Опиатные наркотики, признаки опьянения

Описание наркотиков, видео последствий.
Админ
Аватара пользователя

Автор темы
Олег В

Опиатные наркотики, признаки опьянения

Сообщение #1 Олег В » 26 фев 2013, 18:51

Опиатные наркотики, признаки опьянения


Название этой группе наркотиков дал опиум – вещество растительного происхождения, получаемое из опийного мака. Кустарным способом из него получают несколько разновидностей опийных препаратов, имеющих множество вариаций.

Опий был известен еще шумерам, египтянам, грекам как обезболиваюшее вещество и как препарат, изменяющий психическое состояние. Выделенный в 1803 году морфин – один из алкалоидов опия – становится в XIX веке наиболее часто применяемым обезболивающим препаратом и наркотиком. В 1874 году был синтезирован героин (диацетилморфин), который вначале тоже назначался как обезболивающее средство, а в XX веке стал одним из наиболее распространенных наркотиков.

К группе опиатных наркотиков относятся героин, метадон, кодеин…

Героин - изготовляемый в подпольных лабораториях наркотик. Белый, сероватый или коричневатый порошок в виде мельчайших кристалликов с неприятным запахом, на ощупь напоминает питьевую соду. Обычно горький на вкус, с легким вяжущим эффектом.

Метадон - синтетический наркотик опиатной группы, производство и любое использование его в России запрещено законом

Кодеин - опиатный наркотик, входящий в состав некоторых таблеток от кашля и головной боли.

Признаки опьянения наркотиками опиатной группы:

Необычная сонливость в самое неподходящее время. Если оставить опьяневшего в покое, он начинает засыпать в любой позе и клевать носом, периодически просыпаясь. Если его окликнуть, он сразу же включается в разговор, как будто и не спал. Наблюдается и общее нарушение ритма сна и бодрствования.

Зрачок в это время необычно узкий и совершенно не расширяется в темноте, поэтому при сумеречном освещении острота зрения у опиатных наркоманов заметно снижается.

Замедленная речь, слова наркоман растягивает, начинает говорить о теме, которую уже давно обсудили и забыли, несколько раз может рассказать одно и то же.

Кожа бледная, сухая и теплая, в то время как при других видах наркотического опьянения выступает пот. Наблюдается зуд кожи лица и верхней половины туловища. Наиболее ярко это проявляется при употреблении кодеина, когда зуд настолько силен, что у наркоманов имеются многочисленные расчесы кожи головы, шеи за ушами и верхней половины туловища.

Болевая чувствительность снижена, и наркоман может обжечься, не почувствовав боли.

Резкие и частые изменения настроения и общей активности вне зависимости от ситуации.

Опиатные наркотики изготавливаются кустарно и являются не стерильными, так же как и вода для их разведения. Результатом таких инъекций может стать заражение крови (сепсис) и гипертермическая реакция («тряска»). «Тряска» опасна тем, что даже в легких ее случаях от высокой температуры тела гибнут клетки головного мозга и развивается энцефалопатия.

Злоупотребление опиатами влечет за собой заболевание гепатитами, сифилисом, заражение ВИЧ-инфекцией, разрушение печени, сердца, легких и головного мозга, резкое снижение иммунитета, высокий риск развития гнойно – инфекционных осложнений.

Особое место в нарушении здоровья опиатных наркоманов занимают заболевания костной и зубной тканей. Опиаты непосредственно нарушают обмен кальция в организме. Кости и зубы страдают очень сильно, правда, больной, пока употребляет наркотики, не замечает этого – в состоянии интоксикации он просто не чувствует боли.

Средняя продолжительность жизни регулярно употребляющих наркотики опиатной группы в среднем составляет не более 7 – 10 лет с момента начала употребления.

Здесь подробнее Описание наркотических веществ
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
Олег В

Краткое описание

Сообщение #2 Олег В » 11 мар 2013, 22:34

ЧТО ТАКОЕ СУБУТЕКС (Субоксон)?
Официально Субутекс наркотиком не считается. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) относит его к психотропным веществам, но опасным веществом он от этого быть не перестает. При этом Субутекс это всего лишь торговая марка, за которой скрывается бупренорфин – полусинтетический опиоид. В Европе ему на смену уже приходит Субоксон, а ранее его предшественником был Метадон. Также бупренорфин составляет основу таких веществ, как: Anfin, Buprenal, Buprenex, Buprex, Lepetan, Norfin, Norphine, Temgesic.

В КАКИХ ЦЕЛЯХ ПРИМЕНЯЕТСЯ СУБУТЕКС?
Субутекс специально разработан для программ заместительной терапии, но используется также в качестве обезболивающего средства, поскольку его действие в несколько раз превосходит аналоги, включая традиционно применяющийся в этих целях морфин. Главная идея заместительной терапии – снижение вреда от употребления наркотиков. Концепция пришла в арабские страны с Запада, где в конце XX века восторжествовала точка зрения, что вылечить наркоманию в принципе невозможно. На Западе считают, что государство может лишь снизить потенциальный вред: во-первых, здоровью потребителей наркотических средств (программа призвана сократить смертность среди больных), во-вторых, обществу – путем декриминализации употребления наркотиков и снижения рисков распространения таких болезней, как ВИЧ и СПИД.

КАК СУБУТЕКС ВОЗДЕЙСТВУЕТ НА ОРГАНИЗМ?
Считается, что Субутекс наименее токсичный препарат из числа «заместителей» и не имеет долгосрочных негативных последствий для здоровья. Поскольку Субутекс – это одна из последних разработок, использующихся в заместительной терапии, вещество дает меньше ощущения эйфории и больше обезболивающего эффекта. Применяют его внутривенно (действие через 1-2 минуты), внутримышечно (10-15 минут) и сублингвально (под язык – 10-15 минут). Продолжительность воздействия от 6 до 8 часов в зависимости от дозы. Несмотря на низкую токсичность, превышение дозировки немедленно ведет к отравлению. Оно проявляется в побочных синдромах: затрудняется дыхание, происходят перебои в работе сердца, возникает головокружение, тошнота, переходящая в рвоту, галлюцинации. У человека, принявшего Субутекс, наблюдается спутанное сознание, сужение зрачков, потливость. При передозировке не исключается впадение в коматозное состояние и летальный исход.

ВОЗНИКАЕТ ЛИ ЗАВИСИМОСТЬ ОТ СУБУТЕКСА?
Сторонники заместительной терапии настаивают – толерантность (терпимость организма) к Субутексу либо не проявляется, либо растет очень медленно. Это якобы позволяет избегать большого количества передозировок и привыкания. Однако моментальная зависимость от Субутекса – неопровержимый факт. Мало кто из участников заместительной терапии может отказаться от его употребления. Тех же, кто попытается, ожидают два месяца абстиненции («физической ломки»), которая будет сопровождаться болями, ознобами, судорогами, рвотой и бессонницей. Более того, западные специалисты уже признали – Субутексом можно злоупотреблять. Для искоренения «порока» Субутекса они изобрели Субоксон. Но и про Субутекс в свое время говорили, что злоупотребить им будет невозможно.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Постоялец
Аватара пользователя

Сестра Сна

Краткое описание

Сообщение #3 Сестра Сна » 11 мар 2013, 22:56

@nn@ писал(а):Почему многие после употребления начинают бухать?

Ну пить-то не только опиатные начинают-разные..Это подмена просто.

Вместе с алкоголем героин нельзя.Не знаю механизма, но мне просто объясняли, что так можно уйти.
Да ль много ты знаешь о том, что такое мечты.
Да не просто мечты, а мечты идиота.
Да ль много ты знаешь о том, что такое не пить.
Разве можно не пить? Если выпить охота.

Познающий
Аватара пользователя

@nn@

Краткое описание

Сообщение #4 @nn@ » 11 мар 2013, 23:04

Сестра Сна писал(а):
@nn@ писал(а):Почему многие после употребления начинают бухать?

Ну пить-то не только опиатные начинают-разные..Это подмена просто.

Вместе с алкоголем героин нельзя.Не знаю механизма, но мне просто объясняли, что так можно уйти.

это означает, если мой пьет пиво, то герыч он явно не принимал? пиво он если пьет, то не менее 2-3х литров в течении дня
Зачем тебе темный сырой тоннель с сомнительным светом впереди,если в твоем распоряжении весь белый свет?

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Краткое описание

Сообщение #5 Mapия* » 11 мар 2013, 23:09

@nn@ писал(а):это означает, если мой пьет пиво, то герыч он явно не принимал? пиво он если пьет, то не менее 2-3х литров в течении дня
нет, не значит...знала таких кадров,после наркотиков алкоголь сверху,и именно пиво.Ну, Аня, это не значит, что и твой муж так, просто знай, что так тоже бывает.
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Постоялец
Аватара пользователя

Сестра Сна

Краткое описание

Сообщение #6 Сестра Сна » 11 мар 2013, 23:11

Мне не про пиво-про водку говорили...Меня, считай, это и спасло...Счастье, что они так считали.
А пиво все пьют литоами. Это такая странная вещь-оно не поддается контролируемому употреблению! Водка, коньяк, вискарь-меру свою можно знать. Пиво-нет!
Да ль много ты знаешь о том, что такое мечты.
Да не просто мечты, а мечты идиота.
Да ль много ты знаешь о том, что такое не пить.
Разве можно не пить? Если выпить охота.

Познающий
Аватара пользователя

@nn@

Краткое описание

Сообщение #7 @nn@ » 11 мар 2013, 23:13

Сестра Сна писал(а):А пиво все пьют литоами. Это такая странная вещь-оно не поддается контролируемому употреблению! Водка, коньяк, вискарь-меру свою можно знать. Пиво-нет!

я раньше так же считала... сейчас почему то могу остановиться после пары бутылочек... Да и их раз в пятилетку пью... Странно ;biggrin
Зачем тебе темный сырой тоннель с сомнительным светом впереди,если в твоем распоряжении весь белый свет?

Любопытный
Аватара пользователя

Ринатей

Краткое описание

Сообщение #8 Ринатей » 13 мар 2013, 07:37

@nn@ писал(а):это означает, если мой пьет пиво, то герыч он явно не принимал? пиво он если пьет, то не менее 2-3х литров в течении дня


Возможно перекумарить решил вместе с алкоголем многие и так делают

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Gematogen

Краткое описание

Сообщение #9 Gematogen » 21 мар 2013, 08:36

Возможно перекумарить решил вместе с алкоголем многие и так делают


Тогда уж лучше на сухую))Этот блуждающий миф о том,что на алкоголе перекумарить легче,странным образом не желает покидать головы ломающихся.
Пиво на медленное употребляют по большей части из за экономии..втрескался..догнался пивом и живи дальше. ;biggrin
Ты должен быть сильным,иначе зачем тебе быть?

Познающий
Аватара пользователя

Мишаня

Краткое описание

Сообщение #10 Мишаня » 21 мар 2013, 09:49

Во,во.А еще дома можно причесать тапа я бухой.
Мне ничего не остается.....Я БУДУ ЖИТЬ....

Познающий
Аватара пользователя

@nn@

Краткое описание

Сообщение #11 @nn@ » 21 мар 2013, 22:49

Гематоген, Мишаня, я иной раз прихожу к тому же мнению [ne догнаться и типа не пьяный...
Зачем тебе темный сырой тоннель с сомнительным светом впереди,если в твоем распоряжении весь белый свет?

Познающий
Аватара пользователя

Мишаня

Краткое описание

Сообщение #12 Мишаня » 22 мар 2013, 08:10

Аня скажу тебе вот что.Если употреблять этот коктейль в обратном порятке(героин на синьку),возможность того что укол станет последним в жизни многократно увеличивается.
Мне ничего не остается.....Я БУДУ ЖИТЬ....

Странник
Аватара пользователя

masterboy

Опиатные наркотики, признаки опьянения

Сообщение #13 masterboy » 02 ноя 2013, 00:13

Оказывается один из самых сильнейших опиат раньше называли "крокодилом"...он же "белый китаец", он же 3-метилфентанил — синтетический опиоидный анальгетик, производное фентанила. В 400-6000 раз превышает морфин по анальгетической активности....

http://www.youtube.com/watch?v=51nk3lMUhC8

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Опиатные наркотики, признаки опьянения

Сообщение #14 *ИВА*** » 02 ноя 2013, 09:21

masterboy, в 2007 году я лежала на МОБе(тюремная областная больница) там отбывал срок один из этих химиков,это был его второй срок,по тому делу на тот момент он уж отсидел,работал он на МОБе в морге,я видела его когда он приходил к одной из умерающих,умерала она на ломках тремитила+ ВИЧ уже СПИД,как говорила наша завотделением,что он если узнает о таких ситуациях,то он помогает,этой девочке он приносил вкусняшки,телефон,но она как то быстро впала то ли в кому то ли,я не знаю как это называется,она была как овощ,она лежала через койку от меня,нас просили присматривать за ней и вот сидим мы разговариваем,я спиной к ней,поворачиваюсь,дышит,поврачиваюсь дышит( дыхание у нее прерывистое и шумное было)..........через 3 минуты поворачиваюсь....не дышит....забирал тело именно этот мужчина,и когда он выносил ее я видела на его глазах слезы......про его причастность к изобретению китайца мне рассказывала наша зав женского отделения ...

Читатель
Аватара пользователя

Рыжик

Опиатные наркотики, признаки опьянения

Сообщение #15 Рыжик » 25 июн 2014, 16:30

*ИВА*** писал(а):masterboy, в 2007 году я лежала на МОБе(тюремная областная больница) там отбывал срок один из этих химиков,это был его второй срок,по тому делу на тот момент он уж отсидел,работал он на МОБе в морге,я видела его когда он приходил к одной из умерающих,умерала она на ломках тремитила+ ВИЧ уже СПИД,как говорила наша завотделением,что он если узнает о таких ситуациях,то он помогает,этой девочке он приносил вкусняшки,телефон,но она как то быстро впала то ли в кому то ли,я не знаю как это называется,она была как овощ,она лежала через койку от меня,нас просили присматривать за ней и вот сидим мы разговариваем,я спиной к ней,поворачиваюсь,дышит,поврачиваюсь дышит( дыхание у нее прерывистое и шумное было)..........через 3 минуты поворачиваюсь....не дышит....забирал тело именно этот мужчина,и когда он выносил ее я видела на его глазах слезы......про его причастность к изобретению китайца мне рассказывала наша зав женского отделения ...

Я тоже его видела на МОБе, когда к своему на ДС ходила, он мне его показывал и рассказал, что он изобрел китайца.
Изображение
Пухом тебе земля.Время не лечит.Оно тихо наблюдает со стороны,как затягиваются раны. Оно равнодушно улыбается,ему все равно....


Вернуться в «Виды наркотиков, опасность и последствия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности