Опиатные наркотики, признаки опьянения

Описание наркотиков, видео последствий.
Админ
Аватара пользователя

Автор темы
Олег В

Опиатные наркотики, признаки опьянения

Сообщение #31 Олег В » 26 фев 2013, 18:51

Опиатные наркотики, признаки опьянения


Название этой группе наркотиков дал опиум – вещество растительного происхождения, получаемое из опийного мака. Кустарным способом из него получают несколько разновидностей опийных препаратов, имеющих множество вариаций.

Опий был известен еще шумерам, египтянам, грекам как обезболиваюшее вещество и как препарат, изменяющий психическое состояние. Выделенный в 1803 году морфин – один из алкалоидов опия – становится в XIX веке наиболее часто применяемым обезболивающим препаратом и наркотиком. В 1874 году был синтезирован героин (диацетилморфин), который вначале тоже назначался как обезболивающее средство, а в XX веке стал одним из наиболее распространенных наркотиков.

К группе опиатных наркотиков относятся героин, метадон, кодеин…

Героин - изготовляемый в подпольных лабораториях наркотик. Белый, сероватый или коричневатый порошок в виде мельчайших кристалликов с неприятным запахом, на ощупь напоминает питьевую соду. Обычно горький на вкус, с легким вяжущим эффектом.

Метадон - синтетический наркотик опиатной группы, производство и любое использование его в России запрещено законом

Кодеин - опиатный наркотик, входящий в состав некоторых таблеток от кашля и головной боли.

Признаки опьянения наркотиками опиатной группы:

Необычная сонливость в самое неподходящее время. Если оставить опьяневшего в покое, он начинает засыпать в любой позе и клевать носом, периодически просыпаясь. Если его окликнуть, он сразу же включается в разговор, как будто и не спал. Наблюдается и общее нарушение ритма сна и бодрствования.

Зрачок в это время необычно узкий и совершенно не расширяется в темноте, поэтому при сумеречном освещении острота зрения у опиатных наркоманов заметно снижается.

Замедленная речь, слова наркоман растягивает, начинает говорить о теме, которую уже давно обсудили и забыли, несколько раз может рассказать одно и то же.

Кожа бледная, сухая и теплая, в то время как при других видах наркотического опьянения выступает пот. Наблюдается зуд кожи лица и верхней половины туловища. Наиболее ярко это проявляется при употреблении кодеина, когда зуд настолько силен, что у наркоманов имеются многочисленные расчесы кожи головы, шеи за ушами и верхней половины туловища.

Болевая чувствительность снижена, и наркоман может обжечься, не почувствовав боли.

Резкие и частые изменения настроения и общей активности вне зависимости от ситуации.

Опиатные наркотики изготавливаются кустарно и являются не стерильными, так же как и вода для их разведения. Результатом таких инъекций может стать заражение крови (сепсис) и гипертермическая реакция («тряска»). «Тряска» опасна тем, что даже в легких ее случаях от высокой температуры тела гибнут клетки головного мозга и развивается энцефалопатия.

Злоупотребление опиатами влечет за собой заболевание гепатитами, сифилисом, заражение ВИЧ-инфекцией, разрушение печени, сердца, легких и головного мозга, резкое снижение иммунитета, высокий риск развития гнойно – инфекционных осложнений.

Особое место в нарушении здоровья опиатных наркоманов занимают заболевания костной и зубной тканей. Опиаты непосредственно нарушают обмен кальция в организме. Кости и зубы страдают очень сильно, правда, больной, пока употребляет наркотики, не замечает этого – в состоянии интоксикации он просто не чувствует боли.

Средняя продолжительность жизни регулярно употребляющих наркотики опиатной группы в среднем составляет не более 7 – 10 лет с момента начала употребления.

Здесь подробнее Описание наркотических веществ
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Опиатные наркотики, признаки опьянения

Сообщение #32 Fleur de lis » 19 ноя 2015, 13:27

Кондитерский мак...надо же...а я все удивляюсь почему вдруг у меня крыша поехала. У нас какая то бодяга была даже состава не знаю, мало ли че за трава может и мак там был)))еще и таблетками заедать, черт знает что.на героин у людей денег нет...
Никогда такого не было, и вот опять.

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
Олег В

Опиатные наркотики, признаки опьянения

Сообщение #33 Олег В » 19 ноя 2015, 13:36

Mandarinka, Так отот мусор и был остатками маковой головки. В самих семках нету опия.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Познающий
Аватара пользователя

west

Опиатные наркотики, признаки опьянения

Сообщение #34 west » 19 ноя 2015, 14:06

Ппц,вот заморочки.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Опиатные наркотики, признаки опьянения

Сообщение #35 Mandarinka » 19 ноя 2015, 14:14

Да уж, чего не напридумают. Прям мастера, повара. Пусть странно прозвучит, но мой покойный муж по образованию был повар-кондитер. Я иногда подкалывала что лутше б ты струдли с маком пек, чем вот эту гремучую смесь варить((
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
Олег В

Опиатные наркотики, признаки опьянения

Сообщение #36 Олег В » 19 ноя 2015, 14:19

Удалил рецепт. Нельзя!!!! Заблокируют форум, да и не к чему он здесь. [smil
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Опиатные наркотики, признаки опьянения

Сообщение #37 Fleur de lis » 19 ноя 2015, 14:27

Олег В писал(а):Удалил рецепт. Нельзя!!!!

Ладн, успели прочитать.
Mandarinka писал(а):мой покойный муж по образованию был повар-кондитер

Мой тоже немного на кондитера учился, бросил потом))
Никогда такого не было, и вот опять.

Познающий
Аватара пользователя

west

Опиатные наркотики, признаки опьянения

Сообщение #38 west » 19 ноя 2015, 22:24

Да уж не к чему это точно,еще не перепутать действия главное.я бы забила сразу,как узнала сколько мороки.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Опиатные наркотики, признаки опьянения

Сообщение #39 katusha » 20 ноя 2015, 07:04

И у меня муж повар-кондитер. Повар 5 разряда, кондитер 4 разряда. Ни разу ничего сладкого от него не добилась ;biggrin
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Читатель
Аватара пользователя

gonastiago

Опиатные наркотики, признаки опьянения

Сообщение #40 gonastiago » 20 ноя 2015, 14:17

А мой муж тоже на повара учится сейчас и на кухне работает, общаг варит)

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Опиатные наркотики, признаки опьянения

Сообщение #41 Mandarinka » 20 ноя 2015, 14:58

какая-то странная закономерность ;biggrin Поварята...
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Опиатные наркотики, признаки опьянения

Сообщение #42 katusha » 20 ноя 2015, 19:17

Mandarinka, ;biggrin
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Анастасия14

Опиатные наркотики, признаки опьянения

Сообщение #43 Анастасия14 » 20 дек 2015, 00:12

А что такое лирика?Читаю на форуме не могу понять:-)

Познающий
Аватара пользователя

west

Опиатные наркотики, признаки опьянения

Сообщение #44 west » 20 дек 2015, 01:39

Препарат для снятия нейропатических болей,в наркологии используется для снятия ломок,но как правило на нее подсаживаются так же,как и на наркотики.

Сообщение добавлено... спустя 3 минуты 41 секунду:
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку почитай здесь.

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Опиатные наркотики, признаки опьянения

Сообщение #45 Sober » 20 дек 2015, 14:09

Читал про этот препарат на других форумах и просто отзывы,ничего хорошего про этот препарат не слышал,а лишь ,что он вызывает привыкание и так же долбает здоровье у наркоманов которые его принимают.

Читатель
Аватара пользователя

*елена*

Опиатные наркотики, признаки опьянения

Сообщение #46 *елена* » 05 янв 2016, 12:35

Мой муж героиновый торчок со стажем 20 лет,тоже перешел на семена маковые.Откуда узнала-постоянный запах уксуса от одежды,прям несет конкретно так.Спрашиваю-чем колешься,молчит.Точно знаю,что в нашем городе героина нет,вот и нашли выход.А то ,что маковые семена сейчас в свободном доступе и никому до этого нет дела,это точно!


Вернуться в «Виды наркотиков, опасность и последствия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности