Хочу перестать самоуничтожаться, очень далеко зашло

Моя история.
Живу я здесь
Аватара пользователя

Sambo

Хочу перестать самоуничтожаться, очень далеко зашло

Сообщение #16 Sambo » 04 дек 2020, 12:17

Riman33 писал(а):Источник цитаты Рассказать родителям- подписать себе смертный

Не рассказать -подписать приговор. Ладно, не рассказывай сейчас, но дай себе обещание (установку) что расскажешь после следующего раза.
Riman33 писал(а):Источник цитаты а, психушка-просто крест на жизни окончательный

Крест это продолжать употреблять, ты ещё молодая, есть возможность нахождения в клиниках, на условии анонимности. Бороться в любом случае начинать нужно, что появилась здесь это очень хорошо, имеешь осознание -тоже здорово.
С какого ты города ?! У вас большой процент молодежи употребляет, по твоим наблюдениям?
"Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно"
И.Бродский

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Riman33

Хочу перестать самоуничтожаться, очень далеко зашло

Сообщение #17 Riman33 » 04 дек 2020, 12:24

Одно дело уехать , а другое дело вообще распрощаться с жизнью. Поменять круг общения в последняя время не такая большая проблема.
Страшно просто подумать о том, что придётся ходить по врачам, быть «больным» человеком.
Неужели невозможно самой выбраться из этого?

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Мне кажется даже не имеет значения из какого я города. Наркомания растёт и процветает абсолютно в каждом уголке страны , к сожалению.
Именно в моем городе каждый 5 подросток на чём-то сидит, либо что-то пробовал. Только единицы хотят убрать это из своей жизни, но тех, кто смог побороть я пока не встречала

Странник
Аватара пользователя

BuduSchastliva

Хочу перестать самоуничтожаться, очень далеко зашло

Сообщение #18 BuduSchastliva » 04 дек 2020, 12:31

Господи, как воспитывать сына, я теперь и не знаю даже. По теме - вряд ли не справишься сама, это факт. Надо рассказывать со временем родителям, это точно. Тебе нужна поддержка, помощь и чьё - то личное участие. Далеко не всегда родители - это зло. Тут на форуме куча примеров, где мамы стараются помочь детям. У тебя действительно проблема очень серьёзная и не по годам. Тут взрослые дяденьки борятся, сжав зубы, а ты молоденькая девочка - подросток. Это замечательно, что ты тут...значит не все потеряно, но тяжело будет. Осознай это.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Sambo

Хочу перестать самоуничтожаться, очень далеко зашло

Сообщение #19 Sambo » 04 дек 2020, 12:42

Riman33 писал(а):Источник цитаты Мне кажется даже не имеет значения из какого я города.

У меня ощущение что в центрально части вообще ситуация пугающая.
Riman33 писал(а):Источник цитаты Именно в моем городе каждый 5 подросток на чём-то сидит

Так себе статистика.

Между тем Путин заявляет что наркомания практически побеждена, чему сопутствовала ситуация с коронавирусом, практически убившая импорт.
А что варят у нас из китайского гвна в каждой подворотне и весь город утыкан закладками, это ничего, это не в счёт.
"Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно"
И.Бродский

Уже родной
Аватара пользователя

ReLoveUtion

Хочу перестать самоуничтожаться, очень далеко зашло

Сообщение #20 ReLoveUtion » 04 дек 2020, 12:48

Sambo писал(а):Источник цитаты меня

У меня ощущение, что в мск пипец
Самый ужасный поступок на свете - это падение духом

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Хочу перестать самоуничтожаться, очень далеко зашло

Сообщение #21 Олег В » 04 дек 2020, 13:12

Каждый видит то, что хочет видеть. 90% молодёжи никогда не пробовали наркотики и думаю % у 60 из них есть сложившаяся информация, пусть и поверхностная о пагубности наркотиков. Зависимый видит только зависимых и это понятно. Обычные люди им не интересны и являются для них фоном в их повседневной, связанной с зависимостью жизнью. А на фоне, где основная масса населения трезвая как правило не концентрируется внимание, оставляя зависимого в парадигме созданной в его голове иллюзии, где вокруг одни наркоманы.
Sambo писал(а):Источник цитаты Между тем Путин заявляет что наркомания практически побеждена, чему сопутствовала ситуация с коронавирусом, практически убившая импорт.

Тебе лично так сказал? Потому что то мной было услышано о том, что нужно усиливать борьбу с наркоманией, а закрытие границ связанных с ковид, всего лишь сократило ввоз наркотиков на треть.
Про варево наркотиков из китайского гвна, вообще противно читать. героин идёт из Афганистана в большей части. Синтетические наркотики и их производные из Европы, Украины и Турции в основном.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Странник
Аватара пользователя

BuduSchastliva

Хочу перестать самоуничтожаться, очень далеко зашло

Сообщение #22 BuduSchastliva » 04 дек 2020, 13:31

Олег В, а я с вами не соглашусь. Мне кажется, 90% молодёжи именно попробовали наркотики. Вы посмотрите какое количество тех, кто просит помощи тут, и это, наверное, ничтожный процент от тех, кто не видит ничего в этом страшного. И ещё зайдите на любой аккаунт какого-то подростка и посмотрите, например, его интересы и друзей. Там просто ужас... А как они проводят время? Неужели читают Хемингуэя, сидя на трубах с пивом? У меня ребёнок учится в 3 классе, и ему уже одноклассники рассказали, что смотрели интервью с Моргенштерном!!!.. А школа у него самая хорошая в городе и простых смертных туда не берут. А что будет в 11 классе, вопрос.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Ситуация действительно катастрофическая.Хотя бы потому, что многие, кто сюда приходит бросать - родители. А они пример для детей. Поэтому такое поколение и растёт.

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Хочу перестать самоуничтожаться, очень далеко зашло

Сообщение #23 Лиса рыжая » 04 дек 2020, 13:40

ReLoveUtion, в Смоленске просто жесть. Мне кажется молодежь- все 30% употребляют. В 30+ даже процентов 10 точно

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Олег В, статистика заказов с трёхглавой говорит о многом, к сожалению.. как и повсеместная реклама на жилых домах((

Отправлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Riman33, здравствуй, милая!
Почему считаешь, что в твоём случае рассказать родителям невозможно? Какие у вас взаимоотношения?

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Хочу перестать самоуничтожаться, очень далеко зашло

Сообщение #24 Олег В » 04 дек 2020, 13:56

BuduSchаstliva, Ваше положение, в котором в вашу жизнь постучалась разрушительная и опустошающая для лично вашего внутреннего мира наркобеда, завела вас в ловушку. Сидя в которой, вы видите и много кратно преумножаете, добавляя черных красок той информации, которая вас сильно пугает. Переживания за ребёнка и не такое нарисует. Спорить с вами бессмысленно.
И я конечно же не отрицаю что проблема существует. В мои времена эти или похожие проблемы тоже пугали население. Особенно если всё это неслось через "Сарафанное радио".
Я когда употреблял, то мне тоже вокруг виделись одни наркоманы. Потом уже, когда бросил и лет 15 не употреблял, начал эти моменты ворошить в памяти и картина зависимости стала видиться совершенно по другому. В моем районе жило примерно 80т человек. В моем 10ти этажном доме, с четырмя подездами жило только 2 наркомана. Я и ещё один. Так как точек, где можно было купить наркотик у нас было 2 и я каждый день по два раза там бывал, то за 8 лет видел всех зависимых приходившихх за дозой. Так вот за 8лет с учётом того что наркоманы умирали или садились в тюрьму а на их место приходили новые, то общее колличество зависимыхбыло порядка 400 человек. И половина точно приезжали с соседних районов. Ну ладно. Пусть будут 400 с моего района. На 80т население жилмасива. 400 за 8 лет моей наркомании. Это примерно 50 употребляющих за отдельно взятый период. На 80т населения. Но я видел только наркоманов.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Странник
Аватара пользователя

Евгения83

Хочу перестать самоуничтожаться, очень далеко зашло

Сообщение #25 Евгения83 » 04 дек 2020, 14:00

Олег В писал(а):Источник цитаты Каждый видит то, что хочет видеть.

Вы заблуждаетесь или недооцениваете проблему. Я из ЮФО, нищий город-миллионник. У меня две девочки, одной 19, другой 17. В близком окружении наркоманов нет, в основном все прибухивают по тихой грусти от бесперспективности. Старшей впервые предложили триган в 14! Мать ее в 14!!!!! Не устаю благодарить всех богов, что ей хватило ума отказаться и сменить кампанию. У младшей в 8 классе два одноклассника уехали в рехаб. Это в хорошей, не блатной, языковой гимназии, где замоттвированные на учебу дети. Мы много и откровенно с ними на эту тему разговариваем, говорят, что треть подростков лет от 16 имеет либо опыт употребления, либо круг общения в котором употребляют. Парень у старшей из глухой, умирающей деревни. Заканчивает стомат в нашем городе. После поездки к родителям на каникулы рассказывал, что даже в их захолустье, где завтракали самогоном, много молодежи и даже взрослых нюхают. Это ужасно в масштабах страны. Мой самый большой страх.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Sambo

Хочу перестать самоуничтожаться, очень далеко зашло

Сообщение #26 Sambo » 04 дек 2020, 14:01

Олег В писал(а):Источник цитаты Тебе лично так сказал?

Мне лично сказал(впрочем как и тебе), по средствам вкс из Ново Огарева, 16 ноября 14:00 часов, на заседание совбеза.
Олег В писал(а):Источник цитаты Про варево наркотиков из китайского гвна, вообще противно читать.

Почитай расследование портала baza очень серьезное подошли ребята, все идёт из Китаям даже логистика проанализирована. Самые популярные наркотики сейчас -мефедрон и альфа целиком и полностью производятся из китайских прекурсоров.
героин уже давно никому не интересен.
Олег В писал(а):Источник цитаты 90% молодёжи никогда не пробовали наркотики и думаю

Не согласен, только из лично уважения к тебе не назову бредом.
"Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно"
И.Бродский

Странник
Аватара пользователя

BuduSchastliva

Хочу перестать самоуничтожаться, очень далеко зашло

Сообщение #27 BuduSchastliva » 04 дек 2020, 14:11

Олег В, в моем окружении, слава Богу, случился всего 1 человек такой. Это мнение сформированное уже после изучения данного вопроса и прочтения форума. Я, наоборот, не различаю до сих пор наркоман или нет, и мне легко лапшу на уши повесить. Но я вижу факты. Эти цифры в вашем сообщении очень сильно из вашего прошлого. Всё поменялось, похоже. И ПАВ и возраст употребления.. Да вообще, все. Вы очень умные и мотивирующие тексты пишите, вам памятник надо ставить за этот сайт, но вот в оценке степени употребления современной молодёжью, вы ошибаетесь немного. Там действительно, все очень печально.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Хочу перестать самоуничтожаться, очень далеко зашло

Сообщение #28 Олег В » 04 дек 2020, 14:16

Sambo писал(а):Источник цитаты Почитай расследование портала baza очень серьезное подошли ребята

Не нашел такой. Для начала нужно смотреть что это за ребята, кто спонсирует и какие у них цели. И только потом уже анализировать их расследования.
Sambo писал(а):Источник цитаты Не согласен, только из лично уважения к тебе не назову бредом.

А я уверен что это вы создаёте ситуацию бреда и паранои.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Странник
Аватара пользователя

BuduSchastliva

Хочу перестать самоуничтожаться, очень далеко зашло

Сообщение #29 BuduSchastliva » 04 дек 2020, 14:19

Олег В, я вот человек первый раз услывший другие названия наркотиков, кроме героина год назад, и то, руководствуясь своим профессиональным любопытством, нашла сайты где все это купить за 2 минуты, и осталось только оплатить и пойти забрать. Это проще, чем Макдональдс через Яндекс. Еду заказать сейчас. (там ещё 150 раз соус предлагают выбрать))) вообщем, у нас все для людей. Ещё бы этим подростки не пользовались...

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Олег В,
Олег В писал(а):Источник цитаты создаёте ситуацию бреда и паранойи

Вот пока мы такую ситуацию создаём, дети из 8 класса из сообщения Евгении83 лежат в РЦ.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Хочу перестать самоуничтожаться, очень далеко зашло

Сообщение #30 Олег В » 04 дек 2020, 14:23

BuduSchastliva писал(а):Источник цитаты Там действительно, все очень печально.

Печально конечно. Только это не все. Это 5% из общего колличества молодёжи а то и меньше, которые шляются по клубам и бегают за закладками, создают ощущение, что вся молодёжь такая.
BuduSchastliva писал(а):Источник цитаты вам памятник надо ставить за этот сай

Вот умру и поставите. Если заслужу. Но это ещё не скоро.

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
BuduSchastliva писал(а):Источник цитаты Вот пока мы такую ситуацию создаём, дети из 8 класса из сообщения Евгении83 лежат в РЦ.

Она 1 на 200т нормальных молодых людей.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot] и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности