Вопрос к мастерам трезвости .

Я справился и хочу поделиться с другими
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
4mmc

Вопрос к мастерам трезвости .

Сообщение #1 4mmc » 13 янв 2021, 01:14

Доброго времени суток !
Всех с Новогодними праздниками , друзья !
Вопрос у меня такой .
Кто нибудь из тех кто не употребляет от года , продолжаете общаться с соупотребителями с которыми употребляли ??? Хотя бы с самыми с самыми ??? Но при всём при этом они так же употребляют а вы нет .

Очень интересно !!!
Спасибо .
С.ув
переродись или умри .
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения . Нет не достижимых целей, есть неправильные стратегий .

Живу я здесь
Аватара пользователя

Sambo

Вопрос к мастерам трезвости .

Сообщение #2 Sambo » 13 янв 2021, 01:27

4mmc писал(а):Источник цитаты Хотя бы с самыми с самыми ??? Но при всём при этом они так же употребляют а вы нет .

Незначительное время продолжал редкое общение с целью склонить к избавлению.
Исключительно с теми кому впервые дал попробовать сам.
Не склонил, общение закончил одолжив небольшую сумму.
С ув.
"Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно"
И.Бродский

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Вопрос к мастерам трезвости .

Сообщение #3 vereck77 » 13 янв 2021, 01:28

привет, один из моих любимых фильмов "Начало", Коб запрещал всем создавать сны по воспоминаниям, хотя у самого был целый многоуровневый мир из воспоминаний, он брал тотем своей жены, а остальным говорил никому свои в руки не давать, не то, что показывать ... все эти советы он давал по своему трагичному опыту и только из благих побуждений, а сам им не следовал, потому что у него не было выбора...
какая у тебя необходимость общаться с соупотребителями?
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
4mmc

Вопрос к мастерам трезвости .

Сообщение #4 4mmc » 13 янв 2021, 01:37

vereck77 писал(а):Источник цитаты привет, один из моих любимых фильмов "Начало", Коб запрещал всем создавать сны по воспоминаниям, хотя у самого был целый многоуровневый мир из воспоминаний, он брал тотем своей жены, а остальным говорил никому свои в руки не давать, не то, что показывать ... все эти советы он давал по своему трагичному опыту и только из благих побуждений, а сам им не следовал, потому что у него не было выбора...
какая у тебя необходимость общаться с соупотребителями?


А Вы , перестали со всеми общаться ?
переродись или умри .
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения . Нет не достижимых целей, есть неправильные стратегий .

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
4mmc

Вопрос к мастерам трезвости .

Сообщение #5 4mmc » 13 янв 2021, 01:39

Sambo писал(а):Источник цитаты
4mmc писал(а):Источник цитаты Хотя бы с самыми с самыми ??? Но при всём при этом они так же употребляют а вы нет .

Незначительное время продолжал редкое общение с целью склонить к избавлению.
Исключительно с теми кому впервые дал попробовать сам.
Не склонил, общение закончил одолжив небольшую сумму.
С ув.

Учту [victory
переродись или умри .
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения . Нет не достижимых целей, есть неправильные стратегий .

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Вопрос к мастерам трезвости .

Сообщение #6 Ergo » 13 янв 2021, 09:03

Сейчас расскажу. Я раньше анашу сортовую выращивал. И в полях и в огороде и в боксе в сарае. Потом меня приняли, осудили, огород обнесли остался только бокс. И я начал делать так- был у меня запас семян качественных разных, магазин даже был но это отдельная тема ;biggrin и короче я делал так. По весне готовил рассаду, поднимал ее до высадки и потом раздавал разным надежным людям, они растили я курировал,по осени просто забирал свою часть урожая. Так вот с одним из парней кто растил под моим началом я общаюсь плотно почти каждый день. Мы не курили вместе, но он в курсе моих движений, знает что я варил, возил меня по закупам и притонам и все такое. Просто не вспоминаем что было, сейчас он не растит но возможно курит. Мы это не обсуждаем. Табак теперь выращиваем сортовой, вместе. Так же с меня рассада а урожаем делимся дегустируем потом. Он кстати бывший алкоголик с семью годами трезвости. У меня три года .
А с теми ребятами с кем варил и кололся периодически вижусь. Приезжают машины чинить они ко мне, иногда в употребе. Воспоминания начинаются, разговоры издалека, не передумал ли я, не хочу ли сварить мет для них хотб разок к новому году и все такое) мне кстати даже помогает такое общение, я смотрю с какого палева выбрался и обратно мне совсем неохота)
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Познающий
Аватара пользователя

Lola

Вопрос к мастерам трезвости .

Сообщение #7 Lola » 13 янв 2021, 09:24

4mmc, Привет!!! И тебя с праздниками!!! Я абсолютно трезвая уже более 5 лет, и у меня постоянно такие ситуации. Это очень тяжело...
А может быть забудем все и сбежим?

Уже родной
Аватара пользователя

ReLoveUtion

Вопрос к мастерам трезвости .

Сообщение #8 ReLoveUtion » 13 янв 2021, 09:29

Ergo, сохраняй свои истории)) я книгу издам!
Самый ужасный поступок на свете - это падение духом

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
4mmc

Вопрос к мастерам трезвости .

Сообщение #9 4mmc » 13 янв 2021, 12:56

Ergo писал(а):Источник цитаты Сейчас расскажу. Я раньше анашу сортовую выращивал. И в полях и в огороде и в боксе в сарае. Потом меня приняли, осудили, огород обнесли остался только бокс. И я начал делать так- был у меня запас семян качественных разных, магазин даже был но это отдельная тема ;biggrin и короче я делал так. По весне готовил рассаду, поднимал ее до высадки и потом раздавал разным надежным людям, они растили я курировал,по осени просто забирал свою часть урожая. Так вот с одним из парней кто растил под моим началом я общаюсь плотно почти каждый день. Мы не курили вместе, но он в курсе моих движений, знает что я варил, возил меня по закупам и притонам и все такое. Просто не вспоминаем что было, сейчас он не растит но возможно курит. Мы это не обсуждаем. Табак теперь выращиваем сортовой, вместе. Так же с меня рассада а урожаем делимся дегустируем потом. Он кстати бывший алкоголик с семью годами трезвости. У меня три года .
А с теми ребятами с кем варил и кололся периодически вижусь. Приезжают машины чинить они ко мне, иногда в употребе. Воспоминания начинаются, разговоры издалека, не передумал ли я, не хочу ли сварить мет для них хотб разок к новому году и все такое) мне кстати даже помогает такое общение, я смотрю с какого палева выбрался и обратно мне совсем неохота)


Привет , Друг !
Про слез с палева это да ! Я переодически пытался не употреблять 2,3 месяца мах и так же думал . Тупняк оделивает в это время такого плана ... типа трындец дигроды как я с ними мог вообще общаться т.к и нет темы для общения у них одна тема . И я не продавал и не продаю , мне самому мало [hi:
переродись или умри .
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения . Нет не достижимых целей, есть неправильные стратегий .

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Вопрос к мастерам трезвости .

Сообщение #10 Ergo » 13 янв 2021, 13:03

4mmc, а сейчас не употребляешь?
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
4mmc

Вопрос к мастерам трезвости .

Сообщение #11 4mmc » 13 янв 2021, 13:17

Lola писал(а):Источник цитаты 4mmc, Привет!!! И тебя с праздниками!!! Я абсолютно трезвая уже более 5 лет, и у меня постоянно такие ситуации. Это очень тяжело...

Приветик !
Конечно тяжело , мне вот если уходить в трезвость , менять жизнь , то с 80% окружения , я так думаю , просто придется не общаться .

Отправлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Ergo писал(а):Источник цитаты 4mmc, а сейчас не употребляешь?

Ну конечно .
переродись или умри .
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения . Нет не достижимых целей, есть неправильные стратегий .

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Вопрос к мастерам трезвости .

Сообщение #12 Ergo » 13 янв 2021, 13:23

4mmc писал(а):Источник цитаты мне вот если уходить в трезвость

4mmc писал(а):Источник цитаты конечно

Нифига не понял ;biggrin
А окружение полюбому менять.
Короче по умному говоря если- синдром психической зависимости актуализируется по условно рефлекторному типу.
А по простому- когда наркоман в завязке видит наркомана в употреблении- ему тоже сразу хочется заторчать. Это как дольку сочного лимона у себя во рту представить- сразу слюни потекут. На уровне рефлексов работает.
Не, со временем конечно ослабевает и рефлексы рвуться, но это работать над этим надо.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
4mmc

Вопрос к мастерам трезвости .

Сообщение #13 4mmc » 13 янв 2021, 13:32

Ergo писал(а):Источник цитаты
4mmc писал(а):Источник цитаты мне вот если уходить в трезвость

4mmc писал(а):Источник цитаты конечно

Нифига не понял ;biggrin
А окружение полюбому менять.
Короче по умному говоря если- синдром психической зависимости актуализируется по условно рефлекторному типу.
А по простому- когда наркоман в завязке видит наркомана в употреблении- ему тоже сразу хочется заторчать. Это как дольку сочного лимона у себя во рту представить- сразу слюни потекут. На уровне рефлексов работает.
Не, со временем конечно ослабевает и рефлексы рвуться, но это работать над этим надо.

Конечно , употребляю . Я просыпаюсь , глаза открываю и мне уже затарчать охота ))) Можно и не смотреть не на кого )))

Не знаю кому как , но для меня трудно со временем , я пробывал .., наступает такая глубокая пустота , глубокая пещера , которая чернее ада ! И вот я опять облученный .
переродись или умри .
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения . Нет не достижимых целей, есть неправильные стратегий .

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Вопрос к мастерам трезвости .

Сообщение #14 Ergo » 13 янв 2021, 13:36

4mmc писал(а):Источник цитаты пустота

Заполнять надо чем то другим.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
4mmc

Вопрос к мастерам трезвости .

Сообщение #15 4mmc » 13 янв 2021, 13:50

Ergo писал(а):Источник цитаты
4mmc писал(а):Источник цитаты пустота

Заполнять надо чем то другим.

Это да , но в момент заполнения так легко себя потерять , я теряю )
переродись или умри .
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения . Нет не достижимых целей, есть неправильные стратегий .


Вернуться в «Жизнь после употребления. Социализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности