Пожалуйста, поддержите и ответьте на вопрос!

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Пожалуйста, поддержите и ответьте на вопрос!

Сообщение #76 Мама_Сына » 25 дек 2020, 23:09

Kletka писал(а):Источник цитаты Для счастья не надо страдать, для хорошей семьи не надо страдать
Страдать не надо конечно))Именно для Счастья.
Kletka писал(а):Источник цитаты Надо просто делать правильный выбор
Я даже пришла на форум с этим вопросом-как правильно!!!!! помощь.Правильно!Это только легко говориться сделать выбор.Но из двух кофт-машин-техники-купишь все равно один предмет.Я знаю теперь как правильно))
Правильно-это понять что наркомания-это БОЛЕЗНЬ.От сюда и все действия дальше.
Наркомания-это официальная болезнь в мед.справочнике и лечат ее ВРАЧИ.Психологи (психотерпапевты)долечивают .Сначало идет физическая ломка,потом психологическая ломка.Иногда из двух врачей и то не знаешь кого выбрать.Да хоть парикмахера-все хвалят,а по факту не подошел))
С начало нужно вылечить Тело-а потом вылечить сами мозги.Зависимость-это же не реально привязали к наркоте))Это просто образ мышления.
Kletka писал(а):Источник цитаты И если какая-то ситуация приносит страдания, любой человек вправе из нее уйти.
В праве конечно.Но парадокс жизни в этом и заключаются-говорят часто одно,а именно делают противоположное.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Любопытный
Аватара пользователя

Оляпка80

Пожалуйста, поддержите и ответьте на вопрос!

Сообщение #77 Оляпка80 » 26 дек 2020, 21:51

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Доверие -строят ГОДАМИ

Да это наше доверие!!!!!!!!!!!!!!! А они разом его разрушают. Вот интересно если бы мы жены раз от разу гульки устраивали а потом честными глазенками им твердили, что это в последний раз. Им бы понравилось???? Доверие и труд должны быть с двух сторон!!!!!!!!!!!!!!! А мужчина вообще главный в семье, а наши милые "нарки" технично переложили все на наши плечи. И понимать мы должны и сострадать им и в тряпочку молчать, когда им нужно. А нас??? Нас спросите, что мы хотим???? Иногда просто обычного мужского поступка. Если ты обещал. ты сделай!!!!!! Обещал завяжу.. завяжи!!!! В большей сепени это им надо!!!!!!!!!!

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Не можете жить с ним-так и бросьте.

Я вот думаю, если бы все жены с первого раза бросали таких мужей зависимых... мамы бы лично справились со всеми проблемами единолично???????? и их переменами настроений и прочее. половина если не большая часть рады, что все прелести употребляющего "родственника" достаются дома женам....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Пожалуйста, поддержите и ответьте на вопрос!

Сообщение #78 Руз » 26 дек 2020, 22:02

Оляпка80 писал(а):Источник цитаты Я вот думаю, если бы все жены с первого раза бросали таких мужей зависимых... мамы бы лично справились со всеми проблемами единолично????????

Хоть грамоту вручай ) таким жёнам.
Оляпка80 писал(а):Источник цитаты половина если не большая часть рады, что все прелести употребляющего "родственника" достаются дома женам....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Умиляет, когда возомнят себя всесильными и когда проблема’ не по зубам оказывается на пьедестал начинают по головам лезть )))

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Пожалуйста, поддержите и ответьте на вопрос!

Сообщение #79 Мама_Сына » 26 дек 2020, 22:08

Оляпка80 писал(а):Источник цитаты А мужчина вообще главный в семье, а наши милые "нарки" технично переложили все на наши плечи.
Вы все правильно пишите.Только тогда встречный вопрос-не Вам лично,а женам.А за чем жены дают на это согласие?Возложить на себя все обязанности по дому и быту и с теме же прогулками с детками.Если эти *плечи* не согласились одевать на себя этот хомут-то и *запрягать* некого было бы.Про женщин-лошадей уже легенды можно сочинять.
Значит с самими женщинами что то не то.Если у меня муж выпивал-так меня саму это тогда устраивало-типо не будет мне читать нотаций о вреде пьянства.По пивку?Он всегда был-за.Только я могла встать и не опохмелиться и пойти на работу,а он в запой уходил.
А наркота-это запрещено!Пойлом хоть всю квартиру заставь-у нас сухого закона нет-хоть опейся до дури.С наркотой такое не пройдет и кому то чего то доказывать,что в квартире,за которую по всем документам мира-я несу ответственность,кому то чего то доказывать и объяснять-я тут не при чем типа.Я типа не в курсе-да кому такие проблемы вообще нужны????
Оляпка80 писал(а):Источник цитаты И понимать мы должны и сострадать им и в тряпочку молчать, когда им нужно.
Понимать должны и иногда промолчать-только в одном единственном случае-если наркозависимый *завязывает* с этим пагубным пристрастием.Или жена живет с ним или не живет.
Любишь,дорог человек-значит помогай.Как минимум это не брать его работу по дому на себя.Это очень такие тонкие грани отношений.
Оляпка80 писал(а):Источник цитаты Если ты обещал. ты сделай
Это верно.Дал слово-держи,хоть до посинения.Или не давай его вообще.
Оляпка80 писал(а):Источник цитаты В большей степени это им надо
В Семье(если семью сохраняем) это нужно ДВОИМ тогда.При разводе-это его уже личное дело,что брать в рот.Или нос.
Жена больного сама для себя четко должна понимать-нужен ей муж или нет вообще.В таком состоянии.Если он сам человек хороший,порядочный,мастер на все руки и человек добрый-это одно.Попался парень в капкан.А если муж объелся груш и целый день лежит на диване-гнать в три шеи.Ситуации сами разные семейные.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Пожалуйста, поддержите и ответьте на вопрос!

Сообщение #80 Kletka » 26 дек 2020, 22:09

Руз писал(а):Источник цитаты Умиляет, когда возомнят себя всесильными и когда проблема’ не по зубам оказывается на пьедестал начинают по головам лезть )))

Руз, я вот не соглашусь. Мне кажется это цинично.
Ты правда считаешь это кому-то нужно? Что он исправит пьедестал?
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Пожалуйста, поддержите и ответьте на вопрос!

Сообщение #81 Руз » 26 дек 2020, 22:14

Kletka, возможно ты меня не поняла.
Я имела ввиду, что когда не получается победить зависимость мужа начинается обвинение всех и вся вокруг. А пьедестал это типа я вся такая растакая.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Пожалуйста, поддержите и ответьте на вопрос!

Сообщение #82 Мама_Сына » 26 дек 2020, 22:16

Оляпка80 писал(а):Источник цитаты Вот интересно если бы мы жены раз от разу гульки устраивали а потом честными глазенками им твердили, что это в последний раз. Им бы понравилось???
Кому как))Это опять все индивидуально.Я все могу простить-предательство не могу.И не потому что там вредная,я не могу жить с человеком,к которому я не могу повернуться спиной(образно конечно).
Если муж или сын-там бы скандалили,ругались,дрались и т.д.-это одно.Они тихие спокойные люди.Не скандалисты точно.
Оляпка80 писал(а):Источник цитаты А мужчина вообще главный в семье
Верно-но с учетом,что почти все мальчики растут часто без отцов,они даже сами толком не понимают,как это быть главой семьи-если за них мамы все решали))Вот они и ищут на уровне подсознания жен как мам.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Пожалуйста, поддержите и ответьте на вопрос!

Сообщение #83 Руз » 26 дек 2020, 22:17

Kletka писал(а):Источник цитаты Мне кажется это цинично.

Что именно?

Если о циничности, то для меня цинизм в скопированных мною сообщениях Оляпки.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Пожалуйста, поддержите и ответьте на вопрос!

Сообщение #84 Kletka » 26 дек 2020, 22:27

Руз, я возможно не правильно поняла.
Я после корпоратива. Без машины ;biggrin

Отправлено спустя 38 секунд:
Поэтому не кричи на меня fplm
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Пожалуйста, поддержите и ответьте на вопрос!

Сообщение #85 Мама_Сына » 26 дек 2020, 22:29

Оляпка80 писал(а):Источник цитаты Я вот думаю, если бы все жены с первого раза бросали таких мужей зависимых... мамы бы лично справились со всеми проблемами единолично???????

Я могу ответить только за себя))Я каждой клеткой своего организма заинтересованна в выздоровления сына.Искала к нему подходы.Самое трудное это наладить контакт-доверительный разговор.Нет не про наркотики-просто хотя бы приучать к вечернему чаю-разговору по душам-о музыке,о природе,о погоде.Задача была просто его *приманить*,дать высказаться,поблагодарить его за что то.То что обычно называется-отогревать душой.
Не тупо-привет,как дела?-а,нормально-ну и отлично и каждый по своим комнатам.Он хоть спокойно говорить стал.Раньше просто тараторил-торопился высказаться.Оказывается это симптом-что боится что его не дослушают,перебьют .
Сейчас тоже проблем много-но хоть уже общаемся нормально.С проблемой *сын* очень много чего по вылезало в доме конечно.Хоть глаза стали блестеть и то уже радость))
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Пожалуйста, поддержите и ответьте на вопрос!

Сообщение #86 Руз » 26 дек 2020, 22:31

Kletka писал(а):Источник цитаты Без машины

Поняла ;biggrin
Kletka писал(а):Источник цитаты Поэтому не кричи на меня

Ты чо, я не крикливая давно уже ;biggrin

Любопытный
Аватара пользователя

Оляпка80

Пожалуйста, поддержите и ответьте на вопрос!

Сообщение #87 Оляпка80 » 27 дек 2020, 22:13

Руз писал(а):Источник цитаты Я имела ввиду, что когда не получается победить зависимость мужа начинается обвинение всех и вся вокруг. А пьедестал это типа я вся такая растакая.

Я никогда никого не обвиняла, кроме него самого и лично себя, что сразу не выгнала взашей. Виню себя, что позволяла себя обманывать и раз от разу надевать мне на нос новые розовые очки, хотя они бились с завидной регулярностью. Сейчас он в свободном полете в другом мире, а мне здесь еще приходится отвечать за свои ошибки!!!!!!!!!!!!!! Наука на всю жизнь. Когда-то мне говорили, что может в жизни придти время, когда полностью переосмыслишь все!!!! Вот у меня наступил такой переломный момент в моей жизни!!! теперь у меня совершенно другие ценности и приоритеты. Я постепенно выбираюсь из этого болота... я учусь жить заново. Вот поверьте, все заново. Хотя в моей жизни была другая зависимость. также переживаю ломки, не хватает адреналина. А за жизнь с ним разучилась его получать из простых человеческих источников! Хоть может иногда показаться, что смерть наркомана это как камень с плеч. Не тут то было!!!! Вроде жизнь стала невероятно спокойной. Я подчиняюсь сама себе, а не его залетам, загулам и марафонам. Но все равно сложно. Пройдет время все потихоньку начнет забываться.

Отправлено спустя 12 минут 8 секунд:
Руз писал(а):Источник цитаты я вся такая растакая.

Я ни какая ни рассекая .. реально после всего никакая. Может я как-то не верно рассуждаю, но это мои душевные переживания, которые я могу здесь излить. Я как и многие верила ему, верила, что он выберет семью и благополучную жизнь. Свято верила, что он все осознал и это был тот самый последний раз. даже были поступки, которые подстегивали мою веру. Но я не замечала самой основной проблемы. Он может бросить, только если ОН ЗАХОЧЕТ. И никакая самая ласковая, понятливая, заботливая "подруга жизни" в этом ему не поможет. Он ушел... И ругала его, что так глупо закончил жизнь и жалела. Сейчас вспоминаю только хорошие моменты. Для себя решила: да это был один из этапов моей жизни. пусть такой. пусть не самый благополучный. Но он был!!!! и необходимо сделать соответствующие выводы и дальше жить! Сейчас мое желанию вспоминать его добрым словом, подарить свою любовь и заботу сыновьям и молить бога, чтобы в моей семье больше никогда не возникла проблема наркоты.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Пожалуйста, поддержите и ответьте на вопрос!

Сообщение #88 Руз » 27 дек 2020, 22:27

Оляпка80 писал(а):Источник цитаты Я никогда никого не обвиняла,

Оляпка80, я так же Вас ни в коем случае ни в чем не обвиняла. Я отреагировала на обозначенное Вами в целом высказывание/предположение. Не применительно, повторюсь, к Вам лично и Вашей истории.
В такой утрате как у Вас не бывает тех, кому больше или меньше пережить пришлось. Я это имела ввиду. Не важно жена ты или мать.

Любопытный
Аватара пользователя

Оляпка80

Пожалуйста, поддержите и ответьте на вопрос!

Сообщение #89 Оляпка80 » 27 дек 2020, 23:12

Руз писал(а):Источник цитаты кому больше или меньше пережить пришлось.

Вообще хочется взять и забыть. Жалко нет такой палочки волшебной. Запрещаю себе думать и вспоминать а если бы.. да кабы... А он вот это делал или то. Полностью в работу с головою. Все равно где-то всплывает. Время... только время. Просто так хочется, что у всех кто здесь... все разрешилось благополучно. Я читаю девочек.... и до кончиков всех нервных окончаний понимаю их переживания. Чувствую, как каждой плохо, больно и обидно от безысходности. Почему у них (нарков) нет хоть частички вот этих переживаний.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Пожалуйста, поддержите и ответьте на вопрос!

Сообщение #90 Мама_Сына » 27 дек 2020, 23:19

Оляпка80 писал(а):Источник цитаты Я никогда никого не обвиняла, кроме него самого и лично себя, что сразу не выгнала взашей
Не надо себя в этом винить,Вы как раз поступили по человечески и по Божески.Это только легко говорить-выгони,выкини.Даже кошку и то нормальный человек выкинуть не может.А здесь живой человек,из плоти,боли,родной.Муж-отец ребенка.Как при детях выгонишь живого Отца?!
Оляпка80 писал(а):Источник цитаты Виню себя, что позволяла себя обманывать и раз от разу надевать мне на нос новые розовые очки, хотя они бились с завидной регулярностью
Мы все часто в розовых очках,и не только наркозависимые лгут.
Оляпка80 писал(а):Источник цитаты Вот у меня наступил такой переломный момент в моей жизни!!! теперь у меня совершенно другие ценности и приоритеты. Я постепенно выбираюсь из этого болота... я учусь жить заново. Вот поверьте, все заново
Абсалютно верно.Это реальный душевный перелом.Пока *гипс* положишь,пока кости заживут,ткани прирастут.Пока шевелиться начнешь этим перелом.Полная перестройка организма идет.И это трудно-иногда невероятно трудно.Духовный подвиг-по другому и не назвать.
Оляпка80 писал(а):Источник цитаты Хоть может иногда показаться, что смерть наркомана это как камень с плеч.
Он отмучился.Ушел от своих мук.
Оляпка80 писал(а):Источник цитаты Он может бросить, только если ОН ЗАХОЧЕТ
Одного желания мало к сожалению,иногда пагубная страсть к плохому оказывается сильней самого человека.И не потому что он не хотел быть здоровым-очень сильное залипание произошло.Что его полностью порабатило.
Оляпка80 писал(а):Источник цитаты Сейчас вспоминаю только хорошие моменты
Не просто так и говорят-светлая память.Пока человек бегает по дому,кажется как достал-надоел,когда это все кончиться..А когда родные люди уходят на небеса-реально начинаешь понимать-какие они дорогие Люди были..
Оляпка80 писал(а):Источник цитаты пусть такой. пусть не самый благополучный. Но он был!!!!
Сейчас да,но пройдут годы и просто поверьте,этот опыт еще не раз Вас выручит в жизни.Эта такая школа выживания,на всю оставшеюся жизнь..
Оляпка80 писал(а):Источник цитаты молить Бога, чтобы в моей семье больше никогда не возникла проблема наркоты.
Мои домочадцы так уже насмотрелись и на переживались,за то время,всех потрепало не слабо конечно-что нас даже это сплотило всех.Беда иногда и сближает людей.
Оляпка80 писал(а):Источник цитаты чтобы в моей семье больше никогда не возникла проблема наркоты.
Дай Бог.




Светлая память...
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot], Майон и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности