и особую роль в процессе ухода от зависимости! Понял и не применил.
Free писал(а):ты просто нарк

От нарка слышу!! [friends ;biggrin
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Странник
Аватара пользователя

Free

Шаги...Аня ANAMAX... История выздоровления

Сообщение #145 Free » 14 дек 2013, 00:45

Олег В писал(а):От нарка слышу!! [friends ;biggrin

базара нет,как говорят на зоне [spruce

я смотрю ты до сих пор его ищешь...нет покоя

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Шаги...Аня ANAMAX... История выздоровления

Сообщение #146 Олег В » 14 дек 2013, 00:55

Free писал(а):я смотрю ты до сих пор его ищешь...нет покоя

А мы все постоянно в поиске чего то! Кто то в ненайденом копашится, пытаясь там всё же что то найти. Кто то прошлое ворошит, пытаясь выудить ответы. А кто то не занимается поисками пустоты в пустом и не толчётся на месте в поисках истины.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Шаги...Аня ANAMAX... История выздоровления

Сообщение #147 *ИВА*** » 14 дек 2013, 08:11

Free, когда то Олег и меня так же пытал))) задавая вопросы на которые я не то что бы не могла ответить......могла,но как то коряво что ли ,я отвечала))) т.е не могла четко объяснить....в моей голове был четкий ответ,а вот сформулировать я его не могла...да и до сих пор не могу..........

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Шаги...Аня ANAMAX... История выздоровления

Сообщение #148 Анюта » 14 дек 2013, 08:14

Взгляд со стороны....зависимые прописавшие и разобравшие свою жизнь по шагам.....какие-то открытые, добрые, энергия от них положительная идет

Странник
Аватара пользователя

Russian_girl

Шаги...Аня ANAMAX... История выздоровления

Сообщение #149 Russian_girl » 14 дек 2013, 08:24

Free писал(а):т.е. там что то все же есть?

А я для себя не стала искать Высшую Силу, я приняла нашего христианского Иисуса. Я просто приняла тот факт, что всё в нашей жизни ИЗНАЧАЛЬНО происходит не случайно. И все свои жизненные неудачи, я сейчас не воспринимаю как "Божья кара", а воспринимаю как решения определенных задач, поставленных, между прочим, самой перед собой. Объясню на своем примере: я - взрослый ребенок алкоголика, т.е. по большому счету я с детства созависимая. Мне эта созависимость мешала жить полноценно, мне это не нравилось, я хотела от этого избавиться, т.е. подсознательно поставила перед собой задачу. Здесь в ход пошли ВС (в моем понимании это и есть Иисус), Бог стал мне "подкидывать" некоторые решения, я в свою очередь не меняла своих взглядов на жизнь после таких решений. Ну раз так не понимаешь, давай по-другому попробуем. И вот этими "другими решениями" Он меня привел именно туда, где я сейчас нахожусь. ;biggrin
И я думаю, что каждый из Вас, поразмыслив, найдет более логичное объяснение своему употреблению, чем просто "погоня за модой или новыми ощущениями". [unknw Лично мое мнение.

Я верю и доверяю Богу, и в последнее время стараюсь чаще благодарить его за приятные моменты в жизни, а не обращаться "только за помощью". Я, конечно, не хожу в церковь каждое воскресенье, не соблюдаю посты, не слежу за церковными праздниками... Но я верю в Его существование и верю, что всё что Он дает, нам это только на благо. Мы ставим себе задачи, а Бог нам помогает их решать. И как известно, нет нерешаемых задач, есть трудные и неприятные решения. Последние 2 предложения можно отнести к моему пониманию 3-го шага. Как-то наверное так. [pardon

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Шаги...Аня ANAMAX... История выздоровления

Сообщение #150 *ИВА*** » 14 дек 2013, 09:17

Анюта писал(а):Взгляд со стороны....зависимые прописавшие и разобравшие свою жизнь по шагам.....какие-то открытые, добрые, энергия от них положительная идет

прописать эти шаги,дело не самое сложное....а вот жить ,даже не прописывая ни чего,но правильно жить,это гораздо сложнее...знавала тех кто все это прописывал,и т.д,а потом шел и кололся... а потом опять прописывал.....считаю эту программу толчком,отправной точкой,а потом уже дело далеко не в программе.......


Вернуться в «Жизнь после употребления. Социализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности