Пожалуйста, поддержите и ответьте на вопрос!

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Пожалуйста, поддержите и ответьте на вопрос!

Сообщение #46 ОльгаЯ » 11 дек 2020, 23:01

k@rapuzik писал(а):Источник цитаты У нас как то было, согласился к наркологу поехать, а сам прям на приёме с соупотребом своим переписывался, мол я через часик наконец-то освобржусь, а ты пока за закладкой сгоняй

Ага, и у нас так почти было с той лишь разницей, что муж детокс несколько дней проходил и там же звонил соупотребам, что на днях цитирую "освободиться". (будто из заключения)
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Natalia_M_E

Пожалуйста, поддержите и ответьте на вопрос!

Сообщение #47 Natalia_M_E » 11 дек 2020, 23:06

Мама_Сына, ну но тот момент, мне было удобно писать ему

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
На данный момент он дома, пытается быть хорошим, видно что не употреблял, вроде бы. А у меня и не было времени говорить с ним, работала.
Но... Другу своему сказал, что типа, если я от него уйду, он по любому закончит начатое. И я понимаю, что если он так другу сказал, то скоро и я это услышу. В общем, не знаю, что делать дальше. Работа так мозги забила, что у меня и не было времени подумать. Буду выходная, будем говорить с ним

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Пожалуйста, поддержите и ответьте на вопрос!

Сообщение #48 Мама_Сына » 12 дек 2020, 01:02

Natalia_M_E писал(а):Источник цитаты ну но тот момент, мне было удобно писать ему
Если Вы хотите реально помощь мужу-про все свои удобства пока забудьте.Как говорил мой отчим-все удобства во дворе))

Natalia_M_E писал(а):Источник цитаты На данный момент он дома, пытается быть хорошим
Пытается-или все таки реально хороший?То что Вы от него устали-это и ежику понятно.Шанс нужно дать-но реально последний.
Natalia_M_E писал(а):Источник цитаты В общем, не знаю, что делать дальше. Работа так мозги забила, что у меня и не было времени подумать.
Не чего пока не делать.Просто общайтесь с ним-как видите последний раз в жизни.Поверьте это реально очень работает.Хотя бы пока.Вы не готовы вообще к разговору с ним.
Natalia_M_E писал(а):Источник цитаты Работа так мозги забила, что у меня и не было времени подумать
Так значит и на дочь у Вас нет времени получается.Может эта ситуация Вас и приостановит чуть чуть.Трудоголизм и алкоголизм-практически одна фигня))
Natalia_M_E писал(а):Источник цитаты Буду выходная, будем говорить с ним
Рано.Вам не о чем говорить.Все что Вы говорили ранее-к этому и привело.Или что то новенькое ему скажите-что он от Вас не слышал?)
Дочь-Отца любит?
То что хочет он сохранить Семью-поживем увидим.Если реально хочет что то изменить-отправьте его сюда.Хотя бы пока временно.
url blocked!
Может какая ему тема и отзовется.Только его нужно спрашивать-про что читал и т.д.Заодно и проверите лжет он или нет.
Natalia_M_E писал(а):Источник цитаты Работа так мозги забила,

Кому работа мозги забивает-а кому и наркота.В принципе-два сапога пара))Без обид только.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Пожалуйста, поддержите и ответьте на вопрос!

Сообщение #49 Мама_Сына » 12 дек 2020, 09:11

Утро доброе.Немного прочитала Вашу старую тему.
То что он Вас ревнует-это как раз вписывается в *друга*,который по чему вдруг Вам что то там сказал.Друг это имел право вообще выдавать *секретики* мужа?Мягко говоря,совсем не корректно.
Сцена у Вас была с гостями-когда муж выгнал там кого то.А он имел право.Вы пишите вам не хватает Хозяина в доме и тут же ему *кислород перекрываете*.Он отец и посчитал нужным что б кто то что то там не обсуждал с ЕГО дочерью(она ему падчерица все таки) что то.По чему Вы возмутились?Или как папа по нарошке))?Дочка 16 лет -его не боится и младшая тянется к нему.А детям я пока еще верю.Они как лакмусовые бумажки все внутрисемейные отношения показывают.
Вам то по чему можно ночью(!!) болтаться с соседкой и пить чуть чуть))шампанское?А ему вдруг нельзя.Вы вроде за----Мужем,а почти вся тема про друзей и гостей.
То что Вы оба эмоционально пьяные от своих страстей-это к бабке не ходи))Скучно Вам обоим спокойно жить.
То что у него с мамой плохие отношения-это конечно отложило огромный след на его все отношения с женщинами.Если нет связи между сыном и матерью-парень обречен на проблемы с женским полом.Это наука,а не мои домыслы.
Муж самоуверенный человек-таких *не прогнешь*,это бесполезное занятие.С такими можно только договариваться и не конфликтовать.
Не мной сказано-Посеешь ветер, пожнёшь бурю — сознательно причинённое зло наказуемо. Многократно усиленное оно обязательно возвращается к своему виновнику. Ветер — зло. Буря — ответный удар судьбы. Список зла бесконечен: клевета, предательство, жестокость, подлость, безответственность…
Его не кто не понимает-это реально так,на самом деле.Дар понимания не у всех есть-увы это факт тоже.Все хотят по своему,но не кто не хочет *залезть* в шкуру другого.Примерить его жизнь на себе,так сказать.
Вы писали что он набрал кредитов на Вашу карту-это как так получилось?Она у Вас что в открытом доступе лежит?Он все пароли знает?
Начните хотя бы с финансовой дисциплины-как мы живем,на что живем.Кто сколько вносит в семейный бюджет и кто что оплачивает.
И еще,не обижайтесь пжл,то что Вы позванивали воспитательнице и сказали не очень хорошо об МУЖЕ и ОТЦЕ ребенка-ну совсем не хорошо с Вашей стороны.Я б лично очень обиделась и весь бы мозг Вам вынесла потом))
Работу не несут на дом,а про Семью не говорят за ее стенами(в реальности конечно).Тем более гадости про мужа и отца.
По хорошему Вам обоим конечно надо к семейному психологу.Понятно Института Семьи нет-и не кто не объясняет мужские и женские роли в Семье.
Когда будете готовы к разговору мужу-решайте ОБОЮДНО!давай ты там к примеру идешь к наркологу(если он еще реально употребляет-вы сами писали не раз и не два,что он не употребляет,не верить Вам оснований у меня тоже нет),Вы там идете к семейному психологу-заодно и время появиться для Семьи.
Если один болен в Семье-значит вся Семья *больная*,понятно не в буквальном смысле.Учитесь строить мир с мужем.

Хозяйка, бабуля под 90 лет, делилась житейской мудростью.
Никогда не лишай мужа права спать в вашей постели. Как бы вы не ругались, даже если считаешь, что он не прав. Спать вы должны в одной кровати.
Если желаешь поздравить маму свою с праздником, то поздравь и его маму. Если отправляешь деньги, то и его и своей матери одинаково. Своей пять рублей и его пять рублей.
Не жалуйся мужу на женские болезни. Что болеешь скажи, а дальше знать ему не надо.
Не говори никогда подругам про вашу постель. Это дело стыдное, чужие уши слышать не должны.
Первый кусок клади мужу, он хозяин и ему твое уважение.

И еще совет-когда Муж ругается-наберите в рот воды.Реально и молчать и слушать,молчать и слушать.Вы у него в подчинение-а не он у Вас.Муж---чин(а)
Пока Вы жена. Разведетесь-можете ему все высказать на последок.А пока просто карантин-45 суток))Карантин по отношениям конечно.

Отправлено спустя 30 минут 24 секунды:
Забыла))Пока времени немного у меня есть-напишу все таки.
Вы писали что он плиточник.Работа-золотое днище.
Вот у Вас лично дома -весь ремонт сделан?Кухня-ванная-туалет обложенно плиткой?кафелем там?
Вы разрешите ему это?Я как поняла он типа дома у Вас.А по факту на птичьих правах.
Трудотерапия отличная вещь.Часто и голове помогает)).
С такой его профессией-реально не то что в долгах-в шелках можно жить.Чуть чуть просто сместить вектор направления выздоровления.
А там как получиться уже.Если Вы ОБА хотите сохранить семью-значит получиться и научитесь слышать и понимать друг друга.
Ну а если это только разговоры-разговоры,значит не судьба.Причем Вы тоже должны меняться в лучшее сторону.
Попробуйте измениться сами-поймете как это тяжело.
Терпения и удачи.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Natalia_M_E

Пожалуйста, поддержите и ответьте на вопрос!

Сообщение #50 Natalia_M_E » 12 дек 2020, 17:32

Мама_Сына, вы меня, конечно, простите, но, во всем что вы мне написали, я ничего реально о себе не прочла! Отвечу лишь по нескольким ситуациям. То что он хозяин в доме, не даёт ему право, в наркотическом бреду выгонять из дома близких людей. По поводу подруги, а вы внимательно прочитали, при какой ситуации я попала к ней? Он УЕХАЛ в два ночи в неизвестном направлении, а я вышла его искать, и таких отъездов было очень много. То есть, ему можно употреблять, не появляться дома ночами, а я должна сидеть и ждать терпилой ? Насчёт работы... Работаю я по сменам, и находясь на работе, мои мозги действительно заняты работой, и это нормально! Так как на мне большая ответственность и я должна работать, а не думать о том, что мне делать с мужем-наркоманом. На детей у меня времени, более, чем достаточно! Ещё, где вы прочитали, что я звонила воспитательнице и наговорила плохого о муже?
Ну и самое главное, я не нахожусь в подчинении, я не выходила замуж, для того что б быть в подчинении, и если мой муж несёт параноидальный бред, я не собираюсь сидеть и слушать это!
Всего Вам хорошего и будьте так добры, не стоит тратить время и отвечать мне, ибо Ваши советы для меня, более чем очень странные. Особенно о том, что я должна набрать воды и молча слушать бред наркомана

Отправлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты сохранить семью-значит получиться и научитесь слышать и понимать

Сохранить семью с кем? С тем кто ищет камеры в телефоне, телевизоре, люстре? С тем кто видет слежку в каждом прохожем? И при все этом идёт в полный отказ от лечения и доказывает мне что он не наркоман. Вот с этим я должна сохранять семью? Так может и начать употреблять с ним, чё уж там, я же в подчинении у мужа по вашим словам, значит должна слушать его. Не знаю, из каких побуждений вы все это написали, но меня очень удивили ваши слова и советы

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Пожалуйста, поддержите и ответьте на вопрос!

Сообщение #51 Мама_Сына » 12 дек 2020, 19:04

Natalia_M_E писал(а):Источник цитаты Он УЕХАЛ в два ночи в неизвестном направлении, а я вышла его искать, и таких отъездов было очень много.
За чем Вы пошли его искать в два часа ночи?Вам что медаль надо за это на грудь вешать?)
Natalia_M_E писал(а):Источник цитаты Сохранить семью с кем?
Определились?Вопрос отпал-разводиться или нет?Так что мешает тогда?Совесть-с совестью не договоришься,она или есть,или ее нет.
Natalia_M_E писал(а):Источник цитаты Особенно о том, что я должна набрать воды и молча слушать бред наркомана
Значит поколотит когда нибудь.Вам это надо?
Natalia_M_E писал(а):Источник цитаты ибо Ваши советы для меня, более чем очень странные.
Мы все странные,и Вы не чем не отличаетесь от меня.
Natalia_M_E писал(а):Источник цитаты я же в подчинении у мужа по вашим словам,
Жена в подчинении в мужа.Муж Глава Семьи-ну а кто каким местом выбирал,это уже не по теме будет.
Natalia_M_E писал(а):Источник цитаты Сохранить семью с кем?
Да и не сохраняйте. У каждого есть ВЫБОР.В браке не кто силой и не держит.Вы спросили-я ответила.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Natalia_M_E

Пожалуйста, поддержите и ответьте на вопрос!

Сообщение #52 Natalia_M_E » 13 дек 2020, 00:45

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты За чем Вы пошли его искать в два часа ночи?Вам что медаль надо за это на грудь вешать?)

Потому что уехал выпивший, а я могла, примерно, предположить где он, сесть за руль или забрать ключи, вроде все логично. Медаль мне не надо, нормальная и уважающая себя женщина, просто легла бы спать!

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Вы

Спасибо за ваши ответы! )

Отправлено спустя 32 минуты 50 секунд:
Natalia_M_E писал(а):Источник цитаты браке

И ещё одно, я знаю, что такое быть замужем, с первым мужем прожила 11 лет, знаю что значит уважение, согласие, институт семьи и счастливый брак

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Пожалуйста, поддержите и ответьте на вопрос!

Сообщение #53 Мама_Сына » 13 дек 2020, 07:54

Natalia_M_E писал(а):Источник цитаты Спасибо за ваши ответы! )

Не сердитесь на меня-я всегда считаю-последний,реально последний,шанс нужно давать-при чем не одному-а обоим.
Natalia_M_E писал(а):Источник цитаты И ещё одно, я знаю, что такое быть замужем, с первым мужем прожила 11 лет, знаю что значит уважение, согласие, институт семьи и счастливый брак

Браки тоже разные бывают и удачные и не очень.В любом случае Вам виднее и все тонкости не напишешь на форуме.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Natalia_M_E

Пожалуйста, поддержите и ответьте на вопрос!

Сообщение #54 Natalia_M_E » 14 дек 2020, 01:11

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Браки тоже разные бывают и удачные и не очень

Смысл тогда жить в не очень удачном браке? А в моей ситуации, на данный момент, это мякго говоря, "очень не удачный брак". И если человек, а тем более, мужчина и отец, вместо того, что бы решить проблемы в браке, просто решил уйти от них с помощью наркоты, то что тогда могу поделать я, слабая женщина?
Философствовать можно долго на эту тему, но суть проблемы это не уберет. Я на вас совершенно не сержусь, это форум, каждый пишет то что думает

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Пожалуйста, поддержите и ответьте на вопрос!

Сообщение #55 Мама_Сына » 14 дек 2020, 10:47

Natalia_M_E писал(а):Источник цитаты что бы решить проблемы в браке, просто решил уйти от них с помощью наркоты, то что тогда могу поделать я, слабая женщина?
Вы очень много хотите от современных мужчин))Очень мало мужчин-которые умеют быстро и правильно принимать нужные решения.Это вообще из области фантастики сейчас.Или подкаблучник или маменькин сынок обычно.Или крутишка типа))
Natalia_M_E писал(а):Источник цитаты Философствовать можно долго на эту тему, но суть проблемы это не уберет
Я не люблю философию))Мне проще режем?или не режем доктор?))а вдруг пациент не безнадежно болен?)
Это как с гангреной примерно-лекарство попробовали-не помогло.Значит удаляем.Что весь организм не заразить.Примерно так))Пока метастазы не пошли.Понятно образно))
Natalia_M_E писал(а):Источник цитаты это форум, каждый пишет то что думает

;biggrin [dirol Конечно-я даже не разу не усомнилась))
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Любопытный
Аватара пользователя

Оляпка80

Пожалуйста, поддержите и ответьте на вопрос!

Сообщение #56 Оляпка80 » 15 дек 2020, 22:26

Отправлено спустя 6 минут 31 секунду:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Вы у него в подчинение-а не он у Вас.Муж---чин(а)

ну это вообще видимо про нас!!!!! Какое подчинение????? Они сами подчиняются наркотикам. дак хоть трижды я жена жена жена... В семье наркота появилась. И это его выбор. Спасать себя!!!! детей своих!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Жизнь свою!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Что вообще такое жена... Это мне кажется самое нежное понятие для настоящего мужчины!!!!!!!!!!!!!! Ответственного мужика!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Есть в моем примере мужики которые говорят МОЯ ЖЕНА с такой нежностью, что хочется вечно слушать эти буквы. А мы в семье с наркоманами не жены.. а так супер приз на поле чудес!!!! Можно все разом получить...

Отправлено спустя 11 минут 24 секунды:
k@rapuzik писал(а):Источник цитаты а ты пока за закладкой сгоняй

Блин что у них в мозгах вообще творится??? Куда блин катимся. У нашего тоже узнала пока он потихоньку отъезжал... остатки порошка забрали из кармана а его там оставили. И вот сейчас бедолаги его "дружки" уже какой день не могут найти себе покоя... КТО КТО с НИМ был??? кто взял??? Одна мне его приятельница - наркоша так и сказала... Я себе не прощу если не узнаю кто с ним был. Это я конечно все утрированно. Не было бы так смешно.. если бы не так грустно... Это мир полный мрака...

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Пожалуйста, поддержите и ответьте на вопрос!

Сообщение #57 Мама_Сына » 15 дек 2020, 22:46

Оляпка80 писал(а):Источник цитаты ну это вообще видимо про нас!!!!! Какое подчинение?????
В семейной жизни.Муж и жена это статус гражданского состояния.А если муж наркозависимый-так не плохо саму жену спросить-когда замуж выходила,глаза где были?Или он с женой такой стал?Ситуацию принципиально еще и разные бывают.До брака или после брака,человек попадает в наркозависимость.
Оляпка80 писал(а):Источник цитаты Они сами подчиняются наркотикам. дак хоть трижды я жена жена жена.
Все верно.У них своя голова на плечах-у жен своя.Ну не сиамские близнецы все таки муж и жена))Это два разных человека-Личности.
Оляпка80 писал(а):Источник цитаты И это его выбор. Спасать себя!!!! детей своих!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Жизнь свою!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вы с такими эмоциями не то что его-Вы даже себя не спасете.Для спасения,хоть себя любимой-нужна холодная трезвая голова.А не эмоциональное выгорание.
Оляпка80 писал(а):Источник цитаты Есть в моем примере мужики которые говорят МОЯ ЖЕНА с такой нежностью, что хочется вечно слушать эти буквы.
Говорить можно все что взбредет в голову-только меня лично всегда интересовала Реальность-хоть обговорись жена-штамп от этого в паспорте не выростет.
Оляпка80 писал(а):Источник цитаты А мы в семье с наркоманами не жены..
Или жена с официальным статусом и правами и обязанностями-или....любовница и сожительница без прав.Третьего не дано.Нельзя быть чуть чуть беременной-ты или жена или любовница.
Оляпка80 писал(а):Источник цитаты У нашего тоже узнала пока он потихоньку отъезжал... остатки порошка забрали из кармана а его там оставили. И вот сейчас бедолаги его "дружки" уже какой день не могут найти себе покоя... КТО КТО с НИМ был??? кто взял??? Одна мне его приятельница - наркоша так и сказала..

Ему и положено *отъезжать*,он себя инвалидом делает- сознательно делает.Хуже когда на это смотрят со стороны типа здоровые.
Оляпка80 писал(а):Источник цитаты Я себе не прощу если не узнаю кто с ним был.
Любопытство вещь хорошая конечно-но что от этого измениться у Вас или у него?Не чего.
Оляпка80 писал(а):Источник цитаты ну это вообще видимо про нас!!!!! Какое подчинение?????
А Вы разве жена?Как я поняла-Вы его знакомая.А жена может и через суд отправить и наряд полиции вызвать и просто законно всю кровь выпить))Не устраиваю типа-бегом на развод побежал)А брак как то и рушить не хочется-слишком много в этот брак вложено обычно.И это совсем уже другие отношения.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Любопытный
Аватара пользователя

Оляпка80

Пожалуйста, поддержите и ответьте на вопрос!

Сообщение #58 Оляпка80 » 16 дек 2020, 07:38

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты слишком много в этот брак вложено обычно.И это совсем уже другие отношения.

У меня было сожительство, но поверьте вложено не меньше, чем в официальном браке. Наверное даже больше, потому что отдачи ни какой практически. И причем здесь полиции законность пить кровь. Это человеческие отношения между мужчиной и женщиной, когда изначально есть теплота нежность, забота и не думаешь есть ли у тебя штамп в паспорте, а просто голову ломаешь как ему помочь. И здесь нет разницы официальные или нет отношения.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Пожалуйста, поддержите и ответьте на вопрос!

Сообщение #59 Kletka » 16 дек 2020, 19:19

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты с такими эмоциями не то что его-Вы даже себя не спасете.Для спасения,хоть с

Вы вообще в курсе, что ведёте диалог с женщиной, которая похоронила недавно наркомана?
Во первых ей тяжело морально, а вы ей твердите про официальный брак и про кайф мужа (да хоть и не мужа), которого вообще нет в живых fplm
Если бы не эта женщина, вообще не понятно кто бы его хоронили и как.
Такое равнодушие на самом деле к чужой беде. Просто спор ради спора.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Пожалуйста, поддержите и ответьте на вопрос!

Сообщение #60 Kletka » 16 дек 2020, 20:56

Оляпка80 писал(а):Источник цитаты У меня было сожительство, но поверьте

Не оправдывайся. Наличие штампа вообще ничего не решает в плане отношений. Можно быть в браке и быть совершенно чужими людьми, можно быть сожителями, но родными и близкими. Важно то, как люди воспринимают друг друга. Когда пишут "ты знакомая" это попытка задеть и оскорбить.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Karinaa, Parazitka и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности