Соли, дети, ипотека

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Amalia

Соли, дети, ипотека

Сообщение #16 Amalia » 15 янв 2021, 08:40

Чтобы путаницы не возникало, когда сидела в первом декрете, реально первое время от него зависела с малым, а потом сама зарабатывать начала, денег у меня появилось достаточно, один из рычагов влияния (на меня) отпал и жить стали более спокойно... до декабря 2020.

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Вопрос к тем, кто в теме, если уместно)
Эффект от такой сигареты и лампочки/других приспособлений - идентичны в плане привыкания?
Месяц стажа (не каждый день) - это реально уже самому не бросить?

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Соли, дети, ипотека

Сообщение #17 Ergo » 15 янв 2021, 08:51

Самому бросать и прийдется. Никто за него не сделает этого.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Познающий
Аватара пользователя

Кофейница

Соли, дети, ипотека

Сообщение #18 Кофейница » 15 янв 2021, 08:58

Amalia, к этой дряни привыкание с первого раза, зависимость возникает бешеная. Пока сам не осознает, ничего не изменится.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Amalia

Соли, дети, ипотека

Сообщение #19 Amalia » 15 янв 2021, 08:59

Ergo писал(а):Источник цитаты Самому бросать и прийдется. Никто за него не сделает этого.

Я имела ввиду без помощи РБ и медиков, везде пишут, что силы воли одной и желания не хватит, с организма не выводится, снится и т.д.

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Соли, дети, ипотека

Сообщение #20 Ergo » 15 янв 2021, 09:09

Силы воли не достаточно. Не работает.
Вы поймите, ни врачи на ребцентр не смогут ему помочь пока он сам проблему не признает и не будет готов эту помощь принять. Без желания самого пациента ничего не получится.
А так вот тут же на форуме есть истории, ребята и без центра бросали но они сами этого хотели и искали пути решения проблемы.
Я все пробовал, кодировки дурки гипнозы таблетки, даже упореблял чтоб не употреблять, но пока не понял что все просрал и дальше уже конец ничего не дало эффекта.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Познающий
Аватара пользователя

Кофейница

Соли, дети, ипотека

Сообщение #21 Кофейница » 15 янв 2021, 09:09

Amalia, это на каком-то глубоком подсознательном уровне происходит, человек все осознает, все понимает. Но потом наступает час Х и как будто лампочка загорается. Сериал про Ходячих прям с солевых списан, ржунимагу.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Amalia

Соли, дети, ипотека

Сообщение #22 Amalia » 15 янв 2021, 09:23

Проблему никто не признает, когда вокруг половина района "положительных" примеров, которые уже несколько лет курят и живы-здоровы(
В принципе, что это последний гвоздь в крышку гроба прилетел - понятно, всем спасибо за ответы. Нужно таки разводится, пока еще есть с кем.

Познающий
Аватара пользователя

Кофейница

Соли, дети, ипотека

Сообщение #23 Кофейница » 15 янв 2021, 09:32

Amalia, милая, у моего примеров солевых суицидов перед глазами масса. Пока самого не клюнул петух жареный, не доходило. Удачи тебе и твердости в принятом решении!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Amalia

Соли, дети, ипотека

Сообщение #24 Amalia » 15 янв 2021, 09:39

Кофейница, спасибо. Твой бросил?

Уже родной
Аватара пользователя

MikeOWN

Соли, дети, ипотека

Сообщение #25 MikeOWN » 15 янв 2021, 09:40

Amalia писал(а):Источник цитаты запах похожий на оксиды хлора,

Хмммм... редко кто знает, как пахнут оксиды хлора. К тому же рискованное это занятие их нюхать.
МСК

Странник
Аватара пользователя

Vcop

Соли, дети, ипотека

Сообщение #26 Vcop » 15 янв 2021, 09:41

Amalia, мой уже пятый месяц бросает) но че т не получается

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Amalia

Соли, дети, ипотека

Сообщение #27 Amalia » 15 янв 2021, 09:43

MikeOWN, я по образованию химик-технолог ядерно-топливного цикла)

Познающий
Аватара пользователя

Кофейница

Соли, дети, ипотека

Сообщение #28 Кофейница » 15 янв 2021, 09:44

Amalia, три недели как боится даже подумать об этом, что будет дальше время покажет. Но он реально чуть не умер. Кололся больше трех лет, с перерывами на реабцентра по месяцу-два. Без внутреннего решения реабилитация это ни о чем.

Отправлено спустя 53 секунды:
о! про оксиды хлора надо запомнить. ПО мне так этот "аромат" больше какашки напоминал.

Уже родной
Аватара пользователя

MikeOWN

Соли, дети, ипотека

Сообщение #29 MikeOWN » 15 янв 2021, 09:48

Amalia писал(а):Источник цитаты сомневаюсь, что там что-то найти можно, слишком мало материала для анализа)

Ну, это не так. Для анализа полосками достаточно 500 нг. Это очень мало. Так что можно все это поболтать в водичке, отфильтровать и попробовать.
Так просто про фильры: я привык курить крепкие сигареты, а последнее время там больше мусор. Так вот я у сигареты половину фильтра там, где перфорация, отламываю.
МСК

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Amalia

Соли, дети, ипотека

Сообщение #30 Amalia » 15 янв 2021, 09:49

Кофейница, мой то пока еще только курит и как я поняла только через сигарету, на НГ в ногах валялся, люблю, бросил, больше ни разу, а вчера за закладкой пошел и это в чужом городе, поэтому при всем желании сохранить семью, нужно реально смотреть на вещи - бросать он не собирается, а ждать когда он с ножом всех вокруг дома гонять будет - как-то не хочется...


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Katrina, Semrush [Bot] и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности