Психостимуляторы и СДВГ

Вопросы- ответы. Ищем выход вместе
Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Психостимуляторы и СДВГ

Сообщение #31 Мама_Сына » 13 май 2021, 09:25

Степанида писал(а):Источник цитаты Поделитесь СВОИМ опытом вместо чужих мыслей и статей из интернета.
Я делюсь своим опытом.А ее дети где сейчас растут-не в наркопритоне?Может и бывшем.
Степанида писал(а):Источник цитаты и статей из интернета.
Это статьи полезные ,пусть сама читает и находит.Вы же не даете не какого материала по психологии и психиатрии.
Но дело не в этом.Объяснюсь.
Девушка писала,что она верующая в Протестанстве.Пусть хотя бы свою Веру не позорит.Я за свою веру-любому глаза выколю и пасть порву(почти шутка).Попробой мне побогохульничай-из дома вылетишь сразу.Но это Высшая наука и не всем дана будет.
Степанида писал(а):Источник цитаты За то что их детство прошло в блатхате ?
Вы думаете Ваша дочь не помнит скандалы с Вашим сожителем-?Вы очень ошибаетесь.Память ребенка и начинает записывать информацию часто с одного годика.
Достаточно спросить человека-ваши первые воспоминания?И в любом случае-это шоковая ситуация или супер положительная или супер отрицательная.
Степанида писал(а):Источник цитаты вместо чужих мыслей и статей из интернета.
Сделайте это сами. [hi:
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Психостимуляторы и СДВГ

Сообщение #32 Fleur de lis » 13 май 2021, 09:36

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Извиняться не буду.

И не нужно. Это ваши эмоции.

У меня был друг детдомовский. Хороший друг. Статистика неумолима. Три его брата плохо кончили. Преступления. Тюрьма. Алкоголь. Наркотики. Один его друг тоже с детдома повесился. У домашних тоде свои проблемы, но дети без родителей - это тяжелые взрослые. Тяжелые по жизни и проблемные.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Мама_Сына, вобще это обширная тема. Детско-родителтские отношения. Я много могла бы рассказать но не стану. И так я чрезмерна активна. Как будто я одна тут вещаю. С вами на пару.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Психостимуляторы и СДВГ

Сообщение #33 Мама_Сына » 13 май 2021, 09:39

Степанида писал(а):Источник цитаты нормальная самооценка
Самооценка вообще плохое слово.Кто сколько стоит-ценник назовите))Сколько стоит одна почка или там другой орган?А мозги не купишь.Вот отличие психологии и психиатрии и начинается с этого.У психологов-самооценка поднимают.А у психиаторов-самопринятие.И это абсолютно разные вещи.

А самопринятие и начинается с этого-да у меня БАР,СПИД,СДВИГ ,да я гиперактивная иначе бы мне и сил не хватило вытащить троих детей и мужа с помойки Жизни.И в этом моя сила. Данная мне от самого Господа Бога.Духовная сила,а не мания величия.И не какого ценника.Я не продаюсь))
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Психостимуляторы и СДВГ

Сообщение #34 Kletka » 13 май 2021, 09:41

Мама_Сына, а высшие силы отодвинули ваш уход с форума? Здешние люди недостаточно наказаны?
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Психостимуляторы и СДВГ

Сообщение #35 Мама_Сына » 13 май 2021, 09:44

Kletka писал(а):Источник цитаты а высшие силы отодвинули ваш уход с форума?

А чего я Вам как белая кость то в горле всем))Не вписываюсь в формат))? ;biggrin
Kletka писал(а):Источник цитаты Здешние люди недостаточно наказаны?

Меня бабушка так и называла-Божье наказанье.Хотела дочку,а получилось 5 сыновей,но отчим и привез меня-внучку почти. Наказанье божье им.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Психостимуляторы и СДВГ

Сообщение #36 Kletka » 13 май 2021, 10:00

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты чего я Вам как белая кость то в горле всем))Не



Вы просто сами говорили об этом
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Психостимуляторы и СДВГ

Сообщение #37 Мама_Сына » 13 май 2021, 11:03

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты вообще это обширная тема. Детско-родителтские отношения.
[hi: Полностью с Вами согласна.Вам своих хлопот хватает и по дому тоже.У меня даже морального права нет на Вас злиться.Больные старики-очень серьезное испытание в жизни.
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Я много могла бы рассказать но не стану. И так я чрезмерна активна. Как будто я одна тут вещаю. С вами на пару.
Ага-как будто нам одним это нужно. [hi: И мое почтение.
Kletka писал(а):Источник цитаты Вы просто сами говорили об этом
Рано и я это тоже понимаю.
Не всегда и вылечишь человека примочками на голову.

А для типа верующий девушки напишу все таки.
«Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его» (Притч.13:25).
Она это обязанна знать.
Розги разрешённые даже в Библии.То что сейчас иногда называется- отцовский ремень.Понятно-не бить до синяков и шрамов.
Вера -религия это очень серьезная вещь.
Мусульмане все таки своего Аллаха и чтут и уважают.У меня сегодня около Мечети реально-яблоку не где упасть.И одни Мужчины.Как свою Веру надо ЛЮБИТЬ!Поучиться у них можно.
А ту типа верую типа не верую,как правая пятка решила.
Все.Хорошего по маленьку))
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Психостимуляторы и СДВГ

Сообщение #38 Fleur de lis » 13 май 2021, 20:12

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты И мое почтение

Благодарю вас. Зеленая я еще, не заслуживаю почтения))
В свою очередь прошу прощения если где то хамила вам [hi:
Никогда такого не было, и вот опять.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Психостимуляторы и СДВГ

Сообщение #39 Mylty » 13 май 2021, 23:04

СДВГ на Западе лечится Риталином - аналогом амфетамина, так как при сдвг проблема с концентрацией и мотивацией. амфетамин (риталин) влияет на гормон дофамин - его становится больше, а значит концентрация и внимание возрастает. Сколько сессий сдано на амфетамине) Лечить сдвг успокаивающими не принято, так как они не решают проблему концентрации и мотивации, а обладают только "замедляющим" эффектом. В общем, если надо решать проблему сдвг - надо работать с дофамином и гуглить в эту сторону.. психотерапия, спорт и тп..

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Психостимуляторы и СДВГ

Сообщение #40 Мама_Сына » 13 май 2021, 23:30

Mylty писал(а):Источник цитаты СДВГ на Западе лечится
А за чем его вообще лечить то))?Гай Юлий Цезарь мог одновременно несколько дел делать и держать все в памяти.И ему это не мешало.
За чем всех делать *спокойными? насильно?А кто будет играть в спорт-бегать-прыгать?А как быть с универсалами своих работ? Которые умеют практически все от уборщицы до директора? Медленный человек это не осилит и у него будет замедленная реакция.
Разве плохо быть активным и быстрым,ловким,шустрым.Это скорей мешает воспитателям и педагогам,учителям и т.д.
Меня лично наоборот медленные люди раздражают.Как в анекдоте про черепаху и водку.

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
А внимание тоже тренируется легко.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Психостимуляторы и СДВГ

Сообщение #41 Степанида » 13 май 2021, 23:32

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Кай Юлий Цезарь

Гай
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты А внимание тоже тренируется легко.

;biggrin Нюню
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Психостимуляторы и СДВГ

Сообщение #42 Мама_Сына » 13 май 2021, 23:34

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Благодарю вас. Зеленая я еще, не заслуживаю почтения))
Да есть за что.И дело не во мне.Таких все таки единицы как Вы.Женщине бросить трудней чем мужчине и остаться при этом человеком.И это не комлимент.

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Степанида, Вам реально что ли не чем заняться больше на форуме?от безделья маетесь))?
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Психостимуляторы и СДВГ

Сообщение #43 Mylty » 13 май 2021, 23:41

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Гай Юлий Цезарь мог одновременно несколько дел делать и держать все в памяти.И ему это не мешало.

чтобы делать несколько дел одновременно (нормально делать) - надо обладать очень хорошими концентрацией и вниманием. А у людей с сдвг с этим проблемы. Цезарь был антогонистом сдвг

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Психостимуляторы и СДВГ

Сообщение #44 Мама_Сына » 14 май 2021, 00:18

Mylty писал(а):Источник цитаты надо обладать очень хорошими концентрацией и вниманием
Этому можно и научить,,при желании даже самому поделать какие то упражнения на внимание.Сейчас даже много игрушек-программ на внимание и память есть.
Mylty писал(а):Источник цитаты чтобы делать несколько дел одновременно (нормально делать)
Многие хозяйки одновременно и стирают и готовят и режут и мусор выносят -домашняя работа и при этом это делают и быстро и качественно,не тяня резину так сказать))
Mylty писал(а):Источник цитаты А у людей с сдвг с этим проблемы
Так и есть проблема с вниманием-а не со скоростью действий.Лишнее не нужно просто делать.Перед гостями к примеру-убираешь квартиру реально за 5-10 минут. Многофункциональность быстро срабатывает.Но если человеку реально не сосредоточиться на чем то-то да это проблема тогда для них.
Mylty писал(а):Источник цитаты Цезарь был антогонистом сдвг
Тогда бы он и не стал-кем стал))Бунтарь по сути-тип характера.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Здешний
Аватара пользователя

Авантюрист

Психостимуляторы и СДВГ

Сообщение #45 Авантюрист » 14 май 2021, 11:04

Степанида писал(а):Источник цитаты зубов

Это точно. Тут начали крошиться зубы. Пока только один. Но я первый раз понял что это такое. Таки я уже год не торчу

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Mylty,
Mylty писал(а):Источник цитаты
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Гай Юлий Цезарь мог одновременно несколько дел делать и держать все в памяти.И ему это не мешало.

чтобы делать несколько дел одновременно (нормально делать) - надо обладать очень хорошими концентрацией и вниманием. А у людей с сдвг с этим проблемы. Цезарь был антогонистом сдвг

Таки если я могу управлять авто, курить, разговаривать по телефону, менять радиостанцию. Либо работать за компьютером а именно верстать, а там голова нужна, говорить по телефону, параллельно в другом браузере смотреть видос на ютуб ещё и чай пить. Я что теперь или кто или как это называется. Жена всегда удивлялась. Как можно говорить по двум телефонам, готовить кушать мыть посуду и ещё писать черновик в тетрадь. С одной стороны ей нравится что я так могу, с другой иногда раздражает.

Она вот не может делать два дела одновременно
Идёт охота на волков,
Идёт охота —
На серых хищников
Матёрых и щенков!
Кричат загонщики, и лают псы до рвоты,
Кровь на снегу — и пятна красные флажков


Вернуться в «Как бросить наркотик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности