12 шагов в Москве. Кто посещал?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Lilit8811

12 шагов в Москве. Кто посещал?

Сообщение #1 Lilit8811 » 12 янв 2021, 22:13

Здравствуйте. Как я писала в прошлой теме, я ушла от мужа наркомана и сейчас держусь изо всех сил , чтобы не вернуться к нему. Хочу начать новую жизнь, но больная любовь не даёт на это никаких сил. В этой теме хотела бы узнать , посещал ли кто нибудь из созависимых собрания 12 шагов? Помогли ли вам эти собрания?

Админ
Аватара пользователя

Степанида

12 шагов в Москве. Кто посещал?

Сообщение #2 Степанида » 12 янв 2021, 22:42

Lilit8811, Ваша тема перенесена в соответствующий раздел ,где обсуждаются центры ,собрания и всё что связано с шагами . Убедительная просьба ,по шагам писать только в этом разделе . И на всякий случай напомню /ознакомлю с правилами ПРАВИЛА ФОРУМА. .
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

12 шагов в Москве. Кто посещал?

Сообщение #3 Kletka » 13 янв 2021, 08:36

Lilit8811, когда на душе очень тяжело, хочется ухватиться за все что можно, лишь бы выплыть.
Мое мнение это направление в сторону созависимости в лучшем случае не приносит пользы, в худшем несёт вред, потому что забивает ерундой итак воспаленный мозг.
Многие девочки приходят на форум и говорят "я созависимая". Мне глаз режет. Поймите, если бы ваш муж не употреблял наркотики, а просто решил уйти из семьи, полюбил другую вам было бы также больно вычеркнуть его из жизни, как и по причине наркомании.
Дайте себе время успокоиться. Потом уже будете искать определение себе.
Мне первое время помогало писать письма, которые я потом просто жгла. Писала хорошее, писала обиду, писала извининения, если чувствовала, что хочу за что-то извиниться. Потом сжигала.
Не торопитесь бежать во всевозможные шаги и лечить созависимость.
У вас просто разрыв привычной жизни, потеря любимого человека, поэтому так больно.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Любопытный
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Alfred

12 шагов в Москве. Кто посещал?

Сообщение #4 Alfred » 18 мар 2021, 22:10

Есть одна очень страшная причина, по которой не стоит возвращаться к наркозависимому супругу\другу\любовнику. Известно не мало случаев когда жена, подруга или любовница тоже соглашались попробовать наркотик. По типу как некоторые жены спивались пытаясь разделить выпивку с мужем, чтобы он "меньше выпил". Часто это случалось на фоне плохого настроения. Попадая в эту обстановку вы в какой-то момент можете утратить критическое отношение к ситуации и возникнет любопытство или желание "хотя бы попробовать". В лучшем случае он будет у вас красть, клянчить деньги. В худшем может убить в период абстиненции если не дадите или случится ссора.


Вернуться в «Центры 12 шагов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности