Шаги...Аня ANAMAX... История выздоровления

Я справился и хочу поделиться с другими
Админ
Аватара пользователя

Олег В

Шаги...Аня ANAMAX... История выздоровления

Сообщение #121 Олег В » 13 дек 2013, 19:16

Mapия* писал(а):скорее наоборот, просто меня она ведёт и наполняет знаниями через книги и людей как мне лучше поступить

Серьёзно?? Блин. А я думал что знания пополняют голову из книг, наблюдений, общения, опыта! Ану дайте мне канал подключиться к небу!!!

Сообщение добавлено... спустя 30 секунд:
Дурдом
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Шаги...Аня ANAMAX... История выздоровления

Сообщение #122 *ИВА*** » 13 дек 2013, 19:16

Олег В писал(а):Секта какая то собралась!

без оскорблений пжалста [acute

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Шаги...Аня ANAMAX... История выздоровления

Сообщение #123 Mapия* » 13 дек 2013, 19:18

Олег В писал(а):Шаги...Аня ANAMAX... История выздоровления
katusha, Причём здесь небо до моих поступков и последствий? Ну что ты несёшь то? Человека исправляет не небо! Человек сам исправляет себя!! Блин. Секта какая то собралась!
ой, нам до секты.......очень далеко)))) Олег почитай Зеланда,посмотри Секрет, сейчас весь продвинутый народ так живёт и поверь результаты стоят того!!!!!!!
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Шаги...Аня ANAMAX... История выздоровления

Сообщение #124 katusha » 13 дек 2013, 19:21

Олег В писал(а):Причём здесь небо до моих поступков и последствий? Ну что ты несёшь то? Человека исправляет не небо! Человек сам исправляет себя!! Блин. Секта какая то собралась!

Я не несу. Просто поверь, каждому из нас всегда, каждую минуту помогает эта высшая сила. Давая правильные мысли в тему, когда надо. Дает шансы. Дает возможности. Просто наркоман-дурак может их не использовать. А ты умный используешь их каждый день. Это трудно признать, но это так. Но ты конечно самый крутой. Это не обсуждается и эту крутость и самомнение тебе дала вселенная, чтобы тебе легче было справляться со своей зависимостью тогда и жить после сейчас ;biggrin
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Шаги...Аня ANAMAX... История выздоровления

Сообщение #125 Mapия* » 13 дек 2013, 19:23

мне кажется мыслить всю жизнь одними и теми же представлениями это как то старомодно и потом, мы все, ну или по крайней мере моя семья, хочет повышать свой жизненный и духовный уровень, поэтому мы постоянно пересматриваем свои ценности и впускаем в свою жизнь свежие идеи, мысли, которые нас ведут вперёд.Это и есть личностный рост.
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Шаги...Аня ANAMAX... История выздоровления

Сообщение #126 *ИВА*** » 13 дек 2013, 19:26

Олег убег......... [shok [unknw

Сообщение добавлено... спустя 21 секунду:
Олежка [super_smil8 [super_smil8 [super_smil8

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Шаги...Аня ANAMAX... История выздоровления

Сообщение #127 Mapия* » 13 дек 2013, 19:27

Олег, мы с тобой [victory [victory [victory всё будет хорошо!!!!!

Сообщение добавлено... спустя :
Олег, мы с тобой [victory [victory [victory всё будет хорошо!!!!!

Сообщение добавлено... спустя :
Олег, мы с тобой [victory [victory [victory всё будет хорошо!!!!!
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Шаги...Аня ANAMAX... История выздоровления

Сообщение #128 *ИВА*** » 13 дек 2013, 19:29

Mapия* писал(а):Олег, мы с тобой [victory [victory [victory всё будет хорошо!!!!!

ДА! [super_smil9 [super_smil7 [super_smil11

VIP
Аватара пользователя

katusha

Шаги...Аня ANAMAX... История выздоровления

Сообщение #129 katusha » 13 дек 2013, 19:31

Олегу очень трудно что-то доказать и донести. Он живет своими стереотипами. Мужчинам просто сложнее расширить рамки восприятия. Это факт. Мы, женщины, легче воспринимаем что-то новое и применяем или не применяем это потом. Олег даже отвечает на посты выборочно как я заметила.
Извини Олег, что без тебя тебя обсуждаю тут [rolleyes

Сообщение добавлено... спустя 27 секунд:
Олег В,
Ты все равно самый лучший [friends
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Шаги...Аня ANAMAX... История выздоровления

Сообщение #130 Олег В » 13 дек 2013, 22:01

Один фиг я прав! Люблю вас всех, но будем спорить дальше!! [dirol
Весь этот сыр-бор у нас возник по одной простой и в тоже время главной,важной, нуждающейся в обсуждении причине. Вы сами не знаете во что верите. Во всё по чучуть. Ну а как же? Вдруг я что то упущю а это как раз и окажется истинной, не веря в которую не примут в рай?
Поэтому вы пытаетесь всё охватить по возможности!
По праздникам или в плохие дни ходите в церкву, ставите свечи и молитесь Исусу (конкретная личность, образ в единичном числе),вешаете дома иконы и зажигаете свечи. В будни (когда нет проблем) верите в небо
,космос,ищите в воображении создатилей молний и какую то только вам ведомую силу в облаке,звезде или воздухе, в которую нужно верить. По факту это обычный винигрет помогающий в обычной, независимой от убивающих привычек жизни. Я его принимаю и гдето разделяю.
Зависимому наркоману (О ком и идёт речь в теме) не верующему ни во что этот салат вреден а в большенстве случаев опасен, так как отбирает время и последнии крохи надежды на какое то, пока ещё реальное чудо выздоровления.
Ища высшую силу самостоятельно, зависимая голова может найти её в трухлявом пне, в болоте или сартире, что только усугубит проблему.
На реальной войне есть видимый враг с которым нужно воевать и победить, небо с космосом как бы вы на него не надеялись тут не помогут.Победит тот кто сильнее,хитрее,быстрее и умнее.
В жизни зависимого тоже есть враг, сидящий внутри и управляющий жизнью зависимого, с которым тоже нужно вести ожестачённую борьбу. Вариантов борьбы этой всего 3.
1. Найти в себе силы остановиться (причин может быть много) и держать себя силой воли от желания употребить. 90% бросивших именно так и живут
2. Признать себя бессильным перед своей зависимостью (наркодоминантой). Увидеть её в себе! Принять факт что только бог, а не небо или космос (что по сути своей не имеет нужного образа как образ Бога, поддерживаемый массами, имеющего мощный психологический инструмент Билия и известный нам с детства) может помочь.
Принять бога! Попросить у него помощи!! Поверить что именно он сможет остановить, сдержать, угомонить наркодоминанту. И своей верой в силу Господню, молитвами, жить с тремя доминантами,находящимися в подсознании где ты являешься третьей, самой слабой доминантой, просящей всю жизнь или другой период времени (всё зависит от силы веры) Бога удерживать наркодоминанту.
3. Признать себя биссильным перед наркодоминантой. Увидеть её! Сказать ей стоп. Я Хозяин!!! и выдернуть её из себя. Благо психологических способов зделать это много и этот вариант оставляет только одного Доминанта. Тебя самого
Всё. Других вариантов нет!!! Ни небо, ни какая то придуманная самостоятельно высшая сила не поможет! Всё что написано в статьях
является чьейто выдумкой, мыслями и предположением, не имеющей отношения к реальности ухода от наркотика, алкоголя и т.д.

А так то мне не понятно. Ну не понятно и всё тут!! А это выводит из себя. Почему вы бога прикрываете другими,высшими силами с илюзорными названиями?? [fuk-1
Пытаетесь кого то защетить?

Mapия*, Написал Алксею. Высказал своё не годование по твоей вере в небо. Он в шоке!!! Вечером обещал разобрать эту проблему и тебя досконально. как то так. [diabl

Сообщение добавлено... спустя 7 минут 25 секунд:
katusha писал(а):Извини Олег, что без тебя тебя обсуждаю тут

Да ладно. Не вы одни! ;biggrin
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Шаги...Аня ANAMAX... История выздоровления

Сообщение #131 *ИВА*** » 13 дек 2013, 22:28

Олег В писал(а):Написал Алксею. Высказал своё не годование по твоей вере в небо.

[shok [shok [shok
Олег В писал(а):Вечером обещал разобрать эту проблему и тебя досконально.

Манюнь держись!!!!!!!!!!!!!!!
Олег В писал(а):Почему вы бога прикрываете другими,высшими силами с илюзорными названиями??

про Бога один ты речь ведешь)))))))))))))) мы то про космос и вселенную....ну и про зеленых человечков чутка ;biggrin ;biggrin ;biggrin

Странник
Аватара пользователя

Free

Шаги...Аня ANAMAX... История выздоровления

Сообщение #132 Free » 13 дек 2013, 23:17

Всё интересно! С первого шага. Ведь это твоя борьба


Ну раз интересно слушай….про мою борьбу)

Шаг1Мы признали,что мы бессильны перед нашей зависимостью,признали что наши жизни стали неуправляемыми.

О чем вы люди? Какое еще бессилие и неуправляемость?
У меня все под контролем, я могу с этим справиться, когда захочу я смогу завязать,у меня вообще все отлично, работа, учеба, отношения…Я так очень долго думала, верило что все оно так и есть….Даже тогда, когда я лежала в наркологичке, когда меня турнули с работы,
Заразилась гепатитом,потому что меня ломало и не было сил идти за баяном в аптеку…
Я всему этому, всегда находила оправдания…плохая погода, неудачный день, мне тяжело, меня ни кто не понимает...и т.д.

Признать свое бессилие, сдаться, капитулировать...это для слабаков не для меня…
Признать, что наркотик(мой самый лучший друг) стал моим злейшим врагом, как это?...
Я понимала, что признать свое бессилие,это значит, признать, что я не могу больше употреблять без последствий…меня это не устраивало.Я не представляла себе, как это?
Жить трезвой, не употреблять вообще ничего,это не мыслимо было для меня…
По этому я оч долго пыталась научиться контролировать употребления…но у меня никогда не получалось, как у некоторых, по праздникам или раз в неделю….
Если я начинала употреблять, то это была система, это всегда в хлам и сопутствующие всему этому безумные поступки…

Но в итоге я достигла полного дна, своего собственного дна…для меня это была тюрьма…
Это был полный треш)) Я и в тюрьме, из за наркотиков…это было немыслимо(хотя для окружающих это была логичная концовка, как оказалось)…была сильная боль…

Я наконец то отрезвела, ослабло мое безумие, я много думала(что еще там делать, как не думать)) За долгие годы, я впервый раз по трезвому взглянула на свою жизнь, на то, во что она превратилась благодаря употреблению…да мне пришлось признать свое бессилие.
Полная капитуляция, я сдаюсь…

Шаг2Мы пришли к убеждению что сила более могущественная чем наша собственная, может вернуть нам здравомыслие

…ну хорошо, ладно я признала свое бессилие, да употребление меня сломало и доконало…нужно быть полным дебилом, что бы это не признать, трезво посмотрев на вещи, моя жизнь-полная разруха. Дальше что? Что мне со всем этим делать.
Столько страха, боли, неуверенности в своих силах…как жить то дальше…трезвой…и чем заполнять эту ноющую пустоту внутри…
В этот момент программа, предлагает мне второй шаг…
Стоп. Какая еще сила более могущественная? Бог?...Не ребят, я знаю этого Бога…
Это тот самый Бог, который карает за каждый проступок?Тот самый Бог которому молилась моя мать, при этом бухая, молилась и запугивала меня этим Богом, что он все видит, все знает, за все накажет…меня не устраивает этот Бог, я боюсь этого Бога, у меня нет к нему доверия…
Тогда мне сказали, пусть это будет твой собственный Бог.Только пусть он будет любящим,прощающим, понимающим,заботлевым….
Да, вот такой Бог мне подходит, это то что мне нужно…Может это даже она?;)

Мне не сложно было поверить в своего Бога, в свою ВС(высшая сила), т.к. в то, что там наверху что то есть, на интуитивном уровне я верила всегда.
Я наделила свою ВС определенными качествами и стала ей молиться….и знаешь что Олег, для меня это сработало…Я стала видеть проявление ВС в моей жизни…Стала уходить Боль, пустота уже ни так ныла….появилась надежда, стали происходить маленькие чудеса в моей жизни….

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Шаги...Аня ANAMAX... История выздоровления

Сообщение #133 Олег В » 13 дек 2013, 23:30

Free писал(а):Мне не сложно было поверить в своего Бога, в свою ВС(высшая сила), т.к. в то, что там наверху что то есть, на интуитивном уровне я верила всегда.

А можешь обрисовать эту,свою ВС? Что она из себя представляет? Какой у неё образ и главное как она тебе помогает идти дальше трезвой?
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Странник
Аватара пользователя

Free

Шаги...Аня ANAMAX... История выздоровления

Сообщение #134 Free » 13 дек 2013, 23:46

Олег, ты не внимательно читаешь?

Я наделила свою ВС определенными качествами и стала ей молиться….и знаешь что Олег, для меня это сработало…Я стала видеть проявление ВС в моей жизни…Стала уходить Боль, пустота уже ни так ныла….появилась надежда, стали происходить маленькие чудеса в моей жизни….

или тебе этого не достаточно?

ну и третий шаг, раз уж такая пьянка)

Шаг3Мы приняли решения перепоручить нашу волю и жизни заботе Бога, как мы его понимали.

Третий шаг мне предлагает довериться ВС, перестать контролировать то, что не подвластно моему контролю.попробовать что то новое…Ведь я всю свою сознательную жизнь пыталась все вокруг котролировать.
Свое употребление, наркотики,других людей, алкоголизм родителей ит.д.
И ни к чему хорошему это никогда не приводило. Разруха, раздрай в душе,бешенство, злость…все так обычно и заканчивалось….

Ключевое слово здесь, ПРИНЯЛИ решение, т.е. я его принимаю сама, а не моя зависимость, не мои родители, или общество…а я сама принимаю решение довериться заботе бога. И это на самом деле было чо сложно…это и сейчас не всегда у меня получается…иной раз я все равно пытаюсь кого то или что то контролировать…
Но в итоге я возвращаюсь сново к этому шагу…

Это не значит тупо сидеть и ждать у моря погоды, или плыть по течению.Это шаг действий.Молиться, совершать действия(а значит и брать отвественность за свои поступки) но не загадывать результатов, а оставить их на волю любящего Бога…

Сообщение добавлено... спустя 42 секунды:
Олег ты сам веришь в Бога?

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Шаги...Аня ANAMAX... История выздоровления

Сообщение #135 Олег В » 13 дек 2013, 23:54

Free писал(а):Олег ты сам веришь в Бога?

Даже не знаю как тебе и ответить. [unknw
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!


Вернуться в «Жизнь после употребления. Социализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности