Опиатные наркотики, признаки опьянения

Описание наркотиков, видео последствий.
Админ
Аватара пользователя

Автор темы
Олег В

Опиатные наркотики, признаки опьянения

Сообщение #61 Олег В » 26 фев 2013, 18:51

Опиатные наркотики, признаки опьянения


Название этой группе наркотиков дал опиум – вещество растительного происхождения, получаемое из опийного мака. Кустарным способом из него получают несколько разновидностей опийных препаратов, имеющих множество вариаций.

Опий был известен еще шумерам, египтянам, грекам как обезболиваюшее вещество и как препарат, изменяющий психическое состояние. Выделенный в 1803 году морфин – один из алкалоидов опия – становится в XIX веке наиболее часто применяемым обезболивающим препаратом и наркотиком. В 1874 году был синтезирован героин (диацетилморфин), который вначале тоже назначался как обезболивающее средство, а в XX веке стал одним из наиболее распространенных наркотиков.

К группе опиатных наркотиков относятся героин, метадон, кодеин…

Героин - изготовляемый в подпольных лабораториях наркотик. Белый, сероватый или коричневатый порошок в виде мельчайших кристалликов с неприятным запахом, на ощупь напоминает питьевую соду. Обычно горький на вкус, с легким вяжущим эффектом.

Метадон - синтетический наркотик опиатной группы, производство и любое использование его в России запрещено законом

Кодеин - опиатный наркотик, входящий в состав некоторых таблеток от кашля и головной боли.

Признаки опьянения наркотиками опиатной группы:

Необычная сонливость в самое неподходящее время. Если оставить опьяневшего в покое, он начинает засыпать в любой позе и клевать носом, периодически просыпаясь. Если его окликнуть, он сразу же включается в разговор, как будто и не спал. Наблюдается и общее нарушение ритма сна и бодрствования.

Зрачок в это время необычно узкий и совершенно не расширяется в темноте, поэтому при сумеречном освещении острота зрения у опиатных наркоманов заметно снижается.

Замедленная речь, слова наркоман растягивает, начинает говорить о теме, которую уже давно обсудили и забыли, несколько раз может рассказать одно и то же.

Кожа бледная, сухая и теплая, в то время как при других видах наркотического опьянения выступает пот. Наблюдается зуд кожи лица и верхней половины туловища. Наиболее ярко это проявляется при употреблении кодеина, когда зуд настолько силен, что у наркоманов имеются многочисленные расчесы кожи головы, шеи за ушами и верхней половины туловища.

Болевая чувствительность снижена, и наркоман может обжечься, не почувствовав боли.

Резкие и частые изменения настроения и общей активности вне зависимости от ситуации.

Опиатные наркотики изготавливаются кустарно и являются не стерильными, так же как и вода для их разведения. Результатом таких инъекций может стать заражение крови (сепсис) и гипертермическая реакция («тряска»). «Тряска» опасна тем, что даже в легких ее случаях от высокой температуры тела гибнут клетки головного мозга и развивается энцефалопатия.

Злоупотребление опиатами влечет за собой заболевание гепатитами, сифилисом, заражение ВИЧ-инфекцией, разрушение печени, сердца, легких и головного мозга, резкое снижение иммунитета, высокий риск развития гнойно – инфекционных осложнений.

Особое место в нарушении здоровья опиатных наркоманов занимают заболевания костной и зубной тканей. Опиаты непосредственно нарушают обмен кальция в организме. Кости и зубы страдают очень сильно, правда, больной, пока употребляет наркотики, не замечает этого – в состоянии интоксикации он просто не чувствует боли.

Средняя продолжительность жизни регулярно употребляющих наркотики опиатной группы в среднем составляет не более 7 – 10 лет с момента начала употребления.

Здесь подробнее Описание наркотических веществ
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

КременьКа

Опиатные наркотики, признаки опьянения

Сообщение #62 КременьКа » 30 июн 2017, 07:41

Alenka, не)) на булке))

Здешний
Аватара пользователя

Alenka

Опиатные наркотики, признаки опьянения

Сообщение #63 Alenka » 30 июн 2017, 07:48

КременьКа,Уффффф, в этом деле всяко может быть

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Опиатные наркотики, признаки опьянения

Сообщение #64 Bibiks » 30 июн 2017, 10:38

Alenka, в РЦ проверяют или где ? А ты знаешь ,что эту инфу никто кроме него не может сообщить родственникам ? И ты ему кто ?
Мой тоже клялся божился ,что чист что везде анализы брали же

Здешний
Аватара пользователя

Alenka

Опиатные наркотики, признаки опьянения

Сообщение #65 Alenka » 30 июн 2017, 10:51

Bibiks, в тюрьме моя дорогая в тюрьме, перед свиданкой у всех на все анализы берут, там с этим оч серьезно. Жена я ему

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Опиатные наркотики, признаки опьянения

Сообщение #66 Bibiks » 30 июн 2017, 12:24

Alenka, у зеков берут ?
А я знаю несколько зеков с вич и к ним ездили заочницы на свидание!
А тайну вич не разглашают родственникам
Я узнала что у бывшего вич ,потому что за руку притащила в инвитро ,мою почту указали и чек у меня тоже был! И сдавали анонимно (потому не потребовалось передавать его данные в спид центр )

Здешний
Аватара пользователя

Alenka

Опиатные наркотики, признаки опьянения

Сообщение #67 Alenka » 30 июн 2017, 12:40

Bibiks, Вы меня с заочницей попутали? Мы женаты до тюрьмы девушка и ребенка до тюрьмы родили и анализы я знаю как его так и свои.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Bibiks, глупые вопросы не люблю, не задавайте больше

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Феличита

Опиатные наркотики, признаки опьянения

Сообщение #68 Феличита » 04 июл 2017, 14:53

10 лет назад,когда муж сидел,у жён и т.д с анализами было очень строго,а вот про сидельцев никто не говорил,права не имеют-тайна.Были случаи,когда там на длит.свидание заражали девчёнок(которые на тюрьме замуж выходили)заведомо зная что больны,не предохраняясь и ничего про болезнь не говорили.

Здешний
Аватара пользователя

Alenka

Опиатные наркотики, признаки опьянения

Сообщение #69 Alenka » 04 июл 2017, 17:27

Феличита, я не понимаю тех, кто там замуж стремится и выходит, так как изначально их используют, как можно об этом не догадываться, и любви нет, интерес просто, зачем....

Здешний
Аватара пользователя

Moskvichka064

Опиатные наркотики, признаки опьянения

Сообщение #70 Moskvichka064 » 04 июл 2017, 17:35

Alenka, мой знакомый женился на ЗАО и всё замечательно было. Она на длительные свиданки гоняла. Передачки баулами возила. На телефон денег ему клала. Вопросы его на воле с квартирой решала. Он вышел. Пожил у нее месяца 4. И уехал в столицу работать. Развелся. Ему 32 ей 44. Вот для этого и женятся. Он потому что выгодно. Она потому что сказка.
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Здешний
Аватара пользователя

Alenka

Опиатные наркотики, признаки опьянения

Сообщение #71 Alenka » 04 июл 2017, 17:43

Moskvichka064, Я похлеще истории слышала, у нее трое детей, дома по полочкам сидят, она денег на занимает и везет ему баулы [fool

Отправлено спустя 4 минуты 13 секунд:
И по теме, речь после опиатов заторможенная тягучая, и уголки губ опускаются, как мимика при обиде, как то так

Здешний
Аватара пользователя

Moskvichka064

Опиатные наркотики, признаки опьянения

Сообщение #72 Moskvichka064 » 04 июл 2017, 17:46

Alenka, это не моя ль соседка то? Она все деньги отвозит. Маткап обналичила и купила стройматериалы для колонии. Детские получает и дачки прет туда. Двое детей отняли. Сейчас 3 дома. Итого 5детей. Мрак. Зато познакомилась с любимым человеком и ждет его верно.правда ему ещё 8лет сидеть )))
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Здешний
Аватара пользователя

Alenka

Опиатные наркотики, признаки опьянения

Сообщение #73 Alenka » 04 июл 2017, 18:14

[quote="Moskvichka064"]Источник цитаты это[/
[connie_ fplm

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Moskvichka064, у меня только плохие слова на уме, ппц

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Опиатные наркотики, признаки опьянения

Сообщение #74 Аня*_* » 04 июл 2017, 18:18

Голос меняется.. Руки почесывают лицо, в основном нос.. Глаза прикрыты, зрачки в точку, уголки губ книзу ( видимо отсюда одно из названий " хмурый"). Залипание прям во время разговора. В общем не заметить нереально. Присутствует специфический запах от тела, особенно спустя время. В общем то человек спокоен и умиротворен. На то и "медленные" опиаты.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Опиатные наркотики, признаки опьянения

Сообщение #75 VERA » 04 июл 2017, 19:03

Света*_* писал(а):Источник цитаты Голос меняется.. Руки почесывают лицо, в основном нос.. Глаза прикрыты, зрачки в точку, уголки губ книзу ( видимо отсюда одно из названий " хмурый"). Залипание прям во время разговора. В общем не заметить нереально. Присутствует специфический запах от тела, особенно спустя время. В общем то человек спокоен и умиротворен. На то и "медленные" опиаты.

Но это все длится не долго. Спустя не большое количество времени отпускает и он снова обычный человек и сроду не поймешь, что употреблял.
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Опиатные наркотики, признаки опьянения

Сообщение #76 Аня*_* » 04 июл 2017, 19:09

VERA, Запах долго присутствует и зрачки. Но и для глаз есть капли и свечи. А внешне да, поэтому и дурят всех довольно длительное время. Мало кто дома употребляет.. Моего даже дружки бывшие нарки не замечали.. Но худеют резко, пропадание на несколько дней, спят безрежимно, либо много едят, либо вовсе только воду пьют. Ну и так по мелочи появляются странности у каждого свои. Могут что то делать, чего раньше не делали ( например закрываться в ванной, не чистить зубы и др). Рано вставать, исчезать внезапно, постоянно деньги нужны на придуманные траты, безразличие, раздражительность.. Поведение и отношение выдают.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.


Вернуться в «Виды наркотиков, опасность и последствия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности