Мой опыт. Мефедрон.

Моя история.
Собеседник
Аватара пользователя

zerasta

Мой опыт. Мефедрон.

Сообщение #31 zerasta » 20 дек 2020, 16:14

Somnambula писал(а):Источник цитаты
mr_diaz писал(а):Источник цитаты Главное это трезвость

Мне кажется трезвость не главное. Главное это наша жизнь, цели, мечты. А трезвость становится просто необходимым условием для их осуществления.
Мне кажется так легче думать. А то зацикливаешься на трезвости и это начинает постоянно в мозгу сидеть.

Вы уловили главное. Очень верные мысли! Путь они станут путеводной звездой на пути к исполнению задуманного.
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Мой опыт. Мефедрон.

Сообщение #32 Лиса рыжая » 20 дек 2020, 16:22

Somnambula писал(а):Источник цитаты Мне кажется трезвость не главное. Главное это наша жизнь, цели, мечты.

Это свобода. А если постоянно думать о том, что нужно оставаться трезвым и этот лишь смысл придавать каждому дню, остаёшься несвободным, остаёшься зависимым по доброй воле на всю жизнь. Эта внутренняя борьба будет отнимать основную часть жизненной энергии. А жизнь нам дана не для борьбы с собой

Собеседник
Аватара пользователя

zerasta

Мой опыт. Мефедрон.

Сообщение #33 zerasta » 20 дек 2020, 16:39

Лиса рыжая, [good [good [good

Высший уровень - научиться жить той жизнью, в которой наркотикам не будет ни времени, ни смысла. Тогда да, боятся будет нечего. Когда жизнь лучше иллюзий.
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Somnambula

Мой опыт. Мефедрон.

Сообщение #34 Somnambula » 20 дек 2020, 16:43

zerasta писал(а):Источник цитаты Вы уловили главное. Очень верные мысли!

Ох как я долго шел к пониманию этого.. Даже не к пониманию, а к принятию. Пару месяцев назад я бы это прочитал и не понял бы, сказал бы, ну да это правильно, но не понял бы. И реально было очень тяжело. Когда ты каждый день должен терпеть, думать, постоянно загоняя себя в практически безвыходное положение)) наш мозг это умеет)))
Настроение хорошее даже если плохое.

Странник
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
mr_diaz

Мой опыт. Мефедрон.

Сообщение #35 mr_diaz » 20 дек 2020, 19:43

Somnambula писал(а):Источник цитаты А трезвость становится просто необходимым условием для их осуществления.

Об этом никогда не стоит забывать, не на секунду, именно так я и прокололся после длительной ремиссии, подумал, ну че выпить то иногда могу с людьми, я ж вроде адекватный) после 3-4 стаканов вискаря позвонил брату и накурился, спустя пару лет вновь напоролся на синтетику! )

Отправлено спустя 4 минуты 27 секунд:
zerasta писал(а):Источник цитаты наркоты себя оооочень любят, отнюдь)) Особенно порошковые любители. Сверхлюдьми себя считают, не такими как все, вышедшими из серого мира, познавшими великий смысл)) Сама такой «исключительной» была.

Не соглашусь, я всегда понимал что все это иллюзия и каждый раз гнобил себя, по этому в депрессии был долго, я имел ввиду считал себя не таким, что покайфую и брошу как что негативное выскочит. А не тут то было и по этому последние употребления сопровождались страхом смерти, параноей и прочей дичью.
Однажды, нам всем станет немного грустно,
За то, что мы считали придуманным миром.
Выбрав для себя разгульную пустошь,
В сердце человека унизили чудо....

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Somnambula

Мой опыт. Мефедрон.

Сообщение #36 Somnambula » 20 дек 2020, 20:15

mr_diaz писал(а):Источник цитаты Об этом никогда не стоит забывать, не на секунду, именно так я и прокололся после длительной ремиссии, подумал, ну че выпить то иногда могу с людьми, я ж вроде адекватный)

Да. Сам этого боюсь. Пока таких мыслей нет. Но наверняка еще будут появляться. А просто выпить у меня уже не получается)) Проверено. Единственно приятно, что сейчас во мне эта мысль не вызывает никакого внутреннего сопротивления. Принял ее... А вот помню в конце июля, после очередного срыва, решил, что больше не буду пить. Мне прям страшно от этой мысли было.. Типа как, я ж всю жизнь с алкоголем. Мы ж друзья. Как у Булгакова в Мастере и Маргарите: "Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих."
Ну и соответственно постоянное внутреннее напряжение, через месяц снова срыв. Там правда вроде сначала меф был, потом алкоголь... Хотя нет, сначала ненаход, потом алкоголь, а потом все таки меф. Все в одну ночь.
Настроение хорошее даже если плохое.

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Мой опыт. Мефедрон.

Сообщение #37 Лиса рыжая » 20 дек 2020, 20:41

mr_diaz писал(а):Источник цитаты Об этом никогда не стоит забывать, не на секунду, именно так я и прокололся после длительной ремиссии, под

Дело не в том, чтоб забыть о том что ты был наркоманом. Дело в том, чтоб научиться быть счастливым без этого, перестать хотеть употреблять потому что без наркотиков жизнь лучше и прекраснее. В том, чтоб в голове не осталось никаких аргументов в пользу употребления. А если в этом нет никакого смысла, то и употреблять не захочется.

Странник
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
mr_diaz

Мой опыт. Мефедрон.

Сообщение #38 mr_diaz » 20 дек 2020, 23:05

Вообщем выздоровления и исцеления тебе дружище!! [victory
Однажды, нам всем станет немного грустно,
За то, что мы считали придуманным миром.
Выбрав для себя разгульную пустошь,
В сердце человека унизили чудо....

Собеседник
Аватара пользователя

zerasta

Мой опыт. Мефедрон.

Сообщение #39 zerasta » 20 дек 2020, 23:18

У всех свой путь. Кому-то помнить, что «сегодня» я трезвый, кому-то забыть про трезвый/не трезвый и просто жить своим путём. Любой способ хорош, если он помогает жить в трезвости.
Я с АН ушла потому что все эти заморочки с трезвостью, шагами, спонсорами только мешали мне жить. Пошла своим путём, весной 3 года трезвая буду. В конце концов главное не способ, а достигнутая цель.
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Уже родной
Аватара пользователя

ReLoveUtion

Мой опыт. Мефедрон.

Сообщение #40 ReLoveUtion » 20 дек 2020, 23:28

zerasta писал(а):Источник цитаты только мешали мне жит

А что прям мешало ?
Самый ужасный поступок на свете - это падение духом

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Мой опыт. Мефедрон.

Сообщение #41 vereck77 » 21 дек 2020, 00:25

Somnambula писал(а):Источник цитаты На тот момент, после месяца или полутора без наркотика, я думал, что стал адекватным и был неадекватным когда хотел ушел, влюбился и думал, что люблю. Сейчас я понимаю, что и тогда я не был особо адекватным. Когда анализируешь свои мысли.. Да наверно пройдет еще полгода и я скажу, что и сейчас я не до конца еще адекватен))

как у меня всё в голове перевернулось в последний срыв, сорвало после того как рассталась с другом из-за того, что он употреблял все, но хуже всего - соль, расстались еще до того, как у него начала ехать крыша. а в употреблении, я уже вообще не понимала почему мы расстались, ведь с ним же я не употребляла и он говорил, что ему ничего не надо, когда мы вместе... но не вернулась, потому что решение расстаться я принимала на чистом, значит оно адекватное и правильное (вообще хз почему на тот момент ;biggrin ), а остальное - игры разума, хоть и весьма логичные

Отправлено спустя 57 секунд:
осознание неадекватности приходит только через трезвость, как Олег писал
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Собеседник
Аватара пользователя

zerasta

Мой опыт. Мефедрон.

Сообщение #42 zerasta » 21 дек 2020, 02:07

ReLoveUtion писал(а):Источник цитаты
zerasta писал(а):Источник цитаты только мешали мне жит

А что прям мешало ?

Да все. Как минимум - мне есть куда тратить время, чем кататься на АН. Как максимум - мне дискомфортно жить с вечной мыслью, что я «больна» и что мне нужно об этом постоянно себе напоминать и жить под знаменем «всегда помни, что ты наркоман». Да не хочу я помнить и давно уже не наркоманка я. Была, да. Но уже давно нет. Я обычный здоровый человек с обычной жизнью без вредных привычек. А вечно помнить о негативе и не лучших временах - не мое. Только заставляет циклиться на этой теме. Мне проще оказалось отпустить и оставить в прошлом. Было и прошло. Уроки извлечены.
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Somnambula

Мой опыт. Мефедрон.

Сообщение #43 Somnambula » 21 дек 2020, 14:42

zerasta писал(а):Источник цитаты Только заставляет циклиться на этой теме.

А форум это не аналог АН? Я тут что-то уже начал задумываться, что надо ограничить себе его посещение. А то как написал, три дня читаю. "Циклиться" начинаю ;biggrin
Настроение хорошее даже если плохое.

Собеседник
Аватара пользователя

zerasta

Мой опыт. Мефедрон.

Сообщение #44 zerasta » 21 дек 2020, 14:58

Somnambula, я по началу ежедневно заходила и отписывалась. Иначе никак. По началу что-то должно держать и стимулировать, сразу переключиться невозможно. Форум хороший товарищ для такого дела. Считай, личный дневник. Только ещё с поддержкой.
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Somnambula

Мой опыт. Мефедрон.

Сообщение #45 Somnambula » 21 дек 2020, 15:13

zerasta писал(а):Источник цитаты Считай, личный дневник. Только ещё с поддержкой.

Ну вот да. Я как то в таком виде себе не представлял.
Так наверно да. Хорошо)))
Тогда у меня все хорошо) Настроение хорошее, на работу даже съездил (я в командировке, еще и с аппендицитом этим попал, валялся две недели).
Настроение хорошее даже если плохое.


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alfred2024, Google [Bot] и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности