Опиатные наркотики, признаки опьянения

Описание наркотиков, видео последствий.
Админ
Аватара пользователя

Автор темы
Олег В

Опиатные наркотики, признаки опьянения

Сообщение #121 Олег В » 26 фев 2013, 18:51

Опиатные наркотики, признаки опьянения


Название этой группе наркотиков дал опиум – вещество растительного происхождения, получаемое из опийного мака. Кустарным способом из него получают несколько разновидностей опийных препаратов, имеющих множество вариаций.

Опий был известен еще шумерам, египтянам, грекам как обезболиваюшее вещество и как препарат, изменяющий психическое состояние. Выделенный в 1803 году морфин – один из алкалоидов опия – становится в XIX веке наиболее часто применяемым обезболивающим препаратом и наркотиком. В 1874 году был синтезирован героин (диацетилморфин), который вначале тоже назначался как обезболивающее средство, а в XX веке стал одним из наиболее распространенных наркотиков.

К группе опиатных наркотиков относятся героин, метадон, кодеин…

Героин - изготовляемый в подпольных лабораториях наркотик. Белый, сероватый или коричневатый порошок в виде мельчайших кристалликов с неприятным запахом, на ощупь напоминает питьевую соду. Обычно горький на вкус, с легким вяжущим эффектом.

Метадон - синтетический наркотик опиатной группы, производство и любое использование его в России запрещено законом

Кодеин - опиатный наркотик, входящий в состав некоторых таблеток от кашля и головной боли.

Признаки опьянения наркотиками опиатной группы:

Необычная сонливость в самое неподходящее время. Если оставить опьяневшего в покое, он начинает засыпать в любой позе и клевать носом, периодически просыпаясь. Если его окликнуть, он сразу же включается в разговор, как будто и не спал. Наблюдается и общее нарушение ритма сна и бодрствования.

Зрачок в это время необычно узкий и совершенно не расширяется в темноте, поэтому при сумеречном освещении острота зрения у опиатных наркоманов заметно снижается.

Замедленная речь, слова наркоман растягивает, начинает говорить о теме, которую уже давно обсудили и забыли, несколько раз может рассказать одно и то же.

Кожа бледная, сухая и теплая, в то время как при других видах наркотического опьянения выступает пот. Наблюдается зуд кожи лица и верхней половины туловища. Наиболее ярко это проявляется при употреблении кодеина, когда зуд настолько силен, что у наркоманов имеются многочисленные расчесы кожи головы, шеи за ушами и верхней половины туловища.

Болевая чувствительность снижена, и наркоман может обжечься, не почувствовав боли.

Резкие и частые изменения настроения и общей активности вне зависимости от ситуации.

Опиатные наркотики изготавливаются кустарно и являются не стерильными, так же как и вода для их разведения. Результатом таких инъекций может стать заражение крови (сепсис) и гипертермическая реакция («тряска»). «Тряска» опасна тем, что даже в легких ее случаях от высокой температуры тела гибнут клетки головного мозга и развивается энцефалопатия.

Злоупотребление опиатами влечет за собой заболевание гепатитами, сифилисом, заражение ВИЧ-инфекцией, разрушение печени, сердца, легких и головного мозга, резкое снижение иммунитета, высокий риск развития гнойно – инфекционных осложнений.

Особое место в нарушении здоровья опиатных наркоманов занимают заболевания костной и зубной тканей. Опиаты непосредственно нарушают обмен кальция в организме. Кости и зубы страдают очень сильно, правда, больной, пока употребляет наркотики, не замечает этого – в состоянии интоксикации он просто не чувствует боли.

Средняя продолжительность жизни регулярно употребляющих наркотики опиатной группы в среднем составляет не более 7 – 10 лет с момента начала употребления.

Здесь подробнее Описание наркотических веществ
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Опиатные наркотики, признаки опьянения

Сообщение #122 Kalimba De Luna » 11 июл 2019, 23:40

Katri писал(а):Источник цитаты Уколы могут быть в неожиданных местах и могут быть плохо заметны, если аккуратно инсулинкой колоть. В помышках, на голенях, на ступнях, в паху.

Катри, а в пальцы ног колят?

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Опиатные наркотики, признаки опьянения

Сообщение #123 Katri » 12 июл 2019, 00:10

Kalimba De Luna, да, в пальцы тоже колят. По-моему это надо совсем уже снаркоманиться, чтобы колоть в пальцы, ведь от этого можно и палец потерять легко. Но я знаю, что некоторые колят. И на руках и на ногах.

Уже родной
Аватара пользователя

MikeOWN

Опиатные наркотики, признаки опьянения

Сообщение #124 MikeOWN » 09 дек 2019, 13:51

Друзья, наткнулся тут как-то на любопытную книжку писателя Томаша Пьонтека под названием "Героин". Это конечно не Берроуз, но зато куда как ближе к современности. Может кто из родителей своей молодежи даст прочесть. Написано кстати нескучно, со знанием современной молодежной субкультуры.
Прилепить сюды не решился. Можно найти на просторах.
МСК

Уже родной
Аватара пользователя

MikeOWN

Опиатные наркотики, признаки опьянения

Сообщение #125 MikeOWN » 16 дек 2019, 13:31

Прочел ветку и не нашел информации об опиатах, не являющихся гомологами морфина. Я имею ввиду фентанил и его производные. Если кому-то интересно, могу некоторую информацию сюда повыкладывать. Для затравки вот таблица сравнения, скажем так, "силы" некоторых представителей производных фентанила.
Вложения
f-activity.png
МСК

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Опиатные наркотики, признаки опьянения

Сообщение #126 Mylty » 17 дек 2019, 01:50

MikeOWN, а кто Вы про профессии?

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Опиатные наркотики, признаки опьянения

Сообщение #127 Kalimba De Luna » 17 дек 2019, 01:52

Mylty писал(а):Источник цитаты а кто Вы про профессии?

Вроде он где-то писал, что химик)

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Опиатные наркотики, признаки опьянения

Сообщение #128 Степанида » 17 дек 2019, 03:30

Mylty писал(а):Источник цитаты а кто Вы про профессии?

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Вроде он где-то писал, что химик)

Генетика наркомана
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Уже родной
Аватара пользователя

MikeOWN

Опиатные наркотики, признаки опьянения

Сообщение #129 MikeOWN » 19 дек 2019, 11:17

уточню на всякий случай. По образованию я химик-органик. По професии другое, но непосредственно связанное с моим образованием. И я не изучал в университете токсикологию.
Mylty, если вас смущает достоверность предложенных данных, то я тоже не поручусь за них на 100%. У меня недавно был крах виндоус, к сожалению порядочное количество любопытных статей безвозвратно утеряно, но похожую таблицу публиковали в одном иностранном журнале. И цифры там в целом бились.
МСК

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Опиатные наркотики, признаки опьянения

Сообщение #130 Mylty » 19 дек 2019, 19:35

MikeOWN писал(а):Источник цитаты Mylty, если вас смущает достоверность предложенных данных, то я тоже не поручусь за них на 100%. У

Не, я сначала мельком посмотрела и для меня это было как иероглифы которые я впервые увидела). Сейчас всмотрелась, смысл понятен. Хотя конечно надо гуглить эффективную и летальную дозу для морфина, но судя по всему летальная доза будет ниже чем и у предложенных производных (судя по подтексту Вашего сообщения).

Мне просто интересно какую мысль Вы хотели выразить - что не аналоги морфина являются более действенными и безопасными?

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
наверно аналогами некорретно называть. не гомологи)

Уже родной
Аватара пользователя

MikeOWN

Опиатные наркотики, признаки опьянения

Сообщение #131 MikeOWN » 09 июн 2020, 16:59

Наткнулся тут на одно весьма любопытное и очень доступное для неспециалиста видео, в котором кроме всего прочего неплохо рассказано о действии морфина, ну и его производных.
Не знаю, можно ли тут вставлять ссылку на youtube, но попробую:
МСК

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Опиатные наркотики, признаки опьянения

Сообщение #132 Malta » 05 сен 2020, 09:52

MikeOWN писал(а):Источник цитаты неспециалиста видео, в

У моего МЧ героинового все наоборот. Он на героине как электровеник, резкий, угловатый никогда не видела что бы залипал как в 90 годы.. Товарищи некоторые ставят в грудь. И между пальцев ног и рук. В руки вены я вообще давно не слышала что бы ставили. Чешит не тело, ноги

Отправлено спустя 17 минут 47 секунд:
MikeOWN, хорошая лекция, понятно стало сразу . И какой выход для героиновых?

Отправлено спустя 19 минут 32 секунды:
MikeOWN, а интересно работа какая то ведется, что бы придумать элемент, который сможет нетрализовать опиоиды. Либо, я так понимаю, этот процесс необратимо вовсе.
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Опиатные наркотики, признаки опьянения

Сообщение #133 Ergo » 05 сен 2020, 10:15

Еленаз писал(а):Источник цитаты нетрализовать опиоиды. Л

Есть такое, налоксон жэ)
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Опиатные наркотики, признаки опьянения

Сообщение #134 Malta » 05 сен 2020, 10:20

Ergo писал(а):Источник цитаты налоксон жэ)

Правда что ли? И это работает? Почему тогда если есть пилюля. То этого мало?

Отправлено спустя 27 секунд:
Ergo, и боль снимает или как? Ну та боль которая на отмене?
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Опиатные наркотики, признаки опьянения

Сообщение #135 Ergo » 05 сен 2020, 10:36

Еленаз писал(а):Источник цитаты снимает или как?

Нет, это антагонист. Как обьяснить то, нейтрализует действие опиатов полностью. Используют в случае передозировки или как блокатор.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Отправлено спустя 40 секунд:
Как это работает)
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Опиатные наркотики, признаки опьянения

Сообщение #136 Malta » 05 сен 2020, 10:45

Ergo, не могу запустить ссылку это ж песня вроде?)

Отправлено спустя 26 секунд:
Ergo писал(а):Источник цитаты антагонист

Тот есть не позволяет кайфовать? Не более?
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью


Вернуться в «Виды наркотиков, опасность и последствия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности