Узнала что муж на мефедроне. Паника. Что делать?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Polina0

Узнала что муж на мефедроне. Паника. Что делать?

Сообщение #1 Polina0 » 15 дек 2020, 11:51

12.12.20 это ужасная дата когда я узнала что муж наркоман. Господи, никогда не думала, что окажусь на таком форуме. Жили мы очень хорошо раньше, душа в душу, замечательный муж, отец, путешествовали, всегда думала как же мне повезло в этой жизни. Запланировали второго ребенка, я сомневалась, он хотел, говорил, что всё будет хорошо.
Итак, я беременна вторым и тут то всё началось, начал подолгу задерживаться, говорил про какие то дела, но ничего внятного, я от этого бесилась, думала что появилась любовница. Часто приходил под утро уже, стал ко мне безразличен, просто равнодушен. Его не трогали мои слёзы, просто было наплевать даже не смотря на беременность. Так продолжалось около 5 месяцев И потом видимо его накрыло, я его застала в слезах, у него была жесткая депрессия, он сбежал куда то на неделю, потом приезжал и опять пропадал на несколько дней. В это время писал сообщения что ему никто не может помочь, что у него хреновое состояние, что он боится что либо натворить даже, что не думал что такое с ним случится.
Потом я родила, после выписки через 3 дня он опять исчез на несколько дней. Потом пришел сказал что жить без нас не может. Вроде всё норм, уехал на вахту на месяц, приехал без з/п. Пока созванивались был всегда адекватным, как раньше, мне казалось, что это у него какая то депрессия летом была и сейчас он пришел в себя.
Но в конце ноября опять начал уходить и говорить про какие то дела, приходит накуренный, говорит это натуральная трава и типа всё хорошо, даже показал мне её. Сейчас уехал снова на вахту и в это время мне сообщает один человек, что он нюхает мефедрон, потом другой человек подтверждает. Земля ушла из под ног у меня, шок, я в растерянности, двое детей, что делать? Как сообщить ему что я знаю? Что дальше? Есть страх за себя и детей. Единственный выход вижу только в том чтобы отправить его в лечебницу, но как сделать так чтобы согласился? Или забить и просто развестись? Я его очень люблю, у нас была хорошая семья, мне так горько, плачу целыми днями. Просто мир рухнул у меня

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Узнала что муж на мефедроне. Паника. Что делать?

Сообщение #2 Руз » 15 дек 2020, 13:31

Polina0, крепитесь.
Читайте здесь истории других жён и, к сожалению, придётся окунуться глубже в этот ад, ибо, увы, истории с мужьями наркоманами, чтобы быстрые и со счастливым концом это скорее исключение из правил.
Сил Вам и здравого рассудка. Это то, что сейчас Вам пригодится.

И как бы больно и неприятно не было, пытайтесь слышать, что Вам здесь писать будут.

Познающий
Аватара пользователя

Кофейница

Узнала что муж на мефедроне. Паника. Что делать?

Сообщение #3 Кофейница » 15 дек 2020, 14:00

Polina0, тот муж, с которым была хорошая семья и сегодняшний нарк это ДВА разных человека. И от нарка не надо ждать того, чем был муж. Даже если он одумается и найдет силы переломать наркозависимость, чего я от всей души тебе желаю, то наркота на личности отпечаток оставит. Мир рухнул это понятно, но поверь, мы, девочки, весьма живучи и твой личный мир ты в силах сохранить. Терпения тебе и мудрости, пожалуйста, не падай духом.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Узнала что муж на мефедроне. Паника. Что делать?

Сообщение #4 Степанида » 15 дек 2020, 14:03

Polina0, Добрый день. Сейчас у тебя стадия принятия .Первое что нужно сделать это выплакаться и постараться успокоиться. Второе , решить для себя ,что дальше ,насколько для тебя приемлемо употребление. Из того что ты писала ,понятно что на употребление травы он тебя уговорил .Значит и насчет мефа он будет рассказывать тебе сказки о том что то не страшно ,не затягивает и не наркотик это вовсе. Почитай несколько тем ,ребят которые бросали ,что бы понимать ЧТО это такое .И уже после этого поговори с мужем (но не по телефону а лично) ,посмотри и послушай что он будет говорить ,каков его настрой и вообще что он думает по поводу употребления.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Ryzhaya

Узнала что муж на мефедроне. Паника. Что делать?

Сообщение #5 Ryzhaya » 15 дек 2020, 14:55

Polina0 писал(а):Источник цитаты забить и просто развестись?

Можно сразу, а можно растянуть процесс...- зависит от вашей психики, я долго занималась самобичеванием. Мне было важно видеть все этапы деградации, чтоб уж точно не зря бросить) исход один!
Сомнения одолевают до сих пор, решается это вашей изоляцией от человека. Выходит ваша изоляция от него - это ваше спасение, а его спасение - изоляция от всех и всего вокруг. Если и суждено людям сойтись, то только после обнуления всех программ в мозгах обоих людей. А это время, и стечение огромного количества обстоятельств. Это само произойдет, думать об этом не надо. Просто жить! [victory

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Polina0

Узнала что муж на мефедроне. Паника. Что делать?

Сообщение #6 Polina0 » 15 дек 2020, 20:09

Спасибо большое за ответы! Сейчас мне очень нужна поддержка любая, я впервые столкнулась с этой проблемой, в моём окружении не было ни у родственников, ни у друзей никогда и тут такое.
Сейчас мужа нет в городе, он на вахте, и он даже не догадывается, что я всё знаю. Сейчас я думаю как правильно построить с ним диалог, как поговорить, что сказать.
Настроила себя на развод, но решила, что сначала всё же поговорю, посмотрю его отношение, дам один шанс. Конечно, сама мало в него верю, но всё же, а вдруг. После той жесткой депрессии летом (он тогда плакал, сильно похудел, говорил что всё плохо, похоже даже думал суициде) когда вернулся, он сказал, что послал всех друзей, что хочет отсюда (из нашего города) уехать. Это было осознание? Но после этого похоже всё равно были срывы, то ли трава, то ли меф, я вот не понимаю разницы.
В общем, он приезжает на выходных, жду этого разговора. Это самая ужасная и медленная неделя в моей жизни. Если напишите какие то советы, что сказать или может какие то условия выставить, всё прочитаю и приму во внимание

Живу я здесь
Аватара пользователя

Sambo

Узнала что муж на мефедроне. Паника. Что делать?

Сообщение #7 Sambo » 15 дек 2020, 20:39

Polina0 писал(а):Источник цитаты жду этого разговора.

Уверен, терпения вам не хватит, но по-моему разговор стоит отложить. Та борьба, которую он все это время вёл с самим собой может легко обнулиться. Его наверняка мотивировало ваше незнание и желание оставить все в тайне навсегда. Бросить в тихую, самому, жить как прежде. Ваша осведомлённость в вопросе может ему не только развязать руки, но и дать толчок к новым эпизодам.
Подождите следующего раза, вы уже знаете как это происходит. Обратите внимание на запах, зрачки, перепад настроения, тремор, насморк. Когда появится хотя бы один симптом, ставьте ультиматум. Продолжит употреблять, сразу уходите, не верьте и не жалейте.
В случае мефедрона, ждать нового употребления долго не придётся.
"Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно"
И.Бродский

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Polina0

Узнала что муж на мефедроне. Паника. Что делать?

Сообщение #8 Polina0 » 15 дек 2020, 21:21

Sambo, кстати, может лучше и так сделать. Может мне попробовать уже обладая этой информацией вести себя немного подругому, стараться не выносить мозг (это я любитель честно говоря), чтобы не было повода, ведь человек и так борется. Но как его оградить от этих "друзей"... они ведь будут названивать, звать

Любопытный
Аватара пользователя

Оляпка80

Узнала что муж на мефедроне. Паника. Что делать?

Сообщение #9 Оляпка80 » 15 дек 2020, 21:35

До боли знакомое начало всех наших историй. Мне больно, я плачу, что делать, растерянность, ужас, боль как быть... жаль что итог в большинстве случаев не такой как нам хочется. Милая Polina0 сейчас Вам нужно впитать всю информацию от наших умниц, разумниц и тех, кто пережил все это! Учитесь милая на чужих ошибках!!!! Хотя понятно, что практически все мы думаем или думали, что нет моя история не банальна и мой точно уже все осознает и прекратит эту гадость. Я сейчас думаю, что я курица безмозглая (нет у меня к себе пока слов других) не читала и не подумала, что у меня это все впереди. А мои мысли были, что мой то не такой... все осознал и не будет больше, потому что семья дороже! Да на!!!!!! Шиш тебе!!! Все как у всех. Я не могу сказать как Вам точно надо поступить. Но сейчас я пройдя эти КРУГИ АДА и еще отмываясь от дерьмища этого бы сделала так: Серьезный разговор... Выбор или мы или наркота. Если мы: паспорт в руки в ребцентр (ну или там какое учреждение) пока не затянуло по самые "помидоры". Другой мой был бы вариант.. да мы... один раз верю что сам.. на второй чемоданы на порог и никакие уговоры.. никакие.. потому что поверив первый раз.. все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! считай до конца будешь эти завтраки есть утром днем вечером и на ночь.. я все осознал.. я все завязал...

Отправлено спустя 8 минут 10 секунд:
Polina0 писал(а):Источник цитаты стараться не выносить мозг

Не буду ругать Вас но это первая ошибка. Вы сразу начинаете думать, что являетесь поводом для его употребления. не ВЫ!!!!!!!!!!!!!!!!! а ОН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Решил так!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я уже после похорон узнала, что мой такой блин благородный еще... при потрахушках с солевыми наркоманками рассказывал, как я дома переживаю и ему надо вовремя придти, потому что мне нервничать нельзя... А то что он с ними оргии суточные устраивал говорил им как ему дома плохо.. понять его не могут!!!! зато они его очень хорошо понимали!!!!!!! Куда мне до таких душевых времяпровождений. Это же не дома решать с семьей проблемы, которые при житье с наркоманом валятся, как горох из дырявого мешка...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

k@rapuzik

Узнала что муж на мефедроне. Паника. Что делать?

Сообщение #10 k@rapuzik » 15 дек 2020, 21:54

Polina0, терпения Вам огромного, у вас же детки, они должны видеть мать адекватной, в такой ситуации очень сложно себя в руках держать(по себе сужу).
Мне кажется, если бы сразу как только узнала о зависимости, я была бы категоричней, и выгнала бы, то этот ад быстрее бы закончился, а так почти что год убитых нервов и постоянного стресса.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Polina0

Узнала что муж на мефедроне. Паника. Что делать?

Сообщение #11 Polina0 » 15 дек 2020, 22:08

k@rapuzik, и чем в итоге закончилось?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

k@rapuzik

Узнала что муж на мефедроне. Паника. Что делать?

Сообщение #12 k@rapuzik » 15 дек 2020, 22:44

Polina0, дошёл до состояния невминяемости, ему казалось, что за ним все следят(это и на первых этапах незначительно проявлялось, но по незнанию моему все в шутку сначала сводилось), разобрал почти всю технику, жучки искал, потом наступило состояние безысходности, когда понял, что сам уже психически с этим не справляется, и бросил(правда пришлось потерпеть его почти 3 месяца в состоянии опьянения до свинячего визга). Сейчас 4 месяца(кстати вчера было ровно 4) как не курит(была соль, не меф, но это не так уж и отличается по всей видимости), только меня теперь шизит по страшному, все еще очень пристально в него всматриваюсь, боюсь очень повторения этого безумия, даже по квартире периодически глазами ищу куда бы мог спрятать... не знаю, как скоро смогу доверять

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Polina0

Узнала что муж на мефедроне. Паника. Что делать?

Сообщение #13 Polina0 » 15 дек 2020, 23:41

k@rapuzik, очень рада за вас, что всё стало налаживаться! Как бы мне тоже хотелось, чтобы всё было хорошо. Иногда кажется, что меня сейчас кто-то толкнёт и разбудит, до сих пор состояние шока, что это случилось с моей семьёй

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

k@rapuzik

Узнала что муж на мефедроне. Паника. Что делать?

Сообщение #14 k@rapuzik » 15 дек 2020, 23:45

Polina0, спасибо [victory
Но для "налаживаться", пока мало времени прошло, да и как из головы удалить все что было, не знаю...

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Узнала что муж на мефедроне. Паника. Что делать?

Сообщение #15 Malta » 16 дек 2020, 05:40

Polina0 писал(а):Источник цитаты я в растерянности, двое детей, что делать

думать о себе, о детях. ПОтому что больше никто думать не будет.

Отправлено спустя 29 секунд:
Polina0 писал(а):Источник цитаты чтобы отправить его в лечебницу

он же не собака, как вы его отправите?

Отправлено спустя 36 секунд:
Polina0 писал(а):Источник цитаты то натуральная трава и типа всё хорошо, даже показал мне её.

зачем он вам это показывал? вы какой-то специалист в этом?

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Polina0 писал(а):Источник цитаты Жили мы очень хорошо

сколько женаты? а сколько вам лет? и ему?

Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Polina0 писал(а):Источник цитаты но как сделать так чтобы согласился?

почему вы должны что то делать, и направлять его жизнь? . ваша ответственность за себя и ваших детей. Он ВЗРОСЛЫЙ человек и должен сам решать что ему делать, куда двигаться. Он должен решить за себя, а вы должны решить ТОЛЬКО за себя и своих детей - хотите ли вы жить, быть, спать с наркоманом? Вы НИЧЕГО не можете решить за него. Это всеравно, что он будет контролировать, например, как вы едите шоколадки....Это возможно с его стороны? вам понравится, что он решил, что вам нельзя шоколадки, что они приносят вред....Конечно сравнение, возможно, так себе..Но для него это как шоколадки.....
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], OTMOP, Semrush [Bot], Yandex [Bot] и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности