Измена.

Секс до и после расставания.
Админ
Аватара пользователя

Автор темы
Степанида

Измена.

Сообщение #1 Степанида » 18 дек 2020, 21:31

Измена – что это? Можно ли простить и нужно ли прощать? Неверность это предательство ,это одна из самых частых причин для развода , это вероятность венерических заболеваний и спящих инфекций. Или это способ разнообразить половую жизнь? А может это просто мимолетная влюблённость ,влечение ,пьяная похоть .Как многолика измена. Но почти всегда измена это душевная боль партнера ,которого предали . Давайте поговорим об измене .
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Измена.

Сообщение #2 ОльгаЯ » 18 дек 2020, 21:46

Был давно давно у меня первый муж, по документам это считался муж, а на деле это был проживающий рядом чужой мужик. Изменял. Я как раз родила сына только только, а этого несло куда то по бабам. Было, конечно, очень сильно обидно, но не смертельно.... Жить я не стала с этим чебуратором.После меня он женился ещё два раза. Я незнаю разнообразие им двигало или что то ещё, я не разбиралась. Тогда мне захлестнула разум злость и обида на то, что это чмо ходит машет х@ем, когда дома сынище растёт. Разошлись мы 16 лет назад и с тех пор ни слуху, ни духу от него. А знаю про его последующие браки от общих знакомых.
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
Степанида

Измена.

Сообщение #3 Степанида » 18 дек 2020, 21:48

ОльгаЯ, Разошлись именно из-за измены?
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Зима

Измена.

Сообщение #4 Зима » 18 дек 2020, 21:50

Степанида, а чего про такую тяжесть на ночь глядя ;biggrin
Почти 4 года прошло с дня моего развода, и как потом выяснилось, муж ушел к другой женщине. Сознаться не смог, я потом сама догадалась. Ну что могу сказать? Для меня измена это именно предательство. Простить могла бы один раз при условии раскаяния. Сейчас, по прошествии времени, понимаю, что простила бывшего как человека, и даже поняла, и отпустила, и забыла. Но не могу простить его как супруга до сих пор, мне уже давно не больно и хотела бы простить, но не могу, полного прощения не чувствую. Буквально на дня рассказали, что бывший при разговоре с общим знакомым сказал, что уверен что я его не прощу и что такое не прощают. Конечно это далеко не единственный его треш, который он мне за 19 лет брака устроил, много было в нашей жизни всего. Но вот этот, финальный, действительно финальный ;biggrin и в этом бывший прав. Что по итогу? Он несчастлив, я несчастлива, и кому все это было нужно, спрашивается? Семья развалена, руины....

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Измена.

Сообщение #5 ОльгаЯ » 18 дек 2020, 21:51

Степанида писал(а):Источник цитаты ОльгаЯ, Разошлись именно из-за измены?

Степанида писал(а):Источник цитаты , Разошлись

Степанида,
Да, именно из за ИЗМЕН, их было много. А с виду пипец, девочки, будто генералиссимус по внешности-такой весь правильный, аж тошно.... Не пил, не курил, не употреблял, естественно. Я против него та ещё чертила была...
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Измена.

Сообщение #6 Mylty » 18 дек 2020, 21:53

Для меня измена партнера это прежде всего боязнь чем-то заразиться и отвращение от мыслей, что моя слюна и другое может соприкоснуться с выделениями другого человека, пусть и в ничтожно маленьких количествах - через моего партнера [rolleyes Если бы не страх заразиться и мое отвращение - я бы, наверное, могла стать свингером). Я в принципе не люблю, когда меня касаются незнакомые люди. Даже когда касаются и обнимают знакомые - чувствую себя неуютно. Поэтому мысль о чужих субстанциях для меня вообще болезнена.
Поэтому, в случае измены партнера, мне будет просто противно. Если это измена еще и подлая - я буду чувствовать себя преданной. Подлая измена - это та, которая повторяется или неслучайна. Если подлая измена повторится, то расход, так как не будет доверия (страх болезни) и неприятие мысли о совместной постели (отвращение к чужим частичкам).


Со своей стороны я не изменяю, так как меня потом задушит чувство вины. Зная это, я несколько раз заканчивала так отношения (когда сил не было разойтись) - изменяла, о чем сразу сообщала партнеру, и мы расходились. Т.е. я "принудительно", а скорее осознанно - устраивала себе точку невозврата.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Измена.

Сообщение #7 Руз » 18 дек 2020, 21:54

Степанида писал(а):Источник цитаты Как многолика измена

Очень.
В разные периоды жизни разное отношение к ней.
Прощать или нет, это как по мне тоже зависит от самодостаточности в моменте пострадавшего’.
Если я горю, сама не изменю. И не понимаю, как можно любить одного, а секса ради с другим, это про женщин.
К мужчинам лояльнее в этом плане отношусь. Но ловеласы и Казановы максимум во френд зоне.

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
Степанида

Измена.

Сообщение #8 Степанида » 18 дек 2020, 21:55

Зима,
Зима писал(а):Источник цитаты а чего про такую тяжесть на ночь глядя

Я просто задумалась что измена и зависимость это часто рядом .Ведь уход к наркотикам это тоже предательство ,только не с женщиной а с веществом .
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Измена.

Сообщение #9 Fleur de lis » 18 дек 2020, 22:03

Степанида, у меня конешно есть мнение об этом вопросе, прям сечас не хочу развивать об этом, но то что могу сказать однозначно, это что в наркотическом опьянение измена совсем по другому воспринимается. А именно мук совести тогда либо нет совсем, либо они такие...какбы плоские, не прочуствованные чтоли, не настоящие. Поэтому часто мужики и правда не вкуривают "а че такого то?? я ж не люблю их, я только пихнул и все"
Никогда такого не было, и вот опять.

Постоялец
Аватара пользователя

EnzoK

Измена.

Сообщение #10 EnzoK » 18 дек 2020, 22:06

Степанида, статистика неумолимая вещь

Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

По любой ссылке и по любым данным примерно одинаковые цифры.

Мотивации разные, причины разные. Нельзя всё под одну гребёнку.

Изменяют и мужчины и женщины, пьяные и трезвые, обиженные и от скуки, месть и для разнообразия.

Как можно однозначно судить об этом явлении?
Сначала ты работаешь на авторитет, а потом он работает на тебя.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Измена.

Сообщение #11 Kletka » 18 дек 2020, 22:12

Степанида писал(а):Источник цитаты Давайте поговорим об измене .

Давайте. Буду судить исключительно из своего личного восприятия, своих собственных принципов, приоритет и жизненного опыта (мать его).
Я считаю мало что может настолько разрушить отношения, чем измена. Мне даже в данном контексте близок термин применительно к тому, кому изменили "жертва измены". Потому что последствия очень болезненные. Чем то это напоминает умопомишательство, какое-то время кидает из стороны в сторону, выбивает из ритма жизни, да и вообще само желание жить. Не в том плане "пойду убьюсь", а в том плане, что ничего, вот абсолютно ничего не хочется. Навязчивые мысли все время крутятся вокруг "события" и отношения разроблены на "до" и "после". Уничтожено доверие, убита самооценка. Пришло осознание, что близкий человек способен на предательство. На него уже не посмотреть другими глазами. Чувство безопасности в отношениях исчезает навсегда. Кидает из крайности в крайность.
На грани измены также находятся переписки на сайтах знакомств, флирт, комплименты другой женщине (в присутствии своей вообще занавес). Все это разрушает доверие и отдаляет людей друг от друга.
Я абсолютно уверена, что человек, которому изменили в этом не виноват.
Какой бы не был сложный период, ссоры, непонимание всегда есть выбор, предать или уйти.
Я делаю исключение на любви. Человек, который рядом со мной мне не принадлежит, он действительно может кого-то полюбить. Если он наберётся мужества и признается в этом я отпущу и даже постараюсь понять.
Точно такие же требования у меня и к себе. И хранить верность при наличии чувств мне не стоит никаких усилий.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Измена.

Сообщение #12 Mylty » 18 дек 2020, 22:16

Kletka писал(а):Источник цитаты
комплименты другой женщине (в присутствии своей вообще занавес).

Почему?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Зима

Измена.

Сообщение #13 Зима » 18 дек 2020, 22:17

Степанида, вот золотые слова! Подтверждение тому- мой бывший - алк. Он всегда говорил что жить надо ради удовольствий, и по максимуму!
А еще одно подтверждение - мой наркоман, с которым я познакомилась после развода. Он меня всегда поражал своим болезненно заметным вниманием к женщинам. Да, неспособность хранить верность это именно одно из проявлений зависимого поведения.

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
Степанида

Измена.

Сообщение #14 Степанида » 18 дек 2020, 22:19

EnzoK, Я предложила осудить изменников ? Или я призываю ставить изменяющим клеймо на лоб? Я предложила ПОГОВОРИТЬ об изменах. И что интересно доказывает твоя статистика ? Что измена не редкое явление? Ну понятно ,никто не отрицает .Только легче от этого преданным не становиться .И то что гулящих миллионы - слабое утешение для тех кто ждал дома.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Измена.

Сообщение #15 Kletka » 18 дек 2020, 22:19

Mylty писал(а):Источник цитаты Почему?

В моем понимании это не уважение к женщине. Почему я должна стоять и смотреть, как мой мужчина оценивает другую телку?
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках


Вернуться в «Интимные отношения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности