Девушка с нетрадиционной ориентацией-солевая наркоманка. Сейчас сидит в тюрьме, как ее настроить на лечение?

Я справился и хочу поделиться с другими
Заглянул на огонёк
Аватара пользователя

Автор темы
T@ta

Девушка с нетрадиционной ориентацией-солевая наркоманка. Сейчас сидит в тюрьме, как ее настроить на лечение?

Сообщение #1 T@ta » 08 дек 2020, 11:50

Добрый день! У меня нестандартная история. Очень нужен совет! Я девушка, которая в отношениях с другой девушкой (она курит соль). Курит чуть больше 2 лет и вот уже месяц она находится в тюрьме. Села на 1 год и 6 месяцев за употребление, ее поймали сотрудники МВД когда брала себе дозу).
Сейчас пишет письма, что все осознала, что выйдет и все изменится,но я уже не верю что всё так легко и просто может быть...Подскажите пожалуйста,к чему готовиться после ее выхода, на лечение сразу класть по 12 шагам? Или ей просто походить на встречи анонимных наркоманов? А сейчас может капать ей на мозги, что необходимо лечение после освобождения, настраивать на это? Какими словами это написать, чтоб лучше дошло до наркомана? Помогите пожалуйста, как сейчас правильно повести себя и поступить после?

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Девушка с нетрадиционной ориентацией-солевая наркоманка. Сейчас сидит в тюрьме, как ее настроить на лечение?

Сообщение #2 dobro » 08 дек 2020, 15:57

Алгоритмов никаких нет. Если у неё нет желания и она играет в игру "хочу казаться, но не быть", никакие ваши слова её не переубедят.
Головой должна понимать в каком она месте и почему.
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Sambo

Девушка с нетрадиционной ориентацией-солевая наркоманка. Сейчас сидит в тюрьме, как ее настроить на лечение?

Сообщение #3 Sambo » 08 дек 2020, 16:43

T@ta писал(а):Источник цитаты Подскажите пожалуйста,к чему готовиться после ее выхода

Готовиться что она после выхода не к тебе пойдёт, а в лес, за закладкой, но надеяться конечно на лучшее.
T@ta писал(а):Источник цитаты Курит чуть больше 2 лет

Большой срок, соляга и молодая девушка, колпак подтекает уже факт.
T@ta писал(а):Источник цитаты Села на 1 год и 6 месяцев за употребление

За употребление нет уголовной ответственности. Возможно имел место социальный сбыт, сказала например что брала не только себе.
Какая часть 228 ?!
"Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно"
И.Бродский

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Девушка с нетрадиционной ориентацией-солевая наркоманка. Сейчас сидит в тюрьме, как ее настроить на лечение?

Сообщение #4 Malta » 08 дек 2020, 17:09

T@ta писал(а):Источник цитаты на лечение сразу класть

Ей не три года, она взрослый человек и сама должна принять решение, где лежать и что делать. А ваше решение хотите ли вы быть с наркоманкой.
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Девушка с нетрадиционной ориентацией-солевая наркоманка. Сейчас сидит в тюрьме, как ее настроить на лечение?

Сообщение #5 ОльгаЯ » 08 дек 2020, 17:26

Огого чего тут....... [shok [shok [shok
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Девушка с нетрадиционной ориентацией-солевая наркоманка. Сейчас сидит в тюрьме, как ее настроить на лечение?

Сообщение #6 Ergo » 08 дек 2020, 17:33

T@ta писал(а):Источник цитаты Сейчас пишет письма, что все осознала, что выйдет и все изменится,

Классика. Как уже сказали перавм делом по выходу заторчит ящитаю.
T@ta писал(а):Источник цитаты сейчас правильно повести себя и поступить после

Расстаться, зачем вам этот головняк.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Девушка с нетрадиционной ориентацией-солевая наркоманка. Сейчас сидит в тюрьме, как ее настроить на лечение?

Сообщение #7 vereck77 » 08 дек 2020, 22:43

T@ta писал(а):Источник цитаты Подскажите пожалуйста,к чему готовиться после ее выхода, на лечение сразу класть по 12 шагам?

Зачем? Если она уже
T@ta писал(а):Источник цитаты Села на 1 год и 6 месяцев

T@ta писал(а):Источник цитаты Сейчас пишет письма, что все осознала, что выйдет и все изменится,но я уже не верю что всё так легко и просто может быть...

+ Льет в уши тебе
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Девушка с нетрадиционной ориентацией-солевая наркоманка. Сейчас сидит в тюрьме, как ее настроить на лечение?

Сообщение #8 AlkoNarik » 15 дек 2020, 02:39

vereck77 писал(а):Источник цитаты Зачем? Если она уже

+100500 ... накопи пару соток, сделай дружеский подарок - полгодика плюсом. Выйдет, опять же, в лес сразу. Только вот из лесу может к тебе сразу "отблагодарить" за ништяки.

Основная функция 90% РЦ - это изоляция и "усмирение". Шаги там чаще всего формально, но даже при их наличии без РЕАЛЬНОГО желания бросить со стороны зависимого шансы на стойкую ремиссию 5-10%, не более.

Отправлено спустя 9 минут 2 секунды:
А вообще была среди моих соупотребителей одна веселая парочка. Одна подсела на соль, и другую за собой вскоре потянула. Год назад их приняли. У одной при себе был опт фасованной соли, у другой один пакетик. Первая уехала лет на 8, вторая была под следствием... дальнейшую судьбу не в курсе.

T@ta, вот и подумай, хочешь ли ты оказаться на месте одной из них. А шанс ооочень велик.

Здешний
Аватара пользователя

Redjina

Девушка с нетрадиционной ориентацией-солевая наркоманка. Сейчас сидит в тюрьме, как ее настроить на лечение?

Сообщение #9 Redjina » 26 апр 2023, 08:48

Да никак ты ее не уложишь лечится,если она сама не захочет.Тут правы насчёт изоляции,я сейчас примерно так же нахожусь в далеко от наркоты,но я уверенна поедь я сейчас в Питер я могла бы возможно сорваться,но меня ещё дети мотивируют не сдаваться.А там я так понимаю свободная девушка,которая готовит себе аэродром в виде вас,и да тут правы она побежит в лес за закладкой ,чтобы забыться после тюрьмы,трындец представляю как она шизанет после зоны колпак конкретно свистанет с первого напаса
Мы держимся за свои сказки до тех пор, пока цена веры в них не становится слишком высокой.


Вернуться в «Жизнь после употребления. Социализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности