Как спастись от мужа наркомана

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Здешний
Аватара пользователя

ЧТО ДЕЛАТЬ???

Как спастись от мужа наркомана

Сообщение #106 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 18 фев 2021, 00:24

Неизвестность писал(а):Источник цитаты три года терпела любила надеялась что могу помочь

Ключевые слова твоего не желания ухода.
Неизвестность писал(а):Источник цитаты Бил и ребра ламал и многа чего была

Уже можно было обратиться в травму,написать заявление.
Что твоим родителям все равно ,в каких условиях живет их дочь и внучка.
Всей толпой не утихомирить одного обнаглевшего неадеквата.Если б было окончательное твое решение ухода-думаю,все родственники подключились
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

Как спастись от мужа наркомана

Сообщение #107 Yana_SSS » 18 фев 2021, 11:34

Неизвестность, так заведите счёт и скидывайте деньги туда, в наглую. Про счёт не говорите. Или передавайте какую-то сумму энному доверенному лицу.
Девочки, вы простите, но все это отговорки, что не могу то и сё и третье и десятое. Вариантов масса. Например занять на первый месяц и свалить в закат. Вы ему эти деньжищи сливает ё-моё! Вы понимаете, что никогда таким путем ничего не на собираете?
Ну вы же не на необитаемом острове. Знаете что будет шарахаться по знакомым, не едьте вы к ним! Снять квартиру 2-3 дня делов. Сама через это проходила.
Столько историй, где такие м2даки жён режут и вам все не страшно, все чего-то ждёте. Вон у нас на новый год такой мудак зарезал жену 15 ножевых и 4 детей без мамы!
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Маргаритка

Как спастись от мужа наркомана

Сообщение #108 Маргаритка » 18 фев 2021, 12:38

Суд же у него сегодня? В чем проблема бежать? Да блин элементарно ребёнка в приют отдай там вроде можно так, типа на 3 месяца. Там ему безопасней будет. Вот честно, мне кажется автор или глупая слишком, либо ей похер и на себя и на ребёнка, что живёт в кошмаре этом. И все советы, что тут ей дают ей нахер не нужны. Я не знаю че в башке у таких. Тут пол форума сваливали от таких ушлёпков и живут сейчас счастливо. А эта все отговорки ищет, только когда тебя хоронить будут все твои отговорки никому не упрутся. И ещё, вот соседи все видят, все знают. Почему в опеку не долбят? Детей жалко!!!

VIP
Аватара пользователя

Печаль

Как спастись от мужа наркомана

Сообщение #109 Печаль » 18 фев 2021, 12:55

Золотко писал(а):Источник цитаты . И все советы, что тут ей дают ей нахер не нужны.

Если были бы не нужны,она сюда бы не обратилась.думаете это так просто,взять и бежать? Конечно я не оправдываю автора, к ней тоже много вопросов.но страх парализует,и когда постоянно живешь в таком страхе, сделать что то уже не кажется возможным.это тоже нужно понимать,а не накидываться на человека

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Маргаритка

Как спастись от мужа наркомана

Сообщение #110 Маргаритка » 18 фев 2021, 13:02

Печаль, ну конечно. Бежать боится потому, что прибьет. А блин жить с этим чучелом который ежедневно её долбит и ходит с ножом не боится. Где логика то? Где чувство элементарной ответственности за ребёнка? Что, думаете она уйдёт от него? Нет. И не из-за страха даже, там другое.

VIP
Аватара пользователя

Печаль

Как спастись от мужа наркомана

Сообщение #111 Печаль » 18 фев 2021, 13:20

Золотко, нет там логики.но и накидываться на нее из за этого не надо.это со стороны легко говорить ,а когда ты внутри этого кошмара ,все намного сложнее.миллионы женщин живут в таких семьях, где терпят побои и унижения ,и не уходят птмч боятся,птмч психика там деформируется.но обязательно найдутся люди,которые ткнут пальцем и скажут "самавиновата ".или ей все нравится и ей похер.не похер.еще раз повторюсь, было бы похер,она бы сюда не пришла.

Надеюсь автор все же позвонил по номеру,который ей дали

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Маргаритка

Как спастись от мужа наркомана

Сообщение #112 Маргаритка » 18 фев 2021, 13:27

Печаль, я на неё не накинулась, мне это незачем. "Сама виновата", конечно!!! Все мы сами виноваты в происходящем в нашей жизни. Я тоже была сама виновата. И на форуме сижу лишь потому, что сама виновата. Мне тоже писали о моей тупости, сейчас я понимаю, что девочки правильно писали. Мне эту женщину ничуть не жаль, мне жалко ребёнка. Потому и высказываюсь так. Может не права, но я так не думаю.

Здешний
Аватара пользователя

ЧТО ДЕЛАТЬ???

Как спастись от мужа наркомана

Сообщение #113 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 18 фев 2021, 13:44

Печаль, у неё должен же материнский инстинкт срабатывать. Это должно перевесить все страхи.
Есть возможность содержать семью из 3 чел.,отдавая пособие на наркоту. Значит есть помощь извне. На пособии и безработице мужа ноги протянешь.
Есть родственники(родители и сестра)-она не одна в городе. Можно уйти к родителям и там держать оборону совместными усилиями.
Можно родственников попросить организацию жилья в др. городе на время,одновременно решая вопрос с разводом.
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Как спастись от мужа наркомана

Сообщение #114 Степанида » 18 фев 2021, 14:26

Печаль,
Печаль писал(а):Источник цитаты ,и не уходят птмч боятся,птмч психика там деформируется.

Аня ,у автора РЕБЁНОК !!!! Детка ,которая живет в этом аду ,которая видит как бьют его мать видит все последствия .Сломаные рёбра это боль ,дикая и долгая ,сломанный нос это много крови и кровоподтеки на поллица ,это крики .Вспомни как тебе было страшно когда твой хулиганил,тебе-взрослой .Представь что чувствует ребенок когда видит как бъют его маму ,когда он слышит её крики ,видит разбитое в кровь лицо .Мне по фиг на её псикику если честно ,уже по фиг , это её выбор ,мне тревожно и жутко что ребёнок так живет .ТРИ !!! года смотреть на выкрутасы солевого и НИЧЕГО не придпринять и не уйти ...,это психика посильнее чем у многих .
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

VIP
Аватара пользователя

Печаль

Как спастись от мужа наркомана

Сообщение #115 Печаль » 18 фев 2021, 14:31

ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты Печаль, у неё должен же материнский инстинкт срабатывать.

Должен,согласна.но мы же не знаем всех нюансов ситуации.лично у меня сложилось такое мнение ,что автор или
1.не готова сейчас уходить т.к нет желания
2.или так запугана что не имеет возможности логически мыслить и куда то бежать.
В любом случае давить на нее сейчас это не правильно.я это хотела донести

Я просто себя вспомнила, когда у нас были потасовки, и понимаешь что человек не вменяемый,начинаешь сидеть тихо и бояться.лишь бы не тронул.

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Степанида писал(а):Источник цитаты .ТРИ !!! года смотреть на выкрутасы солевого и НИЧЕГО

Я понимаю.
Вобще странно что родственники ничего не предпринимают

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Как спастись от мужа наркомана

Сообщение #116 Степанида » 18 фев 2021, 14:35

Печаль писал(а):Источник цитаты Я просто себя вспомнила, когда у нас были потасовки, и понимаешь что человек не вменяемый,начинаешь сидеть тихо и бояться.лишь бы не тронул.

Вот именно.И это при том что у тебя были передышки ,а не по графику сутки/ двое .А теперь умножь то своё состояние на два ,умножь свой страх ,потому что их двое ,есть ещё малыш. И так несколько раз ,месяц ,два ,год... Выдержала бы?
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

Как спастись от мужа наркомана

Сообщение #117 Yana_SSS » 18 фев 2021, 14:43

Печаль, Аня большинство этих женщин, как и мы, надеяться на то, что он изменится. По честному нам всем сложно поднять свою жопу прежде всего и начать шевелиться.
Разница лишь в том, что есть пределы разумного. И одно дело жить с абьюзером, которы
Й тебя постепенно уничтожает, другое с наркозависимым, который достаточно резко превращается в сумасшедшего.
Опять же одно дело это мы с тобой, невидевшие жести. Ну дома не ночует, ну внимания не уделяет и другое, когда за тобой следом неадекват с ножом 2х метровый бегает.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

VIP
Аватара пользователя

Печаль

Как спастись от мужа наркомана

Сообщение #118 Печаль » 18 фев 2021, 14:57

У меня в детстве были соседи с Азербайджана. Муж с женой и двое детей.и когда он пил,а пил он часто ,они все время прятались у нас.Она и двое маленьких детей.дети почти мои ровесники.мы с ними дружили хорошо.как то помню они в кустах недалеко от дома своего прятались.птмч он был не вменяемый,и ребенка мог ударить и бабу лёгкого поведения в дом привести.и все об этом знали,и я даже больше скажу,на соседней улице у них жили родственники, его брат с семьей, которые тоже ничего не делали.К чему я это говорю.по манере письма,можно сделать вывод что автор тоже не русских кровей, как мне кажется.плюс еще в деревне живет.и возможно там такой семейный принцип,вышла замуж -терпи.и никто никуда не лезет и она не беспокоится. А сейчас когда видит что он шизит, начала шевелиться. Но это только мои предположения

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Как спастись от мужа наркомана

Сообщение #119 Kalimba De Luna » 18 фев 2021, 16:52

Печаль писал(а):Источник цитаты 1.не готова сейчас уходить т.к нет желания

Ань, надо быть очень смелой, чтобы уйти или убежать. Зона, в которой находится автор нам видится зоной абсолютного дискомфорта, а для автора это зона относительного комфорта, тк она приблизительно знает чего ожидать. Если сломанные нос, ребра, побои, метание ножей, угрозы не побуждают автора к спасению, значит это ее осознанный выбор - жить с чудовищем по графику сутки / трое.

VIP
Аватара пользователя

Печаль

Как спастись от мужа наркомана

Сообщение #120 Печаль » 18 фев 2021, 19:19

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты . Зона, в которой находится автор нам видится зоной абсолютного дискомфорта, а для автора это зона относительного комфорта, тк она приблизительно знает чего ожидать

Дык и я об этом [pardon в данной ситуации у человека уже нет дна .Вернее есть,но она его не видит


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и 12 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности