Помогите пожалуйста. Морально мне тяжело

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
rada01

Помогите пожалуйста. Морально мне тяжело

Сообщение #1 rada01 » 10 фев 2021, 23:41

Познакомились с мужем ,я знала что он бывает курит травку ,но не восприняла это всерьёз .начали жить вместе ,позже я забеременела и когда его друг вернулся с армии уже покойный , начался ад . Чем дальше ,тем больше он с ним зависает .начала находить лирику , начал драться и оскорблять ,займы и вечное выпрашиваете денег и нестабильная работа. Недавно спалила как в телеграмме покупал как они его называют «белый» и «мёд». Говорит не зависим и сам бросит ,плакал .но я не верю , сказала его родным особой реакции нет . Морально мне тяжело так как ребёнок малыш ещё и тяну все сама руки опустились

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Помогите пожалуйста. Морально мне тяжело

Сообщение #2 Insomnia » 10 фев 2021, 23:53

rada01, добрый вечер! Надо вам думать как расходиться с ним. Жить нормально не получится с ним.

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
rada01, у вас есть куда уйти? Чье жилье где вы живёте? Родные у вас есть, кто помочь может?
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

k@rapuzik

Помогите пожалуйста. Морально мне тяжело

Сообщение #3 k@rapuzik » 11 фев 2021, 00:05

Вам необходимо обеспечить в первую очередь безопасность для себя и ребенка, ваш супруг сейчас опасен для вас с малышом.
Вам очень сложно сейчас принять, то что происходит с вашим супругом, вот только нужно ли входить в его положение и жалеть, идти на уступки.. Не отчаивайтесь, сосредоточтесь на ребенке, все проходит, все со временем станет на свои места, главное, чтобы муж вас не затянул в эти "нарко качели" еще глубже.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
rada01

Помогите пожалуйста. Морально мне тяжело

Сообщение #4 rada01 » 11 фев 2021, 00:07

Insomnia, да,я уехала к маме.он приезжал ,сорвался с вахты и у меня дома я так понимаю отходил потому что спал вечно ,а потом агрессия .уехал в город к себе и опять мне кажется фигней страдает .буду подавать на развод , а все равно его жалко .знаю его с хорошей стороны но эта наркота просто дьявола из него сделала да ещё и сыпать лицо у него начало ..

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Помогите пожалуйста. Морально мне тяжело

Сообщение #5 Insomnia » 11 фев 2021, 00:11

rada01, не надо его жалеть. Думайте о себе и о ребёнке. Тем более если есть агрессия,
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
rada01

Помогите пожалуйста. Морально мне тяжело

Сообщение #6 rada01 » 11 фев 2021, 00:15

Insomnia, сказал героин вообще за жизнь раз семь принимал И когда я от него уехала раза два . Плюс методон тоже брал .. значит действительно как я думаю сильная тут зависимость или как он говорит что две недели терпишь и потом все хорошо и это действительно правда ? Хотя вряд ли он бросит ..

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Помогите пожалуйста. Морально мне тяжело

Сообщение #7 Insomnia » 11 фев 2021, 00:28

rada01, недели 2 терпишь это он имел ввиду ломку физическую, а психологическая зависимость остаётся. Если б мог бросить бросил бы. Насчет частоты употребления тоже врёт.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

k@rapuzik

Помогите пожалуйста. Морально мне тяжело

Сообщение #8 k@rapuzik » 11 фев 2021, 00:46

Insomnia писал(а):Источник цитаты Если б мог бросить бросил бы.

Мне кажется, что в этом плане больше вопрос стоит так, что он не хочет бросать. Если есть желание отказаться от этого образа жизни, то человек предпринимает все возможные меры, чтобы бросить.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Помогите пожалуйста. Морально мне тяжело

Сообщение #9 Мариша » 11 фев 2021, 10:59

rada01 писал(а):Источник цитаты Морально мне тяжело так как ребёнок малыш ещё и тяну все сама руки опустились

морально не физически, решится со временем...
сейчас главное физические не растрачивай на него силы
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

Помогите пожалуйста. Морально мне тяжело

Сообщение #10 Yana_SSS » 11 фев 2021, 11:29

rada01 писал(а):Источник цитаты но эта наркота просто дьявола из него сделала

да, она такая эта наркота...

Отправлено спустя 38 секунд:
rada01 писал(а):Источник цитаты две недели терпишь и потом все хорошо и это действительно правда

нет, это не правда, конечно
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Помогите пожалуйста. Морально мне тяжело

Сообщение #11 mialenka » 11 фев 2021, 11:32

rada01, Господи! Он конечно Вам врет. И плотно употребляет! Может задуматься о том, что одной то легче будет тянуть только себя и ребенка? Мужик с возу- Вам легче станет! И состояние моральное со временем намного облегчится! метадон, героин и лирика- показатели того, что вряд ли он завяжет!
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Помогите пожалуйста. Морально мне тяжело

Сообщение #12 Ergo » 11 фев 2021, 11:33

Yana_SSS писал(а):Источник цитаты , она такая эта наркота

А я считаю нет. Это перекладывание ответственности, типа не мы такие, жизнь такая это все наркотики. Нифига. Каждый сам все делает, осознает почти всегда содеянное. Отмазка это все, как с прошивкой ан-овцы чипированные ой типа это мне моя больная голова рассказала. Да нифига. Сам решил сам сделал. Ни одного человека не знаю кого насильно употреблять заставляли.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

Помогите пожалуйста. Морально мне тяжело

Сообщение #13 Yana_SSS » 11 фев 2021, 11:38

Ergo писал(а):Источник цитаты насильно употреблять заставляли.

Про само употребление, это да, согласна полностью. Но мозг наркота плавит, и моральные границы дозволенного стирает. Плюс эмоциональное состояние, расшатаная психика. И вообще искажает действительность. Не могу сказать, что человек в употреблении абсолютно трезво оценивает происходящее и всегда до конца понимает что творит.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Помогите пожалуйста. Морально мне тяжело

Сообщение #14 Insomnia » 11 фев 2021, 11:45

Yana_SSS, если органики нет, то человек вса осознает. На отходах прям как нормальный все осознает, что натворил.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Помогите пожалуйста. Морально мне тяжело

Сообщение #15 Ergo » 11 фев 2021, 11:52

Yana_SSS писал(а):Источник цитаты абсолютно трезво оценивает происходящее

Практически до конца. С современными веществами правдо быстро слетает, но это не то что алкоголь когда начудил и утром не помнишь. Я по себе сужу, я до конца все осозновал что делаю, просто отношение ' а , пофиг' всегда срабатывало. Блин, какой пример то привести.
Короче параноя лютая у меня была, и казалось надо срочно с города уехать куда нибудь а то что то плохое произойдет сейчас, типа предчуствие. Только сильное такое, лютое, гнетущее. Я звоню клеврету своему, тот приезжает, мы садимся в машину он за рулем едет умотанный начинает тупить исполнять. А у нас ни прав, ни документов на машину, номеров даж нет. Я ено прогоняю сажусь за руль сам еду. А ночь уже. Только за город в поля выезжаем- мигалки в зеркале вижу. А у меня с собой наркоты в кармане на вторую часть- травы стакан и мета пару грамм. Так я сразу останавливаюсь, пацана того за руль сам типа пассажир. Все понимал все просчитывал че как сьехать чтоб не уехать надолго хотя и в психозе был конкретно уже.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot], Yandex [Bot] и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности