Опиатные наркотики, признаки опьянения

Описание наркотиков, видео последствий.
Админ
Аватара пользователя

Автор темы
Олег В

Опиатные наркотики, признаки опьянения

Сообщение #76 Олег В » 26 фев 2013, 18:51

Опиатные наркотики, признаки опьянения


Название этой группе наркотиков дал опиум – вещество растительного происхождения, получаемое из опийного мака. Кустарным способом из него получают несколько разновидностей опийных препаратов, имеющих множество вариаций.

Опий был известен еще шумерам, египтянам, грекам как обезболиваюшее вещество и как препарат, изменяющий психическое состояние. Выделенный в 1803 году морфин – один из алкалоидов опия – становится в XIX веке наиболее часто применяемым обезболивающим препаратом и наркотиком. В 1874 году был синтезирован героин (диацетилморфин), который вначале тоже назначался как обезболивающее средство, а в XX веке стал одним из наиболее распространенных наркотиков.

К группе опиатных наркотиков относятся героин, метадон, кодеин…

Героин - изготовляемый в подпольных лабораториях наркотик. Белый, сероватый или коричневатый порошок в виде мельчайших кристалликов с неприятным запахом, на ощупь напоминает питьевую соду. Обычно горький на вкус, с легким вяжущим эффектом.

Метадон - синтетический наркотик опиатной группы, производство и любое использование его в России запрещено законом

Кодеин - опиатный наркотик, входящий в состав некоторых таблеток от кашля и головной боли.

Признаки опьянения наркотиками опиатной группы:

Необычная сонливость в самое неподходящее время. Если оставить опьяневшего в покое, он начинает засыпать в любой позе и клевать носом, периодически просыпаясь. Если его окликнуть, он сразу же включается в разговор, как будто и не спал. Наблюдается и общее нарушение ритма сна и бодрствования.

Зрачок в это время необычно узкий и совершенно не расширяется в темноте, поэтому при сумеречном освещении острота зрения у опиатных наркоманов заметно снижается.

Замедленная речь, слова наркоман растягивает, начинает говорить о теме, которую уже давно обсудили и забыли, несколько раз может рассказать одно и то же.

Кожа бледная, сухая и теплая, в то время как при других видах наркотического опьянения выступает пот. Наблюдается зуд кожи лица и верхней половины туловища. Наиболее ярко это проявляется при употреблении кодеина, когда зуд настолько силен, что у наркоманов имеются многочисленные расчесы кожи головы, шеи за ушами и верхней половины туловища.

Болевая чувствительность снижена, и наркоман может обжечься, не почувствовав боли.

Резкие и частые изменения настроения и общей активности вне зависимости от ситуации.

Опиатные наркотики изготавливаются кустарно и являются не стерильными, так же как и вода для их разведения. Результатом таких инъекций может стать заражение крови (сепсис) и гипертермическая реакция («тряска»). «Тряска» опасна тем, что даже в легких ее случаях от высокой температуры тела гибнут клетки головного мозга и развивается энцефалопатия.

Злоупотребление опиатами влечет за собой заболевание гепатитами, сифилисом, заражение ВИЧ-инфекцией, разрушение печени, сердца, легких и головного мозга, резкое снижение иммунитета, высокий риск развития гнойно – инфекционных осложнений.

Особое место в нарушении здоровья опиатных наркоманов занимают заболевания костной и зубной тканей. Опиаты непосредственно нарушают обмен кальция в организме. Кости и зубы страдают очень сильно, правда, больной, пока употребляет наркотики, не замечает этого – в состоянии интоксикации он просто не чувствует боли.

Средняя продолжительность жизни регулярно употребляющих наркотики опиатной группы в среднем составляет не более 7 – 10 лет с момента начала употребления.

Здесь подробнее Описание наркотических веществ
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Опиатные наркотики, признаки опьянения

Сообщение #77 VERA » 04 июл 2017, 19:28

Света*_* писал(а):Источник цитаты Запах долго присутствует и зрачки

Это да. Мой муж употреблял дома, когда я еще не в теме была, в душ пойдет и нет его минут по 40, я даже нервничала, думала ну чем же можно там заниматься столько времени???? ;biggrin Выходил уже нормальный, видимо по чуть употреблял, чтоб не спалила. Еще и актер какой, на вопросы про зрачки, к зеркалу бегал удивленно и в мои заглядывал, типа у меня почти такие же. Сейчас вспоминаю и понимаю, что он залолго до того момента, когда правда вылезла сорвался, просто скрывать удавалось и не часто.
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Опиатные наркотики, признаки опьянения

Сообщение #78 Аня*_* » 04 июл 2017, 19:42

VERA, поначалу пока не на системе вообще трудно определить.. Ещё если алкоголем маскировать и на него все сваливать. Ну актеры и артисты это не то слово. Спецы))
Я вообще не знаю что должно произойти чтоб человек сознался в употреблении.. отрицание и вранье это очень усугубляет все.. Помощь предлагают многие, но ведь отказываются и гнут своё.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Феличита

Опиатные наркотики, признаки опьянения

Сообщение #79 Феличита » 05 июл 2017, 14:15

Alenka, Алён, как то сразу не написала,я вышла там замуж,была после развода,подруга дала мой номер,нам было по 28
Не просил ничего,ни денег,ни т.д и т.п.Я до сих пор не пойму,как я пошла на такой риск,ни зеков ни наркоманов в окружение никогда .не было ,но за 12 лет я не пожалела,что вышла за него замуж.Не то что руку поднять,слова гадкого в свой адрес с не услышала.И работать он пошёл через 3 дня после выхода.Но многие говорят,вы с мужем исключение из правил,поэтому когда произошёл у него срыв, через много лет,я дала шанс,пока оправдывает.

Отправлено спустя 27 минут 16 секунд:
А так в основном всё печально заканчивается,из всех пар только мы и живём 13 год.

Здешний
Аватара пользователя

Alenka

Опиатные наркотики, признаки опьянения

Сообщение #80 Alenka » 05 июл 2017, 19:53

Феличита, Вам повезло.

Странник
Аватара пользователя

Марика

Опиатные наркотики, признаки опьянения

Сообщение #81 Марика » 06 июл 2017, 14:20

Света*_* писал(а):Источник цитаты уголки губ книзу ( видимо отсюда одно из названий " хмурый")

Это первое на что я обратила внимание О_о думаю, сроду такого выражения у него на лице не было...а тут смурной какой то ходит [russian_roulette
Главное, чтобы потом не раскаяться, что ты по жизни не тем занимаешься, не тем открываешься, не там просыпаешься.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Галилео

Опиатные наркотики, признаки опьянения

Сообщение #82 Галилео » 29 окт 2017, 19:55

почему от одежды мужа несет уксусом

Здешний
Аватара пользователя

Alenka

Опиатные наркотики, признаки опьянения

Сообщение #83 Alenka » 29 окт 2017, 20:01

Галилео, варево аптечные делает наверно, это Старый способ

Отправлено спустя 46 секунд:
Лет 20 назад от всех нарков так воняло

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Галилео

Опиатные наркотики, признаки опьянения

Сообщение #84 Галилео » 29 окт 2017, 20:02

и голос иногда хриплый, как будто после сна

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
Олег В

Опиатные наркотики, признаки опьянения

Сообщение #85 Олег В » 29 окт 2017, 20:30

Уксус используется для производства кустарного героина (ширка,ханка). Для окончательной его доработки также используется ангидрид. Это уксусная кислота для промышленных работ. К примеру для дубления кожи. Поэтому пот наркомана имеет запах уксуса.
Для изготовления кустарного амфетамина на основе эфедрина (фен, болтушка, мулька), тоже используется уксус. Но пот такого наркомана напоминает по запаху миндальный орех.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Опиатные наркотики, признаки опьянения

Сообщение #86 Mandarinka » 29 окт 2017, 22:44

Галилео, от моего тоже так воняло(( ацитилированый опий варил.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

СветланаЯ

Опиатные наркотики, признаки опьянения

Сообщение #87 СветланаЯ » 14 ноя 2017, 22:56

Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли быть температура после приема героина? Муж сегодня вмазался, прошло неск.часов, его сильно трясет и температура 38,4. Раньше такого не было никогда. Можно ему что-то от темпы? И как это связано с героином? Читаю что обычно темп может наоборот снижаться. Господи как про ребенка говорю( Заранее спасибо всем откликнувшимся
Не знаешь как жить - живи счастливо!

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Опиатные наркотики, признаки опьянения

Сообщение #88 Mandarinka » 14 ноя 2017, 23:03

СветланаЯ, если он внутривенно принимает, может раствор был грязным как они выражаются. Поэтому и температура. Трухануло его. Не знаю что в этом случаи принимать. Думаю температуру сбивать может и не стоит если уровень не критичный. Организм должен побороть это, как инфекцию.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
Олег В

Опиатные наркотики, признаки опьянения

Сообщение #89 Олег В » 14 ноя 2017, 23:04

СветланаЯ, В раствор попала грязь или жир. Обычно температура длиться пару часов. Если не спадёт часов за 6, значит организм не справился. Возможно заражение крови, ну и соответственно кирдык через день- два. [pardon
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Опиатные наркотики, признаки опьянения

Сообщение #90 Katri » 14 ноя 2017, 23:06

Может грязь попала в расствор и его трехонуло. Хотя... Тогда практически сразу плохо становится, не через часы. Или же могут быть проблемы например с почками или печенью. А может он просто заболел, и героин тут не причём. Или ещё что. Причины могут быть разные, диагноз по интернету так не поставишь.
Вы правда как про ребёнка спрашиваете)

Осваиваюсь
Аватара пользователя

СветланаЯ

Опиатные наркотики, признаки опьянения

Сообщение #91 СветланаЯ » 14 ноя 2017, 23:55

Спасибо большое всем)) да, я и говорю что как про ребенка) ужас, было бы смешно, если бы не было так грустно..

Отправлено спустя 7 минут 21 секунду:
как вы здесь все знаете, не нужно все до мелочей объяснять, сразу всем все понятно. А так я привыкла обычно все скрывать, все думаю что одна на всей планете со своим наркоманом мужем....а оно вон здесь нас сколько, и слова и выражения - все привычное ( ну это я так, отступление). У него и раньше так было, то что он называет тряхануло, но никогда с темпой(а может просто не мерял). Спасибо еще раз
Не знаешь как жить - живи счастливо!


Вернуться в «Виды наркотиков, опасность и последствия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности