Как избавиться от запаха в квартире

разговоры на любые темы (курилка)

Модератор: *ИВА***

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Cvfxyfz

Как избавиться от запаха в квартире

Сообщение #1 Cvfxyfz » 10 фев 2021, 11:29

Здравствуйте, заехали в квартиру где похоже жили наркоманы. Колпачки от шприцов, иголки и неприятный запах. Сначала кажется как будто это запах от сигарет, но когда принюхаешься он становится более химическим, приторным, сладким и табака уже не ощущаешь. Появляется сухость во рту и жуткий кашель. Вся квартира в жёлтом налёте. Отмыла дезинфицирующим раствором все что можно стены, потолок, пол, всю мебель. Квартира постоянно проветривается уже 2 недели. Но запах особо не ушёл. Подскажите, как можно от него избавиться? Уже думаю может сухим туманом?

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Как избавиться от запаха в квартире

Сообщение #2 Insomnia » 10 фев 2021, 11:39

Cvfxyfz, попробуйте к профессиональным клинерам обратиться.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Cvfxyfz

Как избавиться от запаха в квартире

Сообщение #3 Cvfxyfz » 10 фев 2021, 11:54

Insomnia писал(а):Источник цитаты Cvfxyfz, попробуйте к профессиональным клинерам обратиться.

Спасибо

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Как избавиться от запаха в квартире

Сообщение #4 Степанида » 10 фев 2021, 12:06

Cvfxyfz, Если есть возможность (если сняли а не купили) поменяйте квартиру.Запах это не самая страшная проблема квартиры.Если там жили наркоманы то в дальнейшем возможны визиты друзей и знакомых бывших жильцов. То что квартира после наркоманов не приведена в надлежащий вид ,тоже говорит о многом ,хозяевам просто по фиг кто живевет и что с квартирой .
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Как избавиться от запаха в квартире

Сообщение #5 Мама_Сына » 10 фев 2021, 12:12

Cvfxyfz писал(а):Источник цитаты Уже думаю может сухим туманом?
А как Вы отличите сухой туман,от обычной *пароварки*?Дым-пар в любом случае нюхать не будете.
Cvfxyfz писал(а):Источник цитаты Квартира постоянно проветривается уже 2 недели. Но запах особо не ушёл.

Отдушки пробовали разные?От дезиков до *жавельки*?
У меня к Вам другой вопрос-я как поняла Вы сняли квартиру-а кто ее Вам сдал в таком безобразном виде?Договор найма есть?Дешево сдавали Вам?
Cvfxyfz писал(а):Источник цитаты Появляется сухость во рту и жуткий кашель.
Аллергия на что то.На какой то микро элемент.
Cvfxyfz писал(а):Источник цитаты Вся квартира в жёлтом налёте
Это точно не показать наркопритона-такое сплошь и рядом у нечистоплотных хозяек дома. Могли просто курить в квартире.
Cvfxyfz писал(а):Источник цитаты заехали в квартиру где похоже жили наркоманы. Колпачки от шприцов, иголки и неприятный запах
Похоже))Я сама не употребляю эту дрянь-но запах реально очень мерзкий и спецефический-такое не забудешь))Нафталин по сравнению-духи Франции конечно))Даже пот наркоманский отвратителен.По запаху.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Cvfxyfz

Как избавиться от запаха в квартире

Сообщение #6 Cvfxyfz » 10 фев 2021, 13:21

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты
Cvfxyfz писал(а):Источник цитаты Уже думаю может сухим туманом?
А как Вы отличите сухой туман,от обычной *пароварки*?Дым-пар в любом случае нюхать не будете.
Cvfxyfz писал(а):Источник цитаты Квартира постоянно проветривается уже 2 недели. Но запах особо не ушёл.

Отдушки пробовали разные?От дезиков до *жавельки*?
У меня к Вам другой вопрос-я как поняла Вы сняли квартиру-а кто ее Вам сдал в таком безобразном виде?Договор найма есть?Дешево сдавали Вам?
Cvfxyfz писал(а):Источник цитаты Появляется сухость во рту и жуткий кашель.
Аллергия на что то.На какой то микро элемент.
Cvfxyfz писал(а):Источник цитаты Вся квартира в жёлтом налёте
Это точно не показать наркопритона-такое сплошь и рядом у нечистоплотных хозяек дома. Могли просто курить в квартире.
Cvfxyfz писал(а):Источник цитаты заехали в квартиру где похоже жили наркоманы. Колпачки от шприцов, иголки и неприятный запах
Похоже))Я сама не употребляю эту дрянь-но запах реально очень мерзкий и спецефический-такое не забудешь))Нафталин по сравнению-духи Франции конечно))Даже пот наркоманский отвратителен.По запаху.

Квартира моя, когда сдавала люди были нормальные вроде. Почти пол года норм было, потом мне пришлось уехать на 2 мес и квартиру осматривала только по видео связи. Вот когда вернулась получила такой сюрприз.

Странник
Аватара пользователя

Светлана Б

Как избавиться от запаха в квартире

Сообщение #7 Светлана Б » 10 фев 2021, 13:31

Cvfxyfz, Ремонт косметический? Запахи впитываются в ткань(занавески,ковры и т.д) и обои если они есть. Попробуйте если есть такая возможность . Должно помочь
Последний раз редактировалось Светлана Б 10 фев 2021, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
По-настоящему одиноким человек становится тогда, когда теряет самого себя…

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Как избавиться от запаха в квартире

Сообщение #8 Мама_Сына » 10 фев 2021, 13:32

Cvfxyfz писал(а):Источник цитаты Квартира моя, когда сдавала люди были нормальные вроде.
Хоть с этим проще уже.
Тогда только парфюмы и ленор в помощь.Запах потом пройдет-Вы пригласите не заинтересованного человека в дом и спросите чем пахнет.Ему все равно чем пахнет-он скажет Вам правду.
Шторы-покрывало постирайте в отдушке-хотя бы запах будет перебивать какое то время.
Cvfxyfz писал(а):Источник цитаты Вот когда вернулась получила такой сюрприз.
Сочувствую.Я сама чистюля до безобразия,понимаю Вас))Я даже в ванную не могу залезть после чужих людей-очень брюзгливая)) ;[blush
сдавали одно время-больше не кто не заставит))
Cvfxyfz писал(а):Источник цитаты а сдавала люди были нормальные вроде.
Внешность часто обманчивая.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Cvfxyfz

Как избавиться от запаха в квартире

Сообщение #9 Cvfxyfz » 10 фев 2021, 13:53

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты
Cvfxyfz писал(а):Источник цитаты Квартира моя, когда сдавала люди были нормальные вроде.
Хоть с этим проще уже.
Тогда только парфюмы и ленор в помощь.Запах потом пройдет-Вы пригласите не заинтересованного человека в дом и спросите чем пахнет.Ему все равно чем пахнет-он скажет Вам правду.
Шторы-покрывало постирайте в отдушке-хотя бы запах будет перебивать какое то время.
Cvfxyfz писал(а):Источник цитаты Вот когда вернулась получила такой сюрприз.
Сочувствую.Я сама чистюля до безобразия,понимаю Вас))Я даже в ванную не могу залезть после чужих людей-очень брюзгливая)) ;[blush
сдавали одно время-больше не кто не заставит))
Cvfxyfz писал(а):Источник цитаты а сдавала люди были нормальные вроде.
Внешность часто обманчивая.

Все перестирала с капсулами шторы, обивку подушек, коврики, а толку нет. Сначала есть аромат, но потом снова воняет. Ремонт делать сейчас нет возможности, думаем диван выкинуть и ковролин поменять.
Сейчас приходится жить в этой квартире, хоть и знаю что она вся отмыта в дезрастворе всё равно брезгливо fplm

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Светлана Б писал(а):Источник цитаты Cvfxyfz, Ремонт косметический? Запахи впитываются в ткань(занавески,ковры и т.д) и обои если они есть. Попробуйте если есть такая возможность . Должно помочь

Ремонт в квартире хороший и пока что нет возможности его переделывать.
Всё что можно постирать уже постирала, скорее всего придётся выкинуть диван и поменять ковролин

Живу я здесь
Аватара пользователя

Sambo

Как избавиться от запаха в квартире

Сообщение #10 Sambo » 10 фев 2021, 14:24

Cvfxyfz,
Квартиру в прошлом году за дёшево купил, там бабка на матрасе разложилась. Амбре лютый стоял. Клиниг на втором подходе использовали «Абедис 06» нанесли, подождали, смыли и все ок. Покупатели потом и намёка на посторонние ароматы не учуяли.
"Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно"
И.Бродский

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Cvfxyfz

Как избавиться от запаха в квартире

Сообщение #11 Cvfxyfz » 10 фев 2021, 14:59

Sambo писал(а):Источник цитаты Cvfxyfz,
Квартиру в прошлом году за дёшево купил, там бабка на матрасе разложилась. Амбре лютый стоял. Клиниг на втором подходе использовали «Абедис 06» нанесли, подождали, смыли и все ок. Покупатели потом и намёка на посторонние ароматы не учуяли.

Спасибо попробую))) Мы полностью всё Алмадезом отмывали, приятный аромат зеленого яблока(но не долгий),пенится хорошо и пятна хорошо смывает

Познающий
Аватара пользователя

Кофейница

Как избавиться от запаха в квартире

Сообщение #12 Кофейница » 10 фев 2021, 15:30

хорошо убивает запах нашатырь, добавить в воду при мытье. Запах сигарет и соли я таким образом уничтожала в прихожей.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Как избавиться от запаха в квартире

Сообщение #13 Мама_Сына » 10 фев 2021, 17:11

Cvfxyfz писал(а):Источник цитаты Все перестирала с капсулами шторы, обивку подушек, коврики, а толку нет.
Придется пока перетерпеть.Иногда вонючие запахи реально впитываются в стены.
Все кладовки проверили?Может реально где то что то забыли и лежит гнеет и разлагается,пища какая нибудь?
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Cvfxyfz

Как избавиться от запаха в квартире

Сообщение #14 Cvfxyfz » 10 фев 2021, 17:26

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты
Cvfxyfz писал(а):Источник цитаты Все перестирала с капсулами шторы, обивку подушек, коврики, а толку нет.
Придется пока перетерпеть.Иногда вонючие запахи реально впитываются в стены.
Все кладовки проверили?Может реально где то что то забыли и лежит гнеет и разлагается,пища какая нибудь?

Отодвигала все что можно, нет ничего. Скорее всего запах или дым въелся в стены

Отправлено спустя 51 секунду:
Кофейница писал(а):Источник цитаты хорошо убивает запах нашатырь, добавить в воду при мытье. Запах сигарет и соли я таким образом уничтожала в прихожей.

Спасибо, будем пробыть всё что можно

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Как избавиться от запаха в квартире

Сообщение #15 Мама_Сына » 10 фев 2021, 17:35

Cvfxyfz писал(а):Источник цитаты Отодвигала все что можно, нет ничего. Скорее всего запах или дым въелся в стены
Есть еще один вариант))Обычно у беременных нюх очень обостряется)) ;biggrin ;[blush
Время покажет)) [vostorg_girl
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обо всём на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности