Пожалуйста поддержите, подскажите..

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Пожалуйста поддержите, подскажите..

Сообщение #61 Kletka » 11 дек 2020, 11:01

АлёнаАл писал(а):Источник цитаты словам он был конченый наркоман

Ну каждый свое вкладывает в это понятие.
АлёнаАл, если он употреблял соль, то вам лучше почитать про солевых и посмотреть видео о них. Вы поймёте примерно его нарко-будни.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Пожалуйста поддержите, подскажите..

Сообщение #62 Malta » 11 дек 2020, 11:03

Kletka писал(а):Источник цитаты у каждый свое вкладывает в это поня
да я ничего не вкладываю , это мои мч говорил
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Пожалуйста поддержите, подскажите..

Сообщение #63 Kletka » 11 дек 2020, 11:09

Руз писал(а):Источник цитаты Без информации которую ты здесь почерпнула, смею предположить он бы «для тебя ещё» бы был.

О, ну это безусловно вообще [friends
Я бы без форума умерла наверное от собственных переживаний или от бокала вина ))

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Malta писал(а):Источник цитаты поня
да я ничего не вкладываю ,

Ну как ты для себя определяешь?
Мне муж говорил что его коллеги по торчу конченые. Но не уточнял почему. Я радуюсь сейчас, что не знаю. Если для него они конченые.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Пожалуйста поддержите, подскажите..

Сообщение #64 Malta » 11 дек 2020, 11:17

Kletka писал(а):Источник цитаты Ну как ты для себя определяешь?

для меня нет категроии , просто наркоман и все....

Отправлено спустя 22 секунды:
хотя..есть в ремиссии и уптребляющий
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Пожалуйста поддержите, подскажите..

Сообщение #65 ОльгаЯ » 11 дек 2020, 11:46

Kletka писал(а):Источник цитаты Мне муж говорил что его коллеги по торчу конченые. Но не уточнял почему.

Ту же самую песню и мне пел... Даже уточнил почему эти коллеги конченые, цитирую:"ни семьи, ни детей, ни плетей, ни работы, паразитируют на родителях и на нас таких, кто сам зарабатывает".
Во как оказывается у них там категории кончености распредялялись.
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Пожалуйста поддержите, подскажите..

Сообщение #66 Malta » 11 дек 2020, 11:49

ОльгаЯ, а это разве не барыги, кто зарабатывает?)))
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Пожалуйста поддержите, подскажите..

Сообщение #67 ОльгаЯ » 11 дек 2020, 11:52

Malta писал(а):Источник цитаты ОльгаЯ, а это разве не барыги, кто зарабатывает?)))

Имелась ввиду РАБОТА нормальная, людская, так сказать, а не барыжничество,нууууу электрик там, экскаваторщик,.... Поняла? [yes
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
АлёнаАл

Пожалуйста поддержите, подскажите..

Сообщение #68 АлёнаАл » 11 дек 2020, 17:17

Хорошая погода, вы думаете он снова начал употреблять, поэтому так резко прекратил общение? Эта мысль теперь не даёт покоя..

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Пожалуйста поддержите, подскажите..

Сообщение #69 Kletka » 11 дек 2020, 18:10

АлёнаАл,
АлёнаАл писал(а):Источник цитаты вы думаете он снова начал употреблять, поэтому так резко прекратил общение

Понимаете, человек не до конца здоров, потому что пишет шаги и ходит на АН, значит сил без костылей идти нет.
Второе, человек не надёжный, раз сбежал. Ради него рушить свою семью не стоит. Надо сейчас вытаскивать себя, а не в его жизнь глубже погружаться.
Даже если употребления нет сейчас, оно может случиться завтра по причине, указанной выше.

Я не так давно читала, почему некоторые наркозависимые ударяются в веру в бога, церковь посещают, заповеди по памяти знают. Не выздоровили, заменили просто одну зависимость на другую, центры, шаги тоже самое. Не выздоровили, не вернулись в нормальную жизнь. Это все подмена зависимости. Так врач нарколог обьяснял это.
Значит и ваш мужчина не здоров от наркотиков.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
АлёнаАл

Пожалуйста поддержите, подскажите..

Сообщение #70 АлёнаАл » 11 дек 2020, 18:26

Kletka писал(а):Источник цитаты заменили просто одну зависимость на другу

Как правильно сказано. У моей подруги муж бросил курить при помощи жвачек никоретте, теперь сидит плотно на жвачках.

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Пожалуйста поддержите, подскажите..

Сообщение #71 ОльгаЯ » 11 дек 2020, 18:47

Kletka писал(а):Источник цитаты Я не так давно читала, почему некоторые наркозависимые ударяются в веру в бога, церковь посещают, заповеди по памяти знают. Не выздоровили, заменили просто одну зависимость на другую, центры, шаги тоже самое. Не выздоровили, не вернулись в нормальную жизнь. Это все подмена зависимости. Так врач нарколог обьяснял это.

Врач......обьяснял,только почему в таком свете подал это, что не выздоровели? Так то, по большому счету, полностью ни один наркозависимый не выздоравливает. Сколько здесь на форуме пишут люди, которые завязали, что и снится как употребляют, и тянет их всё таки, даже если годы прошли без наркоты.... Но ведь не употребляют при всём этом.И не зря же говорят, что наркомания это психодуховносоциальная болезнь.И ничего нет плохого, в том, что в веру уходят эти бывшие зависимые. В душе пустота, им её надо заполнять и правильно, что заполняют верой и молитвой, уж лучше так, чем снова употреблять.
Это же понятно, что после наркоты душа в клочья порвана и мир перевернут.....
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Пожалуйста поддержите, подскажите..

Сообщение #72 Kletka » 11 дек 2020, 20:05

ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты Так то, по большому счету, полностью ни один наркозависимый не

Выздоравливает, Оля. Но очень мало конечно.
ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты ничего нет плохого, в том, что в веру уходят эти бывшие

Если рассматривать употребляет или библию запоем читает, ну конечно же лучше пусть читает.
А так это просто замещение.
Я не говорю сейчас, что все кто решил поверить в бога все ещё подлые наркоманы. Нет. Но я смотрю на наших наркоманов (родных и любимых [yes ) они все бросали и бросают и проводят большую работу над собой. Но так делают не все, кто-то как зомби дальше "не сегодня " не видят ничего.
Я не претендую на истину, я просто как-то прочитала статью и лично я согласилась с ней. Выздороветь можно и нужно, но далеко не каждый может пройти этот путь правильно, остервенело кидая зависимость в другое русло. Врач говорил именно об этом.
И если человек не работал над собой, он обречённо вздохнет " ну бывших же не бывает ", "героин (порошок, трава) умеет ждать ". Это придумали те, кто оправдывает свое возвращение к употреблению.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Познающий
Аватара пользователя

Хорошая погода

Пожалуйста поддержите, подскажите..

Сообщение #73 Хорошая погода » 11 дек 2020, 21:06

[quote="АлёнаАл"]Источник цитаты вы думаете он начал

Да, я так думаю, но могу ошибаться. Меня насторожило, что «расстаться» он с Вами решил после того, как Вы высказали ему свои опасения.

Отправлено спустя 18 минут 2 секунды:
Ой, Автор, по - женски Вас очень понимаю. Хочется же пострадать, да? Испытывать эмоции, когда дух захватывает от желаний и срасти? Постоянно на пределе быть? Но не любовь это, нет, а так, бегство скорее от самой себя. Ваше тело Вам подсказывает, что живете Вы не по своей природе.
Если есть кризис, значит есть шанс.

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Пожалуйста поддержите, подскажите..

Сообщение #74 ОльгаЯ » 11 дек 2020, 21:18

Kletka писал(а):Источник цитаты Выздороветь можно и нужно, но далеко не каждый может пройти этот путь правильно, остервенело кидая зависимость в другое русло.

Я согласна хотя бы на это, на это самое другое русло. Для начала. Раз уж вышло так, что решила помочь ему на пути к выздоровлению, то не против буду, если станет взаимозаменять работой, хобби(,любит ходить с металлодетектором, состоял в обществе копателей).
Ну а как? Надо же выходить из транса наркотического.... С Божьей помощью.
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
АлёнаАл

Пожалуйста поддержите, подскажите..

Сообщение #75 АлёнаАл » 11 дек 2020, 21:29

Хорошая погода писал(а):Источник цитаты Ваше тело Вам подсказывает, что живете Вы не по своей природе

Согласна, видимо натура такая, хочется эмоций видимо, эйфории какой то. А что делать то? Можно свои кривые желания в правильное русло направить? Может литература какая есть?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Марина123 и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности