Спустя 3 года после развода

Модератор: Степанида

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Спустя 3 года после развода

Сообщение #16 Мама_Сына » 06 янв 2021, 23:04

SwiftKey писал(а):Источник цитаты Нет у солевых уже мозгов,
Предположем))Но у тех кто рядом с ними-мозги всегда есть))?Если человек заболел простудой-у нас у всех мозгов хватает,держать дистанцию,не кашляй на меня ,не чихай там))Рот закрывай и т.д.Даже с одной кружки не пьем обычно.
А если человек заболел химической зависимостью,тот кто с ним рядом,если больной не одиночка,свои то мозги точно не проторчал))и тем не менее терпет это годами,если не десятилетиями.Жена имеет право-встать,развестись и послать на все четыре стороны,брак расторгнуть и разошлись в разные стороны-прости,ошиблась в тебе))нам не по пути.
А когда болен близкий и родной человек-это совсем уже другой угол зрения на проблему и ситуацию.
Понятно-насильно мил не будешь.
SwiftKey писал(а):Источник цитаты Не кладут нарков в больницу, точнее положить то могут, но через несколько часов сбежит оттуда за дозой.
Как сбежит-так и обратно улетит.Родственник имеет право и по суду отправить принудительно лечиться.Принять какие то и карательные меры,и поддержать и иногда пинками спровадить до больницы.

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Разговор вообще не об этом был))

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
SwiftKey писал(а):Источник цитаты Остальные девочки по 8-10 лет с употребляющими,сами красивые, ухоженные, молодые.
Значит хорошо живут))Несчастную женщину и из далека видно))Ей жить на на что обычно,и мужья тунеядцы))
Женщины-всегда встречают по одежде,провожают по уму обычно. Ухоженный ,как с каталога-вообще в априори не может быть несчастным человеком.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Ryzhaya

Спустя 3 года после развода

Сообщение #17 Ryzhaya » 09 янв 2021, 14:33

Я ещё не развелась, идёт судебный процесс. Но уже зарегилась на СЗ.
Вчера переписывалась с парнем без ноги (на протезе) - и ведь не нравится он мне и дело даже не в ноге))) но вот прям тянет на инвалидов [ne
Меньше заморачиваться над тем, готова или нет, помогает хорошая форма и наполнение...
Эх, не завидую я женщинам, которые просто забили на себя и спасают отношения с наркоманом, потому что там - на свободе они никому не интересны [cray
В этой ситуации многие, и почти никто не готов работать над собой, к сожалению((

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Спустя 3 года после развода

Сообщение #18 Kletka » 09 янв 2021, 14:38

Ryzhaya писал(а):Источник цитаты этой ситуации многие, и почти никто не готов работать над собой, к сожалению((

На сайт знакомств я точно не готова. Может, если замуж не выйду, то на пенсии гляну че там.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Ryzhaya

Спустя 3 года после развода

Сообщение #19 Ryzhaya » 09 янв 2021, 22:28

Kletka писал(а):Источник цитаты
Ryzhaya писал(а):Источник цитаты этой ситуации многие, и почти никто не готов работать над собой, к сожалению((

На сайт знакомств я точно не готова. Может, если замуж не выйду, то на пенсии гляну че там.

Ничего хорошего там) идиотов хватает ещё похлеще мужей-наркоманов)
Но бывает, заходят и обычные мужчины. Пока у меня не было опыта общения с такими, правда ;biggrin
Сейчас один пишет в личку.. Его не смущают дети и странная наркоманская история - это подозрительно ;biggrin ;biggrin ;biggrin

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Спустя 3 года после развода

Сообщение #20 Kletka » 09 янв 2021, 22:29

Ryzhaya писал(а):Источник цитаты Его не смущают дети и странная наркоманская история - это подозрительно

А вы вот так с ходу ему наркоманские истории?
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Ryzhaya

Спустя 3 года после развода

Сообщение #21 Ryzhaya » 09 янв 2021, 22:39

Kletka писал(а):Источник цитаты
Ryzhaya писал(а):Источник цитаты Его не смущают дети и странная наркоманская история - это подозрительно

А вы вот так с ходу ему наркоманские истории?

Не с ходу, конечно... Общались несколько дней до этого. Я ходить вокруг да около не очень умею. Вопрос - "а что случилось, почему разошлись", и я колюсь..
Думаю, мне просто хочется не мужчину себе найти, а почувствовать, что могу быть интересной и востребованной..
Эгоистично, конечно.. Но это лучше, чем страдать. А страдаю я сильно - самокопание, поиск своей вины, слезы, встречи с бывшим - полный флакон, короче..

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Ujiro

Спустя 3 года после развода

Сообщение #22 Ujiro » 20 янв 2022, 22:43

Я когда разошлась с бывшим мужем думала что никому я с ребенком (ему тогда года ещё небыло) не нужна буду и ни один хороший мужчина на меня не посмотрит. Моя самооценка была очень низко и я ненавидела себя и свою внешность. Состояние было депрессивное. И я зарегистрировалась на СЗ. Знаете, я хотела найти мужчину, чтоб не быть одной. Мне скорее нужно было кого-то, потому что мне казалось, что время уходит, будто я начну резко стареть и ребенок мой в момент вырастет и тогда я точно навсегда останусь одна.
У меня небыло никакой настороженности, подозрений что кто-то из собеседников наркоман, я просто общалась и искала "спутника жизни". Мне вот прям срочно нужно было его найти. И я его нашла. Мы общались два месяца сообщениями, звонками и видео-связью. Но не виделись в живую. Мне он нравился. Мы встретились и после не расставались. Повторюсь, что ничего не выискивала у него, не проверяла его телефон и верила ему. То есть проблем с доверием у меня нет. И я была счастлива, ведь я не одна и не состарюсь теперь в одиночестве. Не буду описывать всю начинку наших отношений-все банально любовь-морковь. Итог: я встретила случайно его обдолбаного в подъезде этажом выше курящего какую-то дрянь с другом. Был послан нахер. Его подобрала его бывшая, которая старше его на 14 лет.
Теперь отношения у меня ни с кем из мужчин не складываются и я обрываю любой интерес ко мне со стороны противоположного пола. По моим параметрам и критериям никто не подходит. Но оно мне и не нужно сейчас. Я смотрю на людей и понимаю, что ничего к ним не испытываю, меня не цепляет ничего во внешности мужчины который стоит передо мной. Кстати я заметила, что к некоторым женщинам начала относиться так же. Я не подпускаю людей впринципе к себе и держу их на дистанции. Только самые близкие мне люди удостоены этой чести. Те, кому я верю безукоризненно. Остальные врут. Всегда.
Мешает ли мне это жить? Нет, абсолютно. И я даже рада, что так моя психика трансформировалась ограждать мое сознание и тело от подозрительных мне людей. Такое чувство, что я как-то в момент повзрослела и обрела мудрость. Буквально недавно я поняла, что могу сказать человеку в лицо то, что я бы хотела сказать (конечно в рамках разумного, без оскорблений), но раньше стеснялась/боялась.
Нет, я не замкнулась в себе и не впала в депрессию, я научилась ограждать себя от ненужного и бесполезного общения.
Я абсолютно уверена, что у меня и у Вас, автор, в жизни появится мужчина, которого мы будем воспринимать сначала как приятного для нашего подсознания человека в роли друга, а в дальнейшем, когда о сомнениях не будет идти и речи,- спутником жизни и источником семейного благополучия.

Любопытный
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
cataclism

Спустя 3 года после развода

Сообщение #23 cataclism » 20 янв 2022, 23:01

Ujiro писал(а):Источник цитаты никому я с ребенком (ему тогда года ещё небыло) не нужна буду и ни один хороший мужчина на меня не посмотрит.

Правильно думали. Есть специальный термин для вашего случая: РСП - разведёнка с прицепом. Вы можете быть прекрасным человеком, но среди мужиков бытует мнение, что лучше избегать таких женщин. Считается, что РСП тащат за собой ворох проблем и неприятностей. Не говоря уже о том простом факте, что мало кто будет гореть желанием выращивать чужую сперму. РСПшки популярны среди алкашей, уголовников и, разумеется, нарков. Такие женщины непритязательны, как вы заметили, ввиду низкой самооценки и объективных факторов. В новостях регулярно рассказывают о шокирующих случаях, происходящих с РСП и их детьми из-за неудачно выбранного сожителя. Случай в Обнинске пару лет назад (изнасилованы и убиты 2 девочки), недавняя история в Омске (солевой нарк изнасиловал 15 летнюю школьницу). Десятки только самых резонансных. А о скольких ещё мы не знаем? Так что, уважаемая РСП, будьте аккуратны с кавалерами, которых вы находите на СЗ и в реале.
Мой кайф за меня никто не словит.

Странник
Аватара пользователя

Anima mea

Спустя 3 года после развода

Сообщение #24 Anima mea » 20 янв 2022, 23:04

cataclism, ппц..иногда лучше промолчать...

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Спустя 3 года после развода

Сообщение #25 Мариша » 20 янв 2022, 23:07

cataclism, ппц...вы прям за всех всех мнение говорите....надеюсь за себя...
а цепление всяких уродов зависит не от того РСП ТЫ ИЛИ НЕТ....

Отправлено спустя 36 секунд:
Anima mea писал(а):Источник цитаты ппц.

Мариша писал(а):Источник цитаты ппц.

прям мысли сошлись))
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Любопытный
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
cataclism

Спустя 3 года после развода

Сообщение #26 cataclism » 20 янв 2022, 23:08

Anima mea, можно прятать голову в песок и жить иллюзиями, а можно адекватно и объективно оценивать реальность какая она есть, хорошая или плохая. Второй подход чаще приводит к успеху, а первый запросто может завести туда, откуда потом будет тяжело выбраться без потерь.
Мой кайф за меня никто не словит.

Странник
Аватара пользователя

Anima mea

Спустя 3 года после развода

Сообщение #27 Anima mea » 20 янв 2022, 23:10

cataclism, о какой голове в песке вы говорите? Вы пишите женщине у которой есть ребенок и называете его прицепом. Нормальный мужчина никогда не опустится до таких слов женщине,даже если он так и думает.

Любопытный
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
cataclism

Спустя 3 года после развода

Сообщение #28 cataclism » 20 янв 2022, 23:15

Anima mea писал(а):Источник цитаты Вы пишите женщине у которой есть ребенок и называете его прицепом

Я не называю конкретного ребёнка прицепом. Я говорю, что существует такой термин, нравится ли это мне, тебе или кому-то ещё или нет.
Мой кайф за меня никто не словит.

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Спустя 3 года после развода

Сообщение #29 ОльгаЯ » 20 янв 2022, 23:16

Anima mea, Мариша,
Вот прям даже не хочу мараться и обращаться к этому ,который выше наваял .....
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Ujiro

Спустя 3 года после развода

Сообщение #30 Ujiro » 20 янв 2022, 23:20

cataclism, спасибо за Ваш ответ. Он имеет место быть. Я полностью согласна, что у "мужиков" бытует мнение, что разведённая женщина с ребенком это неликвид и лучше таких избегать.
Мужчины думают иначе. Как я поняла, Вы относитесь к категории "мужиков". ь


Вернуться в «Жизнь с чистого листа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности