Поделитесь идеями борьбы с зависимостью !

Вопросы- ответы. Ищем выход вместе
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Riman33

Поделитесь идеями борьбы с зависимостью !

Сообщение #1 Riman33 » 04 дек 2020, 07:26

Сколько раз говорила себе «На этот раз все», «Это точно последний раз», «Вот устроюсь на новую работу и точно все»... и многоооо подобных отмазок. А в итоге через пару недель опять еду за закладкой. Если уж не для себя, то для кого-то за компанию.
Где-то в душе я решила для себя, я уже не получаю такого кайфа как раньше, мне надоело! И каждый раз я все равно не могу удержаться и возьму мефедрона.
Я хочу отсечь раз и навсегда эти сомнительные компании, эти похождения в лес, эти бессонные ночи, но у меня не выходит самостоятельно. У меня есть молодой человек, сейчас в служит в армии. Он единственный кто мог мне дать тот настрой и направить на нужный путь, хотя бы на время. Мы употребляли вместе с ним, но он с легкостью может не задумываться о дозе и я не могу назвать его «Зависимым». А со мной другая история.
Хочу продержаться без мефедрона , для начала, полтора месяца(это будет личный рекорд), затем дальше и надеюсь, навсегда отказаться от него. Для начала хочу удалить тор браузер, отписаться ото всех анонимных чатов и каналов в телеграмме, где обсуждают от какого наркотика эффект круче и как его употреблять. Хочу навсегда уйти из этих компаний и забыть просто слово «закладка».
Расскажите , пожалуйста, кто и как боролся с зависимостью самостоятельно, с чего начать лучше, как не бросить на пол пути и не поддаться соблазну вновь

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Поделитесь идеями борьбы с зависимостью !

Сообщение #2 dobro » 04 дек 2020, 08:11

Через 1.5 месяца заторчать можно ещё больше, как бы отыграться за время чистоты. Зачем тебе трезвая жизнь? Рисуй её, как можно чётче, планы идеи, картинку. Ребята без проблем бросают и на 1 мес, и на 2. Потом, что то щёлкает и по новой. Бывает и после 2 лет чистоты щёлкает.
Тебе нужно решить для чего тебе трезвая жизнь

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Поиск своего врага. Или возвращение к нормальной жизни

Отправлено спустя 25 минут 21 секунду:
Как я ушла не по той дороге

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Может найдёшь, что то полезное, схожее с тобой.
А вобще рекомендую читать истории из раздела приплыли. Будет понимание, с какими трудностями ты можешь столкнуться или во что превратиться.
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Riman33

Поделитесь идеями борьбы с зависимостью !

Сообщение #3 Riman33 » 04 дек 2020, 09:32

Всегда думала , что Дальше-Больше. То есть, продержусь месяц, там и полгода, там и год, а там и вообще брошу.
В голове только «с чего же начать», а оказалось все сложнее...
Спасибо за совет, я почитаю

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Поделитесь идеями борьбы с зависимостью !

Сообщение #4 Лиса рыжая » 04 дек 2020, 13:56

Riman33 писал(а):Источник цитаты с чего начать лучше

Вот с этого и начать:
Riman33 писал(а):Источник цитаты Для начала хочу удалить тор браузер, отписаться ото всех анонимных чатов и каналов в телеграмме, где обсуждают от какого наркотика эффект круче и как его употреблять.

И родным рассказать. Желательно, чтоб в Реале был осведомлённый о твоей проблеме человек, который имеет для тебя авторитет и отношения с которым тебе важны, тот, кто будет за тебя переживать. Тот, кто очень далёк от мира наркотиков. И когда в очередной раз в голову полезут мысли - звонишь ему и говоришь: я опять хочу намутить, тянет очень. Нужен твой контроль. И этот человек едет к тебе. Или ты к нему. Пережидаешь бурю. А случаться они будут. И к сожалению, забыть совсем это все не получится. Возможно только отношение к наркотику поменять.
Есть кто близкий, с кем можно поделиться? Уже спрашивала тебя в другой теме о родителях. Как взаимоотношения с ними? Почему ты так боишься рассказать им?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Riman33

Поделитесь идеями борьбы с зависимостью !

Сообщение #5 Riman33 » 04 дек 2020, 14:36

Отца у меня нет. В семье я, мама, отчим и маленькая сестра. Мама загружена своими делами , отчиму нет никакого дела до меня, к слову вообще. Да и вы представьте, как это услышать от своего ребёнка, что он употребляет наркотики и такое количество времени.
Мама мне с самого детства говорила , мол «Тему наркотиков даже не поднимать, сразу убью, ты не будешь мне дочерью и тд»
Единственный родной мне человек- мой парень (мы вместе употребляем, но он может отказаться без проблем), но он сейчас далеко от меня и нет возможности связаться с ним.

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Поделитесь идеями борьбы с зависимостью !

Сообщение #6 Лиса рыжая » 04 дек 2020, 14:49

Riman33, да понятно, что мама так говорила. Хотела напугать, чтоб не вляпалась ты в такое. Но не откажется она от тебя, 1000% тебе даю! Тут есть мамы, они ответят тебе, что разным угрожали. А как приходит беда, помогают. Конечно, по головке она за это тебя не погладит. Ну это и естественно... но думаю для неё важно будет твоё желание завязать и жить нормально

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Riman33

Поделитесь идеями борьбы с зависимостью !

Сообщение #7 Riman33 » 04 дек 2020, 14:57

Все равно, рассказать мама о зависимости-последнее. Ее реакция, осуждение семьи и прочие прелести - одно из самый жутких вещей в моей голове

Уже родной
Аватара пользователя

ReLoveUtion

Поделитесь идеями борьбы с зависимостью !

Сообщение #8 ReLoveUtion » 04 дек 2020, 15:08

Riman33 писал(а):Источник цитаты но он может отказаться без проблем), н

Не была бы так уверена
Самый ужасный поступок на свете - это падение духом

Уже родной
Аватара пользователя

MikeOWN

Поделитесь идеями борьбы с зависимостью !

Сообщение #9 MikeOWN » 04 дек 2020, 15:30

Riman33 писал(а):Источник цитаты осуждение семьи и прочие прелести - одно из самый жутких вещей в моей голове

Не, будут вещи и похуже.
МСК

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Поделитесь идеями борьбы с зависимостью !

Сообщение #10 Лиса рыжая » 04 дек 2020, 15:34

Riman33, ты знаешь, возможно, ты не хочешь говорить маме, так как это отрежет путь к употреблению. Первое время будет жёсткий контроль. Тесты и тд.. мозг твой сейчас может сопротивляться любым твоим попыткам прекратить не на время, а навсегда..

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Riman33, самое сложное и самое первое, что тебе нужно сделать, это проститься с мефедроном. Принять тот факт, что последний раз ты уже нюхала. И больше этого не будет в твоей жизни. Как только ты сможешь это сделать, считай 30% пути к трезвости ты преодолела.
И маме скажи, это ещё плюс 30%. Сюда пиши о тяге, о мыслях и чувствах. О том, как проводишь свой день. Обязательно пиши когда накрывать станет. Прежде чем хвататься за телефон, пиши сюда

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Поделитесь идеями борьбы с зависимостью !

Сообщение #11 Олег В » 04 дек 2020, 16:55

Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты Принять тот факт, что последний раз ты уже нюхала. И больше этого не будет в твоей жизни. Как только ты сможешь это сделать, считай 30% пути к трезвости ты преодолела.

Принять этот факт, согласиться внутри себя с этим фактом- не так то и просто. Для того что бы это внутреннее согласие произошло, нужно проделать над собой сложную работу.
1. Это психологически отделить от себя зависимость, создав ей образ врага. Которого и пытаешься из себя выгнать
2. Это сложная работа по заполнению пустоты в подсознании. На том месте, где была, или продолжает находится зависимость, медленно выдавливая её из себя, создавая в себе образ трезвой и счастливой жизни в будущем.
И вот только тогда, когда зависимость будет выдавлена, а её место будет заполнено совершенно новым, жизненно важным и создающим хорошее и радостное настроение, тогда и придёт согласие и принятие факта, что последний раз употребления уже был вчера и что в будущем для него нет места.
А на начальном этапе ухода от наркотика никакого принятия факта быть не может. Тут эту мотивацию можно использовать только как рычаг, ограничитель, поддержку для психологического уравновешивания своего психического состояния при отказе.
Я не буду больше употреблять!
Последний раз я употребила вчера!
Мне сложно, но я не буду сегодня употреблять. Мой последний приём наркотика был вчера!
Только и этого мало в борьбе с зависимостью. Это всё называется "терпим на силе воли" и ни к чему хорошему не приведёт. Вы это наверное и сами знаете. Если нет, то просто поверьте мне.
В качестве одного из хорошего инструмента в борьбе с соблазном, можно применить способы визуализации. Если брать по моему примеру то он выглядит так.
Тут я писал о нарко-доминанте. Доминанта.
Здесь о визуализации в сознании пространства подсознания. Поиск своего врага. Или возвращение к нормальной жизни
Для эфективной борьбы со своей нарко-доминантой, нам нужно в комнате подсознания нарисовать дверь в конце комнаты. Тяжёлую такую, желательно не большую. На двери есть несколько петель для огромных амбарных замков. Так же можно и парочку засовов нарисовать. Теперь ля того что бы отсечь наш внутренний спор, вчера был последний приём наркотика или не вчера, мы берём за шкирку нашу нарко-доминанту, источник заставляющий нас вести внутренний спор и закидуем её в чулан, находящийся за нарисованной нами дверью. Вешаем замки, забиваем цепями, задвигаем засовы и сваркой спаиваем соединения засовов с дверью. Потом мысленно переносимся на высокую гору, где у её подножья бушует океан и со всего размаху кидаем в океан с вершины связку ключей от двери. Проделав эту психологическую установку правильно, чётко нарисовав и приняв для себя как приемлемое эти образы, вы сразу почувствуете внутри и успокоение и надежду и радость. Но этого конечно же тоже мало. Это только начало.
Но теперь вам не нужно будет устраивать внутри себя бессмысленный спор по поводу было уже или ещё будет. теперь каждый раз, когда посещает мысль о наркотике, моментально смотрите на опечатанную дверь. Зависимость выйти от туда самостоятельно не может и она там умирает. Ключи вы выкинули. У вас появляется уникальная ситуация полностью избавится от зависимости. Вам нужно всего лишь навести порядок в комнате подсознания. Ведь там остались все следы от вашей зависимости. Комната пропитана запахом наркотика. На полу окурки, шприцы и обёртки от наркотиков. По углам блевота а на диване обоссаный матрац. На полках, в которых вы складирывали свои архивы опыта, интересов, взаимоотношений и т.д всё перевёрнуто вверх дном. На потолке вместо красивой люстры, тусклая, горящая оранжевым светом лампа. Нужно делать ремонт...
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Поделитесь идеями борьбы с зависимостью !

Сообщение #12 Kalimba De Luna » 04 дек 2020, 18:19

Riman33 писал(а):Источник цитаты Мама загружена своими делами ,

Riman33, можно поинтересоваться какими делами загружена мама? И почему ты в 17 лет ищешь работу? Ты учишься где- нибудь?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Riman33

Поделитесь идеями борьбы с зависимостью !

Сообщение #13 Riman33 » 04 дек 2020, 19:20

Конечно, меня воспитывали самостоятельной личностью. Я работаю с 15 лет, мне надо чтобы я могла обеспечить себя сама. Мама занята работой , да и в принципе доверяет мне.
Так что, я не упущенный ребёнок , а мне просто дали много свободы в своё время )

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Maikl

Поделитесь идеями борьбы с зависимостью !

Сообщение #14 Maikl » 10 фев 2021, 00:37

По своему опыту слезал на таблетках,нурофен плюс,правда с начало подсел но был этому рад потому что начал унижать дозу с двух пачек до одной таблетки в сутки.Потом уехал на неделю по родственикам,Сама понимаеш пиво,коньяк. Так прошёл месяц,чуть в запой не попал.Хорошо работу не потерял тоже отвлекала от дурных мыслей,потом пить перестал и появилась какое то отвращение от наркоманов.Хоть и понимал что сам был таким. Как то выше себя поставил их. Может это и помогло. Щас 8 ой год.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Sereja

Поделитесь идеями борьбы с зависимостью !

Сообщение #15 Sereja » 01 мар 2021, 16:40

Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты забыть совсем это все не получится. Возможно только отношение к наркотику поменять.

Вот с этим в корне не согласен. Предположу вы посещаете(ли) АН , их кривые "установки" просматриваются. Вы читали мою запись. " найдя причину- всё встанет на свои места". Повторюсь: наркомания не заболевание.
Иду от себя. Я знаю о чём говорю поверьте. Менять нужно мировоззрение, найти ту причину по которой вы употребляли это единственный верный путь.Принять все потери за время употребления ( не жалеть ни о чём ),прожить все тяжелые моменты(прошлого не изменишь) которые толкали на употребление и идти дальше используя горький опыт. Основа - поиск ответа на вопрос "почему?"
По неизвестным причинам я остался жив, три года изо дня в день понемногу я ковырял свою голову с момента начала работы памяти проживая КАЖДЫЙ негативный момент или кривую установку. Забыл всё как страшный сон.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как бросить наркотик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности