Хочу перестать самоуничтожаться, очень далеко зашло

Моя история.
Уже родной
Аватара пользователя

MikeOWN

Хочу перестать самоуничтожаться, очень далеко зашло

Сообщение #46 MikeOWN » 04 дек 2020, 16:02

Sambo писал(а):Источник цитаты Вы про метадон?)

Конечно же нет. Я про производные фентанила.
МСК

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Хочу перестать самоуничтожаться, очень далеко зашло

Сообщение #47 Мама_Сына » 04 дек 2020, 16:24

Sambo писал(а):Источник цитаты Omg

Я Вас совсем не поняла))А причем здесь «О боже мой!»?Сокращенно
Частица Oh-My-God («О боже мой!») — самая быстрая частица из имеющих массу. Перемещается в пространстве со скоростью примерно 99,99999999999999999999951% от скорости света. Имеет кинетическую энергию, эквивалентную 48 джоулям. Такую энергию имеет 142-граммовый бейсбольный мяч, движущийся со скоростью 93,6 километра в час.
OMG — аббревиатура: ОМГ — Организованная Мошенническая Группа
Вы про что))?

На всякий случай-я с химией вообще не дружу))Мне поставили 4 за изобретательность на экзамене.Я кроме аш 2 о-не чего и не знаю))Я больше математик-физик.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Формулу спирта знаю)) [victory

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
MikeOWN писал(а):Источник цитаты Я про производные фентанила.
Вы наверное отличник были по химии.Признавайтесь))!
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

Хочу перестать самоуничтожаться, очень далеко зашло

Сообщение #48 Yana_SSS » 04 дек 2020, 17:23

Riman33, Неее, тут постепенно не катит. Ты либо употребляешь, либо нет, вообще нет. Ни разочка, ни когда больше. Чтобы бросить нужен один день. Просто решаешь что все, дальше поддерживаешь себя в этом решении. Можешь почитать про всякие способы типа ступенек, когда пытаются дозу постепенно уменьшить, когда пытаются сократить частоту употреблений, когда пытаются заменить вещество на иное вещество либо фарму. Ни оди из них не действителен увы.
На это есть ряд причин.
Поэтому главное внутренняя работа над собой. Оценка ситуации, взвесь все за и против, разберись зачем тебе наркотик, что он дает тебе, что отнимает. Каковы твои жизненные цели. И тд. Бросить сможешь тогда, когда будет четкое понимание и согласие с тем фактом, что больше ты никогда в жизни не употребишь и не испытаешь тот кйф, который испытывала в начале.
В поддержку можем сказать, что первые ощущения не возможно повторить. Растет толлерантность к веществу. Короче есть ряд причин, по которым первоначальные ощущения не постежимы. С этим нужно смириться и это тоже может помочь в отказе.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Хочу перестать самоуничтожаться, очень далеко зашло

Сообщение #49 Fleur de lis » 04 дек 2020, 19:01

BuduSchastliva писал(а):Источник цитаты Господи, как воспитывать сына, я теперь и не знаю даже.

А как мы все воспитываем детей? Я вижу в жизни и в обществе кучу проблем (потенциальных) для детей и молодежи и помимо наркотиков. Это тут вы именно в них лбом уперлись и думаете об этом, столкнувшись лично и не прожив еще свой страх. Кого то чувство вины возможно грызет, кого то - страх за детей, у кого то - просто природная гипертревожность и переживательность. Ну есть оно и есть. Подростки всегда любопытные, и пробуют иногда плохое. Особенно интересно что сильно озабочены те, у кого и детей то нет. Следите за собой и своими близкими, за своими детьми, а судьбы миллионов детей и молодежи вас мало касаются.

Я вижу опять разжигание негатива к нашей стране (ну кто мешает уехать?), представление нашей молодежи стадом безмозглых баранов, депресняк и нагнетание страхов.

У дочери в классе были разборки с директором - два мальчика с класса как сказала доча "чего то накурились что их прям шатало" (деткам 11-12лет). Спросила что она об этом думает. Ее ответ меня вполне устроил.
Блин, ну вот как можно матери не замечать что ее ребенок употребляет наркотики? Если это уже систематически и серьезно происходит? Человек же меняется, а подросток тем более.
Никогда такого не было, и вот опять.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Хочу перестать самоуничтожаться, очень далеко зашло

Сообщение #50 Степанида » 04 дек 2020, 19:30

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Спросила что она об этом думает. Ее ответ меня вполне устроил.

Вот это и есть ,я думаю, лекарство для тех кто переживает и опасается .Не за всех детей сразу бояться ,а знать что думает, чем интересуется ,с кем дружит твой ребёнок .
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Sambo

Хочу перестать самоуничтожаться, очень далеко зашло

Сообщение #51 Sambo » 04 дек 2020, 19:57

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты (ну кто мешает уехать?)

Не нравится Россия -вали в США ;biggrin
"Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно"
И.Бродский

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Хочу перестать самоуничтожаться, очень далеко зашло

Сообщение #52 Мариша » 04 дек 2020, 20:21

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Блин, ну вот как можно матери не замечать что ее ребенок употребляет наркотики? Если это уже систематически и серьезно происходит? Человек же меняется, а подросток тем более.

а я тебе отвечу...все списывается на подростковый возраст, особенно когда далеки от наркоты...а далеких от наркоты очень очень много

Sambo писал(а):Источник цитаты Не нравится Россия -вали в США

не все так просто оказывается [unknw ...мы те же гастробайтеры если ехать просто так да авось
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Живу я здесь
Аватара пользователя

Sambo

Хочу перестать самоуничтожаться, очень далеко зашло

Сообщение #53 Sambo » 04 дек 2020, 20:32

Мариша писал(а):Источник цитаты не все так просто оказывается

Да это мем такой, на ютубе есть видос, там колоритные персонажи этот лозунг скандируют.
"Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно"
И.Бродский

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Хочу перестать самоуничтожаться, очень далеко зашло

Сообщение #54 Мариша » 04 дек 2020, 22:06

Sambo писал(а):Источник цитаты Да это мем такой

блииин))) заютубила... ахахахаа....прикольно )))) [good ;biggrin

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Sambo писал(а):Источник цитаты не все так просто оказывается

Sambo писал(а):Источник цитаты Да это мем такой

))))))))))причем сначала заютубила фразу не все так просто оказывается))))))))))
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Постоялец
Аватара пользователя

Татьяна53

Хочу перестать самоуничтожаться, очень далеко зашло

Сообщение #55 Татьяна53 » 04 дек 2020, 23:38

А что в США можно просто купить билет и въехать???

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Хочу перестать самоуничтожаться, очень далеко зашло

Сообщение #56 Kletka » 05 дек 2020, 10:17

Степанида писал(а):Источник цитаты знать что думает, чем интересуется ,с кем дружит твой ребёнок .

У меня сын взрослый, тоже поговорили. Он знает что это такое, среди его компании таких нет. Я рассказала что знаю про быстрое привыкание и слив жизни на помойку. А мы учимся платно, мне дорого обходится обучение. Пока я успокоилась нашим разговором. Они с ребятами подрабатывают, на карманные расходы ездят в выходные работают на стройке.
На тему наркотиков я пока в отношении сына без надрыва и подозрений.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Странник
Аватара пользователя

Евгения83

Хочу перестать самоуничтожаться, очень далеко зашло

Сообщение #57 Евгения83 » 05 дек 2020, 13:43

А я за своих очень переживаю, хоть и говорим об этом много, да и они повода не дают. А как не переживать когда еженедельно на форум приходят взрослые, умные, успешные со своими историями? А ещё переживаю, что они встретят не того человека и превратят свою жизнь в трагикомедию, как у Печали. Прости, Аня, не в обиду.

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Хочу перестать самоуничтожаться, очень далеко зашло

Сообщение #58 ОльгаЯ » 05 дек 2020, 15:41

Евгения83 писал(а):Источник цитаты А я за своих очень переживаю, хоть и говорим об этом много, да и они повода не дают. А как не переживать когда еженедельно на форум приходят взрослые, умные, успешные со своими историями? А ещё переживаю, что они встретят не того человека и превратят свою жизнь в трагикомедию, как у Печали. Прости, Аня, не в обиду.

Тоже переживаю, но скорее не за то, что будет употребление, а за то, что не дай Бог!!!, встретит какую нибудь не ту дивчину [wack [wack [wack и пойдёт не приведи Господи жизнь под откос в том смысле, что будет проживать её жизнь.......
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Аглая

Хочу перестать самоуничтожаться, очень далеко зашло

Сообщение #59 Аглая » 05 дек 2020, 18:03

Оооо, и мне эта тема близка. Очень беспокоюсь по поводу своей дочери. 17 лет, студентка, учится в другом городе. Хоть и доверяю ей, и считаю ее умничала, но как поначитаюсь здесь историй разных от молодежи - так жутко становится. Кстати, девочка здесь была, в этом году собиралась ЕГЭ сдавать и поступать, а ещё работу искала - и тоже пыталась завязать. Что с ней? Никак не могу ее тему найти

Отправлено спустя 5 минут 24 секунды:
Я тоже общаюсь с дочерью, все обсуждаем. И она видела, что делает наркота с людьми на примере своего отчима. Так что хочется верить, что ума хватит не попробовать. Но ведь наркотики просто везде, они доступны для молодёжи, и это для многих круто и модно, как для нас раньше было курить.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Я бы вступила в какую нибудь общественную организацию «вместе против наркотиков»

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Хочу перестать самоуничтожаться, очень далеко зашло

Сообщение #60 Руз » 05 дек 2020, 18:08

Я в теме детей согласна с позицией Саши -только собственным примером, и речь не только об отношении к наркотикам, а в целом по жизни. Чтобы им было на что обернуться и куда обратиться, если споткнутся.
Давать им взрослеть, слышать их. Родители в помощь, а не своего видения и подобия воспитания для. Это если образно.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lillia.93, Урфинджус, Дальневосточница, Эдуард и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности