Бросаю алкоголь после наркотиков

Вопросы по данной тематике.
Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Авантюрист

Бросаю алкоголь после наркотиков

Сообщение #1 Авантюрист » 19 янв 2021, 22:31

Всем привет. Решил завести другую тему.

Я считаю, что справился с наркозависимостью навсегда и бесповоротно. Конечно возникает и тяга и воспоминания. Причём плохие воспоминания исчезают. А помнишь только кайф. Но я то (и надеюсь другие) знаем как с этим бороться и отсекать такие мысли.

Впрочем здесь не будет наркотиков ибо есть моя другая тема и соответствующий раздел форума.

Здесь я расскажу о своей алкогольной зависимости, её развитии и трезвой жизни.

Итак в 9 классе на выпускном я попробовал бутылку пива. Мне стало ни хорошо ни плохо. Скорее отвратительно. Но никаких последствий. Тогда мне это казалось круто. Идти на сельскую дискотеку с бутылкой пива или портвейна. Нас собиралось 5-10 человек компания и все пили и курили. Все до одного. Дрались, мирились, травма, мотоциклы, угоны от гибдд и тд.....

В 17 лет я перебрал с домашним вином (честно украденным из шкафа бабушки)... Я хотел уснуть и казалось я умру.... Но с силой собрался и перевернулся на бок.. Меня вырвало. Так было пару раз. Более таких неконтролируемых состояний я не помню.

До 21 года я проходил учёбу в военном институте на казарменном положении, баловались травой, алкоголем и амфетамином...

В 2009 году я становлюсь командиром взвода. Самостоятельным человеком с семьёй и за 2800 км от родного дома. В армии наблюдая за старшим офицерским составом, (прошедшими Чечню) пьющими в основном исключительно коньяк. На полевых выходах пристрастился к алкоголю. Но никакого похмелья, абсистентного синдрома и тд....

2013 год. Я развожусь с первой женой. И начинаю бухать по черному почти каждый день. Тут и приходит похмелье. Работая по жд графику денрь, ночь, отсыпной выходной (которые проходят в пьянке). Начинаю прогуливать работу.... Болею с похмелья... Тут меня мама везёт на кодировку(такая брехня). Бросил пить исключительно жалея труд и деньги родителей. Сел на соли через три месяца и пиво и водка в качестве снятия отходняков пришли снова....

2014-2016 год. Работал я 7-8 дней в месяц максимум. Да такая работа в основном по выходным. Агент ВЫЕЗДНОГО взыскания просроченной задолженности одного европейского банка... Зарплата от 70 до 150 тр в месяц... Нервы к черту после работы нажирался... С утра похмелялся.... Болел и тд. Мог пить уже с утра. По 2_3 дня....

2017 кодируюсь))) зачем сам не понял. Не пью 4 месяца. Дорога на юг на авто.... Трупы, лето, трасса 3000 км. Устал и тд. Сказал приедем в отель я выпью. И выпил... Возвращаюсь с юга с семьёй. Все живы здоровы загорели, но устали и довольны. Я поехал на рыбалку. Там нажрались, поехали в бар, продолжили. Очнулся в больнице. Пьяный уснул и разбил машину. 250 тр коту под хвост. Хпомаю на костылях. Ибо после аварии не проверялся, но колени дают о себе знать иногда....

Бизнес, но мозги к нему не были готовы. Кто занимается бизнесом прекрасно знают что работать на заводе гораздо легче в ПСИХОЛОГИЧЕСКОМ плане. И тут КАЖДУЮ ПЯТНИЦУ Я В ГАВНО....
Охота. И я выпиваю.

Итог такой что пью я почти каждый день. Почти не болею с похмелья ибо старался знать меру...

мефедрон. Пришёл к нам в дом. Алкашка опять ушла на второй план в качестве снятия побочек первого....

Бросаю в 2020 март месяц мефедрон. Корона. Жизнь в саду. Огород жара пруд рядом. Шашлык и алкоголь.
Многие знакомые кто знал о моем прошлом говорили что я сменил просто наркотик. Но я не согласен был.

Итог такой что среда четверг я на охоте. Пью в среду грамм 300. В четверг уже дома вина пару бутылок. В пятницу пиво. Всё это вечером. Днем я трезвенник. В субботу приезжают друзья. Суббота и воскресенье пьём. В понедельник отхожу. Во вторник опять охота. И так 10 месяцев. Т.е. Я просто привёл пример. Конечно дни и количество разнились но суть не меняется....

Октябрь месяц. День рождения. Возраст Христа. Я заливаю фундамент под новый дом в саду. Ибо старый сгорел неделей ранее. Мне помогают два алкаша. Один выпивает и падает в эппилиптическом припадке. Зрелище не из приятных я вам скажу. Когда язык вытаскивали плоскогубцами изо рта. Это я на полном серьёзе говорю. В общем жив здоров и он теперь не пьёт. Не знаю насколько его хватит но надеюсь надолго. Я тогда задумался об этом. Но видимо плохо.

Новый 2021 год. Как таковой стол почему то не накрыли. В общем сепмья встретила в кровати я с бутылкой вина. Пил до 3 ночи. С утра боже как мне хреново. Надо детей вести гулять а я мудак пошевелиться не могу.....

Сказал жене что я больше не пью. Она конечно посмеялась. Но теперь глядя на меня тоже почти не пиьет)))

Сегодня я чист 18 день от алкоголя и 10 месяцев от наркотиков.

Я иногда хочу выпить. Иду в магазин беру детям шоколад и фрукты. Себе куплю какой нибудь йогурт. То что раньше никогда бы не стал есть... Либо деньги потраченные в былое на пьянку откладываю на стройку)

Встретил одного знакомого 60 лет. Сегодня мне рассказывал про белую горячку... Это ужас. На письме не передать..... А сам тут же бежит за пивом....

Самое удивительное открытие спустя немного трезвости - то что я становлюсь немного брезгливым к своим товарищам бывшим собутыльника. Я перестаю их понимать. Сердце говорит что сам такой же был, а мозг не понимает как можно пить столько? Сколько же в них влазит...

Вот такая история. Возможно буду продолжать если кому-то будет интересно. Хотя вряд-ли. Спасибо. Будьте трезвыми.....

PS Следующий удар будет по никотину..
Идёт охота на волков,
Идёт охота —
На серых хищников
Матёрых и щенков!
Кричат загонщики, и лают псы до рвоты,
Кровь на снегу — и пятна красные флажков

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Бросаю алкоголь после наркотиков

Сообщение #2 Malta » 20 янв 2021, 08:29

Авантюрист, хочется сказать правильные слова. ну все правильное и нужное оно внутри, а не извне. Ты крут! в образе настоящего мышления. Поддерживаю, голосую за тебя трезвого. Ты только пожалуйста продумай как бороться будешь со стадией алкогольной агрессии (у всех на по разному приходит..это такие эмоциональные трезвые всплески, хотя скоро весна, дом строить надо не до этого будет.)
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Авантюрист

Бросаю алкоголь после наркотиков

Сообщение #3 Авантюрист » 20 янв 2021, 08:45

Malta писал(а):Источник цитаты алкогольной агрессии

Думаю у меня её не будет. В целом отказ от наркотиков или алкоголя схож. Потому эти состояния уже знакомы мне и контролируемы
Идёт охота на волков,
Идёт охота —
На серых хищников
Матёрых и щенков!
Кричат загонщики, и лают псы до рвоты,
Кровь на снегу — и пятна красные флажков

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Бросаю алкоголь после наркотиков

Сообщение #4 Malta » 23 янв 2021, 19:07

Привет, как твои дела? Расскажи
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Авантюрист

Бросаю алкоголь после наркотиков

Сообщение #5 Авантюрист » 23 янв 2021, 19:58

Malta, привет. Все отлично. Без изменений.

Подхватил какой то вирус. 3 дня встать не мог с кровати.... Насморк кашель температура....... Вроде в лесу и в снег и в грязь и слякоть. И на снегоходе продувает. Не болел всю зиму. Тут на тебе подарок.

Алкоголь не пью. Наркотики не употребляю)
Идёт охота на волков,
Идёт охота —
На серых хищников
Матёрых и щенков!
Кричат загонщики, и лают псы до рвоты,
Кровь на снегу — и пятна красные флажков

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Бросаю алкоголь после наркотиков

Сообщение #6 Лиса рыжая » 23 янв 2021, 22:04

Авантюрист, выздоравливай!

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Бросаю алкоголь после наркотиков

Сообщение #7 Malta » 24 янв 2021, 04:41

Авантюрист, а как душевное состояние? Ну рано слякоть то. Зима ж ещё...
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Авантюрист

Бросаю алкоголь после наркотиков

Сообщение #8 Авантюрист » 24 янв 2021, 08:28

Лиса рыжая, спасибо большое. [hi:
Malta писал(а):Источник цитаты душевное состояние

Да все отлично. Я читал где то в интернете статью, как поднять дофамин. И было написано что нужно бросить все вредные привычки. Я эту статью спроецировал на себя и сделал вывод что дело в алкоголе и я не ошибся.... А то было ощущение что я в какой-то депрессии. Ничего не радовало.
Идёт охота на волков,
Идёт охота —
На серых хищников
Матёрых и щенков!
Кричат загонщики, и лают псы до рвоты,
Кровь на снегу — и пятна красные флажков

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Бросаю алкоголь после наркотиков

Сообщение #9 Malta » 24 янв 2021, 11:15

Авантюрист писал(а):Источник цитаты то было ощущение что я в какой-то депрессии. Ничего не радовало.

А в чем?
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Бросаю алкоголь после наркотиков

Сообщение #10 AlkoNarik » 24 янв 2021, 12:32

Авантюрист писал(а):Источник цитаты Я читал где то в интернете статью, как поднять дофамин. И было написано что нужно бросить все вредные привычки. Я эту статью спроецировал на себя и сделал вывод что дело в алкоголе и я не ошибся...


Так вроде все кайфожорные наркотики поднимают дофамин химически. Алкоголь не исключение. Ну и логично предположить, что если весь дофамин после употребления выкачан наркотой и его уровень будет ниже обычного.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Бросаю алкоголь после наркотиков

Сообщение #11 Malta » 24 янв 2021, 12:59

AlkoNarik писал(а):Источник цитаты кайфожорные

Это что значит?
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Бросаю алкоголь после наркотиков

Сообщение #12 AlkoNarik » 24 янв 2021, 13:17

Malta писал(а):Источник цитаты Это что значит?


Те, которые непосредственно поднимают настроение и дают приятные ощущения. Алкоголь, кокаин, мефедрон - самые яркие представители.

Допустим, ЛСД и грибы кайфа как такового не дают, просто сильно меняют сознание.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Бросаю алкоголь после наркотиков

Сообщение #13 Malta » 24 янв 2021, 13:44

AlkoNarik писал(а):Источник цитаты меняют сознание.



Отправлено спустя 22 секунды:
[quote="Malta"]Источник цитаты [quote="AlkoNarik"]Источник цитаты меняют сознание.[/quo так оно все меняет сознание
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Бросаю алкоголь после наркотиков

Сообщение #14 AlkoNarik » 24 янв 2021, 14:05

Malta писал(а):Источник цитаты так оно все меняет сознание


да, верно. Но не все ПАВ активно действуют на дофаминовую систему.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Бросаю алкоголь после наркотиков

Сообщение #15 Malta » 24 янв 2021, 14:45

AlkoNarik писал(а):Источник цитаты дофаминовую

На все системы разом действуют.....

Отправлено спустя 59 секунд:
AlkoNarik писал(а):Источник цитаты дают приятные ощущения. Алкоголь, кокаин, мефедрон

Вот прямо соснительно.! Мне алкоголь никогда радость не приносил... Так что бы хотелось...
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью


Вернуться в «Алкогольная зависимость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности